| pride велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.01.2013 16:34 

Сообщения: 15
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:31.10.2012
Извини пожалуйста, я не хотел обидеть, я только подумал про эргономику наших лодок?, Если твоё (ваше) весло 900 грамм, а ТНП 1200 грамм, то почему каякеры/байдарочники покупают Нэрис за 30 кг? Я думаю, потому что она собирается в баул?. И лишних 300 гр ( 1% веса) не помеха в походе. Вывод для спорта и высоких показателей однозначно Вернер. Для говносплава, туристического похода, прогулки выходного дня и т.п.-покупают то, что человеку по карману (интуиция подсказывает, что в стране разруха и 90% населению не гарантированы следующие зарплаты. А так конечно же Вернер!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.02.2013 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:14.01.2013
WERNER не для спорта, это уж точно.. )) WERNER это для своего удовольствия.

Для проф.спорта есть Braca, Yantex, Lettman, Galasport...

суть не в весе баула, который грузится в електричку, а в весе весла, которое по пару тысяч раз за поход приходится опускать и поднимать... вот где срабатывает эта небольшая разница в 150-200 грамм.

_________________
Узнайте больше о современном каякинге с Каяк Маркет: http://kayakmarket.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.02.2013 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Грешник писал(а):
Если твоё (ваше) весло 900 грамм, а ТНП 1200 грамм, то почему каякеры/байдарочники покупают Нэрис за 30 кг? Я думаю, потому что она собирается в баул?. И лишних 300 гр ( 1% веса) не помеха в походе.

Я, в общем, не сторонник дорогих вещей, но замечу что дело не в транспортном весе весла, а в рабочем.
Вы будете лишние 300г держать целый день на почти вытянутых руках - а это немножко другое дело....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2013 16:21 

Сообщения: 18
Город: Ваасильевка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:27.04.2012
Вернер однозначно намного превосходит весла тип ТНП и по эргономике и по весу, проигрывает только в цене.
Когда помахаешь целый день, сразу поймешь. Есть у меня два весла Вернер и одно ТНП, имею право на такое высказывание.
И еще маленькая рекомендация, если покупаете лодку, купите сразу нормальное весло, а то будет валятся без дела как у меня.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2013 16:37 

Сообщения: 15
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:31.10.2012
Aleksandr24 писал(а):
Вернер однозначно намного превосходит весла тип ТНП и по эргономике и по весу, проигрывает только в цене.
Когда помахаешь целый день, сразу поймешь. Есть у меня два весла Вернер и одно ТНП, имею право на такое высказывание.
И еще маленькая рекомендация, если покупаете лодку, купите сразу нормальное весло, а то будет валятся без дела как у меня.


"..если покупаете лодку, купите сразу нормальное весло..", А НОРМАЛЬНУЮ ЛОДКУ ПОКУПАТЬ НАДО? :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2013 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:14.01.2013
Все вещии, вообще, надо изначально покупать нормальные, чтобы они служили и радовали вас долгие годы, а не на 1-2 раза. Я стараюсь все вещи покупать по такому принципу.

Скупой платит дважды... (с)

_________________
Узнайте больше о современном каякинге с Каяк Маркет: http://kayakmarket.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2013 19:33 

Сообщения: 15
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:31.10.2012
А мне это карбоновое весло 860 гр. веса больше нравится. Любой аналог вернера (разборное, поворотное, 2-х, 3-х,4-х секционные, но в 2 раза дешевле..? и гарантия 5 лет!!!...
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2013 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Город: Kyiv
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.10.2013
Доброго дня всем!
По поводу вёсел ТНП. К водному туризму приобщился в этом сезоне, и ходил на воду с веслом ТНП Олраунд. Сравнить с другими пока не могу. По веслу можно сказать такое - удобно. Не устраивает вес - да пожалуйста, ТНП предлагает шафты из композитных материалов практически для всех линеек вёсел - карбон, стекловолокно, кевлар. По лопаткам - ну просто огромный ассортимент, и средняя площадь, и маленькая для деток, и большая площадь лопатки для настощих Рембо-вдв :))
Походил по их сайту - там есть и возможность купить кольца-водоотталкиватели, и распашные вёсла и даже шест для плота :))
Если человек держал только одно какое-то весло ТНП с дюралевым шафтом, это ещё не пово д косо смотреть на фирму. Нужно элементарно оценить потребность в тех характеристиках, какие нужны и поискать альтернативу ещё у какого-то производителя, а потом сравнивать.
Писать "взагали"... ну блин, надо детально изучить вопрос, а потом делать какие-либо выводы.
Как-то так. :))

