ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_gravel.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 90, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.01.2016 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
waterlaz писал(а):
Мне кажется, что водка и преднамеренное вредительство убило ХВЗ.
Старт-шоссе середины девяностых сделаны настолько плохо, что я ответственно заявляю, у меня получилось бы лучше даже после стакана водки залпом и при полном пофигизме к качеству результата. Просто даже не знаю, как можно было делать так плохо.

В те годы полного обнищания некоторых слоев населения, многие товары делали плохо.
Спросите у автомехаников - какие были в то время автозапчасти и сами авто. Например суперлимузины Волга, Москвич. Гайки на конвеере молотками забивали, а о качестве кооперативных деталей к авто до сих пор ходят легенды.
Вся страна так существовала.
В некоторой стране, некоторый президент, до сих пор никак не может крови напиться. Как других народов, так и своего. Мечтает стать императором СССР.
Слава Украине!
:KidRock_03:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2016 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Цитата:
В некоторой стране, некоторый президент, до сих пор никак не может крови напиться. Как других народов, так и своего. Мечтает стать императором СССР.

Нахрена здесь политоту разводить?

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Последний раз редактировалось waterlaz 18.01.2016 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2016 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Цитата:
В те годы полного обнищания некоторых слоев населения, многие товары делали плохо.
Спросите у автомехаников - какие были в то время автозапчасти и сами авто. Например суперлимузины Волга, Москвич. Гайки на конвеере молотками забивали, а о качестве кооперативных деталей к авто до сих пор ходят легенды.

Я это просто к тому, что после выпуска продукции такого качества, не ясно даже как заставить делать хорошо.

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2016 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 274
Изображения: 5
Город: KYIV
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2015
Цитата:
В те годы полного обнищания некоторых слоев населения, многие товары делали плохо.
Спросите у автомехаников - какие были в то время автозапчасти и сами авто. Например суперлимузины Волга, Москвич. Гайки на конвеере молотками забивали, а о качестве кооперативных деталей к авто до сих пор ходят легенды.
Вся страна так существовала.
В некоторой стране, некоторый президент, до сих пор никак не может крови напиться. Как других народов, так и своего. Мечтает стать императором СССР.
Слава Украине!
:KidRock_03:


Героям Слава!
Вспоминаю детство и велосипед Салют, который был куплен в 1983 году и подарен мне на день рождения. И мне ребенку приходилось его самому колупать. Вело мастерских рядом не было. Заднюю каретку я разбирал как солдаты калаш, можно было секундомер включать! Новые запчасти, ничем не отличались от старых! Со временем я я устранил заводской брак! А до покупки Салюта я с родителями проезжая по Беларуссии (кажется г. Гродно) зашел на склад велосипедов Минск(складной с 20-ми колесами), они тогда только появились. Склад площадью как два гаража.Помню как сейчас, велосипеды без упаковки были свалены один на один. :shock: И все были брак и все одинакового золотистого цвета. Наверное тогда в совке придумали название - брызги шампанского. Выбрать ничего не удалось! Ужас. :evil: Как я был расстроен и шокирован не передать!
Ненавижу гребаный совок и совкодрочеров!
х-ло и его почитателей тоже ненавиджу!
Слава Украине!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2016 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
waterlaz писал(а):
Цитата:
.

Нахрена здесь политоту разводить?


Если у вас в жизни все "суперкайфово" и война принесла вам только радость и прибыль, то для вас это "политота".
А для тех, кому война принесла горе и проблемы и просто для нормальных людей - это наша жизнь, от которой невозможно дистанцироваться и некуда деваться!

