ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| formulf zephyr 3.0 29" |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.11.2008 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
А, прозевал одну возможность: очень сложный и большой дропаут, компенсирующий поднятую на 31,5 мм ось большого колеса - так, чтобы провис каретки не менялся. По-моему, ты изобретатель.
Но такое вряд ли кто захочет. 26-дюймовые люди пройдут мимо понятно почему, а 29-дюймовые - потому что они уже миновали 26".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.11.2008 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Мда...
При периодически появляющихся рамах, ценой, около 700 грн. - овчинка выделки не стоит...
Ну что-ж, люди диссертации пишут, что-бы показать абсурдность затеи.
Зато провёл вечер за рассмотрением интересного решения. Спасибо за компанию.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:26.01.2008
Господа, а не могли бы Вы мне расказать о подборе вилки к раме.

Как узнать на какую длинну вилки расчитана рама тунайнера?

Как узнать длинну своей вилки.Сейчас у меня есть обычная Тора с ходом 100мм, смогу ли я ее поставить на найнерскую раму?

Как вообще называются параметры которые надо искать в доках?

Вот присматриваюсь к такой раме http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=29514 Что думаете о ней? Да, еще проблема-я не нашел ее на оф. сайте производителя, геометрия остается загадкой.
Спасибо!
...

Еще смотрел на табличку размеров рам B1. Но для себя считаю их короткими.На прошлом мтб ЕЕТ=614мм, на близкую по ЕТТ раму от B1 я просто не стану, а та на которую стану слишком короткая. :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Royal City Of Lviv
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.10.2008
Я в свій час склав напів найнер на вилці ревелейшн з ходом 115, нещодавно розжився ребою 2009 на 80 мм ходу, так от ревел по довжині такий же як і реба (490 мм). Але радіус 26 колеса на 3-3,5 см менший за 29, там і буде програш в геометрій. Плюс в вилки з великим ходом може бути більший сег. Але то не так критично як задється на перший погляд, я спокійно відганяв так з травня місяця (в тому числі на трьох гонках крос кантрі), а 29 колесо ще досі не поставив, тільки недавно визначився з комплектуючими.
Найбільший трабл при такій комбінації виникає через занижену каретку, будеш часто зачіпати коріння в поворотах.

Стосовно рам, бачив на чейні недавно раму Вайпер, за 190-200 баксів, але інфи по них нема, хоча рама виглядає симпатично.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Yorik писал(а):
Как узнать на какую длинну вилки расчитана рама тунайнера?

Как узнать длинну своей вилки.Сейчас у меня есть обычная Тора с ходом 100мм, смогу ли я ее поставить на найнерскую раму?

Как вообще называются параметры которые надо искать в доках?

Этот параметр называется Fork length. Для аммортвилок с ходом 100 мм он составляет порядка 475 мм.
Эта величина указвается среди прочих геометрических характеристик рамы. На моей Cikara она составляет 460 мм, что приблизительно соответствует 475-мм вилке, просевшей под нагрузкой.
Для измерения этой величины на вилке нужно померять расстояние от оси переднего колеса до верха короны вилки, там где на неё опирается рулевой стакан рамы (или нижняя чашка рулевой).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Yorik писал(а):
Вот присматриваюсь к такой раме http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=29514 Что думаете о ней? Да, еще проблема-я не нашел ее на оф. сайте производителя, геометрия остается загадкой.

Эти Viper Bikes ни разу не считают покупателей людьми. Уже понятно, что лозунг "description coming soon" провисит на "чейне" до конца света. Но главное, ни на одном сайте Viper'а ни за какой год я пока не нашел найнеров и найнерских рам. Да и сайты все такие тошнотно-уделанные, как будто заразились друг от друга чем-то неприличным.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Обнадёживает лишь то, что, похоже 29"-рама Viper - это новое изделие, которое появилось лишь в этом году (если я не ошибаюсь, а я сужу по названию: Viper The 29 Hardtail Frame 2008).

