| https://veliki.com.ua/dir_forks.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 26.01.2016 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
kisa писал(а):
Давно не заглядывал в очередные редакции Правил, но вроде отменили старую норму, где нам предписывалось ехать не дальше метра от обочины. Мы должны двигаться по возможности правее, а возможность определяем сами. Правда - кто заглядывал?

Так и есть, но у водителей транспорта с ДВС "по возможности=всегда". Я вот эту возможность редко определяю возможной. Не, ну на Богатырской (хай-вэй Киев- Водогон-Петровци) это возможно и там я кручу по обочине. :velo3:

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 26.01.2016 01:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Shurup-85 писал(а):
А от картинку Ви виправили згідно ПДД, а моя життєва. Рухатись ближче до правого краю, як того вимагає закон, не виходить ( канавки, зливоприймачі, скло, ), тому я їжджу десь між правою суцільною і серединою крайньої правої смуги. Я розумію, як водій, що це обмеження прав водіїв, але це саме вони загадили наші дороги, тому узбіччя не придатне для педалювання. Звісно, якщо я заважаю, то беру праворуч і пропускаю водіїв.

Ні ну під бордюром, я також не їду, але в право мене тягне інстинкт самозбереження :D
Виділяю собі метр від бордюра і відтискаю машини на обгін/обїзд. Хто вправніший обганяє, дехто тошнить позаду :D , чекає нагоди на об'їзд. Працює 100% на всіх, крім маршрутчиків.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 26.01.2016 10:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Во, я тоже этой тактики придержимваюсь, про которую Бегущая Черепаха говорит - один в один :yes:
Коля, все красиво обгоняют, а маршрутчики прямо по тебе едут? :ROFL:

Shurup-85
Эээ, дык на том хайвее отличная асфальтированная обочина - в курсе, я пару лет назад на Водогон три года по важному делу Изображение через день ездил :-D Там как раз хорошо.

В этих моментах вообще важно не жаться к бордюру или обочине - фуры прижмут или выкинут на грунт. У них есть нехорошая привычка, обгонять велосипедиста, как будто стоячего объезжают, не учитывая нашей скорости. Получается, кабина проходит возле нас с безопасныи боковым интервалом, а задние колёса норовят руль намотать. Поэтому я еду (особенно там, где много фур) не ближе метра от бордюра. А когда рядом проплывает кабина фуры, не дожидаясь задних колёс, ухожу не полметра вправо - так получается вполне безопасно.

Они как-то об этом почему-то не думают, не видят динамики процеса. Был эпизод - фура "заходила на посадку", чуть не уронила меня об бордюр. Каким-то чудом удержался в седле и на колёсах. Догнал, вынул водилу за жабры, приготовился воспитывать... Он выпучил глаза, мямлил "я не думал, что ты так быстро едешь" (где быстро - я ехал 30, максимум 35), и настолько он явно был испуган и искренне виноват, что мои тумаки как-то остыли :smile: . Вообще не думают, что разница нашей с ними скорости не 60 км/ч, а всего 30.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 26.01.2016 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
kisa писал(а):
Во, я тоже этой тактики придержимваюсь, про которую Бегущая Черепаха говорит - один в один :yes:
Коля, все красиво обгоняют, а маршрутчики прямо по тебе едут? :ROFL:

Shurup-85
Эээ, дык на том хайвее отличная асфальтированная обочина - в курсе, я пару лет назад на Водогон три года по важному делу Изображение через день ездил :-D Там как раз хорошо.

В этих моментах вообще важно не жаться к бордюру или обочине - фуры прижмут или выкинут на грунт. У них есть нехорошая привычка, обгонять велосипедиста, как будто стоячего объезжают, не учитывая нашей скорости. Получается, кабина проходит возле нас с безопасныи боковым интервалом, а задние колёса норовят руль намотать. Поэтому я еду (особенно там, где много фур) не ближе метра от бордюра. А когда рядом проплывает кабина фуры, не дожидаясь задних колёс, ухожу не полметра вправо - так получается вполне безопасно.

Они как-то об этом почему-то не думают, не видят динамики процеса. Был эпизод - фура "заходила на посадку", чуть не уронила меня об бордюр. Каким-то чудом удержался в седле и на колёсах. Догнал, вынул водилу за жабры, приготовился воспитывать... Он выпучил глаза, мямлил "я не думал, что ты так быстро едешь" (где быстро - я ехал 30, максимум 35), и настолько он явно был испуган и искренне виноват, что мои тумаки как-то остыли :smile: . Вообще не думают, что разница нашей с ними скорости не 60 км/ч, а всего 30.