[/quote]
Я это просто к тому, что после выпуска продукции такого качества, не ясно даже как заставить делать хорошо.[/quote]

Там все ясно и понятно как Божий день.
Людям нужен стимул. Как то же делают на западных велопроизводствах отличные велосипеды? И заставлять их не надо.
Я слыхал, что были переговоры с заводом ХВЗ о выпуске карбоновых рам и на их базе велосипедов топового уровня, не уступающих, а в некоторых случаях превосходящих лучшие мировые образцы.
Причем это были Украинские наработки, а не копирование чужих велов.
Но для этого надо было заниматься экономикой, а не убегать с золотым батоном и 2-мя грузовиками награбленной валюты в соседнюю страну с высокоразвитой нефте-газовой нанопромышленностью и зелеными человечками желающими превратить планету в "радиактивный пепел".
Про китайские и пакистанские одноразовые "поделки" я не упоминаю, там люди делают то, что пользуется спросом на рынке стран с низкой покупательной способностью населения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2016 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Цитата:
Если у вас в жизни все "суперкайфово" и война принесла вам только радость и прибыль, то для вас это "политота".
А для тех, кому война принесла горе и проблемы и просто для нормальных людей - это наша жизнь, от которой невозможно дистанцироваться и некуда деваться!

Если не понятно, почему тут можно и нужно дистанцироваться, тогда я просто укажу на правила форума.

Цитата:
Там все ясно и понятно как Божий день.
Людям нужен стимул. Как то же делают на западных велопроизводствах отличные велосипеды? И заставлять их не надо.

Стимул стимулом, но если человек лет пять гнал лишь откровенную халтуру (да что там халтура, велосипедом такое назвать нельзя), то я убежден, что уже никакой стимул это не исправит. Слишком глубоко уже въелось что-то непоправимое.

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2016 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Aiwengo писал(а):
Цитата:
Слава Украине!
:KidRock_03:


Героям Слава!
Вспоминаю детство и велосипед Салют, который был куплен в 1983 году и подарен мне на день рождения. Новые запчасти, ничем не отличались от старых! Со временем я я устранил заводской брак! А до покупки Салюта я с родителями проезжая по Беларуссии (кажется г. Гродно) зашел на склад велосипедов Минск(складной с 20-ми колесами), .Помню как сейчас, велосипеды без упаковки были свалены один на один. :shock: И все были брак и все одинакового золотистого цвета. Наверное тогда в совке придумали название - брызги шампанского. Выбрать ничего не удалось! Ужас. :evil: Как я был расстроен и шокирован не передать!
Ненавижу гребаный совок и совкодрочеров!
х-ло и его почитателей тоже ненавиджу!
Слава Украине!


К сожалению, было много и брака. Возможно потому, что практически все крупные заводы работали на военщину ( Кремлевским старцам надо было держать в страхе Европу и угрожать Америке, они и сейчас этого хотят), а товары для людей назывались ширпотребом. Соответственно и отношение к товарам народного потребления было ширпотребовское.
А одежда какая была в магазинах, ботинки - уродцы или сандалии для стариков - "прощай молодость"?
Причем сами "верные ленинцы" предпочитали товары из "загнивающего запада".

Вместе с тем, иногда попадались и небракованные товары.
Например, у меня имеется именно такой складной вел "Аист" как раз золотистого цвета. Самое интересное в том, что до сих пор сохранилась родная резина и велосипед от рождения не содержал никаких производственных дефектов. Несмотря на преклонные годы, он выглядит как новый, ржавчина отсутствует. Я пару раз делал ему профилактическое ТО, которое выявило самый минимальный износ узлов. Он удобный, если положить его в багажник авто и я не собираюсь от него избавляться, несмотря на просьбы некоторых друзей. Наверное - повезло с велом.
Другое дело велосипед "Салют"....
Ко мне обратились знакомые с просьбой поставить на ход это чудо техники совдеповской плановой экономики. Первое впечатление вынос на помойку!
Не хочу даже брать в руки. Поразило качество изготовления. Точнее, полное его отсутствие. Рама - кривая от рождения и сварена как будто электросваркой. Перемычка на раме из строительной арматуры, в местах сварки сопли и острые края - взял раму в руку и порезался!
Покрышки - труха, в колесных подшипниках шарики квадратные вместе с перекошенными втулками и кривыми осями. Задняя втулка - нет у меня таких слов...
А в каретке полностью разрушенная ось. Шатун кривой с завода и с отверстием для оси каретки не по центру!
Заводская окраска - небрежная с недокрасами, весь обвес просто кривой.
Вобщем нет ничего пригодного!
Со слов владельцев, он изначально был такого качества и в какой-то веломастерской еще при совдепии, мастер посоветовал отнести его назад в магазин.
Занавес!
Но я после долгих уговоров взялся... Единственное, на что я не согласился - на перекраску. С этим у меня проблемы, все знакомые автомаляры нещадно выпивают или уже спились и не могут работать по специальности.
Поиск запчастей к нему - это отдельная тема, особенно раздел "Индийские запчасти с базара"...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2016 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Как этот холивар с советским союзом достал... И эти "свiдомi" то-же!!!
Так Вы сами или Ваши папы и мамы эту "халтуру" и гнали, на которую все почему-то жалуются не оглядываясь по сторонам в реальности. Вы загуглите "копроэкономика" да и почитайте, разуйте глаза. :facepalm:

