ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| кросівки Трекінгові |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Изображения: 2
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.06.2008
RespecT Завидую. Такие пейзажи мелькали мимо нас как за окном поезда :D. Рад, что ты нашелся, после тего как мы тебя потеряли. Давай ссылку на остальные фотки.
RespecT писал(а):
После чего проехал пару км и, убедившись, что меня никто не ждет

Два варианта: а) если есть возможность крикнуть впереди едущим, чтобы подождали б) Редрайдер всегда оставляет телефон, можно и нужно было позвонить ему. Лично я именно так и поступаю. Всякое бывает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 129
Город: Роганский ж-в
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.09.2008
Очень радует, что все (каждый по-своему) остались довольны путешествием. Когда большой коллектив, всегда возникают небольшие разночтения и пожелания. Понимаю RespecTa, когда твой конь сбоит - все не в радость. У самого в поездке разлетелся подсидельный эксцентрик, думал дальше не смогу продолжить. Оперативно устранил поломку во время фотосессии (нашел незадествованный болт от крепления щитка (см. общее фото у шикарного куста: все позируют, а я накручиваю по-быстрому своего конька). Дима Редрайдер - организатор от бога!!! К такому человеку приятно приехать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Изображения: 2
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.06.2008
Zhorik писал(а):
см. общее фото у шикарного куста: все позируют, а я накручиваю по-быстрому своего конька).

Обратил внимание. Думал просто скрываешь свое лицо на всех фото. Забастовка такая :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Можно было позвонить мне и мы тебя бы подождали...Хорошо что ты знаешь этот лес! :-)
Йожо писал(а):
Дим, я ж не в упрёк - не раз катался на твоих маршрутах и знал, какие будут темп, привалы и что песочка ты вже пару км рассыпал на дистанции Very Happy . То есть я не удивлён. Но. Поеду ещё раз туда, именно в соленчное утро, морозное, чтобы меееееедленно покатить вдоль реки и утренний туман пофотать. И возле смотровой интересно было бы спустится, пошастать пешком. Но это уже другая история... biker

К сожалению я должен был вовремя приехать на финиш, соблюдая средний темп. И все же фотки получились замечательными, даже несмотря на то что не было времени хорошо настроиться на фотосьемку
:-)
А самое гдавное, что все дома и своеобразно получили удовольствие от поездки :) - небывает идеальных организаторов! а точнее бывают непредсказуемые ситуации, когда приходится чем то жертвовать.
Все хватит об этом говорить, давайте лучше фотками полюбуемся... :)

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 21:01 

Сообщения: 113
Изображения: 17
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2008
Nikso писал(а):
RespecT Давай ссылку на остальные фотки.

А фоток больше нет, так как фотоаппарат надумал замерзнуть и выдавал лишь переэкспонированные снимки :(
Позвонить не смог, так как номер +redraider+-а был занесен в другой телефон, оставленный дома. Хотя, думаю, было бы желание, догнал бы :velo2:

_________________
GT Avalanche 1.0 & Ghost Cross 1300


Последний раз редактировалось RespecT 09.11.2008 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Покатушка мне очень понравилась. Т.е. было именно то, на что я и рассчитывал. Я не первый раз езжу с Димой и знаю, что если он обещает красивые места, то они точно будут.

Насчет темпа. Действительно, темп был высоковат для того, чтобы успевать что-то подробно разглядывать. Но надо учитывать, что уже поздняя осень и если бы ехали медленно, с можеством остановок, то не успели бы все проехать как планировалось, или приехали бы очень поздно домой. Возможно, надо было планировать маршрут покороче, но ведь расстояние до Чугуева не меняется от времени года :) А ехать туда напрямую, по асфальту, врядли интересно.

По поводу гонки по трассе из Чугуева в Харьков. Сначала я вообще собирался ехать домой спокойно на элке. Но когда сразу девять человек выехали своим ходом, решил к ним присоединиться. Сначала я ехал позади, потом решил подтянуться к головной группе, но сразу не смог. Паша, Стас, Zhorik и Дима ехали очень резво, я не отставал, но и не приближался, тянулся за ними метрах в 100 сзади. Потом они остановились, подождать всех. После этого опять рванули, точнее Паша стал во главе мини-пеолотона и задал такой темп, что было просто страшно от него оторваться :) Так, у него на колесе и долетели впятером до Харькова. Подождали у креста остальных и попрощавшись поехали по домам. Теперь уже Стас задавал темп, и держаться за ним было ещё труднее чем за Пашей :) мы ехали с крейсерской около 35 и это после 110 проеханных км. :shock:
Около Турбоатома я остановился купить сока, а Стас полетел дальше, крикнуть ему, что я останавливаюсь просто не было сил.

Кстати, самым запоминающимся, на этой покатушке, был "угольный завод". Но это потом я узнал, что это такое. А сначала, выезжаем мы из леса и видим ... посадочную площадку для "пепелацев" (см. "Кин-Дза-Дза"):
Изображение
И некоторые явно готовы к взлету, судя по дыму из труб.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Изображения: 2
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.06.2008
Zin писал(а):
Около Турбоатома я остановился купить сока, а Стас полетел дальше, крикнуть ему, что я останавливаюсь просто не было сил.

