| велосипед для подростка |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Май 2016 Галич-Хотин
СообщениеДобавлено: 19.12.2015 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2014
Здрасьте! Мы с женой собираемся В начале мая стартовать из Галича в направлении Хотина. Ищем компанию,если у кого есть - лоции, просто умного совета от того,кто ходил.... Коротко о себе. Криворожане. ходили немного по ворскле и ингульцу. Физкондиции умеренно-уверенные. Снарягой упакованы. Осваиваем водный танк модели Салют-2 ) Так-что пишите, буду с интересом почитать )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май 2016 Галич-Хотин
СообщениеДобавлено: 19.12.2015 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 118
Город: Шаргород
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.11.2014
Наступного літа також планую пройти Дністер від Нижнєва до Хотина. З часом ще не визначився тому, що це залежить не лише від мене. Сплавляюсь з онуком на Неріс А - 450. Маршрут Нижнів - Хотин проходив на катамарані. Лоція цієї ділянки досить проста, жодних проблем. Порогів на Дністрі немає. Сплав проходить приємно, суцільний відпочинок. Чудові краєвиди каньйону. Місцями круті береги підносяться понад 100 метрів від рівня води. Річка швидкоплина: в окремих місцях швидкість течії сягає до 4,5 км/год. А от, яка лоція від Галича до Нижнєва я не знаю, у відгуках знаходив, що можуть траплятись перешкоди, навіть штучні. Зазвичай ще сплавяються від Єзупіля - це на 30 км по течії вище від Нижнєва. Туда добираються електричкою від Івано-Франківська.
Якщо дозволить час, то можливо, за вашою згодою, і приєднаюсь, але про це уже пізніше. Ось ролик з моїх сплавів по Дністру на катамаранах https://www.youtube.com/watch?v=YotzE9VYa5g , а наступний ролик автономний похід з онуком по Дністровському водосховищу https://www.youtube.com/watch?v=1VM9d-wWSIo


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май 2016 Галич-Хотин
СообщениеДобавлено: 19.12.2015 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2014
Спасибо за мнение-идею. от Галича старт обоснован дистанцией ) Пишут что триста кэмов ) Ну и вроде это классический маршрут из книжки 68-го года ))) Обносы не смущают. у нас нетяжёлая снаряга а опыт по команде упаковаться-сорваться имеется ) Мы отчалим в самом начале мая. Если у вас будет получаться присоединиться - обсудим варианты :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май 2016 Галич-Хотин
СообщениеДобавлено: 21.12.2015 16:44 

Сообщения: 151
Город: Kiev
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.11.2014
интересно, хотелось бы по участвовать
нас от 3 до 6 (7) человек может быть из Киева. интересны подробности

_________________
С уважением Алексей
https://www.facebook.com/pages/Woodensu ... 0041762124
Skype: Meleshko_AB
Телефон: 098 715 04 13


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май 2016 Галич-Хотин
СообщениеДобавлено: 21.12.2015 17:11 

Сообщения: 22
Изображения: 0
Город: Энергодар
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.02.2012
В июне 2013-го на 2-х "Тайменях" 2 и 3 ходили Галич-Залещики. Воды в реке хватало. Было 2-3 легких переката в первый или второй день. Обносов не было. В принципе все просто, в местах, где русло натыкается на остров(а) - выбирали самую широкую протоку, хотя нет, разок, "для прикола", проехались по узкой и быстрой. Мест для стоянки хватает. Главное - перед поездкой прогуглить интересные места по берегам (водопады, скалы, пещеры, etc) - их там хватает, и не пропустить что-нибудь интересное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май 2016 Галич-Хотин
СообщениеДобавлено: 21.12.2015 18:08 

Сообщения: 605
Город: Бандерштадт
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.11.2012
Очень удобно плыть именно от Галыча, т.к. там останавливается поезд и всего 1,5 км до реки. От Галыча до Нижнева можно проплыть. Будет 2 места там где нужно по мели переносить лодку, но это если будет мало воды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май 2016 Галич-Хотин
СообщениеДобавлено: 24.12.2015 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2014
Толику с Лансером - спасибо за советы-информации! Пастору - Давай спишемся,попробуем уточнить детали наших планов. http://vk.com/kharonius Вот здесь я частенько бываю ) Ну и тут буду отсвечивать )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май 2016 Галич-Хотин
СообщениеДобавлено: 25.12.2015 21:40 

Сообщения: 150
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:23.12.2015
Здравствуйте, у меня тоже Салют2-пвх. Не такой он и танк как пишут.
Если вы обратили внимание, заводом изготовителем задумано что можно перевернуть борта с сидушками наоборот и тогда более широкая часть становится кормой.
Скорость движения в таком варианте неуступает Тайменю, правда слегка ухудшается устойчивость и приходится больше подруливать.
Т.е. в зависимости от реки выбираете вариант.