P.S. Нашел. У Вайпера 29"-рамы числятся в концептах: http://www.viper-sconcept.eu/product2.a ... =2&cat2=76

Велосипеды на них позиционируются как высокоуровневые, комплектуха X0, XTR, XT.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:26.01.2008
Самое смешное, что по ссылке раму вижу, а найти на сайте самостоятельно никак :D

Длина просто поразила, можно даже 17" брать(вот только есть ли она на Чейне надо глянуть).
Я надеюсь они геометрию верно написали.На прошлом байке верхняя трубы была где-то 585мм, а ЕТТ-614. У Вайпера в 17" труба 617 мм, ЕТТ еще больше будет.Значит 17"?

А вот что туда за вилку надо по длине совсем не ясно.Но это не проблема,если что продам свою, добавлю и куплю другую вилку.

Померял Тору-480/485мм(в зависимости докуда мерять:начало или центр дропаута).Если не ошибаюсь, то Тору можно проставками "разогнать" или "согнать".

Поможете мне с установкой пивотов под Ви?

Уже решил брать, осталось найти кто мне ее привезет,а то нет у меня чем расплачиваться там да и не охота парится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Yorik писал(а):
Уже решил брать, осталось найти кто мне ее привезет,а то нет у меня чем расплачиваться там да и не охота парится.

С чейна? Могу помочь с заказом. С тебя мне на карточку по курсу, я закажу, как привезут - заберешь.

Париться ровным счетом не из-за чего =)

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Yorik писал(а):
Длина просто поразила, можно даже 17" брать(вот только есть ли она на Чейне надо глянуть).
Я надеюсь они геометрию верно написали.На прошлом байке верхняя трубы была где-то 585мм, а ЕТТ-614. У Вайпера в 17" труба 617 мм, ЕТТ еще больше будет.Значит 17"?

Глянь внимательнее. Это не ETT. Длина верхней трубы измерена ВДОЛЬ нее, а не по горизонтали. По горизонтали будет еще больше. А потому не до конца верится, что данные правильны. Повторяю, верится, но не до конца.

Цитата:
А вот что туда за вилку надо по длине совсем не ясно. Но это не проблема,если что продам свою, добавлю и куплю другую вилку.

Для найнеров это не проблема. Туда надо вилку на 29" с ходом либо 80, либо 100. Разница минимальна, и можно не раздумывать на эту тему. Сойдет любая вилка.

Цитата:
Поможете мне с установкой пивотов под Ви?

Придется тебе везти раму в Киев. Наша мастерская тут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:26.01.2008
andr
Про ЕТТ я написал тоже самое,только порядок слов использовал другой :-) В любом случае рама,думаю, по длинне подойдет,а даже может быть и длинной-поставим короткий вынос.

Везти не прийдется-я киевлянин.

Cкажите, а при необходимости выфрезировать запасной петух реально? На Чейне таких нету. Вот этот с первого взгляда очень похож http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=13480 ,но немного не он


prostosergik
Спасибо,уже наметились люди у нас.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Yorik писал(а):
Спасибо,уже наметились люди у нас.

Халь =) Мн етам по мелочевке надо, думал сэкономть на доставке =)

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2008 01:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
Yorik - отпишись, если закажешь и когда получишь раму, интересует все, - вес, геометрия, общее впечатление о раме, а самое главное, - изначально планирую собирать на ригидной вилке (типа TG 28"), увы финансы :( , но увидел фотку в сборе на вилке Reba 29" SL и терзают меня смутные подозрения, что на "короткой" вилке кареточный узел опустится ниже плинтуса.

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2008 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:26.01.2008
Обязательно отпишусь.Уже оплатил,будемс ждать доставки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2008 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Yorik писал(а):
Cкажите, а при необходимости выфрезировать запасной петух реально? На Чейне таких нету.

Мы этим заниматься не будем просто потому, что у нас нет фрезерного станка. Адрес фрезеровщика (и не одного) я тебе дам. Но такие адреса можно узнать почти в любой веломастарской. Проблема лишь в том, что деньги за фрезеровку сегодня берут сверхъестественные (какие - не спрашивай, узнаешь сам). Рабсила подорожала.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.114s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'