ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Ковзан |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2008 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
andr Держал в руках аналог On One только на 26". Вещь стоящая на мой вкус. Исполнена ОЧЕНЬ качественно! Фрезеровка и карбон выглядят потрясно. Вес соответствовал действительности. Если бы позволяли деньги обязательно взял бы попробовать.
У человека которому мы её установили отзывы самые положительные, сравнивал с жёсткой алю.
з.ы. В 26" версию этой вилки 29" колесо входит "со свистом", 29-я наверняка просто длиннее.
:biker:

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2008 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Всё здорово, но ты бы купил жесткую вилку за 250 долларов?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2008 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
При нынешних ценах на Ребу можно подумать. Принимая цену карбоновой подседелки в 100 у.е. почему вилке не стоить 200 у.е.? Это позволит выиграть в весе почти вдвое (сравнивая с ребой) не поломав геометрии. :wink:

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.11.2008 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Карбоновый штырь за 100 - вещь с претензией на легкость. За это и платят.
А эта жесткая карбовилка, повторяю, очень тяжелая. Конечно, 50-долларовая дюралевая TG имеет длину 415 мм, а не 460. Это немного портит геометрию. Зато алюминиевая легче этой на 50-100 г.

За что платит покапатель этой карбовилки? Мы поняли, что не за вес. За длину? Не многовато ли просят за 45 лишних мм?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.11.2008 10:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Мир маунтинбайка суров и несправедлив, и практически никакую цену никакой детали нельзя оправдать. Пример: кассетные звёзды стоят дороже чем трещётка, хотя трещётки технологически намного более сложные и металлоёмкие.
Тоже касается любой другой запчасти, и вилок также. Я же не пытаюсь кого-нибудь уговорить или продать данную вилку. Просто отписал отзыв довольного пользователя, насколько я знаю мастера спорта и годков за 50, к мнению которого можно прислушаться. Опять же исполнение вилки настолько очаровывает и внушает уверенность, что цена уходит на 2-й план. А TG просто "не прёт" и не внушает, всё. Также можно сравнить более лёгкую алю раму с более тяжёлой карбоновой, и найдутся люди которые предпочтут карбоновую.
За сим откланиваюсь. :biker:

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2008 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.11.2006
Sergi писал(а):
Не знаю, что произошло, но в укр магазинах стали появляться найнерские вилки RockShox. Пример и вот. Подобная тенденция не может не радовать, хотя с ибэя везти все равно пока дешевле....

да не намного дешевле, с ибеем не сравнивал, а относительно чейнов б-ш дороже на 20%, что можно считать вполне приемлемой наценкой за отсутсвие головняка при пересылке..

(эх, жаль что у чейнов 29-ршоксы не затопило... - (у них ща распродажа "подмоченого железа))

_________________
всё о велочехлах на сайте http://urbik.com.ua/
я знаю где купить AIRZOUND! :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2008 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
urbik писал(а):
да не намного дешевле, с ибеем не сравнивал,
А зря. :)
Вот тут не много просят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2008 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.11.2006
Skipper писал(а):
спицы стоят Лазеры 2,0-1,5-2,0. При езде "играют", т.е. при нагрузках гуляют в поперечной плоскости. Пересев с жестких стоковых бонтиков, ощущение было такое, что едешь на пластилиновых колесах. :) Сейчас пообвыкся, но ощущение пластилиновости не покидает.

Кстати, такой вопрос. Как себя ведут Sapim CX Ray в поперечной плоскости? Мне интересно, поставив их на мои ZTR, будет ли колесо так же играть в поперечной плоскости или за счет плоского профиля спиц оно будет жестче?


хи, я тоже недавно собрал кальосы на лазерах и мавиках, правда по-полной еще не протестил, так вот уже в процессе сборки меня "порадовали", что лазеры вообще не рекомендуются под дисковые тормоза (странно, но за год работы с сапимом я этого нигде в их спеках не видел)* и что вообще это не спицы для экстрима... но раз гарик на них кобию собирает, значит что-то знает))) пока решил поаккуратнее поездить, поглядеть что да как...

а по поводу СХ-реев - имхо в украине считаные райдеры (не профики) могут про них дать детальный отзыв, основаный на практике. из тех кого я знаю - фасер, женёк, фокус, вроде сандаль. это раз. а два - кроме как через ибеи/чейны ты СХ-Р 29-ерской длины тут не купишь еще как минимум год :shock:

вот, пока писал, мне уже ответили:
Цитата:
колесо у меня тоже вышло мягковатое...
на плоских спицах тяжело собрать... не все мехи умеют и тратят время на этот кропотливый процесс.
теоретически плоские спицы можно сильнее натянуть, чем лазеры, но практически их сильно не натягивают, ибо это геморный и долгий процес


и не знаю, может ли прочность на разрыв (пусть даже косвенно) служить мерилом жесткости собраного колеса, но при разнице сечений сх-р и лазеров примерно в 7% и еще 7% выше прочности, выходит порядка 14% больше у сх-р - имхо величина незначительная....

*уже увидел :oops:
Цитата:
For MTB and CYCLO CROSS we advise the use of Sapim CX-Ray, Sapim RACE or Sapim LASER (do not use Sapim Laser in wheels with disc brakes).

