| тренажери для рук |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.01.2016 03:49 

Сообщения: 204
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.02.2015
Смазывать надо салом под C2H5OH и огурчик.

Алюминий и литол. Есть много видео с опытами лабораториях и результатами борьбы воды, алюминия и литиевых смазок. Если вы хотите убить раму водой и литом - вы этого добьётесь.
Пока вы этим будете страдать, другие буду наслаждаться ездой на велосипеде. Возможно вы состаритесь быстрее, чем рама.

Статья лабораторного человека http://egain.ru/Aktivnyiy_otdyh/Turizm/ ... iment.html

Boots Fett содержит соли кальция.

FETT 2000 те же яйца BIKE GREASE 2000 . Кроме типа супер крутая смазка и пары строк на сайте производителя ничего о составе быстро найти не получилось.

FETT 2000 и хадовский литол (http://xado.ua/smazki/universalnie-gust ... versalnaya) имеют обе класс NLGI 2.
Описание литола хадо тоже пестрит маркетинговой инфой.

Ну, тут даже не то чтобы противопоставление поддержка местного производителя и "импортный качественный", просто на сайте хадо более понятно написано, что покупаешь, а не просто слова типа супер бупер.

По морозу и снегу ездил, правда немного, на подшипниках в хадовском литоле. Что сказать - едет, каких-то изменений не замечено.

В общем что-то плохого об именно этом литоле сказать не могу, смысла покупать что-то дороже или другое пока не вижу.

Цитата:
Обладает высокой механической и химической стабильностью и сохраняет защитные и противоизносные свойства даже после действия длительных механических и тепловых перегрузок. Благодаря сильной липкости остается на смазанных поверхностях даже под действием вибрации и высоких скоростей вращения. Является водоотталкивающей и может использоваться в узлах, работающих в контакте с водой. Образует хорошую изоляцию, предотвращает загрязнение узла (подшипника). применяется для узлов с частотой вращения до 10 000 об/мин

Шо дохтор прописал, остаётся только проверить.

И сезонные ТО рулят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2016 05:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
denon480 писал(а):
Это ж сколько нужно смазки впихнуть в одну втулку? Шприц 10 мл.? А зачем так много???

В заднюю больше идет! Я разбираю полностью, пыльники вычищаю, а в них нужно доверха ложить, подшипник весь заложен смазкой, а как по другому? Да, немного вылазит из зазора за первые километры - просто ветошью убирается (со стороны кассеты не подлезть и не видно особо, наверное внутрь лезет)
Вложение:
07122015510.jpg
07122015510.jpg [ 414.01 КБ | Просмотров: 3921 ]
. Я пальцем потом размазываю, просто из шприца выдавливать удобней, чем из мягкой тубы полупустой. Рулевую еще мазал последний раз, наверное из того-же шприца, потому так и получилось, НО, прибавить каретку и педали то не хватит и двадцатки.

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2016 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2015
Aleksei Dmytren писал(а):
больше, больше пустопорожних тем о смазках.

На каждом уважающем себя велофоруме должен быть хотя бы один холивар на тему:
- преста против шредера,
- чем мазать цепь,
- как мыть цепь,
- промы против насыпных,
- литол и алюминий.
Если таких холиваров не наблюдается, с форумом что-то не так :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2016 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Shyrpak
:oops: Ну я же прямо с извинений начал свой "наезд"..
Имел ввиду, что как это надо смазывать, чтобы смазка попадала на корпусные детали, да ещё в таких количествах и задерживалась так долго, чтобы навредить деталям?

Плюс разводить в разные группы "литиевые смазки" и литол :unknown: (да и незнание того, что подавляющее большинство смазок - литиевые тоже чести не делает)

А намёки о переживаниях за раму из-за того, что подшипники смазываются литиевой смазкой - это ж ваще :facepalm:

Поэтому я и выступил насчёт гуманитария...
(кстати, реального образования у меня 8 классов + почти купленый аттестат за 10 и слегка начатый техникум)
Ещё раз мои извинения.

Uda4nik
:lol: :yes:
Кстати, из-за неумной истерии литол vs алюминий, похоже, и "возродили" кальциевые смазки и варят на них бабло (при том, что коллега писал, что это не спасает). Ведь кальцивые смазки было канули в Лету с полвека назад ( в пользу гораздо более прогрессивных литиевых), а тут поди ж ты - снова пригодились. Кто не в курсе - дедовский Солидол, которому около 100 лет - как раз кальциевая смазка. Так что можно лезть в угол дедова гаража за заветным ведром - и будет счастье, аа не покупать то же самое за дурные бабки в мелких тюбиках :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2016 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Самое смешное то что на пропагандистов "коррозии" не действуют никакие реальные факты - они свято верят в откровенную чепуху которую пишут в интернете продаватели солидола по сто долларов за сто граммов.

Отродясь литолом смазывают подшипники в алюминиевых корпусах на автомобилях, мотоциклах и лодочных моторах, как например: подшипники генераторов, подшипники помпы, подшипники вентиляторов, подшипники и детали магнето, все это регулярно подвергается действию воды и еще и с солью - но никто еще и никогда не видел чтобы даже при таких условиях алюминий разъедался литолом.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2016 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Kochegar
:yes: Это только велосипедная болячка :lol:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2016 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
проявляется сугубо при езде за пивом в трико и с датчиком каденса.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2016 13:26 

Сообщения: 478
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:26.11.2014
Aleksei Dmytren писал(а):
больше, больше пустопорожних тем о смазках.

