ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_bikes.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184 ... 288, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 18.01.2016 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
kisa писал(а):
ык я ж об этом

Ну вообще то о чём я писал - это какой-то мемориал найти надо, что ли :D И там по мемориальным плитам/памятникам катать.
Эти отзывы - народ специально искал, на чём шиповка не держит.
А шлифованный базальтовый бордюр даже летом скользкий шоппц.

kisa писал(а):
чтобы вбухивать такие бабки ради нескольких десятков поездок в год

угу, угу. Падаешь, сзади в 10м машинка какаято. Пока дошло, пока нажал, пока остановилось. Но тебе уже всёравно.
Учитывая ресурс даже сильно материмой Айс Спайкер Про (которую народ повадился убивать сверхнизкими давлениями и/или ездой по асфальту), такая покупка делается раз и на туеву хучу лет.

kisa писал(а):
Надо быть полным :fool: ,

ИМХО народ просто недоверяет липучке (тогда как плюсы-минусы шиповки обсосаны со всех сторон не по одной сотне раз). Плюс ценник (интересно, что курили в Конти, когда его придумывали?)
Я бы лично взял на попробовать, но ценник - это конечно звездец, плюс выбор размеров "поражает". Так и зудю шиповкой по покрытиям :D
Сегодня с утра опять пёрся с крайне удивлённых физиономий пейзанов, когда я с зудом гнал по обледенелой дороге, а они неспешко спотыкались :lol:

ЗЫ
такую резину надо у немцев брать, или хотя бы у Ярика ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 18.01.2016 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Не, ну ситуаций, могущих закончиться трагически не только на дороге, но и в жизни хватает. Против этого нам голова дадена. Ежели кто влетит так, как ты описал - по льду на сликах перед машиной - так это естественный отбор.

Вот из-за всех этих непоняток приходится вливать в себя антифриз и лезть в метро :D Пока зимнее катание видится не "каждый день в любую погоду" на очень специальных шинах, а на обычных шинах, когда для этого возникают подходящие дорожные условия. Т. е. когда давно не было снегопада и дороги очищены и раскатаны до чистого асфальта.

Я про Киев, напоминаю. Жил бы зимой на даче - катал бы по тамошним делам просто на самодельной шиповке и в ус не дул - там все дороги - укатаный снег, местами - лёд.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 18.01.2016 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
kisa писал(а):
Т. е. когда давно не было снегопада и дороги очищены и раскатаны до чистого асфальта.

Здря :D
В пятницу (или четверг? совсем с этим AD потерялся) как снежок повалил - я с удовольствием пёр по пухляку :)
Хоть и залюбился на работе по самое немогу (мракософтовцам иногда хочется кольев и булавок натыкать куда только можно), домой приехал довольный и посвежевший. Хотя был больше похож на снеговика, а вел на самоходный кусок снега :D
Марафон Винтер единственное по чему не едет - это по толстому слою "каши". Но там ничего не едет, окромя фетов и пневмоходов :pardon:
Как падает снег, сразу вспоминаю о таком, или лучше об этом :D :cry:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 18.01.2016 15:38 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
kisa
я минимум два раза в неделю выезжаю, почти вне зависимости от дорожных условий (а они здесь у нас очень не простые :cold: )
резина летняя, полуслик 40, только не накачиваю до упора. Само собой - по дорогам вместе с транспортом не езжу, только по тротуарам, но даже так получается быстрее, чем на автобусе или трамвае :roll:
сменил масло в вилке на жидкое, теперь нет ощущения, что вместо руля отбойный молоток в руках держал -- а то когда снег бугристый руки уже через 15 минут прям болят :-P

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 18.01.2016 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1126
Город: Питер
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:21.04.2011
Павел Созинов писал(а):
сменил масло в вилке на жидкое, теперь нет ощущения, что вместо руля отбойный молоток в руках держал -- а то когда снег бугристый руки уже через 15 минут прям болят :-P

А можно подробнее?
(Модель вилки, которая так ЛИХО реагирует на вязкость масла) :shock:

_________________
Носки, дырявые на подошве - рваными НЕ СЧИТАЮТСЯ...!
Ибо - "В действительности всё не так, как на самом деле..." (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 18.01.2016 20:17 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
ANDYBAZ
Вилка RockShox dart3, масло лил вроде 5W, но я не уверен, что это связано с его взякостью. Может просто давно не менял :smile:

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 19.01.2016 09:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Volosaty писал(а):
Как падает снег, сразу вспоминаю о таком, или лучше об этом :D :cry:


А чего буржуи цену не указывают, или там местные в курсе дела? Типа покрышка - штука баксов в не зависимости от модели?

