ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити підлітковий велосипед в Харкові |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 01:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1100
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:20.03.2015
Видел вчера на олх этот фреймсет, с просверленной вилкой и задним мостиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 02:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
100%, вітаю з придбанням ! Рекорд- це напевно одна з не багатьох спортивних, ХВЗшних, рам яка мені дуже подобається і я би брався на ній, щось робити ... не мала би вона "хохломи" :D
Сам, в думках, переварюю подібний варіант велосипеда. Навіть два рази починав вже ніби робити, але кожен раз відкладається, відкладається виключно ч.з. не складання, в моїй голові, майбутнього вілсету. Фікс не хочу, не маю ні бажання ні потреби в такому типі велосипеда, а міський сінгл з торпедою(червяком) х.з. поки, що не цепляє мене.
Точніше тримаю як правильний і легко реалізований варіант, але не мій :yes: От і вишу ...
Вам можу запропонувати, що будучи на барахолці перепитаю чи є ще в наявності червячна втулка Сакс, в будь-якому випадку хотів би її мати так як сам залишився без неї :D :facepalm:
__________________________
Тема цікава, бажаю безсонних ночей в обдумуванні проекту :wink:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 04:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
100%
Красивый фреймсет, почему бы не собрать фикс, тем более, что передний тормоз будет? Евгений76, вот, даже без туклипс умудряется ездить.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 08:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 351
Изображения: 3
Город: Караганда
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:01.03.2015
Туклипсы наоборот придают красоту и необычность велосипеду.
А передний тормоз и не обязателен вовсе.

Я тоже за фикс

_________________
моя тема
Старт-шоссе 1978 fix


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:13.05.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
100%, вітаю з придбанням ! Рекорд- це напевно одна з не багатьох спортивних, ХВЗшних, рам яка мені дуже подобається і я би брався на ній, щось робити ... не мала би вона "хохломи" :D
Сам, в думках, переварюю подібний варіант велосипеда. Навіть два рази починав вже ніби робити, але кожен раз відкладається, відкладається виключно ч.з. не складання, в моїй голові, майбутнього вілсету. Фікс не хочу, не маю ні бажання ні потреби в такому типі велосипеда, а міський сінгл з торпедою(червяком) х.з. поки, що не цепляє мене.
Точніше тримаю як правильний і легко реалізований варіант, але не мій :yes: От і вишу ...
Вам можу запропонувати, що будучи на барахолці перепитаю чи є ще в наявності червячна втулка Сакс, в будь-якому випадку хотів би її мати так як сам залишився без неї :D :facepalm:
__________________________
Тема цікава, бажаю безсонних ночей в обдумуванні проекту :wink:



А ведь у меня был рекорд без хохломы) 82 года рама. Маска как у олимпийки стартона) да и хохлому "срезать" можно) :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Рекорд В-64. Наверное это любовь <3
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Может это покажется странным, но я бы начал с системы, какая, какого цвета, а после этого подумал про колеса не в плане какие обода, набор, а про цвет. Вообще черные колеса и синяя рама хорошо, но вообще у Вас отравная точка то есть, передняя втулка, а это значит полированный алюминий, хром и все ажурно-тонкое

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 11:36 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
HENK75 :yes: така втулка з високими Аванті буде виглядати не дуже.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Сергей :yes: Причём хром, вроде, в приоритете.
Ну сначала одно выбирать, потом другое - так просто не получится. Надо сразу мысленно комплекс строить. К такому стилю может очень красиво пойти родная рекордовская система - такая
Вложение:
DSCI0883.JPG
DSCI0883.JPG [ 171.08 КБ | Просмотров: 1857 ]

Такой же рисунок имеет звезда от некоторых туристов времён В-541 (теми туристовскими звёздами часто разводят малолетних фиксеров - типа рекордовская). Ну, собственно. кроме количества зубов они ничем не отличаются. На туристе 48, а на рекорде разные бывали (вроде), обычно больше. Такая большая звезда именно с таким рисунком здесь будет очень хороша.

Альтернатива - что-то алюминиевое трековое с шатунами в стиле СЗ (кампаньола).

Мне ещё не очень нравится визуально руль с Вашего, 100%, туриста. Там он красив, а здесь как-то он даже не шоссейным, а туринговым почему-то выглядит. Есть в продаже рули для городских фиксов - они по виду приближены к треку, а по форме более шоссейные. На них какой-никакой верхний хват есть, в отличие от трековых. Но по Вашей дизайнерской задумке алюминий, наверное, придётся полностью закатать под обмотку.
Вот на среднем, салатовом велосипеде туристовская звезда, аналогичная рекорду, но на 48 зубов, и на обоих велах молодёжи такие рули:
Изображение