_________________
всё о велочехлах на сайте http://urbik.com.ua/
я знаю где купить AIRZOUND! :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.11.2008 10:22 

Сообщения: 109
Город: Тайцы (рядом есть СПб)
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.04.2008
http://www.cycletaiwan.com/shop/index.php?page=shop.product_details&flypage=gk_flypage.tpl&product_id=23&category_id=34&option=com_virtuemart&Itemid=53

выглядит очень прилично, у нас мало известна:Spinner 2 Nine Air RLC

обратите внимание на не очень дорогую доставку ;)

_________________
Всех люблю на Свете я - вот концепция моя!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.11.2008 14:05 

Сообщения: 224
Город: Dnipro
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.01.2008
urbik писал(а):

хи, я тоже недавно собрал кальосы на лазерах и мавиках, правда по-полной еще не протестил, так вот уже в процессе сборки меня "порадовали", что лазеры вообще не рекомендуются под дисковые тормоза (странно, но за год работы с сапимом я этого нигде в их спеках не видел)* и что вообще это не спицы для экстрима... но раз гарик на них кобию собирает, значит что-то знает))) пока решил поаккуратнее поездить, поглядеть что да как...


Мавики 719? Как они себя с Лазерами ведут? По ощущениям колесо достаточно жесткое или все же мягковатое?

Эээ... а с каких это пор на Кобии стали ставить Лазеры? :) У меня стоковые бонтики со спицами 2,0.

Кстати, на Лазеры в комбинации с дискачами пока не жалуюсь, тьфу (*3 раза).

urbik писал(а):
а по поводу СХ-реев - имхо в украине считаные райдеры (не профики) могут про них дать детальный отзыв, основаный на практике. из тех кого я знаю - фасер, женёк, фокус, вроде сандаль. это раз. а два - кроме как через ибеи/чейны ты СХ-Р 29-ерской длины тут не купишь еще как минимум год :shock:


http://www.starbike.com/php/product_inf ... n&pid=5711 ;)

Цитата:
колесо у меня тоже вышло мягковатое...
на плоских спицах тяжело собрать... не все мехи умеют и тратят время на этот кропотливый процесс.
теоретически плоские спицы можно сильнее натянуть, чем лазеры, но практически их сильно не натягивают, ибо это геморный и долгий процес


А что за компоненты (обод, втулка)?

urbik писал(а):
и не знаю, может ли прочность на разрыв (пусть даже косвенно) служить мерилом жесткости собраного колеса, но при разнице сечений сх-р и лазеров примерно в 7% и еще 7% выше прочности, выходит порядка 14% больше у сх-р - имхо величина незначительная....


Нууу, прибавка в жесткости колеса 14% - это уже неплохо!

_________________
GF ParaCobia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2008 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:26.01.2008
Пока моя рама летит ко мне остро встает вопрос выбора вилки.
Ребу я не потяну материально,не готов я пока столько платить.
Вилок Тора в наличии нет и будут не скоро.
Чейн и Ибей отпадают, ибо превышаю лимит в 200Евро.

Вот и думаю что брать.
Может на время поставить жесткую вилку?По отзывам нормальныя жесткая+широкая резина вполне себе нормально.Хотя 80мм ходу жесткой не заменишь.Хотелось бы не очень дорогую и в наличии в украине.Что думаете?

Или же поставить какую-то недорогуе кросовую Сантурку с ходом 65мм и вмещающую нормальную резину?

Да,если кто продает вилку-пишите.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2008 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Можно взять Сантур, шток сильно не пилить, потом когда насобираешь на получше, эту продать. В цене потеряешь но не сильно. Лучше брать с блокировкой, хорошая штука. :wink:
Вот хорошее предложение, но опять в ценовой предел может не влезть:
http://www.jensonusa.com/store/sub/138- ... spx?s=1689

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2008 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Royal City Of Lviv
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.10.2008
ебей я би не скидував з рахунку, нещодавно реба 29 з британського ебея пішла за 100 фунтів, я на той момент вже замовив собі ребу, але все одно трохи шкода було)))
Звичайно 29 тема в Європі не надто популярна, але час від часу можна щось хороше вихопити.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2008 18:17 

Сообщения: 224
Город: Dnipro
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.01.2008
JeD

Вітаю у наших лавах тунайнерів! :) Я так розумію, ти збираєш собі кастом? А що за компоненти, якщо не секрет?

_________________
GF ParaCobia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2008 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:26.01.2008
Збираю.
З компонентами ще не визначився, поки ще й рама(Viper 29er) не приїхала,має бути в найближчі дні.Мене просто досі мучають сумніві чи не втрачу я багато в керованості в порівнянні з 26".так сталося,що я "виріс" зі своєї попередньої рами і продав її в надії зібрати двопідвіс,але наші реалії цю надію зруйнували, тоді й виникла ідея тунайнера.
А підбір компонентів буде залежати від обраної концепції.

*а тут я перейду на русский*
Если решу, что найнер будет один,то:
-вилка 29er
-дисковая механика ВВ7,ибо "клеить" пивоты и туда и туда как-то уж слишком,хотя я больше люблю вибряки
-колеса на ободах Mach1 c 19мм внутри и втулках XT под 6 болтов,спицы выберу на месте
-трансмисия СРАМ(то что от байка осталось)
- комплекты резины:Maxxis Crossmark(грунт с намеком на универсальность), полуслики милиметров едак на 42-45(для езды по дорогам и твердому грунту) и что-то злое на перед для "аццких" грунтов.
-остальное по принципу разумной достаточности

Если решу,что мне надо еще и мтб26"(ну жалко выбрасывать 26" колеса и вилку), то найнер станет кросс/гибридом:
-вилку жесткую или гибридную
-вибряки
-полуслики едак 38-40мм
-систему с большими звездами
-шосейную кассету
Возможен и третий вариант-рама приедет и мне не понравится,тогда я даже и не знаю. :-)
Написал,а потом увидел что вопрос не мне :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.193s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'