ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| рюкзаки украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 439, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 24.11.2015 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
Бегущая Черепаха
Dawno Polacy przybyli w Połtawie. Mój ojciec powiedział do jednego z nich,
że chce praktykować się w języku polskim. Ten odpowiedział: "Niech pan bierze wódkę i mogę porozmawiać".
Матінка моя перепитує: "Вудочки? Ви на риболовлю збираєтесь?"

Юрий Краев писал(а):
Мужчина на фото сочетает несколько, в итоге максимально облегченный автоном.


Цитата:
Не возит с собой еду, только иногда нз в каких-то исключительных ситуациях. Ест холодную еду с магазинов либо останавливается в местных забегаловках подешевле.

Під словами "автономний похід" досі я розумів трохи інше :lol:

_________________
Нужна помощь больным детям!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 24.11.2015 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
MWL писал(а):
Під словами "автономний похід" досі я розумів трохи інше

Это когда жуёшь бересту поджидая ловушку для белок?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 24.11.2015 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
угу, в местных забегаловках подешевле можно нарваться на скрытое тестирование топлива для подальше.
Вобще же, имхо, не проблема затарить себя хлопьями, орехами, сушеным мясом и везти с собой по ути только печку-щепочницу для нагрева воды.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 24.11.2015 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
В рассказе по ссылке несовсем верная информация, вероятно трудности перевода.
На фото с комментариями самого путешественника есть запись emergency food. Аварийный набор, НЗ, как угодно.

Вообще для велопутешествий, да и вообще для некоторых путешествий, особенно самостоятельных актуальна ситуация, когда приезжаешь в городок поздно, или ночью, надо бы покушать, а все закрыто. Или в выходные дни, иногда вообще ничего не работает. Или сиеста, или местный праздник. Особенно актуально для южных стран. Сидишь в отеле как сурок и точишь свои запасы. Или ждешь завтрака. Или когда магазины откроются. Был в такой ситуации, весьма неприятно, особенно если гликоген на нуле и просто необходимо пожрать.
С тех пор всегда с собой сублиматы, пара пакетиков Гала-Гала например. Они практически невесомые, а если проколоть иголкой пакетик и выпустить азот, то и крошечные по объему. Плюс пара энергетических гелей, пара батончиков, 2 ампулы гуараны, пара пакетиков чая.
Даже в странах победивших сервиса и гастрономии формат велосипед+фотоаппарат и кредитка не всегда работает. Он хорош в сферическом ваккуме.

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Последний раз редактировалось Юрий Краев 24.11.2015 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 24.11.2015 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
kisa писал(а):
Цитата:
Дорожный велосипед начального уровня(шоссер) весом около 10 кг, с возможностью установки

багажника.


Сейчас модно выражаться в таких случаях "дальше читать не стал" :D Но я, конечно, стал. Интересно и познавательно. А эта фраза.. :unknown: А поржать? :smile:


Мабуть ми не на тому рівні (добробут) щоб розуміти їхній початковий рівень. А з іншого боку Старт-шосе з заміненими сталевими системи на клинах, перекидки, 1,5кг сідухи з підсіделом, дурацких :-P однопрофільних ободів і буде около 10кг. СШ і є початковий рівень.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 24.11.2015 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Юрий Краев писал(а):
В рассказе по ссылке несовсем верная информация, вероятно трудности перевода.
На фото с комментариями самого путешественника есть запись emergency food. Аварийный набор, НЗ, как угодно.

Вообще для велопутешествий, да и вообще для некоторых путешествий, особенно самостоятельных актуальна ситуация, когда приезжаешь в городок поздно, или ночью, надо бы покушать, а все закрыто. Или в выходные дни, иногда вообще ничего не работает. Или сиеста, или местный праздник. Особенно актуально для южных стран. Сидишь в отеле как сурок и точишь свои запасы. Или ждешь завтрака. Или когда магазины откроются. Был в такой ситуации, весьма неприятно, особенно если гликоген на нуле и просто необходимо пожрать.
С тех пор всегда с собой сублиматы, пара пакетиков Гала-Гала например. Они практически невесомые, а если проколоть иголкой пакетик и выпустить азот, то и крошечные по объему. Плюс пара энергетических гелей, пара батончиков, 2 ампулы гуараны, пара пакетиков чая.
Даже в странах победивших сервиса и гастрономии формат велосипед+фотоаппарат и кредитка не всегда работает. Он хорош в сферическом ваккуме.


Ну незнаю, мені здається що зараз це щось з області фантастики щоб не можна було знайти десь попоїсти або щось купити. Хоча так, НЗ потрібен. Я правда не вожу з собою модних гелів, але рибна консерва, шматок хліба і пару батончиків це мій НЗ :smile:

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 24.11.2015 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
step мне кажется выбор велосипеда обусловлен его малой привлекательностью для воров и хулиганов. Это актуально не только для "стран третьего мира". По Италии я ездил на Pinarello Rokh. Oпасно. Приехал в музей истории велоспорта в Магрельо. Там всемирно известная церковь Святой Гизальской Мадонны, покровительницы велосипедистов. Мекка для понимающих. Уж казалось бы в святом для итальянцев месте никто руки не подымет. Щас! Едва я вошел в церковь, ко мне смотритель рванул и спросил, пристегнул ли я свой велосипед. А у меня цепки не было, так он свою отдал.
Сказал чтобы ни на минуту не оставлял непристегнутым. А в крупных городах, в бедных кварталах люмпены могут и напасть, если надолго застрянешь на улице. Ради велосипеда.
До Испании я еще не доехал, но говорят там тоже надо быть насторожне.
А после всего этого бардака с беженцами тем более.