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 19.01.2016 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Пафнутий
Очевидно тому що це сайт виробника а не продавця, в пролетаріїв теж таке трапляється :wink:
Є контакт для потенційних дилерів, якщо хочеш :smile:


_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 19.01.2016 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
step
Понятно. Не, с такой ценой наш народ не купит, разве что энтузиасты.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 19.01.2016 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Я с 2005 года постоянно езжу на велосипеде зимой, и всегда как-то обходился и обхожусь без шипованной резины и амортизаторов:

Изображение

Ваш покорный слуга при -30.
Я не совсем понимаю пользу от шипов так как если на дороге хотя бы несколько миллиметров снега то они до твердой поверхности уже не достанут, сделать же шипы такой длины как делают на мотоциклах для мотогонок по льду на велосипеде хотя и можно но тогда будет очень тяжело ехать.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 19.01.2016 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Kochegar
В вашей местности снег - это белое сыпучее вещество, которого насыпано от 30 до 130 см.
А в нашей - это пару миллиметров инея, который покрывает несколько сантиметров чистого льда.
Всё просто. :D
Сейчас слушаю, как за окном звенят на ветру покрытые стеклянной коркой ветки берёз и елей.
Такой мелодичный перезвон получается :roll:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 19.01.2016 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Но я езжу практически каждый день в любую погоду - раньше ездил на работу, а сейчас до магазина, и просто ради физкультуры. И в гололед тоже можно ездить, просто надо не торопиться и иметь практику езды в данных условиях.

Вы берете пример с владельцев легковых машин которые без шипов ездить не могут - а я беру пример с водителей грузовиков, троллейбусов, автобусов и колесных тракторов которые всегда ездят без шипов, но несмотря на это на тысячу машино-километров дают аварий меньше чем легковые с шипами.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 19.01.2016 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Kochegar писал(а):
Я не совсем понимаю пользу от шипов так как если на дороге хотя бы несколько миллиметров снега то они до твердой поверхности уже не достанут...


Тут, так би мовити, не вірне розуміння процесу. Шипам не обов'зково діставати прямо таки аж асфальту, вони гребуть саме по втрамбованому колесами снігу, і поки це ще не лід все чотко як для таких умов. При вкатуванні доріг до льодового стану вже потрібні металеві шипи. Тому показані зимові велопокришки максимально можливо перекривають зимові умови їзди.

Акуратно і не поспішаючи можна їздити і на звичайних покришках, крім відвертих сліків (і відверто лисих). Але у великих містах і по трасах ну його нафіг, якраз ті що на легковушках розмажуть по дорозі і ще й винним зроблять.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Последний раз редактировалось step 19.01.2016 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 19.01.2016 18:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Kochegar писал(а):
И в гололед тоже можно ездить, просто надо не торопиться и иметь практику езды в данных условиях

Когда выходишь на улицу, а вся дорога представляет из себя блестящий бугорчатый каток - ни на чём кроме шиповки ехать нельзя, колёса сносит от любого бугорка и чиха. Да и на шиповке по неровному льду на маленьких колёсах то ещё удовольствие, постоянный контроль сильно напрягает. Нужны широкие и большие колёса низкого давления (чтоб обволакивать неровности), тогда можно гнать :) Но цена делингеров удручает :( - самому пневмокаток сообразить можно, но оно же шипатое самодельное будет весит вааще непотребно и иметь отвратительный накат.
И если дорогу ещё как-то посыпают, то дворы пятиэтажек - это звездец. После снегопада, +2, машин и мороза. Гладкий крупнобугорчатый лёд, даже на шиповке сносит. Приходится заезжать в двор через нычки, иначе напрягает.

А пейзаны, которые по какой-то причине пожалели 50грн на ледоступы в АТБ - жалкое зрелище. Только за мою пятиминутную проездку двое шлёпнулись.... Я хитрый, давно их у китайсев заказал :), домашние ходят без опаски :)

Kochegar писал(а):
Вы берете пример с владельцев легковых машин которые без шипов ездить не могут

Сейчас 99% легковушек на липучке - она долговечнее и не сильно проигрывает шиповке в наших температурных условиях. Хотя царапины от шипов регулярно наблюдаю. А шлифующих лёд грузовиков/автобусов/тракторов я за свою не очень долгую жизнь насмотрелся :D
Но сравнивать вел с авто нельзя - они не упадут от бугорка и их инерция и давление на опору даёт очень малую реакцию на возмущения от тех же бугров.
Веломобилисты-трехколёсники тоже стараются поставить шиповку на рулевые колёса - они хоть и не упадут, но при торможении просто скользят :D А лигерадчики такие же лисапедисты как и все остальные :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 19.01.2016 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Volosaty
Что за "липучка"? Звучит бредово.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184 ... 288, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.256s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'