| orbea велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.04.2015 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Jansky83 писал(а):
...мы пробовали прогревать узел и трубу до желтого, оранжевого цвета, скорее выгорает труба и припой рвет сталь (на снимке верхняя труба рваная - это было оно самое).

Я с этим эффектом столкнулся в литейном цехе на заводе: латунь+расплавленное железо=взрыв.
Достаточно кинуть монетку (тогда это было 3 копейки) в ковш с чугунием - получается нехилый взрыв с брызгами и облаком дыма. Главное пропихнуть под слой шлака, чтоб не латунь испарилась сверху чугуния.
А в малых дозах вот такое. Что-то с чем-то реагирует при температуре больше 1000 градусов, может цинк - х.з. короче.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2015 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:roll:

Вложение:
Панин В.Ф. Ремонт велосипедов (1989)_21.gif
Панин В.Ф. Ремонт велосипедов (1989)_21.gif [ 380.37 КБ | Просмотров: 1751 ]


Отседова: https://yadi.sk/d/KFvcIIpkHTbpH

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2015 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2288
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
kisa писал(а):
:roll:

Вложение:
Панин В.Ф. Ремонт велосипедов (1989)_21.gif


Отседова: https://yadi.sk/d/KFvcIIpkHTbpH

у меня такая в реале есть. В библиотеке вымутил))) Пришлось несколько книг взамен это брошюрки отнести. Так ТС решил делать свою раму?? Интересно. :yes:

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2015 17:56 

Сообщения: 277
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.11.2013
Дорогие друзья!
В качестве утешения после этой весенней неудачи летом я себе собрал хороший шоссер с нуля на гоночной раме правильной ростовки. Все собирал сам, долго ждал детали из забугорья, собрал только к августу. Этим и был в основном занят. Не знаю, можно ли считать этот велик крокодилом))) Как бы там ни было, покататься толком не вышло из-за погоды. Пока болел осенью, недавно опять вернулся к этому проекту - уж очень он меня притягивает. У меня появилась куча новых идей.
Обо всем по порядку.
Изначально поговорим о концепции. Я обещал выложить фотографии велосипедов которыми вдохновлялся. И вот выкладываю с комментариями. У каждого способа есть свои недостатки и свои плюсы, в том числе конструктивные. Моя главная задумка собрать разные рамы, как очень быстрые так и очень комфортные. Стало интересно попробовать свои рамы. Но прежде всего хочу сделать быструю раму для гонок на время. И обкатывать там же - на гонках и тренировках.
А теперь еще один нюанс. Я решил так: раз паять не имею возможности, клеить из стекло/угле -волокна вредно для здоровья (у меня его итак очень мало), то тогда остается еще один материал - это дерево. В ближайшем году у меня появится возможность оборудовать комнату под мастерскую. Именно домашнюю. Если очень кратко, то способ производства такой же как при изготовлении композитных луков, деревянных рулей (тех что в полосочку), да чего угодно. У меня сейчас в голове сразу куча вариантов исполнения разных участков рамы, буду думать как лучше. А пока самое крутое что я делал из дерева - это мост из зубочисток на конкурс. Будем надеяться что мое чутье не подведет меня так же как и 15 лет назад)))
И, пользуясь возможностью, хочу поздравить вас всех, дорогие соратники, с наступающим новым годом! Очень приятно видеть, что несмотря на все трудности, мы вместе. Умственно и духовно. Желаю Вам всем успехов в новом году. Постараюсь не отставать и порадовать успешным проектом :)


Вложения:
Комментарий к файлу: Это Flying Gate - британский способ получить короткую базу и, следовательно, очень короткое и жесткое перо. В результате имеем короткую цепь и посадку практически над колесом.
Andy-Hamel.jpg
Andy-Hamel.jpg [ 620.51 КБ | Просмотров: 1635 ]
Комментарий к файлу: А это итальянский способ, он был реализоан несколькими конторами, например Rigi Spaziale. Фишка - в раздвоенном подсиделе. Конструкция более изящная, но менее прагматичная.
P1220317.jpg
P1220317.jpg [ 169.17 КБ | Просмотров: 1635 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2015 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Jansky83, з поверненням!
Мрії це завжди прекрасно, а особливо мрії високого польоту!
Задумки звичайно класні, але я слабу бачу їх практичну реалізацію в майстерні квартирного типу.
Так як і самі прототипи, для відтворення, не можуть залишити мене байдужим ... не покидає відчуття "придумування велосипеду". По-моєму людство це вже проходило, в піку 115 років тому назад :wink: Ні ?!
Якщо "італійський кастом", око ще сприймає адекватно ч.з. призму сучасної повальної моди на "Фікс", то вся моя любов до еталонної британської школи просто відмовляється фокусуватись на зображенні продукта Енді Хаммела. Естетичний уродєц :facepalm: і всі можливі переваги через фантазію веломодернізму початку минулого століття просто втрачають свій сенс. ІМХО :D
Jansky83, мені здається перед тим як опреділитись варто хоча б, в теорії вивчити всю технологічну складову. І визначитись чи дійсно Вам потрібен такий тип велосипеда? І які не зручності за собою потягне, та сьогодні модна короткобазність.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2015 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
Вот Феникс. А то Франкенштейн.


