ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_computer.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 36, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.11.2015 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 159
Город: XX
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.09.2013
Maxim_Sed писал(а):
Dmitry McArrow писал(а):
Покупаю тефлоновую присадку для автомобиля "autoteflon" на Лоске.


дайте прямую ссылку на сабж плиз


http://pavlograd.prom.ua/p97621941-pris ... eflon.html
Вот ссылка что нашёл в интернете. Сам там не покупал, покупал на рынке за 50 грн.
Есть вероятно более качественные импортные аналоги типа "NU Power" (USA) или "Mannol". На олх, причём в Харькове, видел NU Power 174 грн за 0.935 ml. Выходит намного выгоднее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2015 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Выгоднее, а куда его девать столько, если всего один велосипед? В это смысле парафин вне конкуренции - 54грн/0,5кг - это на весь сезон в три цепи катать.

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2015 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 159
Город: XX
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.09.2013
DesignerMM писал(а):
Выгоднее, а куда его девать столько, если всего один велосипед? В это смысле парафин вне конкуренции - 54грн/0,5кг - это на весь сезон в три цепи катать.

Если один велосипед, то да..разве что наладить производство в 120 мл. бутылочках с красивой наклейкой с изображением велосипеда и надписями типа "нанотефлоноваявелосмазка" :D
Кстати, как Вы наносила парафин, натираете в сухом виде или растворяя в смазку?
Интересно, вот эту смазку finishline ceramic случайно не на основе парафина делает? В описании к ней присутствует фраза о "восковой пленке/покрытии".
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2015 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Наносил как и все - окунанием в расплав. Это проще всего. Парафины разные бывают, это как бы обобщенное название предельных углеводородов, не знаю что там именно в этой смазке - парафин или воск, если и воск, то наверное не пчелиный )))

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2015 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Цього року спробував моторекс. Далеко не найдешевший, але таке гімно. Точніше не гімно, але дуже швидо випрацьовується та ланцюг починає шуміти. І 50км не ходить. А при температурі як зараз максимум 30, а на 50 вже реально скрипить ланцюг( це по сухому).
Зефаль універсальний краще. І дешевий.

А взагалі замахався я мити, змащувати, по колу міняти - ставлю планетарку :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2015 02:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
DesignerMM писал(а):
...окунанием в расплав. Это проще всего...

Больше скажу - это единственный срособ, достойный упоминания :yes:

Dmitry McArrow
viewtopic.php?f=27&t=170418 :cool:

tifo
И что, на планетарке про цепь забыть можно? :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2015 10:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
kisa писал(а):
И что, на планетарке про цепь забыть можно? :D


а может там планетарка с карданом )))

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2015 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.02.2015
kisa
А как парафин дружит с мокрой погодой? Смывается?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2015 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
kisa писал(а):
DesignerMM писал(а):
tifo
И что, на планетарке про цепь забыть можно? :D

Забыть наверное все же нет, но вот забить запросто. Иногда как-нибудь смазывать и хватит ей, отходит почти вечность. Но не потому, что не изнашивается, а бо 1-1 звезды с цепью равномерненько изнашиваются, притачиваются и без проскоков ходят почти до полной Ж.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2015 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 159
Город: XX
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.09.2013
Да, сингловую цепь на планетарке только подмазывай, чтобы не ржавела и не скрипела и хватит её на 3 жизни велосипеда)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2015 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ой-ой. Официальный срок службы советской сингловой цепи, за которой ухаживают - "не менее" 4000. А они были не так уж плохи. Из современных, о которых знаю, выше ставлю только ВВВ и Sram РС-1, предполагаю хорошее качество у чешских цепей. Современные "прибалтийские" (Даугавпилс) не стали хуже своих советских предшественниц. Кал вроде "КМС - Силач-Богатырь-Тяжмаш" хорош для алкобайков или детских велов.
Как я уже писал, одна из прибалтийских цепей прошла 1200 на обыкновенной украине с уходом, растянувшись где-то на треть. После перехода на парафин она перестала заметно растягиваться. Сейчас пробег прближается к 6000, а задняя ось в дропах и ныне там (сдвинулась, конечно но мало и осталось ещё дофига). Такая же цепь на фиксе и на масле прошла 1200 до выброса. Следующая на фиксе (ВВВ) ходит уже 4300, износ примерно 2/3. Но на парафине.

Да, на сингле необязательно мерять звенья цепи. Практика показывает, что достаточно ориентироваться по дропам. Например, при установке, выбирая длину цепи, установить ось максимально возможно вперёд. Когда она при натяжках дойдёт до конца дропов - цепь выбрасывается. Тогда звёзды будут служить десятилетия.

Сингловую цепь тоже нужно промерять и вовремя выбрасывать. Если этого не делать - она пожрёт звёзды. Кому это надо? Да вот я уже растекался мыслию по древу по этому вопросу viewtopic.php?f=31&t=185604#p1289346
В свете этого понятно, что выбрасывание звеньев, чтобы укоротить удлиннившуюся цепь - приём варварский, позволяющий просто добить все компонеты, выжав из них всё. И выбросить всё.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2015 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
denon480
Я так для себя решил, что вода из луж содержит песок, он попадает в цепь и просто СТИРАЕТ слой парафина. Смыть-то его не смоешь, он держится крепко и в воде не растворяется.
Скорость этого прцесса оенить не могу - в сильный дождь прячусь, а когда просто мокро с мелким дождём, рзницы с работой посуху не ощущаю.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2015 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.02.2015
kisa писал(а):
denon480
Я так для себя решил, что вода из луж содержит песок, он попадает в цепь и просто СТИРАЕТ слой парафина. Смыть-то его не смоешь, он держится крепко и в воде не растворяется.
Скорость этого прцесса оенить не могу - в сильный дождь прячусь, а когда просто мокро с мелким дождём, рзницы с работой посуху не ощущаю.

Всё никак не рожу запарафинить мою кампу, летом не до этого было, а сейчас как бы уже и не зачем, пока есть для мокрой погоды финиш лайн


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 01:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Как-то резко я и друзья перешли все на парафин, так наверное, год раздаривали остатки масла для цепей - в компании никому не надо стало... Хоть на улице велосипедста останавливай и дари..

Так что Вы да, докатайте, что есть :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2015 16:48 

Сообщения: 57
Изображения: 0
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.09.2015
Проварил цепь в парафине - ни как не дождусь писка, 300 км полет нормальный. Пару раз под дождем проехался, по сырости ездил, цепь чистая. Только шумит конечно сильно как кинопроектор.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 36, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.125s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'