| велосипеды Dorozhnik |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 18.11.2015 15:37 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Таак, что не день, то новые ощущения))) Поменял я вчера седло на пружинное и руль перевернул на верхнюю посадку. Поехал на работу. Впечатления кайфа меня не отпускали всю дорогу. Сидишь по царски, седло качает, велосипед держит скорость, вот только никак не могу привыкнуть к рулю. Хочется, что бы грипсы были паралельны велосипеду, а не под углом. Есть у меня еще один минский руль, может попробовать его "подровнять"?
Зы. А седло реально кайфовое, после 10 лет катания на жестких седлах я почувствовал разницу. Подседел буду искать повыше,возможно от складного Аиста-донора возьму, если там деаметры совпадут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 18.11.2015 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Во, что-то нащупывается. Кстати, по смыслу и по виду такая посадка как раз дружит с крыльями и багажником.

Не согнёшь ты нормально руль без трубогиба.

Варианты: или искать такой: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 5#p1344845
Видел прямо с такими грипсами, прямо на минском выносе из тех годов НОВЫЕ на Якира, 21 и у Гены на Куренёвке (тоже правильный дед на моей карте в гараже). Цена не очень адекватная, правда..

Или такой (он продаётся в хроме, это я красил) http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 5#p1364951 - На Якира, в Олимпийце, на Куренёвке и в магазине при Ардисе на Берковецкой, 1. Причём цена в этих всех местах может гулять чуть не вдвое.

Угол у этих рулей похож на твой, но по ощущениям ближе к тому, что ты хочешь.

Ну или торбить интернет у буржуев. Вот такие рули искать, как на колиных велах:
viewtopic.php?f=23&t=201795#p1284994
viewtopic.php?f=23&t=201795#p1358212

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 18.11.2015 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Я б купив такий як Костя фарбував на "Британці" він максимально класичний і підходить під цю раму :yes:
В своїх "сусєках" я максимум, що знайду то довоєнні рулі, але без хрому і тотал мальовані :sad: Всі "кучеряві" по роздарював.
Особисто мені здається, що оптимальним на дорожнику є поворот кисті рук під 45* до рами, чітко паралельні трошки не то... на дамках їдеш як за кермом автобуса/тролейбуса (тут свій шарм),а на ВВ2 рятують додаткові(дальні) хвати.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 08.12.2015 13:41 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
На выходных поехал в село и забрал подседел от аиста. Вчера поствил на велосипед, отрегулировал, сегодня поехал на работу. Про ощущения говорить нечего, их просто нету!!! Я сел и поехал, как будто всю жизнь ездил на этом велосипеде))) До этого я постоянно искал пятой точкой положение ) менял хваты руля и ловил то, что нужно "здесь поднять, там наклонить"А сегодня я просто спокойно крутил педали, держал руль. К слову, руль меня тоже вроди бы как не напрягал) Конечно, немного поезжу, и начну ловить " тонкие настройки" но сейчас только удовольствие) Ситуация такая же, как тогда, когда сел на Костин вел и поехал, без настроек и подгонок :-)
Видос у велосипеда изменился, был длинный, а стал какой-то более , не высокий, а скорее пропорциональный. Руль я поднял почти на уровень седла ( почти по самую ограничительную черту). Смотрится зверски, пока на него не сядешь( ну не привык я к такого вида дорожникам). В будущем можно будет и с узким седлом/перевернутым рулем поиграться :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 08.12.2015 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Дык! Кто б сомневался. Даром, что ли, я всем тошню про правильную посадку :pardon:
Крылья скучают-плачут: "гдее твой Олег, когда он нас заберёт :cry: "
Изображение

