ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить электро велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение мероприятий 2009 года
СообщениеДобавлено: 04.11.2008 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
С целью организации и проведения на должном уровне МТВ мероприятий 2009 года, привлечения большего числа спортсменов и любителей Харькова, области и всех регионов Украины, повышения уровня подготовки харьковских велосипедистов, предлагаю уже сейчас начать обсуждение предстоящих мероприятий. Хотелось бы услышать мнение каждого по поводу формата мероприятий, приблизительных сроков, узнать недостатки уже проведенных соревнований, возникающие сложности с получением медсправок и т.д.
Например, мои мысли таковы:
- сезон должен состоять из 4-5 классических (1-1.5 часа, личный зачет) гонок КК, сезон открывать в апреле, закрывать в ноябре.
- эстафеты (3-4 человека команда, отдельный зачет для команд с девушками)
- марафона (Дебри и возможно что-то добавить 3-х часовое)
- можно придумать некое нестандартное мероприятие типа киевского "мегачемпиона" (парные гонки на выбывание)....

Вобщем хотелось бы услышать мысли общественности по этому поводу, давайте обсуждать!

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.11.2008 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 628
Город: Велоклуб МСУ
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:20.03.2006
позвольте узнать а кто будет всё это организовывать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.11.2008 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
давайте :)
хотелось бы больше учитывать опыт тех же киевлян, да и наших "дебрей"

(например: где к трассе можно готовиться заранее и знать что ждет, а не узнавать о гонке и трассе за день, а о трассе перед стартом)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.11.2008 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:19.01.2005
По поводу классических

1) хочется не меньше 6 этапов
2) очень не хочется разрыва на 3 месяца летом

участвовать в 2009 планирую :velo2:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.11.2008 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 17281
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Сергей, а Велофедерацию привлечь? Или это вы и стали курировать это направление от них?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.11.2008 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 533
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2008
Forcas писал(а):
2) очень не хочется разрыва на 3 месяца летом


а мне кажеться, что разрыв необходим,т.к.:
1)У многих есть планы: на море сьездить и др.
2)можно подготовиться лучше к завершающим этапам, занять более высокое место,т.е. "заострить" конкуренцию, что есть очень даже хорошо :)
Станислав писал(а):
(например: где к трассе можно готовиться заранее и знать что ждет, а не узнавать о гонке и трассе за день, а о трассе перед стартом)
очень актуальный для Харьковских этапов вопрос


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.11.2008 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:19.01.2005
А мне кажется, что это плохая идея месить грязь в конце октября, и (лично для меня) это была главная причина не ездить гонки в конце осени. Да и на море не едут все сразу и на одних выходных. Вероятность, что наприер среди июля во второе воскресенье все желающие погонять будут на море/в горах и т.д - очень мала. Даже слишком мала.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.11.2008 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Glide писал(а):
а мне кажеться, что разрыв необходим,т.к.:
1)У многих есть планы: на море сьездить и др.

чем больше гонок подряд тем проще попасть :), а 6(пример) этапов для этого и нужны, чтобы можно было результаты брать по 5 лучших например.. т.е. один в запасе можно пропустить.. или сойти или еще что

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.11.2008 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Итак, рад что обсуждение началось.
За организацию мероприятий (положение, судьи, медработники, ГАИ и т.д.) будет отвечать федерация велосипедистов харьковской области, я со своей стороны помогаю в организации, постановке трассы, составлении календаря, обеспечении обратной связи с участниками (может еще чего всплывет). Возможно, ближе к сезону определится некая инициативная группа, которая будет вносить свой посильный вклад.

По поводу постановки трасс и тренеровок на них:
хочю разметить в лесопарке 2-3 КК трассы, например, трасса "техничная", трасса "скоростная", трасса "ломовая". Эти трассы весь сезон будут доступны для тренеровок, перед соревнованием объявляется - гонка на трассе такой-то, все туда поехали оттачивать мастерство. Если этих трасс не размечю, то перед каждым соревнованием трасса будет определена и показана как минимум за неделю.

По поводу количества этапов и сроков:
В принципе не обязательно придерживаться концепции объединения соревнований в рамках некого кубка, каждое соревнование может быть самостоятельным, а не этапом чего-то. Разрыв на 3 месяца считаю недопустимым - гоняться надо постоянно. В октябре погода бывает просто изумительной, а в грязь попасть можно и летом. Так что закрыть сезон в октябре, мне кажется, даже неплохою.

Вот еще всплыла мысль - какие категории должны быть среди участников? дети-девушки-любители-эксперты-ветераны?

