| велотренажер купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Теперь нужно найти втулку с двумя резьбами, левой и правой, расположеные с двух сторон.
Нет, наверное Торпедо проще.

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
Трещётки, известные также как фривилы довольно распространены. Но я не знаю все ли они на одну резбу? И можно ли в эту резбу вкрутить (втулку) с любой стороны?

Видел издали на витринах веломагазинов втулки с двумя резьбами. Насколько понимаю на "правую" сторону как раз "фривил" накручивают. А на "левую" - адаптер под диск тормоза. Есть ли они сейчас в продаже, или уже считаються устаревшими - нужно смотреть :Search: Также не знаю :pardon:, одинакова ли резба справа и слева (по диаметру и шагу, по направлению -обе правые).
При наилучшем сочетании - накручиваем две трещётки. "Правая" обычным способом, "левая" - обратной стороной и фиксируем от раскручивания шпонкой.
viewtopic.php?f=31&t=123180#p1083112
Цитата:
Фиксозвезда накручена с изнасилованием (там та же фигня с размерами буржуйской\советской резьбы, что и в каретках). Для мёртвой фиксации резьбы в звезде алмазным круглым надфилем випилил четыре полукруглых паза под шпонки - пины от велоцепи. Эти же пазы при накручивании работали, как кромки плашки , но всё равно, попотеть пришлось. После накручивания звезды, сломав несколько свёрл.. эээ..досверлил отверстия на теле втулки и забил туда пины от цепи. Если повторять конструкцию сейчас, я бы сделал одну шпонку, причём резьбовую.


Вариант со втулкой Торпедо интересный. Но, имхо, только на попробовать. Ибо изготовить/переделать симметричный "пятерик" в домашних условиях практически невозможно. А навареный и обработанный напильником металл не обладает нужной твердостью.
Victor Reshetnjak писал(а):
Начать надо с построения втулки типа Торпедо но двухсторонней. Для этого нужно почти ничего - старую изношенную обгонную муфту. Заплавить сваркой места для роликов (не совсем, немного) и профрезеровать в обратную сторону. Ну или ручками...

_________________
Нужна помощь больным детям!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2015 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
MWL писал(а):
Вариант со втулкой Торпедо интересный. Но, имхо, только на попробовать. Ибо изготовить/переделать симметричный "пятерик" в домашних условиях практически невозможно. А навареный и обработанный напильником металл не обладает нужной твердостью.

Конечно, на попробовать. А то построишь космический корабль - а окажется, что зря. :)
Но и другие варианты нужно рассмотреть пристально.
Типа "пошевелил бровями - и готово".
ЗЫ Насчет твердости. Может она там не нужна хз. Ролики там твердые точно а вот пятерик неизвестно.
Сегодня уже поздно, завтра позвоню другу, у него точно есть изношенный. Начал пробуксовывать и я диагностировал износ. Вот на нем я и проверю твердость.
Есть друг, дипломированый сварщик. Может игольное ушко заплавить.
Это судьба.

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2015 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Вроооде бы в БМХ бывают фривилы на левую сторону. Но там цена БМХ.
MWL Макс, ты что-то не то видел в магазине :D . Какой тормоз? :lol:
В тех втулках можно накрутить, например, два фривила. Или один фрифил о одну фиксозвезду. Восновном, под локринг расчитана одна сторона - тогда две фикозвезды не накрутишь. http://www.cyclepedia.ru/content/flip-flop-vtulki

:yes: Резьба с обоих сторон нормальная правая. Допустим, с неба упал левый фривил - с обратной трещёткой. Накручиваем два фривила. Если цепь крутит правый фривил, он вращает колесо, затягивая резьбу. Если цепь крутит левый фривил, он откручивается со втулки :cool:

Т.е. дешёвая (хрен они дешёвые - это ж для фикса!) втулка не канает. Нужна специальная, скорее всего, самопальная. Справа - правая резьба, слева - левая. Как на каретках.

Большинство фривилов имеют резьбу, как и многоскоростные трещётки, как и фиксозвёзды 1,37" 24 TPI .

Допустим, я как-то крутил в руках фривил с мыслью перевести его на вращение в другую сторону. Фактически, его можно просто перевернуть, но он будет при тяге откручиваться с резьбы. Разве что действительно приколхозить его навечно, как у меня звезда на табуретке. Как вариант, шпонки не вбивать туда, а использовать резьбовые. Какая-никакая возможность демонтажа.

