| купить велик |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.01.2016 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Не советую, т. к. может быть перекос из-за не совсем соосных резьб в каретке и выковырять потом их можно только разломав подшипники.


Вложения:
bbcr.jpg
bbcr.jpg [ 217.81 КБ | Просмотров: 1430 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: ХВЗ Чемпион 60г. Вологодский ящер
СообщениеДобавлено: 22.01.2016 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Kirill Yevtushenko писал(а):
Не советую, т. к. может быть перекос из-за не совсем соосных резьб в каретке и выковырять потом их можно только разломав подшипники.

Есть способ вывернуть и такие, сделал оборот или сколько получится- стукнул по валу с противоположной стороны и так много раз, а вообще конструкция потенциально проблемная.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2016 23:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
HENK75
Не выйдет, т. к. подшипник тогда клинит, и уже не вывернуть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2016 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Ну может и так, я и написал, что есть потенциальные проблемы, хотя обойму на валу можно провернуть если получится, что не факт.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2016 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Я и на простые велосипедные "промы" из веломагазинов (пожалуй, и те, что в картриджах стоят) смотрю, как дипломат на какашку за обеденным столом. Вот тут под спойлером: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 4#p1220465 . А эти чудовища download/file.php?id=457778&t=1 вообще кроме смеха ничего не вызывают. Из чего они сделаны, что на них резьбу нарезали - из ШХ15? :lol:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2016 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Череповец, РФ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2012
kisa писал(а):
Из чего они сделаны, что на них резьбу нарезали - из ШХ15? :lol:

Я тоже не знаю, просто вставил первое попавшееся фото из тырнета, хоть отдаленно похожее на то что видел в магазине.

_________________
Мой крокодил внедорожник
Чемпион "Вологодский Ящер"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2016 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да видал я такую хню на базаре - тоже ржал. В руки брать противно.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2016 03:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
На боттеккии 73, емнип, года, недорогом туринге, я менял систему под клинья, стертую до игольчатого состояния зубов, на систему под квадрат, Сакаи древнюю, с развала, но рабочую. Так в каретке сменил только вал. И сам вал, дорожки - зеркало, шары ровные, чашки без питтинга... А ведь гоняли вел нещадно. А еще через пару лет - скоммуниздили :smile:
Так что смена не всей каретки, а только вала.

Вал с пром подшипниками с резьбой на обойме... В комплекте. Сам не пользовал, ругать не могу, и теоретически, при достаточной толщине обоймы, оно теоретически может быть работаспособным... Но как? Со свободным сдвигом внутреннего подшипника по валу при закручивании? Если этот вариант для Вас дешев, или хотя бы сравним с ценой полудня работы - я бы рискнул попробовать.
Если же такие "подшипники" предполагается одеть на имеющийся вал, без его проточки - в опу такое.
Но, насколько я понял, у Вас есть родной исправный вал под клинья, так его и ставьте, только шарики проверить и, при необходимости, заменить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2016 08:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Череповец, РФ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2012
anatoly-alex писал(а):
Но, насколько я понял, у Вас есть родной исправный вал под клинья, так его и ставьте, только шарики проверить и, при необходимости, заменить.

Вал родной есть. Нет одной чашки, а на второй контрагайка с испорченной резьбой. Шары вроде и круглые, но тогда почему предыдущий вал со следами вырабортки? Сейчас позавтракаю, и пойду искать варианты.

_________________
Мой крокодил внедорожник
Чемпион "Вологодский Ящер"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2016 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Естть миллион причин для той выработки. От говновала до длительной работы без смазки. Так что да, ройте тырнет на предмет деталей от украины б/у. На "магазинное" можете и не пытаться вестись. Мне как-то попалась кЕтайская чашка "для украины", которая не вкручивалась ни в советскую, ни в импортную резьбу, а контргайка болталась.
А, Вас же на барахолку приглашали?
О, в Вологде точно есть :wink: http://newsvo.ru/blogovo/5626 (если не разогнали)

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2016 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 29
Город: РФ, Ярославль
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:05.10.2012
hs_sh писал(а):
anatoly-alex писал(а):
Но, насколько я понял, у Вас есть родной исправный вал под клинья, так его и ставьте, только шарики проверить и, при необходимости, заменить.

