| veliki.com.ua/dir_nord_ski.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 07.01.2016 00:39 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Aleksei Dmytren писал(а):
Цитата:
оба колеса заспицованы в 4 креста
на заднем это круть, на переднем излишне.

Переднее колесо и смущает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 08.01.2016 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
helvig писал(а):
Alexey2000 писал(а):
helvig писал(а):
У минска заднее колесо набрано в три креста, но спицы все время идут одна поверх другой, и с последней не переплетаются. А у Шелдона Брауна на последнем кресте спица переплетается? Смотрел и колеса минска, и колеса от аиста(24) перепсечение спиц одинаковое, без переплетения. Соответственно вопрос: это особенности нашего велопрома?

"на последнем кресте спица переплетается" - только так и правильно.
В том то и дело, что на стоковом колесе спицы не переплетаются ни на переднем, ни на заднем. Потом посмотрел на колеса аиста на 24х колесах (2014 г.в.) Та же история. Спицы не переплетаются на обоих колесах. Вот интересно, это особенности отечественного велопрома?

Это специфика конкретного производителя. У моего Салюта не переплетались у ХВЗ и 2-х Аистов как положено с перехлёстом. Без переплетения быстрей собрать, видимо поэтому и случаются такие вещи.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 08.01.2016 16:12 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Заспицевал оба колеса в три креста. Попутно смотрю на старое переднее колесо. Оно вроде как в один крест (не знаю, как точно называется такой набор). Этот набор в один крест явно красивее, чем в три. А насколько такая спицовка отличается от набора в три креста? Спрашиваю, потому что все же хочу ездить не только прямой посадкой, но и"приспортивненной", значит нагрузка на переднее колесо будет побольше. Ну и передний ободной тормоз планируется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 08.01.2016 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
вы считали и крест, расположенный на фланце втулки?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 08.01.2016 18:23 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Да. Считал. На фланце спицы не пересекаются. Крест один, пересечение спиц в сантиметре от фланца. И спицы в отверстия фланца вставляются подряд, одна по ходу, другая против ходу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 08.01.2016 18:36 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Набор спиц вот такой (ничего другого в инете не нашел)
http://electrotransport.ru/ussr/index.p ... =866;image


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 13.01.2016 12:42 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Собрал я таки велосипед. Благодаря Косте и его станочку я заспицевал оба колеса, переобул резину. Обод переднего колеса пришлось рихтовать, соответственно собирался он трудновато, да и тормоз на него врядли получится поставить. Передняя втулка тоже слегка подгулявшая. Старый конус так разбил отверстие, что видно шарики. Поставил пыльники из термоусадки. Скорее всего прийдется искать ровный обод и нормальную втулку. Со спицовкой заднего колеса проблем практически не было. А вот со втулкою были. Я до этого на старом колесе выбросил сепараторы и насыпал шариков (по 17 штук). Здесь сделал то же самое. Но при прокруте колеса через несколько оборотов появлялся щелчек и колесо как-бы соскакивало. Грешил на левый конус. Там дорожка от шариков вроде как несного скошена была в одном месте. Поменял на другой конус. Не пропало. Поставил подшипники в сепараторе, щелчек пропал. Что это было, так и не понял.Перед этим подбирал пятерик. Поставил вроди бы нормальный, но ролики при прокруте вреред не до конца выдвигались, и он крутил вхолостую. Попутно поставил туристовский вынос и руль с украины, с меньшим углом ручек (ручки больше выгнуты к раме). Состояние руля очень неахтишное, но для пробы посадки пойдет.
Сегодня выехал на работу. Руль однозначно "рулит". То что я и хотел. Руки практически паралельны раме. Колеса ровные, велосипед идет прямо и не виляет. Но вылезло два момента. 1)Появились редкие пропажи тормаза. Причем тормоз работает как часы, хватает сразу, практически без задержек, но раз на 10 торможений педалями приходится делать практически полный оборот чтобы затормозить. 2) Тугой ход. На старом колесе и собраной так-сяк втулке велосипед шел намного легче. Возможно втулка перетянута, либо цепь натянута слишком (хотя у цепи допустимый прогиб присутствует). Втулку я немного затянул, потому что имелся люфт звездочки. Может быть тугой ход появился из -за сепараторных подшипников (хотя причина явно не в них)? теперь прийдется искать причины отсутствия тормозов, и пытаться добиться легкого хода(а так надеялся, что уже буду ездить, а не крутить колеса до часу ночи...)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 13.01.2016 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
helvig
Тормоз плохо работает обычно по одной причине - внутренний конус слева не совсем конусный (есть углубление по диаметру либо выступ). Поверхность должна быть ровная, без заметных переходов.
Вот тут хорошо расписано viewtopic.php?f=31&t=216479&start=15#p1432734
Люфт звездочки - это как? На шлицах болтается?

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 13.01.2016 17:17 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Люфтит вместе с пятериком


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 13.01.2016 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
helvig
Внутренний подшипник смотрели? Как вариант нужны шарики 6,3 мм, а поставлены 6,0.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 13.01.2016 19:31 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Перед тем, как ехать домой снял колесо и "покрутил". Немного разогнул латунные усики в тормозном барабане и ослабил саму втулку. До этого я ее подзатянул. из-за люфта звездочки. Домой ехал нормально, тормоз работает. Ощущение "туговатости" не пропала, но когда выежжал на сухую ровную дорогу, появлялось ощущение "удовольствия". По поводу "тугости" есть одно соображение: после того как с шосера пересел на дорожник, отметил, что скорость практически не упала, а вот захекиваться я стал намного меньше. Тогда я не сильно задумывался об этом, просто принял как данность. Вчера я поменял вынос на туристовский и поменял руль на меньший (чуть уже). Соответственно посадка с пямой стала немного наклонной. Возможно "приспортивненная" посадка провоцирует большую нагрузку? правда это не наклонная посадка как с перевернутым рулем, но все равно, что бы сесть ровно, нужно браться за края грипсов. Возможно в этом дело?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 13.01.2016 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Варіантів може бути багато від банальної перетяжки ланцюга до святкового обжорства ;)

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 14.01.2016 12:43 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
От якраз крайні варіанти відпадають))) Дороги зараз в такому стані, що сильно не погасаєш. Але як іхав сьогодні на роботу, то наче все гаразд. Гальмо гальмує, вел котиться. Хіба що кермо змістилося трохи вперед. Як поставлю старе, то буду мати з чим порівнювати. А, ще покришки змінив зі старих радянських на cst, і малюнок пратектору "ялинкою"
Ну і трохи фоток на скору руку.

Изображение

Изображение

кермо і винос такий:
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 14.01.2016 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
helvig писал(а):
Ну і трохи фоток на скору руку.

А симпатяга :yes: мав би їхати :wink:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 14.01.2016 13:38 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Та вже наче їде :) Симпатяга))) Прикладав фанерні крила (ті, що Костя дав) то він з ними зовсім по іншому виглядає. Але крила фанерні, в них пори всередині порепались. Два рази проїду за такої погоди, і їх поерутить як пропеллер. Тож спочатку трохи залакую зсередини, а потім прикручу. Пробував поставити рідний багажник, але він так куцо нв велосипеді виглядає, що не ризикнув його ставити. Хочеться, як вже ставити, то якогось більш довгого, бо цей псує весь вигляд.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.152s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'