Парни, фикс по ситеме Ярая слабо сочинить? :D :lol: :ROFL: Со звёздами гемора однозначно меньше

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2015 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 113
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:18.06.2014
Втулку "фикс-фикс" найти, в принципе, не проблема.

Тот же Новатек делает такие модели. Как пример

Изображение

Но цена :facepalm:

_________________
Cycling is like church - many attend, but few understand


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2015 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Паша, тут пошла бы и фрифил-фривил без локрингов с разнонаправлеными резьбами и фривилы соответствующие. Только где ж такое взять. Или колхозить. А новатек ваще отстой, как втулки. Правда, как скульптуры они прекрасны.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2015 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 113
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:18.06.2014
Цитата:
фрифил-фривил без локрингов с разнонаправлеными резьбами и фривилы соответствующие

такого вообще не видел. остается, наверное, только
Цитата:
колхозить

Цитата:
как скульптуры они прекрасны
:D

_________________
Cycling is like church - many attend, but few understand


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2015 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
MWL писал(а):
...
Вариант со втулкой Торпедо интересный. Но, имхо, только на попробовать. Ибо изготовить/переделать симметричный "пятерик" в домашних условиях практически невозможно. А навареный и обработанный напильником металл не обладает нужной твердостью.
Victor Reshetnjak писал(а):
Начать надо с построения втулки типа Торпедо но двухсторонней. Для этого нужно почти ничего - старую изношенную обгонную муфту. Заплавить сваркой места для роликов (не совсем, немного) и профрезеровать в обратную сторону. Ну или ручками...


а если взять заводилку от бензопилы...

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2015 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
В автостартёрах тоже обгонные муфты. Ещё и левые-правые. Только это космос уже - столько гемора.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2015 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
kisa писал(а):
Допустим, я как-то крутил в руках фривил с мыслью перевести его на вращение в другую сторону. Фактически, его можно просто перевернуть, но он будет при тяге откручиваться с резьбы. Разве что действительно приколхозить его навечно, как у меня звезда на табуретке. Как вариант, шпонки не вбивать туда, а использовать резьбовые. Какая-никакая возможность демонтажа.
Ну я примерно так и думал, только изложить внятно не смог. Заходил сегодны специально с этим вопросом в веломаг. На меня посмотрели как на идиота но ответили, что дешёвая втулка (75грн) расщитана на крепление ТОРМОЗА и ТРЕЩЁТКИ, резбы одинаковые и правые. Недорогой фривил (100 грн, 16Т) можно накрутить обоими сторонами, - по словам продавщицы,- но попробовать не просил, ибо демонтировать можно только болгаркой :twisted: пазов_шлицов под ключ нет.

Цитата:
Нужна специальная, скорее всего, самопальная. Справа - правая резьба, слева - левая. Как на каретках.

Разве что дружно уговорим Костю приварить к стальной втулке от "туриста" слева ... втулку ... или чашку от каретки. Тольго где найти фривил с левой резбой??

Цитата:
Большинство фривилов имеют резьбу, как и многоскоростные трещётки, как и фиксозвёзды 1,37" 24 TPI .

Парни, фикс по ситеме Ярая слабо сочинить? :D :lol: :ROFL: Со звёздами гемора однозначно меньше

1) на буржуйских каретках такая же резба?
2) чёт я не могу фикс с качающимися рычагами представить. :facepalm:
Или это розыграш? :D

_________________
Нужна помощь больным детям!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2015 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
1) Да
2) :-P viewtopic.php?f=31&t=179941&start=1860#p1616696



_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2015 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
MWL писал(а):
Разве что дружно уговорим Костю приварить к стальной втулке от "туриста" слева ... втулку ... или чашку от каретки. Тольго где найти фривил с левой резбой??

Расточить фривил и вварить кусок каретки. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2015 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
MWL писал(а):
..... чёт я не могу фикс с качающимися рычагами представить. :facepalm:
Или это розыграш? :D

Чего, розыгрыш? Приварил к задней втулке рычаги намертво и все - фикс!

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.11.2015 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Сегодня "щупал за вымя"© напильником пятерик от Торпедо.
Старый советский. Никаких закалок и цементаций не заметил.

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2015 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
Оце ось - лінійний чи нелінійний? :wink:

_________________
Нужна помощь больным детям!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.115s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'