| электровелосипед цена |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143 ... 191, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2016 01:07 

Сообщения: 12
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.01.2016
Блин, зачем возится с этими заклепками. Купил винты 10 на 10 за 5 грн 10 штук - как по мне идеал. Капнул лаком для ногтей, чтоб не откручивались- ляпота. Надо подкрасить- нет проблем снять кожу и снова закрутить. Сначала искал шляпки под заклепки, но как по мне эти не хуже- блестят так же.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2016 01:09 

Сообщения: 12
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.01.2016
Вопрос, мне пришлось два раза отмачивать в желатине, в первый раз повело форму. Шкура стала звонкая, мухая как барабан. Боюсь, от задницы может порваться. Может смягчить чем-то? Или время и жопа размягчат?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 05.02.2016 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
littlebombardier
Рекомендую перед установкой в меру смазать (правильной смазкой) снутри и снаружи, лучше дождаться когда впитается. После установить и не делать чересчур экстремальной натяжки. Да и фото готового изделия в студию :yes: :wink:

_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 05.02.2016 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
Бегущая Черепаха писал(а):
Stas-shosse писал(а):
Якщо рамка від хвз - сідушки то, скоріш за все, оцинкована. В Києві можна і на порошок віддати, а в нашій енергетичній столиці такої можливості немає.

Енергодар ?! http://olx.ua/uk/obyavlenie/poroshkovaya-pokraska-IDhDIUc.html


Судя по дате объявления, открылись недавно. Спасибо за наводку.

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 06.02.2016 12:14 

Сообщения: 12
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.01.2016
Блин, как теперь сообщение с главного форума крокодиловодства перенести сюда - не там тему создал ( Оно само- не виновата я.
viewtopic.php?f=31&t=308957


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 06.02.2016 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
littlebombardier писал(а):
Блин, как теперь сообщение с главного форума крокодиловодства перенести сюда - не там тему создал ( Оно само- не виновата я.
viewtopic.php?f=31&t=308957

ОСЬ ТАК:
littlebombardier писал(а):
Что сделал:
1) Зашкурил- самая трудоемкая операция.
2) Зажелатинил - два раза. В первый раз сушил на доске и повело шкуру, дырки не совпадали. Во-второй раз, надел на рамку. И, мое ноу-хау, под кожу набил газет, очень плотно даже использовал отвертку, чтоб плотнее напихать. Думаю, надо было перед набивкой газетами соединить две продольные трубки рамки скотчем или проволокой, чтоб газеты крепче сидели и не вылазили наружу.
3) Покраска черной. Первый бутыль (ушел весь) украинская краска в бутылочке жидкая, кажется "аксил" называется за 25 грн. вторая покраска (раза три-четыре) баллон турецкой краски спрей за 50 грн. Осталось где-то треть. Будет на докраску.
4) Неудача. Передержал рамку седла в лимонной кислоте. Около 18 часов оказалось много - оцинковка слезла полностью ;( Заполировал пастой гойя. Пока останется так...
5) Долго ломал голову над заклепками, ременными винтами... Кончилось тем. что сходил в близжайший хозмаг и купил винты 10 мм шляпка и около 10 мм длина. Несколько винтов взял покороче. Винты блестят, собирать-разбирать легко для последующего техобслуживания кожи ( у меня краска в баллоне еще осталась). Лаком для ногтей замазал гайки, чтоб не откручивалось. Кто сказал, что надо только заклепки !? Может быть, по теплу съезжу самоходом в Киев на Коцюбинское и куплю там ременные винты без отверстий для отвертки.
6) Купил дешевый бесцветный воск "Силвер" за 12.50 в АТБ и обработал снаружи и внутри. Седло сразу стало блестеть, но есть одно но- после "воска" поплыла краска и начала пачкать руки. Теперь беспокоюсь, чтоб седло не мазало штаны. После высыхания, по крайней мере, руки уже не пачкает.
П.С. Чего боюсь. Два раза желатинил, седло стало звенеть как фанера, воск не сильно помог, боюсь, чтоб кожа не утратила гибкость и не порвалась от нагрузки жопы (80 кг), не приклеил внутренний лист кожи, т.к. когда желатинил он как-бы сам приклеился к чепраку. Думаю, не потеряется: он же тоже на винтах сидит. Надо будет - откручу и приклею. Ну и третье, надо чтоб седло не марало задницу, особенно после воска. Покатаюсь сначала в старых вратарских черных штанах, кстати, удобная вещь за неимением велоштанов- зауженные штанины и резинки на ступни. Плюс, мягкие вставки на коленях и боках- один раз помогло, когда положил вел на бок на гравии.
ПСС. Сегодня не вытерплю, пойду установлю седло на вел и прокачусь, погода, вроде, позволяет....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Це все результат праці littlebombardier

