ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_barbells-kettlebells-dumbbells.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.06.2007
Даа... покатушка мне эта запомнится надолго.. надо будет черкнуть о ней несколько слов в своем жж..

Паша, за фотки спасибо, но хочется видеть, так сказать, original size - поизучать фотки, чтобы решиться - покупать D40 или что-то другое.

По поводу того, как я добрался... мдаа.. это отдельная история.
Тут говорят про "респекты/уважухи", но сами, скорее всего, даже не вспомнят парня, которого потеряли еще в первом лесу.

Цитирую некоторых "особо активных" покатушников (П):
П: А сколько нас было? 20? 21? 19?
Я: Сейчас, вроде, 20.
П: 20 значит 20. Если кто и отстал - семеро одного не ждут.
Я (мысленно): фигасе! как так можно ваще?

Но как бы то нибыло - я благодарен организатору покатушки за одно - за то, что он провоцировал меня отдалиться далеко от дома, а затем дать возможность самому выбирать себе дорогу. Я абсолютно не жалею, что расстался тогда с вами. Мне одному было очень хорошо и романтично - наконец-то смог разглядеть все вокруг себя, и насладиться пейзажами. Правда, один я был не долго - вскоре, после Мохнача, я встретил того парня, которого вы забыли еще в самом начале. Парень, так же как я, невзирая на события, решил доехать до Чугуева - нам с ним было по пути. Дальше мы посетили несколько красивых мест (дамба, леса, поля, ...), где ехали медленно и фотографируя все интересные места. Кстати, регулярно натыкались на ваши следы (были уверены, что они ваши). В Чугуеве думали сесть на эл-ку, но т.к. она ушла, буквально, за 16 минут до нашего прибытия на вокзал - приняли решение ехать самим по трассе.

Итого: 131 км
Средняя: 15.5 км/ч

Фотоотчет смотреть здесь: http://picasaweb.google.com.ua/hwndmaster/Redraider#

Некоторые моменты мне только стали непонятны:
- почему вы разделялись дальше? Что-то случилось?
- почему у многих из вас оказался такой маленький километраж? мы выехали на трассу примерно в 15-30, и ехали достаточно медленно, но никто нас не нагнал.

P.S.: Хорошо, что все остались по своему довольны.

_________________
О велике своем и великолепной жизни в жжурнале


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 15:50 

Сообщения: 138
Город: Харьков, м. Советская Армия
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.06.2008
GeniU$, тут ничего не поделаешь. Мне тоже поездка больше марафон напомнила, очень мало оценил из того, что можно было...-просто не успел увидеть! :(
Зато плюсом - я узнал, где примерно есть красоты и могу теперь туда поехать сам(или в компании более медлительных товарищей :roll: ).
В любом случае - хорошо прокатился, но, боюсь, некомфортно было-именно потоому, что рассчитываю получить тур-поездку, а учавствую в марафоне на время. :twisted:

_________________
Kellys Axis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
GeniU$

мое ИМХО !!! если человек не подготовленный, то .. то почему 15-20 человек должны его ждать !!??! это же не их проблема ..По моему каждый сам должен оценивать свою подготовку и силы ..и понимать СТОИТ ЛИ ввязываться в приключение .. или продолжить путь самостоятельно .. Все люди взрослые ..детей нет .. Мероприятие добровольное, никто никому нИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН И НЕ ОБЯЗАН !! ведь так !??

Многие на форуме знают, что Дима Редрайдер и Александ АГ, довольно таки спортивные ребята ..и их покатухи это НЕ МАТРАЦ... и семеро одного как правило не ждут .. (..разве что прокол или поломка...) ..так что .. правильно оценивайте себя ...выбирайте вожаков под свои силы ..и все будет СУПЕР :)

бесконечно дерганый темп ..в ожидании каждого зазевавшегося тоже не есть хорошо ..плюс щас похолодало .. следовательно .. разогреваемся - стынем ... разогреваемся - стынем - НЕ ГОДИЦЦО :))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 17:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
GeniU$

ответы на вапросы :

- мы разделились потому, что некоторым ребятам надо было пораньше домой.

