ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| подарунок для спорту |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.11.2015 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 583
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:05.12.2010
Мы уходим в философию.
Лично я не понимаю ребят, которые катают по городу на мтб байках, и только иногда заезжают в лесопарк или в ближайший пригород. Знаю одного такого на Скот Скейл + Шимано XTR и все-все топовое и катает он как благородная девица.

И иметь в гараже несколько великов с разными характеристиками не считаю грехом.
Мне же захотелось что то прогулочное, на котором буду ехать так, что и спина не вспотеет.

Приубавьте градус, ребяты :D

_________________
Мой снаряд
Профиль Strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2015 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 113
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:18.06.2014
Rubovod
М.б. криво выразился, я изначально про то, что циклокросс, пусть даже из окрокодиленного Стартона, для меня лично сейчас был бы приемлимее. В силу того, что гораздо комфортнее на асфальте и позволяет "дать прикурить" на пересеченке.
Повторюсь еще раз: не претендую на истину в последней инстанции, хотя бы потому, что не знаю режима катания ни Вашего, ни уважаемого step. И опыта именно велотуризма тоже, по сути, не имею.

Цитата:
Паша, а ты говоришь - макет, классно даже на макете!

У кого есть хороший двухподвес с гидравликой? :twisted:


Цитата:
Лично я не понимаю ребят, которые катают по городу на мтб байках

вот!!!!! есть у меня один киевский знакомый, который купил недешевый хардтейл, потому что у него на шоссере... заднее колесо на листиках заносит, когда осенью по асфальту ездит
Цитата:
И иметь в гараже несколько великов с разными характеристиками не считаю грехом

:yes:

_________________
Cycling is like church - many attend, but few understand


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2015 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
Торвальдс
до "приближенного к гонке режиму" мне еще "как до вашего города рачки" :D Но покатав на дорожнике (минск, десна, украина), немного на спутнике и стартоне, для себя сделал вывод что гонять по лесу (для меня) комфортней всего на найнере. Едешь такой по укатанной дорожке любуешься природой, раз увидел интересную просеку врубил 1:3 и погнал (по песку, через колоды, в горки) исследовать новые интересные места, эх :roll: . все подрываюсь и еду.
А по городу и грунтовке сел на спутник или старт-шоссе (оба синглы) и покатил, тут да никакие "части конструктива мтб" не нужны и даже вредны. ИМХО.
З.Ы. погнал катать :wink:

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2015 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 113
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:18.06.2014
Rubovod
:friends:

_________________
Cycling is like church - many attend, but few understand


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2015 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
В якості пролога.
Колеги перш за все, у мене вже є мтб, і змінювати його на класичний дорожник тільки тому що ви його хвалите, було б тупо і не раціонально. Над цим можна задуматись тільки коли він, мтб, вмре остаточно.
Костя, та дорога на якій ти ашаном розсікаєш, у нас на Прикарпатті це тих 90% приличных покрытий, уяви собі які 10% що залишились. Звісно всі ці хренові дороги запросто проїзджаються і на шосейнику з 23-ю ґумою, але мені приємніше це робити на мтб. То ж дякую Костя що розумієш все таки чому я катаю на мтб і вибач якщо я десь позлословив щодо твоїх поглядів.

Тепер думки "в голос".
На рахунок тягання зайвої ваги буцімто непотрібного. Мій 9ск мтб, з амовилкою і дисковими гальмами, важить приблизно 13кг, одношвидкісна україна цитата з паспорта "Вес велосипеда – без оборудования – 15,9 кг". Новий мтб-ригід, що збираю зараз, теж 9ск, диск, вагою наближається до 10кг.
Отже питання ваги думаю закрили.

Тепер про ось це: " В те горы, где ашан тянул, он делал это медленнеее украины" ну і схожі з цим порівняння. Не велосипед тяне-не-тяне, а їздун. Звісно свою долю у "тягу" вносять деякі особливості велосипеда, наприклад сліки на твердому покритті, але аж ніяк не конструктивна особливість мтб рами чи кількість передач. Остання моя літня мандрівка по Львівщині. 70% дійсно хорошого покриття, 15% так собі, і 15% шутряків з ямами. Нас 4 мтб 26", один 29" і один циклокросовий карбоновий з сліками 32мм. Їздуни всі молодняк до 25р, один я 50-річний старпер між ними. Велосипед мій у мене для всього, мандрівки, горОд з картоплею, дрова з лісу і тп. В мандрівку я поставив сліки 1,9". Їхав нарівні з циклокросом, но блін я, дід в далеко не кращій фізформі, і молодий здоровий хлопець. Найнер пас задніх завжди, на будь-яких покриттях, ну їздун там був слабоватим. Іноді молодняк хотів вириватись вперед. Якраз цей на циклокросі і ще один на 26" з шипастою гумою рвали так що я вже їх наздогнати не міг. Коротше питання про те що якийсь велосипед краще "тягне" теж думаю закрили. Є невеликі нюнси, але по великому рахунку велосипед просто повинен бути справним.

Певна річ що на синглі, потренувавшись, я б зміг долати більшість тих підйомів що визджаю на мтб,
але нащо, мені подобається це робити на мтб.