Если бы год назад я такое прочитал, обходил бы покатушки со Стасом, Зином и Пашей десятой дорогой :lol:
Zin писал(а):
выезжаем мы из леса и видим ... посадочную площадку для "пепелацев"

5 баллов :lol: Вот, что значит свежий взгляд. Я на эти печи насмотрелся много и мысль про пепелаци меня не посещала. А ведь точно пепелацы :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
Zin
да уж ..зрелище фантастическое ...!! я так понял там производят древесный уголь !?!? интересно ..бизнесс процветает ??


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
GeniU$ - Дима, я посмотрел твои фото и кажется немного составил ваш маршрут: значит вы доехали до деревяного Мохначевского моста пофоткались и переехали на тот берег. Далее проехали с. Лесное по асфальту. После него по грунтовке доехали до перекрестка из двух дорог. Выбрали поворот налево(Аг тоже там повернул), где доехали до Сев. Донца, а там до самой плотины. Пофоткав плотину вы непереезжая на эсхаровский берег покатили по тропинке вдоль Донца в конце концов выезжая в хвойный лес. Далее попали на песчаную грунтовку по над высоковольтной линии и через 4км с помощью жпс нашли дорогу влево от песчаной дороги в сторону лагеря Фигуровка. Скатившись по бетонной дороге вниз к самому Чугуевскому деревянному мосту. А после него поехали прямо по плитам, хотя рядом справа пролегает грунтовка по над Донцом :-)
А теперь самое интересное, насколько я правильно рассказал ваш маршрут, буду рад услышать от тебя :)

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 143
Город: Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:18.05.2007
RespecT
Мда... Это я перестраивался на спуске.:velo3: Повело, понимаешь, не туды...Сочувствую и прошу пардону. Сам бывал в такой же ситуации. Ну, хорошо, что все обошлось. Или почти обошлось - при падении чуть повредил подколенные связки, сначала незаметно, а в песке дали знать так, что "мама не горюй" :twisted: Правда, на скорость элки уже не повлияли :wink:
Насчет темпа - казалось еще чуть-чуть быстрее и все, стану на ночлег. Но не зря говорят "Преодоление усталости порождает выносливость". Будем преодолевать, значится.:crazy:


Вложения:
Комментарий к файлу: Панорамка
panorama.jpg
panorama.jpg [ 238.53 КБ | Просмотров: 942 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1308
Изображения: 48
Город: Харьков, хол.гора.
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.04.2007
Cmac, Zin держался с вами по московкому до светофора, на котором вы проехали на красный, сильно вам удивился, все-таки уже много километров позади внимание уже ослабленное, да еще ночь :( , решил что лучше не рисковать и благоролочно с тем же темпом доехал соблюдая правила ПДД до дома, причем на подъеме на ХГ увидел мигающий огонек стаса, в конце подъема почти догнал его, крикнул "пока!!!" :-) , и повернул к себе домой... Я поминамаю вы конечно велосипедисты с опытом, но все же ночь, а точнее темное время суток при таком оживленном движении не место что бы так грубо нарушать ПДД, даже если машины далеко или их вообще нет. Прошу без обид, это лично мое субъективное мнение.

_________________
http://veloprokat.kh.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.11.2008 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 895
Изображения: 1
Город: Павлоград, Днепропетровская обл.
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.04.2008
Zin писал(а):
Около Турбоатома я остановился купить сока, а Стас полетел дальше, крикнуть ему, что я останавливаюсь просто не было сил.

Заметил, что тебя нет сзади перед мостом на московском пр-ке. Остановился, подождал. Потом подумал, что ты в пос. Жуковкого поехал через Салтовку и не докричался до меня. Я поехал дальше.
loneagle писал(а):
Cmac, Zin держался с вами по московкому до светофора, на котором вы проехали на красный, сильно вам удивился, все-таки уже много километров позади внимание уже ослабленное, да еще ночь Sad

Причиной всему - ХОЛОД. После остановки у креста и ожидания всех я остыл. В стремлении согреться ехал очень быстро и проезжал только светофоры на "Т" образных перекрёстках. Не поступал так с весны.
Согрелся только перед мостом на Хол. Гору. Зато дома уже упал без памяти и без сил в ванну, после чего уснул.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.11.2008 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 895
Изображения: 1
Город: Павлоград, Днепропетровская обл.
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.04.2008
Да, кстати, самым сложным этапом для меня были пески по дороге в Чугуев. Ехал с передовиками, не отставал, но местами был почти готов остановиться и пойти пешком. Прав
sardanapal писал(а):
Но не зря говорят "Преодоление усталости порождает выносливость". Будем преодолевать, значится


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.11.2008 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.06.2007
Наверное, всем уже надоело это обсуждать, но дабы внести побольше ясности, прокомментирую. Кому лень читать - SKIP IT.