Да, есть такое. Меня однажды "человек" на Jetta опередил и глядя на меня в зеркало , прижимал к обочине ( в водительском смысле ). Спасением стало выстегивание левой ноги и наведение ее в область того же зеркала. С глазами :shock: мусчина резко осознал, что так делать нельзя. Но с другой стороны, заметил, что при корректном указании поворотов и предсказуемом вождении велика, автомобилисты вежливо и терпеливо пропускают. Короче, нужно время, чтобы в нашей стране водители перестали быть бессмертными и научились уважать других. Ну и узаконивание драк на дороге :lol:

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 26.01.2016 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
Коля, все красиво обгоняют, а маршрутчики прямо по тебе едут? :ROFL:

Маршрутки sука жовті :yes:
_________________________________________
Не потрібно нав'язувати ніякої велокультури. Кількість велосипедистів з кожним роком на вулицях збільшується в геометричній прогресії. Ось якщо в кожного водія вдома з'явиться хоча б один велосипед (особистий чи дитини, жінки) разом з ним і прийде культура на дорогу :"": . Треба просто зачекати ...

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 26.01.2016 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes:
...а из оставшихся каждый водятел получит по одной звездюлине от одного велосиапедиста...
:D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 26.01.2016 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
kisa писал(а):
:yes:
...а из оставшихся каждый водятел получит по одной звездюлине от одного велосиапедиста...
:D

Согласен!

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 28.01.2016 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
Вчера таки удалось подружить переднее быстросъемное крыло с карбовилкой. Видок такое :shock: , но стало спортивно :roadrace: , а главное будет эффективно прикрывать раму трансмиссионные тросики и рулевую колонку от грязи, которой даже без шипов летит достаточно. Крепится под тормозной краб и позволяет ничего не цеплять, но хочется чего-то другого от крепления - вставить "ромашку" в отверстие штока вилки ( оно есть в нижней части короны ) и к ней крепить кронштейн крыла, который на лето быстро демонтировать. А то каждый раз снимать тормоза и регулировать не хочется. Люблю это дело, но 2 раза за сезон это будет слишком!
Ну вот так вот оно вышло:
Вложение:
IMG_20160127_230241.jpg
IMG_20160127_230241.jpg [ 200.22 КБ | Просмотров: 1460 ]
Вложение:
IMG_20160127_230225.jpg
IMG_20160127_230225.jpg [ 187.12 КБ | Просмотров: 1460 ]

Заднее как-то проще прикрепилось.
Вложение:
IMG_20160127_230455.jpg
IMG_20160127_230455.jpg [ 185.35 КБ | Просмотров: 1460 ]

Знаю, что это эстетично ( хотя за крылья на шоссере я и так попаду в вело-АД :evil: ), но выходные покажут, на сколько практично!

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 28.01.2016 00:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Shurup-85 писал(а):
Знаю, что это НЕ эстетично, хотя за крылья на шоссере я и так попаду в вело-АД :evil:

:yes:
Просто скину як варіант "коли дощ застав в дорозі", ось креслення такого крила https://dl.dropboxusercontent.com/u/1349040/SmartAss_template.pdf. Вирізати з канцелярської папки ( Знаєте такі є ? Перед прозорий, зад кольоровий з скорошивачем ? :D )
Изображение
Изображение
phpBB [video]

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 28.01.2016 00:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
Хотелось бы еще открыть один симптом болячки!

Тот стоп-габарит-мигалка появился не просто так. Изначально я подверг хирургии корпусы дуалов Shimano Sora. Те, кто "раздевал" шоссейный моноблок данной серии ( и еще некоторых ), знают, что под резиной на внутренней стороне каждого моноблока есть контактные крышки.
Вложение:
DSC00407 (Custom).JPG
DSC00407 (Custom).JPG [ 37.49 КБ | Просмотров: 1452 ]
Под ними находятся концы шлейфов, ведущих к механизму переключения. Данная сеть "нервов" предназначена для подключения фирмового компа Shimano Flight Deck, где даже ( по рассказам ) можно увидеть номинал передачи. Мне оно было ни к чему и я ампутировал шлейфы. Теперь то место, где стоило коннектить шифтер и портативную ЭВМ было свободным! :uhhh:
Вложение:
DSC00405 (Custom).JPG
DSC00405 (Custom).JPG [ 33.03 КБ | Просмотров: 1452 ]

Попутно с моноблоками, "под нож" попала старая мышка Logitech со знатными органами внутри: 2-позиционные микро-выключатели на 3 контакта, кабель и микро-кнопка были определены, как импланты для системы оповещения о скоропостижной остановке. Дриммелем было расточено посадочное гнездо для 3-контактного выключателя так, чтобы его кнопка находилась снизу ( на рисунке красная ).