Сплавлялись по Днестру в августе от Долины до Устечка 3дня.
Очень понравился каньон и острова! Единственное - после впадения
р. Стрипа вода стала такого вида что купаться больше не лезли.

Очень хотелось бы увидеть Днестр и повыше течением.
Если сплав будет безалкогольный составлю вам компанию.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май 2016 Галич-Хотин
СообщениеДобавлено: 26.12.2015 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 118
Город: Шаргород
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.11.2014
моойог писал(а):
. . . Если сплав будет безалкогольный составлю вам компанию.

Підтримую БЕЗАЛКОГОЛЬНІ сплави.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май 2016 Галич-Хотин
СообщениеДобавлено: 26.12.2015 14:52 

Сообщения: 31
Изображения: 0
Город: Dnipropetrovsk
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:30.09.2015
возьмите и меня в компанию :)
2 или 3 чел.
правда у меня надувастик, но буду стараться не отставать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май 2016 Галич-Хотин
СообщениеДобавлено: 29.12.2015 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2014
Значит по порядку. 1- Про разворот салюта слышал,попробую. При моём весе нос не будет клевать ) 2 - Алкогольным. Я против систематичной синьки персонажами не умеющими утром собираться в кучу. Но если ты терминатор и утречком на бодрячке - твоё право. Пъяных дебошей тоже не приемлю. Сам употребляю. 3 - Да я вроде и непротив... Речка широкая ) только ж если нас толпень соберётся... Придётся решать как идти... Просто кучкой команд,одиночными судами с совместной стоянкой или таки группой? Но группой будет тяжковато :facepalm: кол-во потенциальных участников уже за десять. Окей,половина не приедет (работа,деньги,отпуск,война,болезнь и т.д.). Но ведь и до мая ещё ого-го. сколько народу ещё захочет? Жду предложений!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май 2016 Галич-Хотин
СообщениеДобавлено: 29.12.2015 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 118
Город: Шаргород
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.11.2014
моойог писал(а):
. . .Очень хотелось бы увидеть Днестр и повыше течением. Если сплав будет безалкогольный составлю вам компанию.

На акваторії Дністровського водосховища (від Хотина до Новодністровська) також чудові краєвиди і вода чиста. Минулого літа зробив пробний сплав від Великої Слобідки до Березівки (65 км). Надалі планую пройти від Жванця до греблі Дністровської ГЕС (150 км).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май 2016 Галич-Хотин
СообщениеДобавлено: 29.12.2015 23:11 

Сообщения: 150
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:23.12.2015
Хм... а в каком месяце вы видели чистую воду в Днестре?
В этом августе до р. Стрыпа ещё так-сяк было, после уже купаться нехотелось даже не смотря на жару, а с Хотинской фортеци Днестр выглядел как зловонная лужа.
А вот сразу за греблей грэс вода была очень холодная и прозрачная почему-то.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май 2016 Галич-Хотин
СообщениеДобавлено: 29.12.2015 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 118
Город: Шаргород
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.11.2014
моойог писал(а):
Хм... а в каком месяце вы видели чистую воду в Днестре?
В этом августе до р. Стрыпа ещё так-сяк было, после уже купаться нехотелось даже не смотря на жару, а с Хотинской фортеци Днестр выглядел как зловонная лужа.
А вот сразу за греблей грэс вода была очень холодная и прозрачная почему-то.

Щодо води. Ви маєте рацію, кажучи про Хотин. Там під берегом збирається усе сміття. А взагалі то, я Дністром сплавлявся уже три роки і пройшов від Нижнєва до Хотина, а потім від Великої Слобідки і далі 65 км. Я помітив наступне: у різний час (мається на увазі тривалі проміжки дні, тижні) вона буває різною і чистою і грязною - то багато піни, то отих білих нічних комах. Про чистоту води я кажу безпосередньо на водосховищі, де глибина сягає уже до 20 метрів і глибше і подалі від грунтового берега. Було це 10 - 12 липня 2015 р.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май 2016 Галич-Хотин
СообщениеДобавлено: 19.01.2016 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2014
И снова здравствуйте ) Посмотрев расписания поездов мы приняли решение! В пятницу 29-го апреля мы собираемся выезжать из кривого на львов. 30-го днём мы будем там. Далее на выбор или электричка до Николаева-Днестровского или Иванофранковский поезд до Галича. Ночёвка на берегу и в воскресенье старт. Ну или если старт из Галича а не из николаева то экскурсия и старт )) Предлагаю желающим прикинуть варианты и отписываться потихоньку кто хочет ехать и в каких количествах? Или же идём вразнобой?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.879s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'