| veliki.com.ua/dir_saddles.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.01.2016 07:52 

Сообщения: 157
Город: Gorlovka
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:01.04.2015
я бы бюджетный "бомж-пакет" не ставил.
на Вашем месте при отсутствии возможности/желания восстановить до оригинала, я бы перебрал имеющиеся детали (почистил, отмочил в растворе лимонной кислоты, отполировал, смазал, собрал и ездил). Пусть и не родные, но детали ХВЗ здесь смотрятся гармоничнее, чем дешевый кЕтай.
и самое главное: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРЕКРАШИВАЛ!!!!!
прислушиваться к моему мнение или нет - дело Ваше. только не перекрашивайте!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2016 09:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
amigostar писал(а):
...
Раньше большинство спортсменов успешно ездили годами, с учетом подъема на самую крутую гору так - на системе малая звезда 48, на пятерике большая 19.
Компаньолу регулировали так, чтоб большая звезда пятерика (21) не включалась. Это была гарантия что компаньола не попадет в спицы заднего колеса ни при каких условиях.
Сейчас, учитывая мою плохую спортивную форму, на пятерике у меня большая звезда на 22 (индийский пятерик HERO). Этого хватает для уверенного подъема на самую крутую гору, какой в вашем городе может и нет...
Если сзади будет звезда на 28 (как у вас), то можно будет ехать на вертикальную гору, перпендикулярно Земле... :D


Вы натренировались в езде - и думаете что все остальные такие же. Между тем, соотношение 48/22 как раз точно соответствует единственной передаче на обычном односокростном велосипеде - там сейчас ставят впереди 40 и сзади 18 (а раньше делали 48 на 19). Практика показывает что для обычного обывателя это слишком скоростная редукция - ехать с ней в гору среднему человеку очень трудно. Из-за этого односкоростные велосипеды и не покупают, предпочитая купить пусть ашан но чтобы были более медленные скорости! Именно поэтому на 28" велосипедах с планетарками изготовители при передней в 40 зубьев ставят заднюю звездочку в 22 или 24.

На обсуждаемом велосипеде следует поездить и тогда станет видно нужно ли менять редукцию или сойдет та что есть.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2016 09:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Череповец, РФ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2012
Евгений Ващенко писал(а):
при отсутствии возможности/желания восстановить до оригинала я бы перебрал имеющиеся детали (почистил, отмочил в растворе лимонной кислоты, отполировал, смазал, собрал и ездил). Пусть и не родные, но детали ХВЗ здесь смотрятся гармоничнее, чем дешевый кЕтай.
и самое главное: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРЕКРАШИВАЛ!!!!!

Желание восстановить до оригинала есть, но с возмосностью проблематично из -за отсктствия в регионе ХВЗ запчастей. Я буду потихоньку искать оригинальную комплектуху, но чувствую что этот пройесс может затянуться дольше чем до начала велосезона.
Перекрашивать не буду. Об этом и речи не было. Просто надо как-то защитить раму от коррозии на местах скола. Лак? Жду совета.
Китая не будет однозначно тоько ХВЗ.
Повторю просьбу: киньте в тему фотки как выглядели переключатели оригинальные и тормоза на Чемпионе?
Нашел на авито колеса от Туриста в сборе по описанию состояние хорошее. Резина 622х32, однаипокрышка с грыжей. Запросил у продовца фотографии. Если фсе нормально, то наверное куплю.
Что скажите по поводу ободов от Туриста. Я знаю, что они мягковаты но насколько это критично?
А вот и фото колесиков от продавца. Цена колес идентична затратам на презд гор.транспортом на работу в течении 10 рабочих дней.


Вложения:
2016_01_17_09.27.42~01~01.png
2016_01_17_09.27.42~01~01.png [ 724.94 КБ | Просмотров: 1996 ]
2016_01_17_09.28.30~01~01.png
2016_01_17_09.28.30~01~01.png [ 838.55 КБ | Просмотров: 1996 ]
2016_01_17_09.30.55~01~01~01.png
2016_01_17_09.30.55~01~01~01.png [ 718.46 КБ | Просмотров: 1996 ]
2016_01_17_09.29.36~01~01.png
2016_01_17_09.29.36~01~01.png [ 614.24 КБ | Просмотров: 1996 ]


_________________
Мой крокодил внедорожник
Чемпион "Вологодский Ящер"
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2016 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
hs_sh писал(а):
Просто надо как-то защитить раму от коррозии на местах скола. Лак? Жду совета.
Китая не будет однозначно только ХВЗ.
Повторю просьбу: киньте в тему фотки как выглядели переключатели оригинальные и тормоза на Чемпионе?

Відмийте для початку раму, тоді можна буде думати в який спосіб консервувати оригінальне ЛФП.
Фотки "Чемпіона":
http://velosov.blogspot.com/2013/01/551.html

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2016 11:59 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
hs_sh
можно полностью в оригинал не выводить, просто подобрать похожую, аналогичную комлектуху ХВЗ или что-то из иностранного

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2016 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Тут есть фотографии viewtopic.php?f=31&t=259717&hilit=Чемпион

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2016 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Kochegar писал(а):
amigostar писал(а):
...
:D

Вы натренировались в езде - и думаете что все остальные такие же.
На обсуждаемом велосипеде следует поездить и тогда станет видно нужно ли менять редукцию или сойдет та что есть.

