ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити електробайк в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2008 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Если регистрировать поездку, то может набежать несколько незнакомых субъектов, которым доверять технику на тест не стоит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2008 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 228
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.09.2008
andr писал(а):
Между прочим. Сколько ни зову киевских знакомых потестдрайвить мой найнер - пока никто не захотел.

Это очень интересно! :-)
Когда вы будете в Киеве?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2008 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Да я все время в Киеве в последние две недели. И буду еще столько же.
Приглашаю вас в ближ. выходные и далее каждый день. Хотя у вас вроде есть найнер?

Условия для теста №1.
Место - трасса джип-триала под сельцом Рыбное. Это между Киевом и Броварами, левый берег.
Точка встречи - большая пустая стоянка у "Блиц-Информа" (напротив ст. метро "Лесная").
Надеть самую широкую резину из наличных. Трасса песчаная.

Мне можно звонить (или дайте свой номер в ЛС).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2008 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 228
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.09.2008
Условие устраивает, только резина в наличии самая широкая 42мм!
Если смогу утром (8 часов) в сб или вс, то свяжусь завтра :)

_________________
life:) 063 108 0911 Руслан


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2008 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
А не хочешь в АМВ купить по 71 грн. Maxxis Crossmark 29х2,1"? Не для нашей поездки, а так, на будущее. Вот посмотришь, как у меня едут, и зазавидуешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2008 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 228
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.09.2008
вот и затестю ;)

_________________
life:) 063 108 0911 Руслан


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2008 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.05.2007
Так что насчёт найнерского драйв теста завтра? Я бы пожалуй присоединился, правда контактов нема, но найнер вроде как есть))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2008 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Так Тарас же назначил. Или ты киевский? По профилю не видно, пардон.
Если харьковский - см. чуть выше реплики Тараса. По-моему, там всё определенно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2008 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.05.2007
Пардон, не смогу:(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2008 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Тема плавно перерастает в "Слёт найнероводов". Может давайте создадим отдельную ветку и запланируем по возможности всеукраинский 29" тест-гонка-выставка. :wink: :-) :biker:

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2008 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 17281
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
ну, найнеровод то там был только один - Тарас. Вел - офигенный. Едет по бездорожью как диван - глотает все ухабы. Красотища. Народ поехал дальше кататься а я пробился и домой поехал... да и работы дофига...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2008 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
В конце остались мы вдвоем с Тарасом. Так что аппарат я погонял по полной программе с легким экстримом. Тарас оказался очень быстрым попутчиком, поэтоу отчет будет, только вот в ванной отлежусь )) Сил нету даже печатать =) Средняя по груну порядка 20 =)

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2008 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
prostosergik писал(а):
Тарас оказался очень быстрым попутчиком

так и есть.. уж поверь :), я не видел как дальше ехали, но седня он был очееень сдержан :), обычно ездим быстрее :)

ждем отчета


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.11.2008 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
Даа... Жалею что не поехал :( Хотя, такой темп врядли долго выдержу :oops:
Но я свои 20км откатал таки! (Пушкинская_Молодежный парк-Корты ЦПКиО Горького-Канатка-Павлово Поле-Алексеевский лес-Алексеевка) Всю дорогу не покидало желание проехать маршрут на 29х колесах...:) Вобщем, жалею, что не попал и жду отчета от prostosergik
Удачи всем!

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.11.2008 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Так, ну попробую отчитаться =)

Вобщем-то, имея крокодила-почти-найнера я уже несколько знаком с ощущениями от больших колес. Так что совсем нового для себя не открыл. Однако, большие колеса на старой соетской раме и современный найнер - как говорят у нас в Одессе - две большие разницы. =)

Плюсом в тестировании было то, что у нас с Тарасом полностью совпала посадка, за исключением, может быть, длинны выноса. Я бы на 3 см покороче поставил бы. Но это мелочи. И так, ощущения.