Так как выключатель способен замыкать цепь при нажатии кнопки и возврате, я выбрал рабочим то положение, при котором кнопка не нажата. Привод механизма включения стопаря прост: для протяжки шлейфа от механизма переключения (который установлен на подвижной тормозной ручке) в нижней части корпуса моноблока есть отверстие прямоугольного сечения. Размеры где-то 6х2,5 мм. Для шлейфа много, а для привода в самый раз! Дело в том, что когда тормозная ручка в не нажатом положении, ее рамка частично перекрывает это отверстие. То-есть, если бы кнопка микрика доставала до этой рамки, ручка смогла бы на кнопку надавить. Для сближения рамки ручки тормоза и кнопки микрика было достаточно вставить между ними пластинку из полиуретана 5,8х2,3х13 мм, которая стала толкателем кнопки - нажал на рычаг тормоза, кнопка освободилась, цепь замкнулась, стоп горит.
Вложение:
датчик стоп-сигнала.jpg
датчик стоп-сигнала.jpg [ 31.11 КБ | Просмотров: 1452 ]
При срабатывании всегда слышен характерный звук, как под клавишей мышки! Иногда инстинктивно ищу скрол :lol: .

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 28.01.2016 00:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Ass saver - наше усе! :wink: І не виглядае на шосері так огидно, як звичайні крила.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 28.01.2016 00:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
Бегущая Черепаха писал(а):
Shurup-85 писал(а):
Знаю, что это НЕ эстетично, хотя за крылья на шоссере я и так попаду в вело-АД :evil:

:yes:
Просто скину як варіант "коли дощ застав в дорозі", ось креслення такого крила https://dl.dropboxusercontent.com/u/1349040/SmartAss_template.pdf. Вирізати з канцелярської папки ( Знаєте такі є ? Перед прозорий, зад кольоровий з скорошивачем ? :D )
Изображение
Изображение
phpBB [video]

Дякую. Так, звісно знаю. Такі папки були дифіцитним виробом під час сесій за мого студенства.
Ass saver - крута річ, але вона захищає лише Ass & Brooks, а от підсиділ с рухомим діодом НІ :sad: . Хотів вже таку вирізати (бо Brooks коштує "афигеть"), але пілся дощу зрозумів, що зможу затопити нутрощі підсиділа. Робити було цікаво, але розбирати його і перепаювати :eek:


За інших обставин 100% юзав би "Хранителя дупи".

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 28.01.2016 01:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
real SIMON писал(а):
Ass saver - наше усе! :wink: І не виглядае на шосері так огидно, як звичайні крила.

Погоджуюсь. Факт такий є.

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 28.01.2016 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
Раз "болезнь", значит критике неподсудна. Что ж тут поделаешь, если пациент хочет жить, медицина бессильна. :D

А вообще есть контактные группы на тормозной калипер. С минимумом проводов, а то и вообще без них.
Просто, язящно, гениально.

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я заразился велосипедизмом
СообщениеДобавлено: 28.01.2016 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.10.2013
Юрий Краев писал(а):
Раз "болезнь", значит критике неподсудна. Что ж тут поделаешь, если пациент хочет жить, медицина бессильна. :D

А вообще есть контактные группы на тормозной калипер. С минимумом проводов, а то и вообще без них.
Просто, язящно, гениально.


Мне попадались такие
Вложение:
iLumenox-SS-L329-Nano-Duo-Brake-Light-Bicycle-Brake-LED-Light-Bike-Brake-Rear-Light-Cycling.jpg
iLumenox-SS-L329-Nano-Duo-Brake-Light-Bicycle-Brake-LED-Light-Bike-Brake-Rear-Light-Cycling.jpg [ 99.52 КБ | Просмотров: 1382 ]

А вот такой даже есть.
Вложение:
скачанные файлы.jpg
скачанные файлы.jpg [ 3 КБ | Просмотров: 1382 ]

_________________
Мои велосипеды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.207s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'