:D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 08.12.2015 14:07 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
...и латунные болтики :-) Заеду, тем более, что есть вопросы по сборке колес, да и еще, нашлись звезды от спутника (от той втулки, что я тебе дал). Добавлю тебе металолома на соточку грамм)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 08.12.2015 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa, ти що там на дзвінку дав проточку по кругу ?!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 08.12.2015 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Не, то он стоял на корпусе от китайского звонка тогда.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 19.12.2015 00:36 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Уже немного поездил, что бы составить некоторое мнение. С велосипеда пока не слазил, несмотря на погоду. Езжу на работу регулярно. Посадка удобная, езда ненапряжная. В дождь велосипед полностью оправдывает себя, щитки отрабатывают как надо. Проваренная б.ушная цепь (в воске и парафине) работает, не шумит и не пачкается. Теперь то, чего нехватает. Переднего тормоза!!! Даже банально остановиться на светофоре и придержать вел. стоя и держась за столб трудно, держа тормоза ногою. Хочется поставить подножку, но не хочется перегружать велосипед лишним весом :-) . Вел тяжелее, чем шосейник и не так легко паркуется возле стены (а на работе я его воосновном так и паркую). Приходится "ловить момент" рулем и постоянно искать положение переднего колеса. Фара. Сейчас рано темнеет и ехать приходится в темноте. Есть советская фара, со стекляным рефлектором. Есть ли смысл переводить ее на диод вместо лампы, или пока не выдумывать, а оставить стоковую лампочку и динамку? И можно ли перевести фару на диод, но питать его от динамо?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 19.12.2015 02:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
helvig писал(а):
Уже немного поездил, что бы составить некоторое мнение. С велосипеда пока не слазил, несмотря на погоду. Езжу на работу регулярно. Посадка удобная, езда ненапряжная. В дождь велосипед полностью оправдывает себя, щитки отрабатывают как надо. Проваренная б.ушная цепь (в воске и парафине) работает, не шумит и не пачкается. Теперь то, чего нехватает. Переднего тормоза!!! Даже банально остановиться на светофоре и придержать вел. стоя и держась за столб трудно, держа тормоза ногою. Хочется поставить подножку, но не хочется перегружать велосипед лишним весом :-) . Вел тяжелее, чем шосейник и не так легко паркуется возле стены (а на работе я его воосновном так и паркую). Приходится "ловить момент" рулем и постоянно искать положение переднего колеса. Фара. Сейчас рано темнеет и ехать приходится в темноте. Есть советская фара, со стекляным рефлектором. Есть ли смысл переводить ее на диод вместо лампы, или пока не выдумывать, а оставить стоковую лампочку и динамку? И можно ли перевести фару на диод, но питать его от динамо?

Передній тормоз однозначно потрібний і не тільки заради зручностей :yes:
В рідну фару по бюджетному можна "вживити" кетайський ліхтарик. Стиль буде витримано, користі в рази більше ніж від динами.
Ще варіант динамовтулка і галогенове світло, але це вже бюджет 20-ти китайських ліхтариків.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 05.01.2016 22:22 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
С подачи Кости таки занялся набивкой обода спицами.Перед перед этим немного поигрался и выровнял восьмерки и яйцо на переднем колесе минска (там обод чайка) Дальше набил заднее колесо спицами. Все строго по инструкцие, в три креста. Периодически сверялся с задним колесом, которое стоит на минске. И вот что я заметил. У минска заднее колесо набрано в три креста, но спицы все время идут одна поверх другой, и с последней не переплетаются. А у Шелдона Брауна на последнем кресте спица переплетается? Смотрел и колеса минска, и колеса от аиста(24) перепсечение спиц одинаковое, без переплетения. Соответственно вопрос: это особенности нашего велопрома? И еще, смотрел на свой шосер, который мне переспицевали в веломастерской, там оба колеса заспицованы в 4 креста. Это нормально, или...?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 05.01.2016 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
helvig писал(а):
И еще, смотрел на свой шосер, который мне переспицевали в веломастерской, там оба колеса заспицованы в 4 креста. Это нормально, или...?


вполне
спицовка в 4 креста позволяет использовать спицу от дорожников (292мм, которую на каждом углу продают) вместо спицы 282мм при сборке колёс на двойных алюмин. ободах 28" (типа "капля")

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 06.01.2016 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 830
Изображения: 2
Город: Мінск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.12.2009
helvig писал(а):
У минска заднее колесо набрано в три креста, но спицы все время идут одна поверх другой, и с последней не переплетаются. А у Шелдона Брауна на последнем кресте спица переплетается? Смотрел и колеса минска, и колеса от аиста(24) перепсечение спиц одинаковое, без переплетения. Соответственно вопрос: это особенности нашего велопрома?

"на последнем кресте спица переплетается" - только так и правильно.

_________________
Гибрид Спорт-Спутник
Простой гибрид – «Турист»
И ещё в том же стиле: Спорт В-542 76г., Старт-Шоссе В-555 71г., Спутник 82г.,Спорт В-542 74г.,Спутник В-37 67г.,Старт-Шоссе 87 г.
Азы (антимракобес)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 06.01.2016 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
оба колеса заспицованы в 4 креста
на заднем это круть, на переднем излишне.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 07.01.2016 00:38 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Alexey2000 писал(а):
helvig писал(а):
У минска заднее колесо набрано в три креста, но спицы все время идут одна поверх другой, и с последней не переплетаются. А у Шелдона Брауна на последнем кресте спица переплетается? Смотрел и колеса минска, и колеса от аиста(24) перепсечение спиц одинаковое, без переплетения. Соответственно вопрос: это особенности нашего велопрома?

"на последнем кресте спица переплетается" - только так и правильно.
В том то и дело, что на стоковом колесе спицы не переплетаются ни на переднем, ни на заднем. Потом посмотрел на колеса аиста на 24х колесах (2014 г.в.) Та же история. Спицы не переплетаются на обоих колесах. Вот интересно, это особенности отечественного велопрома?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.113s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'