ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| подарунок купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 25.01.2016 01:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Мовчу навіть не читаю, чекаю поки все напишете ... :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 25.01.2016 01:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Чего то не хватает, возможно четких хороших снимков, габариты интересные

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 25.01.2016 01:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
kisa писал(а):
Ещё пару мыслей про... ггг светоизвергающие.
Если изменить схему так, что микрики в ручках будут замыкать цепь стоп-сигнала на "массу", понадобится в два раза меньше проводов. Ну т. е. "+" идёт прямо от батареи на светодиод, а "массу" он берёт аж с руля через микрик и провод. По моему опыту, подшипники советской рулевой передают массу на светодиод отлично, без малейших перебоев. Ток там, сами понимаете, такой, что электроэррозии деталей пдшипника бояться не приходится.
Разъём для зарядки лучше втулить не как на том эпохальном (самому нравится) Инглиш Сайклс, а где-то аж под седлом с торца подседела. Для защиты. С другой стороны, если батареек хватает на сезон - нафиг это нужно. Зимой можно найти время заменить, и даже не связываться с аккумуляторами.

Ну я usb для примера описывал.Конечно джека и даже моно было бы достаточно.С проводкой на массу тоже думал,но там много мест с высоким сопротивлением:дуал-руль,руль вынос (анодированный),подседел - рама. Изначально так и хотел пустить-один провод через руль,в вынос,из выноса в шток вилки и далее в раму,но потом испытал и как-то оно не то было.И руль стало стремно под выносом сверлить.А 4 жилки я не только для надежности (в основном истирание о шток вилки),а и на будущее!Я жеж хочу головной свет примостырить,вот мне еще две жилки и подойдут.
Для маячка батареек хватает и замена происходит не бодее 5 минут,но они же фару не потянут.Именно для нее хочу аккум.К нему,кстати,и обычный DC разъем походит.

В 220 надо заехать как-то.У меня возле дома тоже есть подобные (честные ребята) из Велобазара,но собрались переехать на Подол:-(.

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 25.01.2016 02:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
kisa писал(а):
А, и ещё, на сон грядущий. Дык, вынос у Вас просто гигантской длины, а откуда посадка лёжа лицом вниз - непонятно :D

Ну 120 уже и не такой гигантский.Вот первый был-да,мутант.:-).А теперь самое оно,ростовка рамы 55,етт - 55,5,вынос 120 мм, и мой рост 182 см.С меньшим выносом и в нижнем хвате колени бьют в подмышки:-).

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 25.01.2016 02:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
Бегущая Черепаха писал(а):
Мовчу навіть не читаю, чекаю поки все напишете ... :D

Ну вже ніби і все. Залишилось хіба що про пенітрацію "мікріків" у основу дуалів написати. А так поки апдейтів немає.

Ну можливо ще буде дамка, колись, коли моя друга половинка ставитимется до велосипедів так, як Ваша. Бо поки що мої пропозиції марні - це так ніби мені пропонують купити шубу, щоб удвох було тепліше у ний їздити у мшині :lol: .

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 25.01.2016 02:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
HENK75 писал(а):
Чего то не хватает, возможно четких хороших снимков, габариты интересные

Обязательно будут. Но для этого нужен свет и фон, значит нужно фоткать на улице, а там сейчас... такое :cry: серый снег, реагенты, песок и прочие сюрпризы, которые весной не замечают только собачники :D . Но при первой возможности обязательно все обснимаю.

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 25.01.2016 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
XTRыч писал(а):
Более чем достойно. :yes:
Самое уникальное карбовилка нисколько не портит вид, даже наоборот классно смотрится
Изображение

А мне как раз вилка глаз режет. А в остальном вел БОМБА :good:

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 25.01.2016 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
Rubovod писал(а):
XTRыч писал(а):
Более чем достойно. :yes:
Самое уникальное карбовилка нисколько не портит вид, даже наоборот классно смотрится
Изображение

А мне как раз вилка глаз режет. А в остальном вел БОМБА :good:

Нуууу, тут уже ничего не поделаешь. Оригинальная была красивой, но смотрелась не так, как мне хотелось.

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 25.01.2016 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
Сегодня приехала и тюнинжинка на Турист - адаптер седел Brooks. Так как у меня В-66, обычный подседел с ним опасен. Для обезопашивания меня при езде ( хватит и выноса ) заказал, а кузен любезно вырезал мне вот такую приблуду
Вложение:
adapter BROOKS.jpg
adapter BROOKS.jpg [ 242.01 КБ | Просмотров: 1303 ]
.
Туда же куплен болт М8х60 с DIN головой. Вот только не помню, какая резьба в зажиме подседела UNO... метрическая или нет :shock:

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 25.01.2016 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Shurup-85 писал(а):
Ну вже ніби і все. Залишилось хіба що про пенітрацію "мікріків" у основу дуалів написати. А так поки апдейтів немає.

Ну можливо ще буде дамка, колись, коли моя друга половинка ставитимется до велосипедів так, як Ваша. Бо поки що мої пропозиції марні - це так ніби мені пропонують купити шубу, щоб удвох було тепліше у ний їздити у машині :lol: .

:D Ну не хоче і не потрібно ... :tss:
Присадите на велосипед, потім будете сімейним пелотоном за пивом їздити, воно Вам потрібно?! В велосипеді тишина важлива!