А вто настоящий трековый, без верхнего хвата, для сравнения:
Изображение


Да, и сюда хочется какой-то вынос пафосный старинный. В чём пафос должне быть - хз. Может просто стартоновский вынос, но очень длинный (но это может быть неудобно - надо думать). Может редкий стальной сз какой..
В таком духе, но ни один из них конкретно здесь не вижу:
viewtopic.php?f=2638&t=205173#p1300860
viewtopic.php?f=2639&t=170413#p1169231

Женя, мне сдаётся, что высокие чёрные вейнманы с этой втулкой и нерж. спицами будут так же неплохи, как на образце-Диаманте. Аванти просто грубоваты по исполнению, а вейнманы - в самый раз. Круче - уже переплата. Судя по нашим с другом макетам, на чёрном ободе спереди тормозная проточка простительна, сзади - нет.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
begunfr писал(а):
А передний тормоз и не обязателен вовсе.

Вы милиционеру 10 долларов дали, и он так сказал? :lol:

Так сложилось, что я уже где-то под 30 лет фактически живу на дороге - или в виде хобби, или работая водителем, или имея под жопой автомобиль, на котором много ездил по работе, или сейчас велосипеды для того же. Так вот за это время я развороченых трупов мирных граждан в самых интересных комбинациях как трупов, так и их деталей в смеси с железом насмотрелся больше, чем многие участники боевых действий. И сам много раз чудом не становился участником, а не зрителем такого шоу. В большинсктве случаев к этому приводят и более невинные штучки, чем отсутствие надёжного и эффективного тормоза.

А если ездить на таком типа с головой, без тормозов мы обкрадываем себя в скорости, как ни странно.

На фиксе с тормозом отлично удаётся безбашенная (с виду!) езда в сумасшедшем трафике большого города. Такая езда (у нас этот стиль называется "столичный водитель" - агрессивно, аж девки на тротуаре пищат :D , но при этом совершенно безопасно, не мешая другим) предполагает как интенсивные разгоны, манёвры так и не менее интенсивное торможение. И всё с приличными скоростями (иначе нафига фикс?). Скид - смешно. Это эффектно перед девочками, но совершенно неэффективно с точки зрения тормозного пути. И привеление в действие этого тормоза отнимает доли секунды, за которые вел проходит пару метров - в отличие от мгновенного шевеления пальчиками для нормального тормоза. И если целый день катать по делам, к вечеру как-то скидить расхочется. Это ещё доли секунды и метры.

Вот и получается, что без нормального тормоза или не разгонишься, ка можно было бы, или не остановишься потом.

На всей гоночной моторной технике тормоза гипертрофированы по сравнению с гражданской - с чего бы это? Да косить под дураков-фиксеров и принимать их безмозглые понятия как-то взападло.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 25.11.2015 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 12:29 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
На мой взгляд слишком большие отверстия. Очень втулка ажурная.
На стандартной или типа моей, получилось бы лучше.
А вообще, надо смотреть.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Вобщем, есть такое :yes: Но макет покажет.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 13:25 

Сообщения: 273
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
По поводу задней втулки,почитал,червячная вроде как поприятнее,хотя в каждой теме,где читал идет спор.
Визуально,червячная симпатизирует больше и вес я так понимаю у нее меньше.

Система не знаю вообще,нравится СЗ Харьков, или похожие на нее итальянские .


Наверное по поводу руля,вынужден согласится,просто очень он мне нравится,но все же это велосипед другого типа,нужно будет искать что-то интересное,желательно хромированное )

Нравятся втулки квандо сплошные,а может и нет,может вообще миниатюрную какую-то.
Сейчас куча мыслей,собрать не получается во единое)

Обода полностью черные..наверное не суждено мне,даже на МТБ своем не получилось на одинаковых покататься,т.к нет сзади крепления под диск. А с проточкой,уже немного не то,теряется нарядность (

По поводу фикса,однозначно - нет,за меня уже успел ответить Костя. Безопасность это самое важное на велосипеде,да и не только на велосипеде,пожертвовать комфортном за счет красоты велосипеда - можно,как по мне,а вот безопасностью жертвовать это тупо, модная глупость,не иначе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Не, ну фикс с передним тормозом чуть ли не безопаснее, чем сингл - контроль выше и.. мобилизует он как-то. Я не настаиваю обычно на фиксах - фигня специфическая. Сам не знал, что фикс станет моим основным городским телепортатором.
А стилистически фикс и сингл с тормозной втулкой - почти одно и то же. В сингле с трещёткой самое нервирующее визуально - как раз сопли заднего тормоза.
Переваривайте пока, спите с проектом.

Кванда, конечно, хороштие втулки. Но тут как-то они идеологически не очень в тему. Этот вел (кроме ободов) нужно напихивать или италией, или СССР на стыке трек-спецзаказ-кастом.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 13:43 

Сообщения: 273
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
я про фикс с одним тормозом )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Который сверху сидит? (я про дорогу, чтоб никто не обижался. Как аттракцион, фикс лучше без переднего тормоза)

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.272s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'