Вал родной есть. Нет одной чашки, а на второй контрагайка с испорченной резьбой. Шары вроде и круглые, но тогда почему предыдущий вал со следами вырабортки? Сейчас позавтракаю, и пойду искать варианты.

Привет из Ярославля! Тоже являюсь любителем ХВЗ. Есть пара Стартов,Туристов.Катаюсь на них уже лет тридцать. Тебе какая чашка нужна?Может, у меня есть-посмотрю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2016 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Череповец, РФ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2012
genura писал(а):
hs_sh писал(а):
anatoly-alex писал(а):
Но, насколько я понял, у Вас есть родной исправный вал под клинья, так его и ставьте, только шарики проверить и, при необходимости, заменить.

Вал родной есть. Нет одной чашки, а на второй контрагайка с испорченной резьбой. Шары вроде и круглые, но тогда почему предыдущий вал со следами вырабортки? Сейчас позавтракаю, и пойду искать варианты.

Привет из Ярославля! Тоже являюсь любителем ХВЗ. Есть пара Стартов,Туристов.Катаюсь на них уже лет тридцать. Тебе какая чашка нужна?Может, у меня есть-посмотрю.

Спасибо за предложение. Нужна чашка, та которая без контрагайки закручивается, а на вторую нужна контрагайка.

_________________
Мой крокодил внедорожник
Чемпион "Вологодский Ящер"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2016 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 29
Город: РФ, Ярославль
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:05.10.2012
Буду на днях в гараже - посмотрю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2016 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Череповец, РФ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2012
kisa писал(а):
А, Вас же на барахолку приглашали?
О, в Вологде точно есть :wink: http://newsvo.ru/blogovo/5626 (если не разогнали)

Я так и не понял, меня это приглашали или кого-то другого. В личке у БолшиеКолёса спрашивал о барахолке, он так и не ответил. В Вологде барахолка есть, но это 150 км туда и столько же обратно. Буду там по делам через месяц, заодно и на барахолку заскочу, а так из-за одной чашки и контрагайки ехать не оправданно. До открытия сезона еще времени много, думаю порешаю с кареткой.
Сегодня произвел обмен яблок на железо, спасибо Максиму Т. Он отдал мне переднее колесо в сборе и с ободной лентой (от Спутника), две покрышки 622х32 и одну камеру:
Вложение:
DSC_1476.JPG
DSC_1476.JPG [ 132.24 КБ | Просмотров: 1303 ]

Вложение:
DSC_1474.JPG
DSC_1474.JPG [ 313.78 КБ | Просмотров: 1303 ]

Будем сезон открывать на колесах от Туриста/Спутника.
Покрышек 622Х32 у меня аж два комплекта, это далеко не хорошая резина, но по крайней мере хоть что-то.

_________________
Мой крокодил внедорожник
Чемпион "Вологодский Ящер"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2016 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Относительно колес и резины - разумно.
Выкрашивание дорожки на валу - скорее всего нарушение в процессе термообработки - уменьшено время или несоблюдены другие параметры цементации - и толщина цементированного металла меньше положенной по госту 0,6мм. Удельное давление в пятне контакта - тоже максимально на валу, качество металла на правильных шариках - выше. Ну и самый простой вариант - перетянули каретку или по песочку покатались, вал и шарики пожевало, при ремонте вал только помыли, а шары сменили... Можно и далее гадать, но зачем?
Чашка - никуда не деться, надо покупать, контргайка, если никак не найти - прогнать по резьбе и закрутить с подкладкой, к примеру медной.
Вернуть вел на ход, пусть и кое как, а ремонт уже делать не торопясь и качественный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.206s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'