Комментарий на реплики от Aser:

мое ИМХО !!! если человек не подготовленный
я свою подготовку знаю очень хорошо, в седле не первый день и не первую тысячу км.
вопрос не в этом. а в том, что я наивно предполагал - раз в описании написано "чай и фото", значит будем останавливаться. раз будем останавливаться - буду успевать отдохнуть (тем более что отдых, в основном, требовали шея и задница).

но опять-таки я сейчас никого не виню. если бы мне рассказали о том, что меня ждет до покатушки и предложили бы остаться дома перед телевизором - я выбрал бы покатушку. лично для меня покатушка удалась на все сто! я впервые смог ощутить всю романтику и прелести езды в одиночку далеко от дома. думаю, в будущем я буду поступать как тов. respect - составил себе маршрут, и поехал. Без +redraider+'а мне этого бы не удалось. Тем более, для меня 131 км за день - это рекорд!

то почему 15-20 человек должны его ждать !!??! это же не их проблема
вот здесь хочу заметить - ты не прав. покатушка - дело коллективное. если у одного велосипедиста проблемы - ВСЕ ОБЯЗАНЫ ему помочь! если я еду с коллективом и у меня, вдруг, случается проблема как у тов. respect'а, при этом, на меня все забивают и быстро скрываются из поля зрения - то зачем, спрашивается, такой коллектив? в таком случае, каждый может ехать в одиночку - по большому счету, будет то же самое.
Посмотрите подпись тов. +redraider+'а: Нет лучшего духовного подъема, как быть в кругу велобайкеров!!!. Это о чем-то говорит?
хорошо, у меня с собой был GPS и карты местности - это позволило мне быть независимым.

Многие на форуме знают, что Дима Редрайдер и Александ АГ, довольно таки спортивные ребята ..и их покатухи это НЕ МАТРАЦ
многие. но не все.

ЗЫ ..еще раз в защиту Димы выскажусь.
уверен, он не нуждается в твоей защите

Комментарий на реплики от +redraider+:

Я соблюдал средний темп, почти все были им довольны
как не странно, я тоже остался доволен! Ж) Для меня проблема встала еще в начале пути, когда я нещадно стукнул правую коленку. По сути, весь путь я не ехал, а хромал Ж) И когда боль поступала особо резко, я замедлял ход и просил делать остановки. Да, моя вина. Уже понедельник, а я все еще хожу с эластичным бинтом на коленке.

Но в будущем, мне все же хотелось бы принимать участие в твоих покатушках. Возможно, даже с аналогичным сценарием - вместе едем до определенного места, а дальше я буду ехать сам. мне это безумно понравилось.

Дима, я посмотрел твои фото и кажется немного составил ваш маршрут
С Респектом мы встретились уже после Мохнача. Буквально через пару км после поворота перед мостом (на тот берег не переезжали). Далее, после того, как я его встретил, мы петлями (повернув перед Эхсаром) доехали до дамбы (со стороны правого берега). АГ мы встретили уже на дамбе, когда он ехал на правую сторону, а мы на левую. После, мы через лез поехали чуть вдаль от берега, затем по GPS'у доехали по песчаной дороге до лагеря Фигуровки, повернув перед ней направо. А дальше все верно - по бетонной дороге вниз до Чугуева.
Почти угадал Ж)
А вообще, я восхищен твоими талантами. По фоткам практически верно оценить где мы ехали и куда сворачивали.

Комментарий на реплики от Nikso:

Самое главное, что ты дома и за тебя можно не волноваться. Время пройдет, плохое забудется
Спасибо. Твоя поддержка для меня тогда была очень кстати. А плохого небыло. Для себя я видел покатушку куда позитивнее, чем могли подумать многие.

2) Диаметр колеса м.б. не правильно выставлен.
правильно. проверялось и сверялось много раз. ответ уже получен - многие ехали на эл-ке. просто подумал, что я где-то лишнее запетлял.

Дома на въезде в Харьков был примерно 16.20
Быстро вы летели. У нас получилось примерно 1.5 часа от Чугуева до Харькова.

Вариант: среда 19.00 вход в метро Госпром, там где в шахматы играют.
Кто принесет ноутбук и свои фото?

Могу и с ноутом, если до среды коленка заживет и смогу сесть снова в седло. А там есть где велик оставить?
У меня еще есть несколько вопросов, не относящихся к данной теме (по фотокамере), если не возражаешь.

P.S.: Хочу ответить взаимной благодарностью тов. Респекту, с которым было интересно проводить вторую часть покатушки.

Вроде все.. Всем спасибо.

_________________
О велике своем и великолепной жизни в жжурнале


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.11.2008 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
Йожо писал(а):
Поеду ещё раз туда, именно в соленчное утро, морозное, чтобы меееееедленно покатить вдоль реки и утренний туман пофотать. И возле смотровой интересно было бы спустится, пошастать пешком. Но это уже другая история... :biker:

Ты в самостоятельную или мну может к тебе присоедениться?
было бы хорошо если это случится в Вс

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.205s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'