| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Cannondale/ |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Двойные тормозные ручки на шоссе
СообщениеДобавлено: 17.12.2015 02:10 

Сообщения: 6
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.08.2014
Добрый день, хочу установить на СШ дублирующие ручки тормозов для торможения в верхнем хвате (очень не хватает), манетки на раме, так что могу спокойно сменить тормозные ручки. Так вот, есть вариант поставить как дублеры, так и винтажные, "комбо" ручки как на картинке. Цена in China на них почти одинаковая. Я склоняюсь к двойным ручкам, но уж что-то странная у них форма, чтоб затормозить надо рычажок тянуть вверх, а не на себя как в дублёрах, хотя я могу и ошибаться. Можете посоветовать что выбрать? Спасибо


Вложения:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 156.64 КБ | Просмотров: 3501 ]
Безымянный1.jpg
Безымянный1.jpg [ 77.28 КБ | Просмотров: 3501 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2015 02:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 427
Город: Харьков, Рогань
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.04.2015
Addas писал(а):
Добрый день, хочу установить на СШ дублирующие ручки тормозов для торможения в верхнем хвате (очень не хватает), манетки на раме, так что могу спокойно сменить тормозные ручки. Так вот, есть вариант поставить как дублеры, так и винтажные, "комбо" ручки как на картинке. Цена in China на них почти одинаковая. Я склоняюсь к двойным ручкам, но уж что-то странная у них форма, чтоб затормозить надо рычажок тянуть вверх, а не на себя как в дублёрах, хотя я могу и ошибаться. Можете посоветовать что выбрать? Спасибо

Не пробовал ни те, ни другие, но себе хочу дублирующие ручки, кажутся более удобными.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2015 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
та, которая в разрыв троса - нужна одна, на передний. А вот те винтажные - за них же нереально держаться за сам корпус.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2015 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Честно говоря, непонятно, в чем смысл и удобство этих ручек? Ведь можно просто перехватиться при торможении. А так, действительно, пропадает возможность (как заметил Aleksei Dmytren) ехать в среднем хвате держась за кронштейн ручки. К тому же, ручки на китайском фото стоят как то очень странно - слишком низко, а дублирующий рычаг на таком расстоянии от верха руля, что человек с обычной длиной пальцев до него просто не дотянется из верхнего хвата.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2015 15:12 

Сообщения: 6
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.08.2014
... да, действительно, в винтажных ручках за корпус держаться будет неудобно, та и тормозить сверху наверное тоже. Тогда я определился, надо ставить дублеры. Спасибо за подсказки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2015 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 316
Изображения: 0
Город: Харьков.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.03.2010
Винтажные, кроме того что не удобные, так у них ещё эффективность торможения очень сильно страдает из-за длиного рычага, а когда поставите дублирующие то они у вас станут основными, а классические наоборот, станут дублирующими. Сила торможения у дублирующих лучше, очень рекомендую, и манетки на руль советую перенести, удобно и комфортно, когда все рядом.


Последний раз редактировалось iki 17.12.2015 16:34, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2015 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Не порахуйте це за рекламу, але в мене є дублюючі ручки Вейман :roll:
Може комусь потрібно. Пишіть в ЛС.
Сам з такими не їздив тому, зручно чи ні сказати не можу, але проілюструвати тему фотками з хватами, запросто ... якщо потрібно.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2015 22:38 

Сообщения: 6
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.08.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
Не порахуйте це за рекламу, але в мене є дублюючі ручки Вейман :roll:
Може комусь потрібно. Пишіть в ЛС.
Сам з такими не їздив тому, зручно чи ні сказати не можу, але проілюструвати тему фотками з хватами, запросто ... якщо потрібно.

написал в ЛС )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.12.2015 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Когда-то тоже очень хотел себе.
Теперь наездил уже год с дублирующими. Использовал их только когда притирал колодки дисковых тормозов.
Моё мнение такое: на велосипеде где не предполагается выносить зад за седло они не нужны.

Если вам их сильно хочется на шоссе, то есть смысл проверить посадку и выяснить, почему есть желание ехать держась за палку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2015 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 853
Город: Харьковъ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.09.2012
у меня на циклокроссе (http://alkatrion.com/?p=22380 ) стоят доп ручки в разрыв троса, чрезвычайно удобная штука! При любых хватах барана или пистолеты или доп. тормоза всегда под рукой.
aidaho писал(а):
Моё мнение такое: на велосипеде где не предполагается выносить зад за седло они не нужны.

Если вам их сильно хочется на шоссе, то есть смысл проверить посадку и выяснить, почему есть желание ехать держась за палку.

Надо просто проверить на веле с бараном, при каком хвате удобней посадка и управление на плохой дороге , а так же в городском интенсивном потоке, где надо смотреть по сторонам, а так же при каком хвате удобней запрыгивать-спрыгивать, самый удобный - за прямую верхнюю часть, где тормозов на баране обычно нет. Так что доп. ручки рекомендую.

_________________
Мои проекты
viewtopic.php?f=31&t=120129
viewtopic.php?f=31&t=127247
viewtopic.php?f=31&t=221785


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.174s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'