| veliki.com.ua/dir_computer.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.12.2015 01:38 

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.10.2015
DesignerMM писал(а):
Конечно, травит нас фтором. :twisted:
anatolitch Ну морская совпадает внешне на пендосовском сайте и украинском.

не могу сказать , так как имел дело только с одним типом смазки , а именно сульфонат - кальциевой Слипколете .
надо найти морскую на украинском сайте и после на американском . сравнить .
надо посмотреть еще liqui moly bootsfett .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2015 02:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
bootsfett 201грн 125гр :oops: , я для себя решил: каретка, рулевая, подшипники барабана - солидол-ж , конуса колесных втулок - хадо "ремонтная", итого 60грн разово (пакета хадо 12мл вроде хватает, а солидола на всю жизнь велосипеда - банка 0,4л)

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2015 02:23 

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.10.2015
DesignerMM писал(а):
bootsfett 201грн 125гр :oops: , я для себя решил: каретка, рулевая, подшипники барабана - солидол-ж , конуса колесных втулок - хадо "ремонтная", итого 60грн разово (пакета хадо 12мл вроде хватает, а солидола на всю жизнь велосипеда - банка 0,4л)

нда дорого Bootsfett . Слипколете не подошел мне . я не знаю , может кому то он и подойдет , но наши механики привыкшие к традиционным мыльным смазкам, отказались и сказали , что эта смазка для очень тяжелых условий . остается солидолЖ и моторекс байк 2000 . другой импортный солидол в мелкой фасовке 0,4 - 1 кг найти у нас проблематично .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2015 08:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 859
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2011
Народ пробуйте отечественную смазку фиол 1, это самая мягкая смазка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2015 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
она не водостойкая...

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2015 14:27 

Сообщения: 130
Город: Сумы
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.01.2013
anatolitch писал(а):
DesignerMM писал(а):
bootsfett 201грн 125гр :oops: , я для себя решил: каретка, рулевая, подшипники барабана - солидол-ж , конуса колесных втулок - хадо "ремонтная", итого 60грн разово (пакета хадо 12мл вроде хватает, а солидола на всю жизнь велосипеда - банка 0,4л)

нда дорого Bootsfett . Слипколете не подошел мне . я не знаю , может кому то он и подойдет , но наши механики привыкшие к традиционным мыльным смазкам, отказались и сказали , что эта смазка для очень тяжелых условий . остается солидолЖ и моторекс байк 2000 . другой импортный солидол в мелкой фасовке 0,4 - 1 кг найти у нас проблематично .

Использую divinol fett top 2003 и доволен.
phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2015 16:08 

Сообщения: 93
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.05.2011
hats, а в течении какого времени используете divinol fett top 2003? Мне самому интересен данный продукт. Как я нарыл нфу, что дивинол на нашем рынке с 2011 г. Про divinol fett top 2003 мало отзывов, как будто она недавно появилась. К примеру о Моторекс 2000 я знаю с 2003 года. Если взять за аксиому, что divinol fett top 2003 и моторекс 2000 одно и то же, то собтвенно возникает вопрос, а где он, divinol fett top 2003, был все это время? И в принципе качественные немецкие смазки стоят не дешево.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2015 18:24 

Сообщения: 130
Город: Сумы
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.01.2013
zukerman писал(а):
hats, а в течении какого времени используете divinol fett top 2003? Мне самому интересен данный продукт. Как я нарыл нфу, что дивинол на нашем рынке с 2011 г. Про divinol fett top 2003 мало отзывов, как будто она недавно появилась. К примеру о Моторекс 2000 я знаю с 2003 года. Если взять за аксиому, что divinol fett top 2003 и моторекс 2000 одно и то же, то собтвенно возникает вопрос, а где он, divinol fett top 2003, был все это время? И в принципе качественные немецкие смазки стоят не дешево.