К Мише вопрос: имеет ли смысл разместить похожую тему в другой ветке, т.к. "велоспорт" читает небольшая часть участников форума, или я ошибаюсь?

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.11.2008 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 17281
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
тему прилепил как Важные на главной странице форума. Может есть смысл будет и велодень отдельно обсудить с тобой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2008 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2005
simaha писал(а):
- можно придумать некое нестандартное мероприятие типа киевского "мегачемпиона" (парные гонки на выбывание)....

мне оч. нравится дисциплина 4-кросс, 4 человека на одной короткой трассе...
ИМХО, в нашей местности(в частности лесопарке) не сложно построить трассу на 40-60 сек. гонки, оч. зрелищно и болельщики могут увидеть, практически, всю гонку, что может привести к большей популяризации МТБ в массы. От себя могу сказать что всячески буду пытаться помочь в постройке 4-х трассы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2008 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
О экстремальных дисциплинах типа даунхил, байкеркросс:
Построить трассу 4-х возможно. Главное препятствие в том, что участников думаю будет немного, т.к. необходим более-мение подходящий байк, а не классический МТБ, комплект защиты (наколенники, налокотники, фуллфейс). Зрители естественно приедут, но смотреть на 3 заезда по 60 сек каждый????? Если я неправильно оцениваю потенциал участников 4-х - отписывайтесь, кто будет участвовать. При достаточном количестве таковых - все возможно!

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2008 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Пара мыслей относительно мероприятий какие хотелось бы видеть.

Очень хотелось бы иметь в наличии 2 марафона по 6 часов (в начале и в конце сезона), и один, к примеру на 3 часа, в серединке. Так же, для разнообразия и большего интереса участников ввести в обиход парочку двудневок (например: сб - разделка, вскр - групповая или сб - парная гонка/эстафета, вскр - групповая), в двудневках можно каждый этап делать самостоятельным либо вести общий зачет по обоим дням, счить при этом абсолютное время, как это делается на ТДФ и т.п.

В плане чисто поэкспериментрировать - попробовать сделать CX круг на равнине (например, стадион с грунтовым кольцом), в общем что бы трасса не препятствовала обгону. Получится ли кросскантрийный критериум, будут ли байкеры ехать в группе. Для удобства судейства можно снимать отстающих, если группа лидеров оказывается с ними на одной прямой. Смысл снимания в том, что бы не отслеживать круговых. Должно получиться очень динамично. При круге 200м, можно сделать 10-15 кругов и каждый второй-третий круг финифный. Такую хрень можно одну в сезоне попытаться сделать. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2008 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2005
simaha писал(а):
необходим более-мение подходящий байк, а не классический МТБ, комплект защиты

насколько я видел, для 4-х байки от кантри особо не отличаются, кроме как сильно скошенной трубой и меньшим количеством передач. Смею предположить, маг. Драйв-спорт в этом году продал достаточно большое количество велосипедов с подобной геометрией, посему есть вероятность что участники будут и количество желающих попробовать себя в этой дисциплине, возможно, будет увеличиваться. Насчёт защиты: для 4-х её нужно не так много как для более агрессивных видов спорта. ИМХО, есть люди которые не любят издеваться над организмом долго(марафон, КК), а вот технично посоревноваться на пределе возможностей 40-60 сек думаю многие хотели бы.
Я бы предложил провести опрос: интересен ли людям байкер-кросс?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2008 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 344
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.04.2007
Приятно порадовала тема :)

Люблю соревнования в любых их проявлениях. По возможности посещал кросс-кантри гонки, болел, проезжал трассы на время (но не в зачете). Ездил флеш-кросс. Все это безумно понравилось. Одно но - не могу насиловать свой организм, и ехать на пределе в течении часа, а то и больше (в первую очередь из-за коленей). Душа располагает к спокойной езде по равнине, и к агрессивной езде вниз. Так и начал постепенно склоняться к экстремальным дисциплинам.

chan писал(а):
мне оч. нравится дисциплина 4-кросс, 4 человека на одной короткой трассе...

simaha писал(а):
Если я неправильно оцениваю потенциал участников 4-х - отписывайтесь, кто будет участвовать.


От меня однозначно +1 к 4Х, DH. Равно как к участию в соревнованиях, так и к постройке трасс. Катать 4Х можно на практически любом велосипеде (дерт, фрирайд, может быть даже стрит), пара но - желательно, что бы он был достаточно прочен, а так же предоставлял гонщику возможности для перемещения вперед\назад\вверх\вниз (для хорошего контроля над велосипедом на трамплинах и контр-уклонах).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.125s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'