ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| ролики купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.10.2008 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Это факт! мы это уже поняли :), но опыта то нет, зато многому оба научились. Байки не разачаровали ни меня, ни его, а вот тактика была глупая :(, да и обидный вылет с трассы(бабушки-грибники :() привел к судорогам в икре (из-за чего потеряли еще больше). Я не оправдываюсь, мы учимся на своих ошибках.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2008 21:00 

Сообщения: 82
Город: Владимир, Нюрнберг
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.04.2008
Taras писал(а):
И, конечно, дырочка сыграла определенную роль как концентратор напряжений.


очень врядли, т.к. дырочка расположена на "вертикальной стенке" пера. Скорее повлияло то, что по этому месту бился преключтель - тогда как раз коцки были в самом плохом месте - внизу.

Посмотрел я на папин Moongoose (26), так там этих дырочек нет! они сделаны с торца - просверлен трехмерный дропаут. И на переклюке резиновая накладка как раз в том месте, которым он бьется об раму=)

Когда куплю Цикару, учту :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2008 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
urka46 писал(а):
Скорее повлияло то, что по этому месту бился преключтель - тогда как раз коцки были в самом плохом месте - внизу.
В месте, где бился переключатель, я изначально подмотал некоторое число слоев изоленты. Коцок не было.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2008 20:09 

Сообщения: 203
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:12.11.2008
Taras
не мог бы ты сказать длину жесткой вилки зум ?
я щас собираю байк на сабжевой раме, но пока не купилась вилка - думаю ездить на имеющейся титановой
она правда под 26 колеса и не особо длинная, порядка 41

покатит такая длина, или будет фигня ? в принципе, народ на вилках 41-40 см ездит на рамах под 100 амовилки
а 80мм реба29 и среднестатистическая 100 на 26 (например обычная реба) вроде по длине примерно равны

_________________
мой жырнобайк


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2008 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Брякомякс писал(а):
Taras
не мог бы ты сказать длину жесткой вилки зум?

Я его заместитель. Длина этой вилки - 415 мм.

Цитата:
я щас собираю байк на сабжевой раме, но пока не купилась вилка - думаю ездить на имеющейся титановой
она правда под 26 колеса и не особо длинная, порядка 41
покатит такая длина, или будет фигня?

Проблема не в длине вилки, а в ее конструкции. Если вилка с покатыми плечами (а подавляющее большинство жестких 26" вилок именно такие), 28-29" колесо не влезет. В твою 26" вилку влезет 28" колесо с резиной максимум 40-мм ширины. Могут быть нюансы, но опыт говорит, что скорей всего так. В общем, примерь, если найдешь возможность.

Цитата:
в принципе, народ на вилках 41-40 см ездит на рамах под 100 амовилки
а 80мм реба29 и среднестатистическая 100 на 26 (например обычная реба) вроде по длине примерно равны

По длине-то 29/80 и 26/100 примерно равны, но штаны у них разные. Расстояние от оси колеса до гориллы на 29" вилке больше примерно на 3 см. Естественно, оно никак не зависит от хода.
Так что в "Ребу-26" влезет 28" колесо с резиной от силы 42 мм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Брякомякс писал(а):
не мог бы ты сказать длину жесткой вилки зум ?
я щас собираю байк на сабжевой раме, но пока не купилась вилка - думаю ездить на имеющейся титановой
она правда под 26 колеса и не особо длинная, порядка 41

покатит такая длина, или будет фигня ? в принципе, народ на вилках 41-40 см ездит на рамах под 100 амовилки
а 80мм реба29 и среднестатистическая 100 на 26 (например обычная реба) вроде по длине примерно равны

На пятой странице данной ветки есть фотки и мой отзыв о том, что получается если на Чикару поставить жесткую вилку длиной 415 мм. Коротко резюмирую написанное на 5-й странице: ездить вполне можно, но нужно опасаться цепляния шатунами за дорожные препятствия - пока не привыкнешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Извеняюсь за невежество, но есть такой вопрос к Тарасу.

Если я не ошибаюсь, то на эту раму надо ставить именно полуинтегрированную рулевую, так? Понимаю, что точно не Aheadset, но толком различать интегрированную и полуинтегрированную рулевые по картинкам я еще не научился =) А в жизни потрогать не было возможности.

Решил переспросить на всякий случай, чтобы не купить то, что мне не надо. =)

Ну и в догонку... Насколько оправдано брать рулевую на промподшипнике? Насколько они живучи?

Рулевая Ритчи с рокмашины на насыпных прожила ок. 5000 до слабого, но заметного эффекта "западания" при прямом руле.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
prostosergik писал(а):
Если я не ошибаюсь, то на эту раму надо ставить именно полуинтегрированную рулевую, так? Понимаю, что точно не Aheadset, но толком различать интегрированную и полуинтегрированную рулевые по картинкам я еще не научился =) А в жизни потрогать не было возможности.