- с ЖД вокзала мы выдвинулись своим ходом ..где то в 15-10 ..пожоже мы проехали раньше Вас :)


ЗЫ ..еще раз в защиту Димы выскажусь. Назначая покатуху он четко определяет ..места проезда ..километраж и время финиша !! В случае явно отстающих - график ломается ..НО многие ..в том числе и я ..ориентируемся на время финиша .. и строим соответственные планы на день ..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 895
Изображения: 1
Город: Павлоград, Днепропетровская обл.
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.04.2008
Aser
+1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Йожо писал(а):
GeniU$, тут ничего не поделаешь. Мне тоже поездка больше марафон напомнила, очень мало оценил из того, что можно было...-просто не успел увидеть! Sad

Я соблюдал средний темп, почти все были им довольны. Важно то, что все успели доехать домой до темноты - вы же прекрасно понимаете что дни очень короткие. Может перевальчики были короткими, но к сожалению нету времени расиживать. Но костер успели сделать в удобном месте - на финише чугуеве возле вокзала в ожидании элки.
я бы мог написать спокойный темп в результате чего приехали бы все домой поздно ночью. Я думаю многим бы это непонравилось. Конечно для такого маршрута оптимальное время - это летом, тогда можно ехать спокойно и целый день любоваться пейзажами. :-)
GeniU$ писал(а):
Тут говорят про "респекты/уважухи", но сами, скорее всего, даже не вспомнят парня, которого потеряли еще в первом лесу.

Потеряли человека - это уже моя вина - непроконтролировал в тот момент хвост группы. Хотелось бы услышать того человека, а именно как он потерялся...
И большая просьба к Диме виннеру, постарайся больше неопаздывать на старт, я как заметил уже много раз. Просто потом тяжело расчитывать дальнейшую встречу в пути.

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
+redraider+
Диме Виннеру щелбан за опаздания :)) (шучу)

http://picasaweb.google.ru/Aseryak67/08 ... _redrider# наконец то натсроил ПИКАССУ !!! плиз мои фото !! Извиняюсь что не редактировал и не прореживал .. вывалил все как есть :)) Жду остальных фотографов !! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 18:28 

Сообщения: 138
Город: Харьков, м. Советская Армия
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.06.2008
Цитата:
Я соблюдал средний темп, почти все были им довольны. Важно то, что все успели доехать домой до темноты - вы же прекрасно понимаете что дни очень короткие. Может перевальчики были короткими, но к сожалению нету времени расиживать. Но костер успели сделать в удобном месте - на финише чугуеве возле вокзала в ожидании элки.

Дим, я ж не в упрёк - не раз катался на твоих маршрутах и знал, какие будут темп, привалы и что песочка ты вже пару км рассыпал на дистанции :D . То есть я не удивлён. Но. Поеду ещё раз туда, именно в соленчное утро, морозное, чтобы меееееедленно покатить вдоль реки и утренний туман пофотать. И возле смотровой интересно было бы спустится, пошастать пешком. Но это уже другая история... :biker:

_________________
Kellys Axis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Изображения: 2
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.06.2008
GeniU$Самое главное, что ты дома и за тебя можно не волноваться. Время пройдет, плохое забудется (а может станет не совсем плохим:)), в памяти останутся только положительные моменты от гостин у Редрайдера.
Спасибо за личные впечатления. Особенно за то, что не понравилось. Читающие эту ветку будут более внимательны к выбору с кем ехать :)
В любом случае ты победитель. Проехать по маршруту Алексеевка -Рогань - Змиев - Чугуев - Харьков. Да еще в ноябре, да еще, хоть и частично, с Редрайдером достойно уважения. Еще год назад для меня это было не реально.
GeniU$ писал(а):
скорее всего, даже не вспомнят парня, которого потеряли еще в первом лесу.
К сожалению не помню. :( . Действительно интересно его услышать. Первый лес был в Терновой. Я сам там чуть не отстал от группы. Захотел повыпендриваться и обогнать АГ и Петю меж сосен по хвое. Попал в траншею. Отделался свернутым рулем и соскочившей цепью. Пока ставил все на место, группа скрылась из виду. Но я те места знаю, поэтому вскоре нагнал. Не думаю, что потерявшийся в этом лесу мог проехать маршрут самостоятельно.
GeniU$ писал(а):
почему у многих из вас оказался такой маленький километраж?