Использую пару лет.Ну а то ,что мы о дивиноле раньше не знали,не говорит о том что его не было.
Ссылка на документ 2003 года(дивинол и моторекс имеется) http://www.500eboard.com/Servicev3.2/Re ... /229_1.pdf
Торговая марка Divinol® принадлежит Zeller+Gmelin GmbH & Co KG.
Также данной компании принадлежат:
Zubora® wassermischbare Kühlschmierstoffe
Multicut® nichtwassermischbare Kühlschmierstoffe
Multidraw® Drahtziehmittel
Multidraw® Tiefziehmittel
Multipress®
Multical®
Multicor
Textol®
Multiboard®
140 лет Zeller+Gmelin объединяет исследования, опыт и традиции, постоянно совершенствует методы и материалы в разработке всего спектра продукции для обеспечения максимального результата. Специализация компании это Автомобильные, Индустриальные, Гидравлические масла и смазки, Автокосметика, Нефтехимия, Печатные краски и лаки и т.д., все эти продукты выходят на рынок под 20 торговыми марками и очень хорошо известны в Европе, Америке и Азии. Производство оснащено и аттестовано по всем современным стандартам, имеет сертификат качества ISO 9001, в лабораториях компании над совершенствованием продукции работает 200 человек, Zeller+Gmelin входит в список передовых и инновационных компаний Германии «TOP 100». О высоком качестве и надежности материалов говорят долгосрочные контракты по поставке продукции таким известным мировым производителям как Alcatel, BAUKNECHT, Deutsche BAHN, DaimlerChrysler, BASF, BMW, Bosсh, Bellini, Heller, Karman, Magna, METABO, Opel, Porsche, Skoda, Muller Weigarien.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2015 18:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
anatolitch писал(а):
Kirill Yevtushenko я буду проверять смазку так как мне удобно . хоть пальцами , хоть стендом . это наше дело , персональное .

А нам оно зачем? Проверяйте себе, хоть на язык кладите. Чего тогда копротивляетесь критике, если вам всё равно?
anatolitch писал(а):
подшипники промыть нормально не могу ? Петросян ?)) хахаха ))) может вы работаете в Хаскей Украина ?)))
якшо щось не подобається , то прошу пройти мимо , напрямком до саду ))

:facepalm:
phpBB [video]
anatolitch писал(а):
разобрались уже . перезвонили в офис где покупали . сказали что смазка так и должна себя вести . если не подходит , можно вернуть . вот и сказочке нашей конец .

А, так это специальный нанопесок? Ну теперь то всё понятно.
anatolitch писал(а):
хотел ее фотки выложить ,чтобы народ не попадался как мы , та для троллей вроде Kirill Yevtushenko не стану .

Не стоит называть троллями тех, чьё мнение отличается от вашего.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2015 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Хм... мне вот интересно, все эти кальциевые смазки сильно отличаются от солидола?

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2015 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
сильно, по температуре каплепадения, по противозадирным свойствам, НО, для велосипеда это не критично.

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2015 21:25 

Сообщения: 93
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.05.2011
waterlaz писал(а):
Хм... мне вот интересно, все эти кальциевые смазки сильно отличаются от солидола?

кальциевые смазки по сути являются солидолами. Кроме сульфанат кальциевой. Импортные смазки считаются лучше отечественных. Потому что в основном наши делаются не по ГОСТу, а по ТУ (технические условия). Сами понимаете, что изделие, сделанное по ТУ, будет отличаться от гостовского не в лучшую сторону.
Ну и наши производы идут по давно протоптанной тропинке и выпускают то, что изобрели еще при СОЮЗЕ. Забугорные постоянно улучшают продукцию. Поэтому температура каплепадения выше и прочее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2015 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
солидол, гуглить "механическая стабильность".

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.12.2015 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2015
О, насчёт размагничивания подшипников это правильная идея.
И с цепью обязательно попробую.
Всё никак не дойдут руки сделать размагничиватель, теперь точно надо :) Только будет он чуть другой - из петли размагничивания монитора, свёрнутой втрое, со штатным (от монитора же) позистором.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О смазке цепи
СообщениеДобавлено: 18.12.2015 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.02.2015
waterlaz писал(а):
Цитата:
Как по-мне, без сравнительного тестирование различных масел на одинаковых трансмиссиях в одинаковых условиях и желательно с одинаковыми по весу седоками, доказательства преимущества того или иного масла для цепи не убедительны.

Есть такие вот тесты. (страница 62)
http://kawais.shell.la/Velo_2013-03.pdf
или
http://kawais.mooo.com/Velo_2013-03.pdf

А ссылочка рабочая есть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.195s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'