ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Гравийник |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 29, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.10.2015 22:23 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Блин. в стальном переклюке заднем ролики немного разные. какой откуда? один с частыми и неглубокими выемками. а второй с глубокими выемками, но редкими... Пока были в говне, казались одинаковыми, ну я и не догадался отметить какой откуда... и по сколько шаров в них должно быть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2015 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Изображение

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 11:49 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
MABP писал(а):
Изображение

Ах какая шутка шикарная, жаль только, что с бородой...
Странность в том что на втором аналогичном переклюке (с брата близнеца моего туриста того же года и цвета) оба ролика одинаковых, лысых... Ну да фиг с ним пусть будет так, как собрал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 11:17 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Почитал еще форума и задумался... Изначально планировал ставить родной задний переклюк стальной со стальными роликами, но, как я понял, цепь на нем не совсемь хорошо стоит (что в принципе видно по пропилам на лапке переклюка). Получается что лучше ставить люминевый переклюк с пластиковыми роликами?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.11.2015 21:55 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Проклятая занятость... перепала рама от десны дорожной, почти комплектный Аист (возможно даже Минск), Вероятно Салют (тоже в неплохом сохране, но без наклеек), что-то похожее на салют с более широкой резиной (Таир? Кама?) и складная Десна... разбираться буду потом...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2015 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:lol:
Цитата:
В Старом Осколе Белгородской области совершено дерзкое нападение на пункт приёма металлолома. Правоохранители связывают случившееся с неформальной группировкой так называемых "крокодиловодов". Причины такого вывода следствие держит в секрете.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2015 10:36 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Ну почти так. В этот раз успел до пункта приема металлолома...
Вывез весной этого года один ПВЗ, который в теме долго пытался опознать (http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?p=1470135#p1470135). Встречаю этого товарища, наверно 3 недели назад. Спрашивает меня:"тебя по металлолому не отпустило?". Говорю:"Нет, не отпустило. Есть предложения?". Ну он и рассказал, что сосед его матери начал разбор сарая, обнаружил там вот эту коллекцию, хотел порезать и сдать в металлолом. Ну а добрая женьшина и сказала, что у ее сына есть знакомый умалишенный, который избавит его от поисков пункта приема металла... Так что репутация растет и крепнет... Жаль только трехколесный не смог достать и вывезти, завален был хламом да и семерка была под отказ забита... А трехколесник похож на тот трехколесный фикс, который в стартовом сообщении на фото есть. Надо снова ехать будет. Плохо то что что рам больше чем колес... А может и наоборот хорошо. Но что-то таки придется самому резать и сдавать, видимо...
Что успел разглядеть, пока грузил: одно кожаное седло с шилдиком "сделано в СССР", но блин как-то не удосужился глянуть с кипятильником оно или без... 3 седла поролоновых, обшитых кожзамом, вроде в нормальном состоянии... Штоки выносов, почти все с отломанными лепестками. Придется пропиливать и засверливать, укорачивая болт. Ну на Аисте (минске) всего один родной обод. крашенная в цвет рамы чайка... Чаек, к сожалению больше нет... (надеюсь пока). Ну и 2 совковых звонка... Остальное буду разглядывать и сортировать позже... Ах, да. Из плохого, на задней втулке колеса складной десны разломана деталь на которую звезда садится, так что -1 торпеда... :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2015 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Нормальный приход.
У меня так сложилось, что сараями занимаются дачные алкаши агенты, а им тоже велосипеды нужны. Поэтому у меня всегда на запас лежат совсем неинтересные мне рамы с колёсами. Ими же притащеные. Ибо они регулярно свои алкобайки про.. лишаются их короче, при загадочных обстоятельствах :D . Отношения таковы, что с меня никто спрочно бутылку не требует, когда меня нет, просто за забор закидывают. А я просто их опохмеляю, когда вижу, что им необходимо. Никто не считает, сколько хлама они приносят, а сколько я им наливаю.
Но вот их подгон, например download/file.php?id=291857&mode=view/IMG_0530_web.jpg -недурно же?
Они не воруют - это я знаю твёрдо (это т.н. бичи - воровать совсем не по их понятиям), так что я совсем не боюсь плохой кармы железяк. Но пробавляются они несложной алкоголической работой - ямы копают, сараи расчищвют - оттуда и железяки.

Ещё есть канал добычи раритетов - дедушки, которым нужен "велосипед на ходу, 1 шт". Иногда они пользуются таким, что дух захватывает. Мне удалось выменять несколько интересных велосипедов на собраные из металлолома неинтересные рометы и т.д.

Это я к тому, что хлам от неинтересных велов может пригодиться.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2015 11:58 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Это понятно. Просто я пока сам "БИЧ". Своей "жилплощади" пока нет. Гараж батин (который находится в другом конце города) забарахлил уже серьезно. Помимо вело-хлама там живет еще ИМЗ 8.103-10, Рига 11. В трехкомнатной квартире на балконе живут:
1)детские:
- 3-х колесный (современный китай)
- 2-хколесный (современный китай по весу как паровоз)
- 1-но колесный полуприцеп Giant halfwheeler 7
2)взрослые:
- на постоянной прописке:
а) Дядя Джон
б) Гибрид жены на раме Vortrieb
- сменяют друг друга, живя по очережи:
а)Старт-Шоссе
б)Турист
Свой домик пока строю, ангар под пепелацы вообще, только планирую...

Я понимаю что потом буду жалеть, как жалею о сданной в металлолом своей Украине. Хоть рама была найдена в помойке в середине 80-х, и была уже протерта до дыр шатунами и задним колесом... Но на раме было куча вполне годного навешано. те же колеса (теперь-то я умею спицы менять и колеса собирать), каретка и рулевая с причиндалами.
Я конечно буду пытаться сохранить все по максимуму. Но вот у меня есть 2 рамы от складных Десен (или аистов) и всего одно колесо на эти 2 рамы... с 28-ми ободами полегче, но втулки все равно придется ставить китайские... Хотя может разбогатею и на втулки со временем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2015 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Все так мучаемся :yes:
:ROFL: Не обижайте моих бичей :D Бич - это не бомж. Это абревиатура Бывший Интелигентный Человек. Спившийся, с жёсткой алкогольной зависимостью, но образованый эрудированый и порядочный, оставшийся при человеческом понятии :roll: И ночует он под забором не от бездомья, а просто дойти иногда не может :lol:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2015 22:29 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
kisa писал(а):
Все так мучаемся

У тебя хоть дача есть, где можно складировать тонны велосипедов. И опять таки, не только носильщики, но и охрана своя. ;) а у меня еще даже забора нет. Так 4 кола по углам участка и все...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2015 09:58 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Вот тут - http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?p=1576575#p1576575 жаловался на радиальный люфт втулки. Свою сфотать так и не удосужился, но зато нашел у Кисы в гараже - http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?p=1125669#p1125669
вот такая - Изображение. Вопрос еще в силе, можно реанимировать как-то? шары большего диаметра запихать или еще что?


Последний раз редактировалось stPiligrim 23.11.2015 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2015 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Странная фигня.
Шары на 6 мм - еруда полная. Можно попробовать конусы поменять на оси - они там тупо обычные советские дорожные, как и ось.
Посмотрите профиль дорожек во втулке. Он должен быть конкретно таким:
Вложение:
sample.GIF
sample.GIF [ 1.26 КБ | Просмотров: 819 ]

Именно в этих втулках это хорошо видно. Если сильно поеден - на выброс.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2015 09:20 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
kisa писал(а):
Посмотрите

Может лучше на "Ты"?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2015 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D
И что твоя втулка говорит - смтрел?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 29, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.199s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'