1) У меня 95 км, у тебя до алексеевки должно быть км на 50 больше.
2) Диаметр колеса м.б. не правильно выставлен.
GeniU$ писал(а):
мы выехали на трассу примерно в 15-30, и ехали достаточно медленно, но никто нас не нагнал
Мы выехали с вокзала в Чугуеве еще до прихода электрички в 15.17. Вторая часть уехала этой электричкой. Дома на въезде в Харьков был примерно 16.20
Йожо писал(а):
Зато плюсом - я узнал, где примерно есть красоты и могу теперь туда поехать сам
Именно так и поступаю. За лето с помощью Редрайдера было открыто много грибных мест. В которых осенью, я уже самостоятельно :D косил грибы

Самое запомнившееяся из покатушки: трасса Чугуев - Харьков. Потягушки со Стасом Зином и Димой виннером. Был момент, когда силы были почти на исходе. На подьеме значительно отстал от Стаса. Собирался уже обьявит о своей смерти :) , но на мое счастье Стас предложил остановиться, подождать отстающих. Потом открылось второе дыхание.

Такие моменты преодоления себя действуют как наркотик. Возникает желание их пережить вновь и вновь ИМХО


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Изображения: 2
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.06.2008
loneagle писал(а):
когда и где встретимся чтобы обменятся фотками???

Вариант: среда 19.00 вход в метро Госпром, там где в шахматы играют.
Кто принесет ноутбук и свои фото?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
Nikso

мне стыдно, что отстающим по трассе был я ..вторую покатушку приследуют проблемы .. то спина ..теперь колено ... ИМХО ..нада в будние дни походить пешком ...а то у меня каждый день 20 км ...надо дать организму отдохнуть, чтоб к след покатушке потягаться с Вами на трассе !!! Спасибо Танюшке ..она меня можно сказать ТЯНУЛА ... кстати мистер ТИМЧУЧОК (Дима), ты добрался нормально !?? а то мы тебя на трассе потеряли :)) ..все таки пиво+ конь сделали свое черное дело :))) [/list]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Изображения: 2
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.06.2008
Глянул фотографии GeniU$, Точно. Респекта потеряли. Респект, отзовись. Расскажи о своих блуканиях. Ты же уже не первый раз с Редрайдером. Интересны твои впечатления.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 19:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Изображения: 2
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.06.2008
Aser писал(а):
ТИМЧУЧОК (Дима), ты добрался нормально !?? а то мы тебя на трассе потеряли

Возле креста на въезде в Харьков Тим4у4ок был рядом с тобой :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 19:52 

Сообщения: 113
Изображения: 17
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2008
+redraider+ писал(а):
Потеряли человека - это уже моя вина - непроконтролировал в тот момент хвост группы. Хотелось бы услышать того человека, а именно как он потерялся...

После столкновения с подрезавшим меня участником посчитал важным уделить 3-4 минуты техобслуживанию своего GT(событие сие произошло на дороге вдоль ЛЕПа в трех-четырех км южнее Заудья). После чего проехал пару км и, убедившись, что меня никто не ждет, взглянул на карту и составил для себя новый маршрут, благо лес этот я знаю достаточно хорошо, да и опыта одиночных покатушек-походов хватает.
Ни к кому претензий не имею, все-таки, когда после падения меня спросили: - Всё нормально? я ответил -Да! :-) , хотя такие вещи, как подровнять слегка ушедший в сторону руль и седло, расслабить тормоза на завосьмерившем почему-то заднем колесе(столкнулся я все-таки передним) требуют те несколько минут, после которых теряется возможность, да и желание догонять скрывшийся в лесу пелетон.
Спасибо случайно встреченному Geniu$у за компанию и фотографии.
Изображение

_________________
GT Avalanche 1.0 & Ghost Cross 1300


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 19:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Харьков, Жуки,Хол.Гора
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:29.08.2007
Nikso писал(а):
Такие моменты преодоления себя действуют как наркотик. Возникает желание их пережить вновь и вновь ИМХО

правильно написано, вот это золотые слова.... :friends:

_________________
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.
-------
Веломагазин "2Педали" (Lefty, Rock Shox, Fox, Shimano, Sram)
MTB:Scott Scale 700 RC, 8.7 kg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.121s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'