Побачивши Ваш Ралей в "крокогалереї" хотів, щось як завжди обгадити ...ее..е.. по філософствувати :D , а прочитавши весь текст одним ковтком, забув що саме ...
Гарні велосипеди, правильний підхід :good: А, згадав ... трошки намішано шкіл і матеріалів на Ралеї, такий собі Єврокрокодил "старої школи" вийшов :D Але це все зроблено з такою любов'ю і фанатизмом, що мені пальці над клавіатурою судомою звело, коли я задумався щось по філософствувати :wink:
_____________________________________
Сподабався "Стоп" ! Видно його з водійського крісла автомобіля ?! Воно ж трохи лівіше від траекторії велосипеда, не ламає кут видимість діода ?

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 26.01.2016 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
Бегущая Черепаха писал(а):
Shurup-85 писал(а):
Ну вже ніби і все. Залишилось хіба що про пенітрацію "мікріків" у основу дуалів написати. А так поки апдейтів немає.

Ну можливо ще буде дамка, колись, коли моя друга половинка ставитимется до велосипедів так, як Ваша. Бо поки що мої пропозиції марні - це так ніби мені пропонують купити шубу, щоб удвох було тепліше у ний їздити у машині :lol: .

:D Ну не хоче і не потрібно ... :tss:
Присадите на велосипед, потім будете сімейним пелотоном за пивом їздити, воно Вам потрібно?! В велосипеді тишина важлива!

Побачивши Ваш Ралей в "крокогалереї" хотів, щось як завжди обгадити ...ее..е.. по філософствувати :D , а прочитавши весь текст одним ковтком, забув що саме ...
Гарні велосипеди, правильний підхід :good: А, згадав ... трошки намішано шкіл і матеріалів на Ралеї, такий собі Єврокрокодил "старої школи" вийшов :D Але це все зроблено з такою любов'ю і фанатизмом, що мені пальці над клавіатурою судомою звело, коли я задумався щось по філософствувати :wink:
_____________________________________
Сподабався "Стоп" ! Видно його з водійського крісла автомобіля ?! Воно ж трохи лівіше від траекторії велосипеда, не ламає кут видимість діода ?

Якщо чесно, то з водійського крісла не довелось дивитись, але якщо припаркувати і відійти на метр позаду, то видно і дуже добре. Спарва у тім, що сфери діодів не втоплені у підсидільну трубку, а стирчать десь на 0.5 мм + фаски, які я завбачливо зробив при свердлінні. Це дає змогу діоду світити без втрат кута видимості. У даних діодів цей кут становить 80 градусів. Геометрично це значить, що на відстані у 1 метр, світло яскраво світить по осі рами з відхиленням у 0, 45 м.
Вложение:
Угол обзора.jpg
Угол обзора.jpg [ 55.74 КБ | Просмотров: 1290 ]
Звісно це тільки теорія, але одного разу мене підганяв якийсь піжон на BMW Е39 і почав сигналити перед пішоходним переходом. Він їхав десь за 2 метри за мною і коли я почав пригальмовувати, то почув як запищала гума (на скільки це можливо з ABS) і не моя. Тоді було соняшно, а значить той поспішака помітив стоп-сигнал.

Щодо стилю, то згоден - відповідність якійсь певній школі не витримана і деякі компоненти з іншої епохи, але на час асамблеювання чомусь так вважалось прикольним :roll: . Може я ще не дозрів до проектів з чіткою концепцією?! Але переглядаючи теми Ваші та ще декількох "китів", на яких тримається толмуд авторських велосипедів, я зрозумів, що мені то також цікаво і що кожна деталь має своє вагоме значення.

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 26.01.2016 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Shurup-85 писал(а):
...мені то також цікаво і що кожна деталь має своє вагоме значення.

:yes: >>Это в нашу палату<< :doctor:
:D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 17.05.2017 07:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 26.01.2016 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Shurup-85 писал(а):
Якщо чесно, то з водійського крісла не довелось дивитись...

Вартує спробувати, я думаю практика з теорією різниться, так як і наші з Вами картинки.
Вложение:
свєтік.jpg
свєтік.jpg [ 9.73 КБ | Просмотров: 1280 ]

Цитата:
Щодо стилю, то згоден - відповідність якійсь певній школі не витримана і деякі компоненти з іншої епохи, але на час асамблеювання чомусь так вважалось прикольним :roll: .

Та все супер, змішання стилей це мій улюблений стиль :yes: Я його називаю "Бомбєйский" :yes: Але в ньому вкладається більше занудства в деталях :-P

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 26.01.2016 00:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
Бегущая Черепаха писал(а):
Shurup-85 писал(а):
Якщо чесно, то з водійського крісла не довелось дивитись...

Вартує спробувати, я думаю практика з теорією різниться, так як і наші з Вами картинки.
Вложение:
свєтік.jpg

Цитата:
Щодо стилю, то згоден - відповідність якійсь певній школі не витримана і деякі компоненти з іншої епохи, але на час асамблеювання чомусь так вважалось прикольним :roll: .

Та все супер, змішання стилей це мій улюблений стиль :yes: Я його називаю "Бомбєйский" :yes: Але в ньому вкладається більше занудства в деталях :-P
:D :D :D
А от картинку Ви виправили згідно ПДД, а моя життєва. Рухатись ближче до правого краю, як того вимагає закон, не виходить ( канавки, зливоприймачі, скло, ), тому я їжджу десь між правою суцільною і серединою крайньої правої смуги. Я розумію, як водій, що це обмеження прав водіїв, але це саме вони загадили наші дороги, тому узбіччя не придатне для педалювання. Звісно, якщо я заважаю, то беру праворуч і пропускаю водіїв.

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 26.01.2016 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Давно не заглядывал в очередные редакции Правил, но вроде отменили старую норму, где нам предписывалось ехать не дальше метра от обочины. Мы должны двигаться по возможности правее, а возможность определяем сами. Правда - кто заглядывал?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.141s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'