Все дело в том, что по моему мнению, спортивный шоссейный велосипед для того и нужен, чтобы ездить быстро. Даже если нет возможности или желания выступать на дворовых соревнованиях или гонках для ветеранов, но можно соревноваться с самим собой!
Например, моя спортивная форма сейчас находится в позорном состоянии и я езжу на легких передачах, но делать из моего Чемпион-Шоссе велосипед Украина, я не буду...
Для неспешного катания в парке или вальяжной езды на работу, достаточно дорожного вела с широченными покрышками и седлом на пружинах.
Приделать на него сзади багажник, спереди навесить корзинку, поставить звезду на 32 зуба в пятерике и "валить", покачиваясь в седле, через все колдо...бины.
Но ведь у человека Чемпион!
А значит на владельце лежит некая печать ответственности, чтоб веломашина была по максимуму приближена к спортивному варианту.
Так что физкультура должна быть не на последнем месте!
А иначе - пиво во дворе на лавочке, домино с пенсионерами, картишки с самогоном и.т.д.
:D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2016 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
amigostar писал(а):
Kochegar писал(а):
amigostar писал(а):
...
:D

Вы натренировались в езде - и думаете что все остальные такие же.
На обсуждаемом велосипеде следует поездить и тогда станет видно нужно ли менять редукцию или сойдет та что есть.

Все дело в том, что по моему мнению, спортивный шоссейный велосипед для того и нужен, чтобы ездить быстро. Даже если нет возможности или желания выступать на дворовых соревнованиях или гонках для ветеранов, но можно соревноваться с самим собой!
Например, моя спортивная форма сейчас находится в позорном состоянии и я езжу на легких передачах, но делать из моего Чемпион-Шоссе велосипед Украина, я не буду...
Для неспешного катания в парке или вальяжной езды на работу, достаточно дорожного вела с широченными покрышками и седлом на пружинах.
Приделать на него сзади багажник, спереди навесить корзинку, поставить звезду на 32 зуба в пятерике и "валить", покачиваясь в седле, через все колдо...бины.
Но ведь у человека Чемпион!
А значит на владельце лежит некая печать ответственности, чтоб веломашина была по максимуму приближена к спортивному варианту.
Так что физкультура должна быть не на последнем месте!
А иначе - пиво во дворе на лавочке, домино с пенсионерами, картишки с самогоном и.т.д.
:D

:Bravo: :Bravo: :Bravo:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2016 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
amigostar писал(а):
Компаньолу регулировали так, чтоб большая звезда пятерика (21) не включалась. Это была гарантия что компаньола не попадет в спицы заднего колеса ни при каких условиях.
:facepalm:

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2016 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Rost писал(а):
amigostar писал(а):
Компаньолу регулировали так, чтоб большая звезда пятерика (21) не включалась. Это была гарантия что компаньола не попадет в спицы заднего колеса ни при каких условиях.
:facepalm:

:D Rost, це нормальний олдскульний сленг. Чи мені тобі розказувати, що означає у Львові ''яке пежо на Лєвандовку їздить?''

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2016 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Бегущая Черепаха писал(а):
Rost, це нормальний олдскульний сленг.

я збираю колекцію назв, але вважаю, що це уєбанство, так називати. Доречі, про "пижиків" вже давно забули. :wink:

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2016 16:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Rost писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
Rost, це нормальний олдскульний сленг.

я збираю колекцію назв, але вважаю, що це уєбанство, так називати. Доречі, про "пижиків" вже давно забули. :wink:

Та ну це фолькльор :D . Ні чого не знаю, моя мама їздить на роботу на "пежо" :D
Для тих хто не в темі - в 90-их у Львові з'явились маршрутні таксі, на рейс були запущені маленькі буси Peugeot Karsan. Ясно, що вони вже давно повмирали, але пам'ять про них живе :D Всі маршрутки це ПЕЖО і пофіг, якої марки автобус :yes:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 17.01.2016 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2016 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Бегущая Черепаха писал(а):
Ні чого не знаю, моя мама їздить на роботу на пежо :D
:yes:
Бегущая Черепаха писал(а):
Та ну це фолькльор :D
:beer:

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2016 19:05 

Сообщения: 157
Город: Gorlovka
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:01.04.2015
не хочу хвастаться (хоть в глубине души и немного хочется) вот фото всех оригинальных запчастей чемпиона не на велосипеде http://vk.com/album9706013_220658223


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2016 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Череповец, РФ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2012
Евгений Ващенко писал(а):
...вот фото всех оригинальных запчастей чемпиона не на велосипеде http://vk.com/album9706013_220658223

Спасибо. Сохранил картинки. Вдруг где на авито что то интересное промелькнет.
Сегодня хотел начать разборку и чистку, но полное отсутствие инструмента (все осталось за 1.5 тыс.км) не позволило начать этот процесс. Прошелся сегодня по 5ти магазинам. Нигде не нашел семейного ключа. Получается что первый этап для меня - приобретение инструмента.
Я вот начал насчет тормозов мониорить. ну и появились на примете родные от чемпиона 63г. состояние идеальное, не юзаные, т.к. владелец на чемпаке их снял и в коробочку, а поставил с центральной тягой. По хорошему наверное стоит купить, но сильно уж они далеко (поезда такое расстояние две недели едут :smile: ). И родился у меня такой вопрос. а какие тормоза у ХВЗ были эффективнее с боковой тягой, или центральной.
Ведь на велы сначала с боковой ставили, затем несколько десятилетий с центральной, затем снова с боковой. Что лучше?

_________________
Мой крокодил внедорожник
Чемпион "Вологодский Ящер"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.235s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'