Вложения:
Screenshot_2015-12-26-22-22-34.jpg
Screenshot_2015-12-26-22-22-34.jpg [ 451.33 КБ | Просмотров: 1617 ]


_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2015 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Юрий Краев писал(а):
Вот Феникс. А то Франкенштейн.

Нєєєєє, "Фенікс" в нас один і він живе в м.Рівне http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=116223.
Але турінг на Вашій фотці просто абалдєнний :shock: :good: Торчу від всього ... починаючи від "пєтуха" закінчуючи "кантіліверами", цікаво, що було базою цього проекту ?! Судячи з рульового стакану, щось мезозойське.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2015 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Бегущая Черепаха
Это Jo Routens
http://www.pignonfixe.com/showthread.ph ... 868&page=2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.12.2015 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Kirill Yevtushenko писал(а):
Бегущая Черепаха
Это Jo Routens
http://www.pignonfixe.com/showthread.ph ... 868&page=2

Дякую! Буду ще гуглити :yes: Я так і не зрозумів це стилізація під 40-ві ?! Якщо так то дуже вдала !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.12.2015 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Бегущая Черепаха
Настоящий
http://bikeville.blogspot.com/2011/04/y ... mping.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.12.2015 03:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Бегущая Черепаха писал(а):
Я надіюсь на цьому Ви не зупинетесь ?!
Може ... ?!
Изображение

А це що таке цікаве на фото? Майстер -кіт для самостійного виготовлення вела?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.12.2015 09:59 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Бегущая Черепаха писал(а):
Юрий Краев писал(а):
Вот Феникс. А то Франкенштейн.

Нєєєєє, "Фенікс" в нас один і він живе в м.Рівне http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=116223.
Але турінг на Вашій фотці просто абалдєнний :shock: :good: Торчу від всього ... починаючи від "пєтуха" закінчуючи "кантіліверами", цікаво, що було базою цього проекту ?! Судячи з рульового стакану, щось мезозойське.


Франкінштейн тут теж є viewtopic.php?f=31&t=227315&hilit=%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE+%D1%85%D0%B0%D1%82%D0%B0&start=135

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.12.2015 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
amigostar писал(а):
А це що таке цікаве на фото? Майстер -кіт для самостійного виготовлення вела?

Так це велоLEGO для дорослих, тюбсет фірми Columbus для виготовлення велосипеда.
Заготовка труб і вузлів з високоякісної сталі, для компоновки геометрії рами під себе. Залишається все проміряти, запиляти і ... спаяти :D http://www.cycle-frames.com/bicycle-frame-tubing/December-Spc-A-COLUMBUS-CHROMOR-ROAD-TUBESET-with-Lugs-and-BB-shell.html
Я як виросту великий і куплю собі такий набір,то переселюсь жити до Кості на дачу :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.12.2015 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
amigostar писал(а):
А це що таке цікаве на фото? Майстер -кіт для самостійного виготовлення вела?

Так це велоLEGO для дорослих, тюбсет фірми Columbus для виготовлення велосипеда.
Заготовка труб і вузлів з високоякісної сталі, для компоновки геометрії рами під себе. Залишається все проміряти, запиляти і ... спаяти :D http://www.cycle-frames.com/bicycle-frame-tubing/December-Spc-A-COLUMBUS-CHROMOR-ROAD-TUBESET-with-Lugs-and-BB-shell.html
Я як виросту великий і куплю собі такий набір,то переселюсь жити до Кості на дачу :D

Сразу надо два комплекта)) мне тоже надо.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.12.2015 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Бегущая Черепаха писал(а):
amigostar писал(а):
А це що таке цікаве на фото? Майстер -кіт для самостійного виготовлення вела?

Так це велоLEGO для дорослих, тюбсет фірми Columbus для виготовлення велосипеда.
Заготовка труб і вузлів з високоякісної сталі, для компоновки геометрії рами під себе. Залишається все проміряти, запиляти і ... спаяти :D http://www.cycle-frames.com/bicycle-frame-tubing/December-Spc-A-COLUMBUS-CHROMOR-ROAD-TUBESET-with-Lugs-and-BB-shell.html
Я як виросту великий і куплю собі такий набір,то переселюсь жити до Кості на дачу :D

Мені приятелі, які часто-постійно на змаганнях в Італії, розповідали про таке.
Але своїми очами я не бачив.
$144.60 коштує...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 1.264s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'