Процитирую пост полугодичной давности из этой же темы.
andr писал(а):
Поскольку на "чейне":
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=15226
- тип рулевой для BeOne Cikara обозначен как Semi-Integrated - Zero Stack, появляется вопрос, что это такое и где водится.
Zero Stack, который, судя по иносайтам, зовут также Low Profile, Integrated with Cups, Semi-Integrated (полуинтегрированный) и т. д., очень похож на интегрированный тип рулевой, но подразумевает низкие чашки, которые надо впрессовать в раму. В эти чашки кладут подшипники.
Изображение

В интегрированной же рулевой подшипники помещают просто на кольцевой выступ в рулевом стакане.
Изображение

С некоторым трудом и с помощью самоотверженных сотрудников "МТБ-Украина" удалось установить: Zero Stack - это самая стандартная рулевая Giant для мтб (в шосс. рамах Giant - обычная интегр. рулевая). Поскольку никаких пояснений на упаковке и рулевой нет (исключая буквы "ZS"), все приняли, что это интегрированная рулевая. Действительно, от интегрированной она отличается лишь наличием чашек. Подшипники - идентичные.
Поэтому дохлые подшипники от мтб-рулевых Giant (повторяю, это Zero Stack) можно смело менять на подшипники от шосс. рулевых Giant, а также на подшипники от любых других интегрированных рулевых.

Однако нет гарантии, что зеростековые рулевые других фирм допускают похожую замену подшипников. Надо при случае изучить.


prostosergik писал(а):
Ну и в догонку... Насколько оправдано брать рулевую на промподшипнике? Насколько они живучи?

Ну сколько можно повторять, что, как и во втулках, тут тип подшипников ничего не значит и во сто раз важнее конкретное техническое оформление? Важен и класс самих подшипников (он очень разный бывает), и конструкция уплотнений (ужасно разная в номинально однотипных рулевых).
Наперед ничего не скажешь, если не пробовал какую-то модель. Джайнтовскую я пробовал, мне нравится. Большинство проверенных мной рулевых (обычные 1 1/8") намного менее выносливы и гораздо тяжелее.


Последний раз редактировалось andr 14.11.2008 15:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
prostosergik
Если открыть ссылочку Цикары на чейне, то в сопутствующих покупках скорее всего будет FSA Orbit Z. По интернетовским данным её вес меньше 80 грамм, я себе такую заказал. Приедет, посмотрим что это за рулевая.

_________________
Gary Fisher Paragon
Specialized Stumpjumper HT M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
andr писал(а):
Придется процитировать свой пост полугодичной давности из этой же темы.

Просто по телефону напугал про какие-то рулевые джаянт, я из-за плохой связи половину не расслышал, думаю, лучше переспросить.

Оказалось все не так страшно, и на моей РокМашинке ровно тот же самый тип рулевой, что и на Чикаре/Аксигоне. Только вот ее вес (125) и легкая изношенность меня не устраивают (Ritchey, насыпные).

А так невнимателен, да. :roll:

andr писал(а):
Джайнтовскую я пробовал, мне нравится.

Джаянт выпускает рулевые? :) Однако...
andr писал(а):
"МТБ-Украина"
...об этом не в курсе (если я не ошибся и наш велоцентр ON их представители)
Sergi писал(а):
FSA Orbit Z

...у меня в wishlist она попала одновременно с рамой =) Но я сомневался. Теперь будем искать по Харькову или ждать, пока кто-нить не закажет что-нить на чейне,чтобы присоединиться. Благо, время терпит.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
prostosergik писал(а):
andr писал(а):
Джайнтовскую я пробовал, мне нравится.

Джаянт выпускает рулевые?

Наверное, ты пошутил, но на всякий случай скажу, что на ней написано и Giant, и Cane Creek, и Tange. Наверное, правильнее всего считать, что это последний сделал для первого.

Цитата:
andr писал(а):
"МТБ-Украина"
...об этом не в курсе (если я не ошибся и наш велоцентр ON их представители)

Общался я с киевским офисом. Но ваш магазин - их представитель.

prostosergik писал(а):
Теперь будем искать по Харькову или ждать, пока кто-нить не закажет что-нить на чейне,чтобы присоединиться.

В Харькове наверняка есть. Только надо не слушать продавцов (они дружно не знают об этом типе рулевых ничего), а смотреть самому.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2008 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
andr писал(а):
Tange

Теперь можно и поискать. Потому что рулевая Giant это чтото вроде седла Tatoo или выноса Kellys.

andr писал(а):
Но ваш магазин - их представитель.

Какой-то неосведомленный представитель. Спросил, каках производителей полуинтегрированные рулевые ставятся на Джайнт.. Сказала "ЭЭэээ.....ннуууу.... мммм.... разные там...." =) Решили, что проще приехать посмотреть.

andr писал(а):
В Харькове наверняка есть.

Я уже засматриваюсь на это, это и это

Вроде бы все три совместимы. Стоят не дорого. Весят мало.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2008 15:26 

Сообщения: 203
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:12.11.2008
либо http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... delID=7389

_________________
мой жырнобайк


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2008 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Брякомякс писал(а):

На 35 евро слишком много весит =) Да и чтото мне кажется, что я вчера крутил такую в руках в велостиле и стоила она не 35 евро, а 155 грн, что несколько дешевле...

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2008 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 216
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.07.2008
prostosergik писал(а):
Я уже засматриваюсь на это, это и это

Первая и третяя, помоему, интегрированные и тебе не подойдут. Если у тебя нет отдельно чашек, которые нужно запрессовывать в раму.
andr писал(а):
очень похож на интегрированный тип рулевой, но подразумевает низкие чашки, которые надо впрессовать в раму. В эти чашки кладут подшипники.

Рама оправдала твои ожидания?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.141s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'