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2016 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 274
Изображения: 5
Город: KYIV
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2015
Цитата:
А одежда какая была в магазинах, ботинки - уродцы или сандалии для стариков - "прощай молодость"?
Причем сами "верные ленинцы" предпочитали товары из "загнивающего запада".

Достаточно вспомнить коричневую школьную форму!

Цитата:
Вместе с тем, иногда попадались и небракованные товары.
Например, у меня имеется именно такой складной вел "Аист" как раз золотистого цвета. Самое интересное в том, что до сих пор сохранилась родная резина и велосипед от рождения не содержал никаких производственных дефектов. Несмотря на преклонные годы, он выглядит как новый, ржавчина отсутствует. Я пару раз делал ему профилактическое ТО, которое выявило самый минимальный износ узлов. Он удобный, если положить его в багажник авто и я не собираюсь от него избавляться, несмотря на просьбы некоторых друзей. Наверное - повезло с велом.

Наверное повезло!

Цитата:
Другое дело велосипед "Салют"....
Ко мне обратились знакомые с просьбой поставить на ход это чудо техники совдеповской плановой экономики. Первое впечатление вынос на помойку!
Не хочу даже брать в руки. Поразило качество изготовления. Точнее, полное его отсутствие. Рама - кривая от рождения и сварена как будто электросваркой. Перемычка на раме из строительной арматуры, в местах сварки сопли и острые края - взял раму в руку и порезался!
Такой *жести* на моем не было, но тяжеленная рама и ручка в виде арматуры всегда раздражали. После того как я его в детстве неоднократно перебирал и устранил заводской дефект, вел ездил без проблем. Ездил я на нем на даче и года 4 назад продал в селе без всяких сожалений. На момент продажи ему было 29 лет!
Цитата:
Заводская окраска - небрежная с недокрасами,

Согласен!
Цитата:
Поиск запчастей к нему - это отдельная тема, особенно раздел "Индийские запчасти с базара"...

В 2011 году клиньев пришлось 5 штук купить, просто пластилиновые они теперь! Остальное такое-же ГЭ!

Цитата:
Как этот холивар с советским союзом достал... И эти "свiдомi" то-же!!!
Так Вы сами или Ваши папы и мамы эту "халтуру" и гнали, на которую все почему-то жалуются не оглядываясь по сторонам в реальности. Вы загуглите "копроэкономика" да и почитайте, разуйте глаза. :facepalm:


Сепар! Мои родители на заводе не работали и эту хрень не выпускали! Понял совкодрочер!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2016 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
amigostar писал(а):
waterlaz писал(а):
Цитата:
.

Нахрена здесь политоту разводить?


Если у вас в жизни все "суперкайфово" и война принесла вам только радость и прибыль, то для вас это "политота".
А для тех, кому война принесла горе и проблемы и просто для нормальных людей - это наша жизнь, от которой невозможно дистанцироваться и некуда деваться!

