| велосипед Corratec |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.01.2016 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
С валом хорошо получилось.
С подшипниками потратьте два бокала пива на изучение матчасти :D http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 5#p1243347

Размеры шариков в советских велосипедах:
3,0 мм - механизм трещётки
4,0 мм - рулевая, педали
5,0 мм - передняя втулка
6,0 мм - задняя втулка, каретка

Не путать с близкими буржуйскими дюймовыми размерами, которыы в миллиметрах 4,75 6,35 и т.д.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2016 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
kisa
Стиль - оно конечно хорошо и правильно, но иногда стоит отойти от аутентичности в пользу красоты и практичности. :smile:
Вал под квадрат, шиманячья или, лучше, камповская система с шатунами и современные колеса в сборе, пусть всё и далеко не новое - и Чемпион это оценит и поблагодарит замечательным ходом. Так что со словом только - никак не согласен. :smile: , при всём моем глубоком уважении.
Кстати, об дешевых двойных ободах низкого профиля. У меня есть амброзио - купил 4 новых по 9 баксов - и очень даже хорошие и легкие, лет 6 уже крутится пара.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2016 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
anatoly-alex
Дык если б под рукой не было годных деталей. А здесь есть!
Ну и финансы: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 1#p1455871 Коолега, вон, колёса пока не в состоянии нормальные купить - только переехал в новый город. А ему квадратные каретки ставить, когда родную можно бесплатно в порядок привести? И то неизвестно, какая больше проходит (мне известно :-P )

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2016 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Череповец, РФ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2012
kisa писал(а):
потратьте два бокала пива на изучение матчасти :D http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 5#p1243347

Уже сел перед сном почитать.
А завтра вымою раму, задокументирую, и буду с помощью клуба знатоков соображать, как защитить родное ЛКП.
А места сколов краски преобразователем ржавчины?

_________________
Мой крокодил внедорожник
Чемпион "Вологодский Ящер"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2016 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да что-то я перестал видеть смысл в преобразователе.
С чистым металлом он не работает, только с откровенной ржой. А её на раме, как правило, не оставляют. Ржавчину можно оттереть начисто типа керосином или солярой, потом пройтись уайт-спиритом. Поэтому на недавно отреставрированном В-555 я вылизал раму (без откровенной ржавчины, просто с чистыми коцками) полиролем, а потом покрыл автовоском. Ничего ей теперь не сделается. Вел же не на улице валяется, а от случайного дождя воск вполне себе защищает.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 22.01.2016 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2016 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Череповец, РФ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2012
kisa писал(а):
anatoly-alex
Колега, вон, колёса пока не в состоянии нормальные купить - только переехал в новый город. А ему квадратные каретки ставить, когда родную можно бесплатно в порядок привести? И то неизвестно, какая больше проходит (мне известно :-P )

На 100% точно подмечено, а еще к открытию сезона седло надо купить, и по хорошему - подседел вместо того составного, что у меня.

По раме: сначала помою, потом посмотрим: палироль, преобразователь, лак или что то другоею.

Пока чайник ставил - вспомнил: у нас в спрт-товарах видел кареточный узел не с чашками и шарами, а с подшипниками, на которых резьба нарезана. Как я понимяю это и есть "промпотшипники". Не кетай, а качественные российские. Их все местные мастеровые хвалят.
Мне кажется, что такое будет лучше, чем чашки с шарами? поправте если не прав

_________________
Мой крокодил внедорожник
Чемпион "Вологодский Ящер"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2016 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Мастеровые хвалят :yes: Я б тоже хвалил - замена непыльная, ресурс такой, что снова обратятся..
Не верю я этой фигне. Хотя на алкобайк такое втулил бы с удовольствием.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2016 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Череповец, РФ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2012
kisa писал(а):
Мастеровые хвалят

Под мастеровыми я имел в виду не горе-вело-ломастеров, а слесарей и ремонтников на "Северстали".
В общем мне все равно надо покупать полный комплект: чашки, контрагайку, шарики (главное, чтобы не 6,3 мм попались). А это тоже не будет оригинальным ХВЗ слегка б/у (тут такого не продают). Так что посмотрю по ценам.
Вот только я не допонимаю: на шарах и на промах область контакта с валом по идее различается по форме (надеюсь я понятно излагаю), а это значить, что вал под шары и промы должен быть разный?

_________________
Мой крокодил внедорожник
Чемпион "Вологодский Ящер"


Последний раз редактировалось hs_sh 22.01.2016 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2016 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Зайди к токарю с любым подшипником и попроси проточить обойму на миллиметр. Услышь его доводы :D :D, пойми несуразность поделки "резьба на подшипнике"

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Последний раз редактировалось Aleksei Dmytren 22.01.2016 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2016 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
hs_sh
Чашки-контргайки, значит, по тырнетам искать придётся. Нормальных в продаже НЕТ.
Та блин, вал под шары Вы держите а руках - прямо на нём дорожки под шарики. А под промы вал просто проточен, и подшипник обыкновенный на него просто насаживается. Вот тут понятно http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 5#p1131482
Но харьковские каретки на промы переводить стОит только от полной безнадёги типа слизаной или необратимо испорченой резьбы. В крайнем случае - картридж и квадрат.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2016 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
kisa
Так написано же, что на обоймах резьба нарезана.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2016 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Череповец, РФ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2012
kisa писал(а):
hs_sh
Чашки-контргайки, значит, по тырнетам искать придётся. Нормальных в продаже НЕТ.
Та блин, вал под шары Вы держите а руках - прямо на нём дорожки под шарики. А под промы вал просто проточен, и подшипник обыкновенный на него просто насаживается. Вот тут понятно http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 5#p1131482
Но харьковские каретки на промы переводить стОит только от полной безнадёги типа слизаной или необратимо испорченой резьбы. В крайнем случае - картридж и квадрат.

То что мой вал под шары, я и так знаю. Я про вал под промы спрашивал.
Ближайшее что есть б/у в тырнете - это в Питере. А доставка обойдется раз в пять дороже.
А про промы что у нас в продаже, я же писал, они продаються парой и с нарезанной резьбой (левая и правая), и проточка под ключ (как на чашках). Они не запресовываются, а вкручиваются и резьбу каретки не портят.
В общем утро вечера мудрёнее, завтра схожу в магазины, посмотрю чего там продают.

_________________
Мой крокодил внедорожник
Чемпион "Вологодский Ящер"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2016 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Да это просто "не удачное описание" картриджа стандартного под квадрат, там не нарезана резьба на обоймах, а это обоймы с резьбой в которых стоят подшипники

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2016 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
да нет же, есть и поделие с резьбой на наружной обойме подшипника.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2016 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Череповец, РФ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2012
HENK75 писал(а):
Да это просто "не удачное описание" картриджа стандартного под квадрат, там не нарезана резьба на обоймах, а это обоймы с резьбой в которых стоят подшипники

Стандартный картридж под квадрат я ставил на Внедорожный греземес, и знаю что это такое.
Выше я пытался описать что-то типа такого:
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 72.26 КБ | Просмотров: 1100 ]

_________________
Мой крокодил внедорожник
Чемпион "Вологодский Ящер"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.390s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'