Скучно людям! Зима на дворе, кататься холодно, вот и крутят, мажут и постят по чем зря. :-)

_________________
Ветер-лучший попутчик!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2016 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Ну а що ще робити :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2016 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
Indrid Cold писал(а):
А тебе удалось оценить её "магические" свойства?

на веломании были ссылки на тест водоустойчивых смазок

ЛМ "лодочная" в лидерах

лично я её не тестил

во 1х, по уши в воде не катаюсь (по снегу тем более)
во 2х, для меня основная проблема (нашего региона) - ПЕСОК (он везде сцуко)
см. под спойлером в 1м посте темы viewtopic.php?f=31&t=299587
поэтому надо ТУПО почаще менять смазку, которая хватанула абразива

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2016 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Uda4nik писал(а):
Aleksei Dmytren писал(а):
больше, больше пустопорожних тем о смазках.

На каждом уважающем себя велофоруме должен быть хотя бы один холивар на тему:
- преста против шредера,
- чем мазать цепь,
- как мыть цепь,
- промы против насыпных,
- литол и алюминий.
Если таких холиваров не наблюдается, с форумом что-то не так :)


:ROFL: :ROFL: :ROFL: ...а как же борьба незнания с незнанием. Ведь должно же одно заблуждение победить другое. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2016 19:49 

Сообщения: 50
Изображения: 0
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:30.09.2014
Kochegar писал(а):
Самое смешное то что на пропагандистов "коррозии" не действуют никакие реальные факты - они свято верят в откровенную чепуху которую пишут в интернете продаватели солидола по сто долларов за сто граммов.

Отродясь литолом смазывают подшипники в алюминиевых корпусах на автомобилях, мотоциклах и лодочных моторах, как например: подшипники генераторов, подшипники помпы, подшипники вентиляторов, подшипники и детали магнето, все это регулярно подвергается действию воды и еще и с солью - но никто еще и никогда не видел чтобы даже при таких условиях алюминий разъедался литолом.

Так никто же не говорит, что раму за сезон съест коррозией. Может кто то тоже наблюдательный и велосипед меняет не раз в 3-4 года(как это обычно делают). Я на своем собрался ездить, пока рама не лопнет от старости :smile: ! Вы сравнили толщину генераторного корпуса, той же автомобильной помпы и лодочным мотором :lol: с толщиной велосипедной рамы :facepalm: . Толщина сплава алюминия в разных местах велосипеда разная(по крайней мере так писалось в описании моего велосипеда для облегчения веса рамы). На отечественных автомобилях если помпа выходит 3 года-ей нужно памятник ставить(это скажем с нашим так называемым тосолом). Я спрашивал совета!!!!!! А на форуме как всегда.....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2016 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Много лет пользуюсь литиевыми смазками - никакого агрессивного воздействия на алюминий не заметил. Скажем фирма Сampagnolo рекомендует для смазки втулок и барабанов трещеток специальную белую смазку (стоит немеряно) - на самом деле, она тоже литиевая :D . То же самое могу сказать про системы охлаждения в двигателях с алю картерами - надо не жаловаться на "наш тосол", а лить в алюминий специальную жидкость для алюминиевых картеров (обычно красного цвета). Например помпа мотоциклетного мотора (там все алюминиевое), после нескольких лет работы на качественной жидкости, при вскрытии выглядит как новая.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2016 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Shyrpak писал(а):
Kochegar писал(а):
Самое смешное то что на пропагандистов "коррозии" не действуют никакие реальные факты - они свято верят в откровенную чепуху которую пишут в интернете продаватели солидола по сто долларов за сто граммов.

Отродясь литолом смазывают подшипники в алюминиевых корпусах на автомобилях, мотоциклах и лодочных моторах, как например: подшипники генераторов, подшипники помпы, подшипники вентиляторов, подшипники и детали магнето, все это регулярно подвергается действию воды и еще и с солью - но никто еще и никогда не видел чтобы даже при таких условиях алюминий разъедался литолом.

Так никто же не говорит, что раму за сезон съест коррозией. Может кто то тоже наблюдательный и велосипед меняет не раз в 3-4 года(как это обычно делают). Я на своем собрался ездить, пока рама не лопнет от старости :smile: ! Вы сравнили толщину генераторного корпуса, той же автомобильной помпы и лодочным мотором :lol: с толщиной велосипедной рамы :facepalm: . Толщина сплава алюминия в разных местах велосипеда разная(по крайней мере так писалось в описании моего велосипеда для облегчения веса рамы). На отечественных автомобилях если помпа выходит 3 года-ей нужно памятник ставить(это скажем с нашим так называемым тосолом). Я спрашивал совета!!!!!! А на форуме как всегда.....


Еще раз повторяю: ни малейшего разъедания алюминия литолом в реальных конструкциях не видел еще никто и никогда. Кроме, разумеется, рекламщиков рекламирующих подкрашеный солидол по доллару за грамм.

Это классика жанра у проходимцев всего мира: сначала выдумывают несуществующую болезнь, и тут же предлагают купить у них средство от нее.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2016 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 859
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2011
Маркетинг...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.105s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'