Я это просто к тому, что после выпуска продукции такого качества, не ясно даже как заставить делать хорошо.
Там все ясно и понятно как Божий день.
Людям нужен стимул. Как то же делают на западных велопроизводствах отличные велосипеды? И заставлять их не надо.
Я слыхал, что были переговоры с заводом ХВЗ о выпуске карбоновых рам и на их базе велосипедов топового уровня, не уступающих, а в некоторых случаях превосходящих лучшие мировые образцы.
Причем это были Украинские наработки, а не копирование чужих велов.
Но для этого надо было заниматься экономикой, а не убегать с золотым батоном и 2-мя грузовиками награбленной валюты в соседнюю страну с высокоразвитой нефте-газовой нанопромышленностью и зелеными человечками желающими превратить планету в "радиактивный пепел".
Про китайские и пакистанские одноразовые "поделки" я не упоминаю, там люди делают то, что пользуется спросом на рынке стран с низкой покупательной способностью населения.[/quote]




:facepalm: Ну как так можно - замесить политику, экономику, совок, современное восприятие в одну куче (сами понимаете чего)... К чему этот поток подсознания - тут тема о ХВЗ.

Если уж говорить о ХВЗ и сравнивать его с иностранными велофирмами - ни одна иностранная фирма не являлась производством полного цикла (не делала втулки, переключатели и прочее). Со стороны завозили только шины, седла и краску... Зачем пытаться копировать то, что хорошо делают другие. :D Уверен, что нигде не было таких производственных потерь. Полагаю на территории велозавода до сих пор можно производить раскопки и откапывать комплектующие в промышленных масштабах. То, что высыпалось при внутризаводских перевозках тогда можно было добыть копнув землю ногой, теперь вероятно нужна лопата... Почему никто этого не подбирал. Про воровство с завода промолчу... Задумайтесь, почему по 30 лет делали убогий "Турист", хотя были весьма интересные и современные на тот момент разработки у того же Воронцова. Увы - это была всеобщая тенденция в той самой советской "копроэкономике". Зачем развиваться, если в условиях искуственного дефицита и так купят. А потом лишенная динамики система просто остановилась. Сейчас, бренды вроде "PRIDE" пытаются (и зачастую удачно) делать велы, но производство у них совсем в другом месте.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2016 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Цитата:
Мои родители на заводе не работали и эту хрень не выпускали!

В колхозе бездельничали?

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2016 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 274
Изображения: 5
Город: KYIV
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2015
waterlaz писал(а):
Цитата:
Мои родители на заводе не работали и эту хрень не выпускали!

В колхозе бездельничали?


Детский сарказм?
В вузах преподавали! При совке в колхозах тырили и жили припеваючи, не то, что городская интеллигенция, на одну зарплату...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2016 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
А как же зачеты бездельникам, у которых родители в колхозах тырили... :D

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2016 01:41 

Сообщения: 204
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.02.2015
Да, ладно вам, как будто до батона никто по заграницам денег не прятал, и апосля перестали.
Институты и колхоз тоже разные были и есть.

По теме. Да, конечно, хочется, чтобы завод выпускал, что-то посовременнее и по качественнее.
Почти на авось некоторые предложения были отправлены директору, и на что был получен ответ, дословно - завод этого делать не будет.
В предложениях речи о космических технологиях и карбоне не было, просто небольшие на мой взгляд улучшения.

По качеству нынешней продукции завода ХВЗ могу судить по велосипеду Эдельвейс 2015 года выпуска на раме 2013, небольшой отзыв будет немногим позже. Тут, как в поговорке - каждый автолюбитель у нас ещё и автомеханик. С вело мастерскими по местному не очень хорошо, так что потихоньку привожу в ездабельное состояние. Но в целом велосипед не плох.

Есть ещё велосипед от Дорожника - типа современная Украина, в целом немного получше. Правда хромает качество сборки колёс.

Для себя ещё взял горный Pride XC-29 MD 2014. Тут, достаточно по честному - сел и поехал. За год никаких нареканий, кроме явно отстойных педалей, которые таки точно рассыпаются на торчках при нагрузке. Всё остальное - хорошо.
С этим велосипедом можно оставаться вело любителем.
Брал в Велопланете, по акции. Поставленные цели и деньги велосипед оправдал за прошлый год.
Товарищ по покатушкам говорит, что по обвесу Pride получше будет, чем Cannondale примерно той же ценовой категории, но у него типа рама лучше. Как по мне - сало як сало.

Хочется в новом году пожелать успехов и развития ХВЗ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2016 02:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
т.е. заводу нового владельца (руководства) не хватает...

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 90, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.252s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'