_________________
Истина в споре не рождается, она там умирает :))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.12.2015 19:47 

Сообщения: 117
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:11.02.2012
Может кто в курсе?
Интересуют вёсла TNP. При длине весла 240 см какова длина сегментов у трёх и четырёх секционных вёсел?
Спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2015 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 118
Город: Шаргород
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.11.2014
tyvaly писал(а):
Может кто в курсе?
Интересуют вёсла TNP. При длине весла 240 см какова длина сегментов у трёх и четырёх секционных вёсел?
Спасибо!

Весло TNP-230 трьохсеційне: довжина секцій з лопастями - 81 см, а середня секція - 81,5 см. А по веслу "240" орієнтуйтесь. Мабуть 240-230=10/3=3. Отже приблизно 81+3= 84-85 см.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2015 20:20 

Сообщения: 150
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:23.12.2015
tyvaly писал(а):
Может кто в курсе?
Интересуют вёсла TNP. При длине весла 240 см какова длина сегментов у трёх и четырёх секционных вёсел?
Спасибо!

4-х секционные 230см (240 см я так понимаю бывают только в теории) -лапатки 64.5см, цивьё 61,5см

Покупая байдарку, наивно думал: куплю старые советские вёсла гривен за 300-400, ну за 500.
Ага, как-бы не так! в Киеве вообще не нашёл, в Харькове сразу 5 чел продают по 750грн.
Наверно “взяли“ склад вёсел на пятерых (шутка)

Купил, в итоге, в прокатной фирме б/у ТNP ассиметричные по 750 грн.
Вчера испытал. Единственный их плюс-пластмасовость.
Не так коцают шкуру как дюраль.
Остальное минусы-
лопатка маленькая, гребануть хорошо не получится т.е. разгон и развороты заторможеные.
выступ экцентриком на цивье больше мешает чем помогает держать весло разными способами.
то что обещали меньше ляпают, так тоже вроде нет -
был весь мокрый как всегда.
Покрытое пластиком цивьё оказалось на удивление
не особо скользким, начало натирать, перчатки опять нужны.
Ну может ещё маленький плюсик-не так мерзко цокают при соприкосновении как дюраль.

Вообщем лучше переплатил бы доставку из Харькова
и взял неубиенный Советский дюраль.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2015 01:36 

Сообщения: 15
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:31.10.2012
Дюралевое весло начинает люфтить на второй сезон. Лопата режет ПВХ, а ладони будут свинцового цвета . Для того, чтобы не заливало водой- регулируйте уровень капельных колец и не опускайте лопату на полметра под воду. Попросите друзей показать вам старые весла- они мятые и жеваные от упоров в камни и деревья. Не сомневайтесь -Вы сделали хороший выбор :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2015 10:08 

Сообщения: 31
Изображения: 0
Город: Dnipropetrovsk
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:30.09.2015
У меня ТНП симметричные из 2-х частей. Выбирал по принципу самой большой площади лопаты. До этого у меня были кустарные с лопатками от лодочных весел Колибри. ТНП гребут заметно слабее. Но остальное, с чем сталкивался, - намного хуже.
Продолжал бы пользоваться кустарными, но замучал дождь, льющийся с лопатки. ТНП в этом плане на высоте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.01.2016 11:56 

Сообщения: 117
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:11.02.2012
Avo писал(а):
Весло TNP-230 трьохсеційне: довжина секцій з лопастями - 81 см, а середня секція - 81,5 см. А по веслу "240" орієнтуйтесь. Мабуть 240-230=10/3=3. Отже приблизно 81+3= 84-85 см.

Скажите пожалуйста, средняя секция весла не обрезинена?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.01.2016 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 118
Город: Шаргород
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.11.2014
tyvaly писал(а):
Скажите пожалуйста, средняя секция весла не обрезинена?

Ні. Обрезинені лише секції з лопастями.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.209s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'