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 06.02.2016 18:34 

Сообщения: 12
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.01.2016
Дякую, черепаха. Вже випробував сідло. Ну що сказати, поставив на гібрид, в планах катати на багатоденні автономні походи з ночівлями в наметі. На жаль, нема з ким іздити, а одному трохи незручно, бо навіть в мазазин сходити за продуктами майже неможливо, бо, де залишити вел з баулом(и). До чого я :smile: шкіряне сідло, взагалі будь-яке зручне сідло, луже важливо, коли проводиш багато часу верхи. В мене на германському велі було геліеве сідло, але як я його не ставив, яку посадку не вибирав, все рівно було незручно.Дивно, що на іншому спортивному вело стояло дешеве паралонове сідло 'коррадо', таке сіро-чорно-червоне. Воно з отвором в центрі- на ньому катати було комфортно. На шкіряному, я поіздив трохи ще до переробки, і сьогодні - вже після. Так, подсідельна пружина та шкіра демпфують нерівності дороги, на шкірі, наче пересів на м'яку підвіску мерса. Але не ідеал поки що, на жаль. Щось давить і муляе, але сподіваюсь розкатаю та звикну. Ще віпишусь, що з цьго вийде та як буде триматись "робота" :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 06.02.2016 18:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
На здоров'я!
littlebombardier, для естетики, щось варто робити з гвинтами, та і для практичності щоб не псували одяг. Що стосується шкіри то їй потрібен час/кілометраж, для прикатки під Вас. Щоб скоротити термін знайомства 5-ої точки з шкіряним сідлом використовуйте пом'якшував шкіри (ясно, що шкіри сідла :D ).

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 06.02.2016 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
littlebombardier писал(а):
На жаль, нема з ким іздити, а одному трохи незручно, бо навіть в мазазин сходити за продуктами майже неможливо, бо, де залишити вел з баулом(и).

Не, ну тут я не согласен, но лучше в другой теме об этом.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 06.02.2016 21:14 

Сообщения: 2
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.12.2012
Всем привет. Случайно нашел в заводской инструкции технологию изготовления манжет из кожи. Может вам пригодится эта информация. Вот сам текст:

§ ТЕХНОЛОГИЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ МАНЖЕТ.
При изготовлении манжет для плунжеров слесарь по манжетам обязан строго следить за качеством технической кожи и не допускать разнотолщинности при изготовлении манжеты. Кожа должна быть эластичной и хорошо пропитана парафином.
Технология изготовления манжеты:
1. Кожаные круги замачивают в воде, нагретой до 70-75С, и выдерживают в течении 5 минут.
2. Закладывают в пресс-форму и утягивают болтами. Перед закладкой кожу хорошо разминают.
3. Пресс-форму просушивают в электрической сушильной печи при температуре 120-130С в течении 30-50мин. и при достижении температуры пресс-формы 70С сушка прекращается.
4. Медленно охлаждают пресс-формы и выдерживают не менее суток, в зависимости от размеров, после чего обрабатывают.
5. После обработки манжеты укладывают в пресс-формы и выставляют в стеллажи.
6. В таблице_ указаны основные типоразмеры кожи, необходимые для изготовления манжет.
Таблица…
Далее следует таблица, в которой указывается наименование и размер кожи:
Кольцо:
1. 760мм х 300мм, Н=5мм
2. 660мм х 300мм, Н=5мм
Круг:
3. 760мм, Н=5мм
4. 660мм, Н=5мм
5. 560мм, Н=5мм
6. 280мм, Н=5мм
7. 240мм, Н=5мм ( парафинированная)
8. 200мм, Н=5мм
9. 170мм, Н=5мм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 09.02.2016 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 303
Город: город
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.11.2015
Видел седло, состоящее как бы из двух раздельных слоев кожи, такое бывает? Или это результат индивидуальной деятельности?

Причина редактирования - добавил запятую, указал причину редактирования. :smile:


Последний раз редактировалось Lemuel 09.02.2016 18:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 09.02.2016 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Lemuel
Бывает, заводское исполнение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 09.02.2016 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 303
Город: город
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.11.2015
Kirill Yevtushenko, спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 20.02.2016 10:50 

Сообщения: 12
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.01.2016
Парой сообщений выше есть мое седло, но кажется, я допустил ошибку. Хочу предостеречь. Когда продержал в желатине два раза (первый раз повело чепрак) и покрасил мне показалось, что седло пересушено, по звуку было как бумага. Решил обильно смазать воском "Силвер" сверху и снизу. Мазал щедро - осталось четвертая часть банки. Стало красивее, появился блеск, но, проехав около 100 км заметил, что седло слишком размягчилось. Буквально после первой пробы в 30 км появились ямы седалищных костей, а после 100 уже отчетливо виден прогиб спинки чепрака (полумесяц). Получается перемазал жиром :sad: Не знаю, что делать- не хочется снова краску драить. Поезжу еще немного, если будет и дальше проваливаться кину все седло, не снимая с рамки в желатин, чуть сверху зашкурю и снова задую краской. Итог, после желатина не мажьте обильно размягчителями- буквально мазок сверху и снизу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 20.02.2016 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 482
Изображения: 1
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.03.2013
две недели прошло.


Вложения:
4368099.jpg
4368099.jpg [ 98.4 КБ | Просмотров: 4285 ]
0765.jpg
0765.jpg [ 96.02 КБ | Просмотров: 4285 ]


_________________
Еще в продаже:
viewtopic.php?f=2678&t=304082&p=1638082#p1638082
viewtopic.php?f=2670&t=300193
viewtopic.php?f=2682&t=284188&p=1567674#p1567674
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143 ... 191, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.138s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'