Катит. Да. Первое, что пришло в голову - а собственно, почему так мягко? Перестают совсем чувствоваться мелкие ямочки, гребенка, камешки и т.д. То, что заставляло РокМашинку нервно подпрыгивать и вибрировать - найнер проезжает с легким игнором. Ямка? Где ямка? ааа... это была ямка? Ну ладно... =)

Велосипед достаточно легкий. Интересно, сильно я ошибусь, если скажу, что в той комплектации, которую я видел, было 11.5 кг? =) Однако, меня тянуло попробовать на нем слегка попрыгать. Традиционный кантри хоп, выдергивание с трамплинчика (ямы). Слушался он лучше, чем мой 26" рокмашин. Просто вылетал. И удивительно, велосипед легко контролировался и хорошо чувствовался. Будто он не найнер а сикстер с легкими колесами... Впечатлило.

Но тем не менее, я не сразу привык входить в повороты. Такое впечатление, что не доворачивал. Хотя казалось, что вроде бы вхожу правильно, поэтому на поворотах приходилось притормаживать.

Пробовали ездить в горку. На найнере с передачей 22-24 я заехал половину тестовой горки и остановился только потому, что не смог поймать центр тяжести, колесо проскальзывало либо я переворачивался. Поэтому спрыгнул. Потом пробовал заехать эту же горку на своем. Со второй попытке на той же передаче я заехал первые 6 метров и стал =) Потом рази интереса попробовал просто заехать, на максимально возможной передаче. Дурак. Потому что ровно на том же месте, где я спрыгнул с найнера, я заболтался так, что думал, сердце выпрыгнет и легкие выплюну. Минуту отходил, любовался цветными звездочками перед глаами, потом на дрожащих ногах спустился вниз и забил пробовать дальше. Кстати, сегодня болит сердце. Мне это не нравится :( Перегрузился.

Ну, отдохнув немножко, поехали вдоль озера в лес. Все время в горку. решили развернуться и поехать обратно на оной из развилок. Тут был второй этап тестирования, самый интересный. =) Дорога через лес изрыта перечными ямками до метра глубиной. Может и меньше, но глубокие вобщем. На своем 26 я туда даже не пробую соваться, найнере я их пролетал. По неосторожности въехал в особенно глубокую. Когда осознал, что въезжаю, выдернул руль, найнер сам выкатился, вилка съела. На 26 я бы просто клюнул носом и красиво бы так полетел. Скорость хорошо если не 30 кмч. Другие ямки проскакивали просто незаметно. А разбитая дорога на выезде в деревню, проеханная мной сначала на 26 потом на 29... ну, на 29 я проехал. На 26 я промучался.

Далее асфальтовый тест. Ничего особенного. Разве что не тресет. Жаль, что сил моих после той горки и стресса от ямки было не много, толком не прочувствовал. Разница, в общем, заключалась в том, что на 26 тресет, на 29 нет. Ну, это ожидаемо.

Подведу итог. Тогда, когда я ехал на найнере, я, как бы это сказать, чувствовал что еду. А на своем РокМаше чуствовал, что объезжаю... Как то так...

По поводу рамы. Думал, что 21" рама В1 для меня будет огромной. Как бы не так. За исключением выноса, посадка была точно такая, к какой я привык. Никакого дискомфорта. Наоборот. Приятный такой комфорт от большого велосипеда. Вилочка порадовала.

Ну и маленький камушек в Тарасов огород. Переключение ужасное =) И дело не в грипшифтах. Я к ним привычен. Как-то совсем не четко... да и спадающая со 2й на 1ю переднюю звезду цепь... несколько обескураживала, скажем так =) А если точнее - то я с ней намучился... =) Ну да это мелочи.

Но в целом тестом я очень доволен! Спасибо еще раз Тарасу. Теперь точно знаю, что ждать от 29" и нужно ли оно мне.

Нужно! =)

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.125s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'