Підсумовуючи. Так особливості конструкції мтб гостро необхідні в спортивних змаганнях, але це зовсім не означає що вони не працюють у звичайних покатухах, які часто, (принайміні у мене так) мало чим відрізняються від гонок, просто не на час і не на рензультат.

Отже залишається тільки питання вартості комплектуючих. Тут так, звізданутись можна, але скажіть нафіга філателіст тратить таке бабло за обскубаний клаптик паперу? :smile:

Епілог.
Мтб, шоссе, дорожник, фикс... все есть вопрос личных предпочтений. Так як хтось на мтб серед Києва або як цей чувак на шосері: https://www.youtube.com/watch?v=-PIeTfaGgU8

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Последний раз редактировалось step 27.11.2015 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2015 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
step
:yes: Но...
Нет, Summerk1d
:D Гоните всех в... ПАБ отсюда

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2015 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
вспомнился к\ф "Крутые легавые"
- куда идём?
- в паб

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2015 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
Цитата:
" В те горы, где ашан тянул, он делал это медленнеее украины" ну і схожі з цим порівняння. Не велосипед тяне-не-тяне, а їздун.

Блин, только хотел написать про это. Уверен если бы Киса сел на ашан, то было бы все наоборот :)
Киса скажите другу пусть попробует опустить рога горизонтально, а то посадка одинакова что за руль, что за рога.

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2016 01:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 583
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:05.12.2010
Внезапно открыл зимний велосезон. Последний раз еще в школе ездил зимой. И я хочу сказать, мне понравилось.
Сначала прокатился на двухподвесном ашане :facepalm: но за отсутствием другого транспорта и он сгодился, тем более, что катал туда, куда пешком бы не пошел.
А потом уже и дома по району понарезал круги на как бы мтб веле.

А Фокус по чуть-чуть делается. Все детали отполированы, звездочки на системе слегка доработаны напильником, рама была зашкурена 2000 наждачкой, а потом полировал войлоком. В общем, остается замена рубашек, хочу серебристые, и тросики. И педали надо менять. Седло перекочует с шоссера или если жена сможет сделать выкройки - подшаманит мне существующее седло.


А ездил на ашане ради этих фотографий:
Изображение
Изображение
Изображение


Вложения:
_MG_9297-1.jpg
_MG_9297-1.jpg [ 709.65 КБ | Просмотров: 1210 ]


_________________
Мой снаряд
Профиль Strava
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2016 01:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 602
Изображения: 33
Город: Кiевъ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:08.09.2014
А красиво, да!

_________________
Крокодил кроме всего прочего несет функцию "памятника велосипеду" Victor Reshetnjak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2016 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
Summerk1d писал(а):
Внезапно открыл зимний велосезон.

:good:

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2016 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 583
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:05.12.2010
Вот такой вот вел получается. Почти собрал.


Вложения:
_MG_9490.jpg
_MG_9490.jpg [ 939.75 КБ | Просмотров: 1119 ]
_MG_9491.jpg
_MG_9491.jpg [ 619.39 КБ | Просмотров: 1119 ]
_MG_9492.jpg
_MG_9492.jpg [ 635.73 КБ | Просмотров: 1119 ]
_MG_9493.jpg
_MG_9493.jpg [ 643.38 КБ | Просмотров: 1119 ]
_MG_9497.jpg
_MG_9497.jpg [ 582.11 КБ | Просмотров: 1119 ]
_MG_9509.jpg
_MG_9509.jpg [ 543.2 КБ | Просмотров: 1119 ]
_MG_9501.jpg
_MG_9501.jpg [ 649.24 КБ | Просмотров: 1119 ]
_MG_9502.jpg
_MG_9502.jpg [ 606.23 КБ | Просмотров: 1119 ]
_MG_9504.jpg
_MG_9504.jpg [ 533.82 КБ | Просмотров: 1119 ]
_MG_9505.jpg
_MG_9505.jpg [ 624.59 КБ | Просмотров: 1119 ]


_________________
Мой снаряд
Профиль Strava
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2016 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 583
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:05.12.2010
И перекидка еще.


Вложения:
_MG_9508.jpg
_MG_9508.jpg [ 650.37 КБ | Просмотров: 1115 ]


_________________
Мой снаряд
Профиль Strava
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2016 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
На фоне современных неплох - подкупает хромлевая рама из тонких труб, отсутствие подвесок и обода правильные. Наверное, комфотрен и относительно лёгок. И комплектуха тех времён, когда она ещё не была одноразовой, ещё и непоследнего разбору..Жаль, спицы набраны по-фабричному.
Но изюма ему не хватает по эстетике (акцента какого-то - Брукса, что ли, медового цвета) и по конструктиву (планетарки?) Тормоза бы кантилеверные ещё...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2016 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
На фоне современных неплох - подкупает хромлевая рама из тонких труб, отсутствие подвесок и обода правильные. Наверное, комфотрен и относительно лёгок. И комплектуха тех времён, когда она ещё не была одноразовой, ещё и непоследнего разбору..Жаль, спицы набраны по-фабричному.
Но изюма ему не хватает по эстетике (акцента какого-то - Брукса, что ли, медового цвета) и по конструктиву (планетарки?) Тормоза бы кантилеверные ещё...

:yes: + кантіліверів з Бруксом і в темно-темно зеленого кольору раму ммммм... 6004 ?!
А в загальному класно ! :good:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.154s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'