ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Електровелосипеди Eleek |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.12.2015 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Значит, скорее всего, это одна из рам, которые Гена (BIKE SANATORY) заказывал по своим эскизам. Еще раз внимательно посмотрел фото - по геометрии рама не похожа на Elite-2. При желании, историей этой рамы можно поинтересоваться у Гены - сейчас он владеет магазинами велоцентр ON http://velocenter-on.com.ua/ (наконец то у них появился сайт - мабуть шось у лісі здохло... :D ).

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2015 18:22 

Сообщения: 317
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
Был я у него в магазине / покупал петух на детскую раму /... это там я лицезрел с десяток рам от ЛАЙТЕКА ! Но его не видел , в магазине управляла его жена .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2015 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Есть еще второй магазин - на Деревянко, вероятно Гена там. :wink: Если история рамы интересна, то "раскрыть страшную тайну" сможет только он.

Видел на Aliexpress карбоновые ригидные вилки под 20" колесо - вот бы такую в детскую раму http://ru.aliexpress.com/item/The-new-2 ... 9.7.jgoujV

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.12.2015 17:39 

Сообщения: 317
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
В наших / в нашей деревне /условиях для детской рамы гидро-пневматика самое то ... А к Гене надо действительно надо заехать ...но уже на готовом байке . Его строительство идет полным ходом . Взял рваное шоссейное седло Bontrager R и претянул кожей питона / кожа питон прочнее обычной и часто используется для пошива одежды мотоциклистов , стойкая к истиранию на асфальте / ... ЛЕПОТА !!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.12.2015 22:08 

Сообщения: 317
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
Сегодня был у Гены . Познакомились ... пообщались . Гена рассказал что таких рам как у меня изготовили всего около пяти штук ! и маленькая рама ...это его заказ ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.12.2015 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Счастливчик Джони писал(а):
Сегодня был у Гены . Познакомились ... пообщались . Гена рассказал что таких рам как у меня изготовили всего около пяти штук ! и маленькая рама ...это его заказ ...


Интересно! Получается рама представляет, кроме всего прочего, еще и коллекционную ценность(интересно посмотреть на фотки постройки байка). А маленьких рам у Гены случайно больше не осталось?

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2015 09:42 

Сообщения: 317
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
У Гены нет ... Только 19-тки . Но я поговорю с людьми у которых есть 15-тая под 20 колеса как у меня .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2015 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков, Центр,ЮЖД
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:08.07.2011
Счастливчик Джони писал(а):
Сегодня был у Гены . Познакомились ... пообщались . Гена рассказал что таких рам как у меня изготовили всего около пяти штук ! и маленькая рама ...это его заказ ...

подскажите, где именно вы его нашли (Гену). есть к нему пара вопросов по его творениям.
https://pp.vk.me/c628028/v628028780/2ae ... 58R-Do.jpg
интересует конструкция зажимов задних колес.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2015 20:16 

Сообщения: 317
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
Я задавал Гене вопрос по двуподвесам ...у меня в офисе одна такая рама лежит /вернее половинка /, но я отказался от этого проекта ... у него самого валяются с десяток половинок . Рамы ЛАЙТЕКОВСКИЕ , это не Генын заказ .Тем более Ваша ссылка говорит сама за себя ... http://www.bikerecyclery.com/litech-mag ... me-german/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2015 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
По поводу двухподвесов я общался с сотрудниками LITECH (еще при работающем производстве). Показывали эти рамы и рассказывали, что делали их по заказу какой то европейской конторы (кажется британской, точно уже не помню) и была она под какой то специфический задний амортизатор.
Очень хвалят лайтековские шоссейные рамы (к сожалению, не довелось на такой поездить). У Гены такая когда то была в продаже. По отзывам, едут весьма неплохо и, в отличие от МТБ рам,они совершенно не склонны к трещинам.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.01.2016 20:41 

Сообщения: 317
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
Сегодня взял ЛАЙТЕК / рама в жутком состоянии , попала под горячую воду из отопительной системы и внешне выглядит как облитая кислотой / для жены и заберу лопнувшую раму на запчасти . При покупке цепи SHIMANO XT на свой МАГНЕЗИЙ c продавцом произошел спор о том что ВЫПУСКАЛ ЛИ ЛАЙТЕК РАМЫ ДЛЯ МЕРИДЫ ИЛИ НЕТ . Молодой человек утверждал что везде в НЕТЕ указано что ЛАЙТЕК сотрудничал с МЕРИДОЙ и ДЕЛАЛ ДЛЯ НИХ РАМЫ ...на что я ответил что у МЕРИДЫ и ЛАЙТЕКА даже сплавы разные !...вот так погутарили о магнезёме ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2016 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков, Центр,ЮЖД
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:08.07.2011
Просто таких рам имеется 2,5 (3 передних и 2 задних треугольника) штуки, есть правда еще один задний треугольник, но он по виду вообще интересный и судя по всему - экспериментальный и имеет много срезов болгаркой. А вот зажимов для задних колес найти не получилось, можно конечно покулибничать, но времени не хватает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2016 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Счастливчик Джони писал(а):
У Гены нет ... Только 19-тки . Но я поговорю с людьми у которых есть 15-тая под 20 колеса как у меня .


Если они готовы с ней расстаться по разумной цене - было бы очень здорово.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2016 21:35 

Сообщения: 317
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
ko_reshok писал(а):
Просто таких рам имеется 2,5 (3 передних и 2 задних треугольника) штуки, есть правда еще один задний треугольник, но он по виду вообще интересный и судя по всему - экспериментальный и имеет много срезов болгаркой. А вот зажимов для задних колес найти не получилось, можно конечно покулибничать, но времени не хватает.

КОРОЧЕ ГОВОРЯ НАДО СКООПЕРИРОВАТЬСЯ ... Заканчиваю свой байк и можно приступать к новым авантюрам :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2016 21:42 

Сообщения: 317
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
real SIMON писал(а):
Счастливчик Джони писал(а):
У Гены нет ... Только 19-тки . Но я поговорю с людьми у которых есть 15-тая под 20 колеса как у меня .


Если они готовы с ней расстаться по разумной цене - было бы очень здорово.


По этой раме ситуация такая . Хозяин рамы отдал её для сборки моим знакомым ... но долго не мог решить что конкретно он хочет получить на выходе . В итоге ребенок для которого собирался вел вырос и тема стала не актуальной . Раму чел вроде продавать не хочет ... и байк собирать тоже . Думаю надо с хозяином переговорить ... чего залезке пропадать !!! :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.127s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'