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 24.11.2015 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
step писал(а):
Ну незнаю, мені здається що зараз це щось з області фантастики щоб не можна було знайти десь попоїсти або щось купити. Хоча так, НЗ потрібен. Я правда не вожу з собою модних гелів, але рибна консерва, шматок хліба і пару батончиків це мій НЗ :smile:

Я, знаю. Плавал.

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 24.11.2015 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Юрий Краев писал(а):
step писал(а):
Ну незнаю, мені здається що зараз це щось з області фантастики щоб не можна було знайти десь попоїсти або щось купити. Хоча так, НЗ потрібен. Я правда не вожу з собою модних гелів, але рибна консерва, шматок хліба і пару батончиків це мій НЗ :smile:

Я, знаю. Плавал.


Так звичайно, просто кожен з нас оцінює через призму власного життя, досвіду, ситуацій ітдітп.
Хоча тут теж є про що поговорити, наприклад ви пишете:
"Вообще для велопутешествий, да и вообще для некоторых путешествий, особенно самостоятельных актуальна ситуация, когда приезжаешь в городок поздно, или ночью, надо бы покушать, а все закрыто. Или в выходные дни, иногда вообще ничего не работает. Или сиеста, или местный праздник. Особенно актуально для южных стран. Сидишь в отеле как сурок и точишь свои запасы. Или ждешь завтрака. Или когда магазины откроются. Был в такой ситуации, весьма неприятно, особенно если гликоген на нуле и просто необходимо пожрать."
Я розумію що треба якось це прораховувати, адже я знаю що вибрався налегко. Чи не знаю що у мене лиш кредитка і фотоапарат? Це як у комунальщиків "Зима знову прийшла несподівано" :smile: Я не виключаю ситуації коли дійсно недогріб вчасно до населеного пункту чи заправки, але це виняток. Втім ваш і мій невеликий нз нівелюють таку ситуацію.
До прикладу з моєї літньої веломандрівки. Далеко пообіді, до стоянки залишається ще якийсь час, дивлюсь на годинник і карту, прикидаю чи мені вже варта запастись вечерею чи встигну доїхати до наступного пункту. Тобто розуміння того де ти знаходишся та з чим і куди ти виїхав.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
step Да это всё безусловно правильно.
Я всего лишь о том, что форс-мажор случается чаще, чем ожидаешь, и к этому надо быть готовым.
Мой последний (надеюсь) крупный косяк был в Милане в 14 году. Приехал к ночи по плану, и тут оказалось что в отеле проблема и поселить меня не могут. Отель конечно решил проблему, но своеобразно, отправил меня ночевать в отель в другом районе. Другой отель то они предупредили о моем приезде, но мне позвонить почему то не догадались. Удовольствие ниже среднего, искать ночью гостиницу в мегаполисе. А утром еще и обратно возвращаться. Ситуация на грани абсурда. Ночую в одном отеле, а потом возвращаюсь в другой, чтобы оплатить постой. Такая вот у итальянских отельеров взаимовыручка.
В общем в Италии скучно не бывает.

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Так, тому думаю не складно щось кинути заздалегідь в кишеню джерсі.
І навіть якщо це не буде таким ситним як вечеря в ресторані, цього достатньо щоб
не мучитись голодом і проклинати потім мандрівки налегко :smile:

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Сколько людей, столько разновидностей туризма.
Мне у того чувачка не нравится жратва в сухомятку шопопало когда получится. При том, что я категорически против культа жратвы (дома основная еда - супчики сублимироваеые, каша и тушёнка - хватает и большего не хочется, а по бабам да, там балуют :roll: ). Но в моих походах один из четырёх основных кайфов - это процесс приготовления походной еды на костре и её поглощения. И отказываться от этого (и груза, с этим связаного) я не намерен.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Костя, так ніхто тебе не переконує не брати шашлик в поїздку.
Я б не проти десь натрапити на тебе коли ти його вже досмажуватимеш :D
Просто ми як завжди піддались слабості - висловити негативну думку щодо вибору інших. :unknown:

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
одне діло коли ти подородуєш десь по напрямках джиро увесь такий олінклюзів, а інше - коли людей здебільшого вбачаєш завдяки уяві в хмаринках чи деревах, їдучи сотню км грунтами та напрямками.
Перепрршую, але в кожного свій шлях. І він може бути різним кожен раз. що гарно хвз туристу, буде адом на карбошосері. Відповідно до задач і вся амуніція та інше.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
kisa походный костерок, каша с дымком, тушеночка, звездное небо тоже хороши. Но не везде возможны, особенно в Европах. Могут оштрафовать, а то и заарестовать, если остановишься вне кемпингов. То частная собственность, то муниципальная земля, то заповедник, тесно у них.
А глядя на то, что с некоторыми популярными местами сделали дикие туристы, что в Украине, что в России, я бы этим диким туристам "уши то пооткрутил". :(

А мужичок, по моему, просто преодолевает себя в путешествиях. Здоровье позволяет, привык к аскетизму и т.д. и т.п.

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 439, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.159s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'