| велосипед дитячий купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.

Вряд ли бы я пошел в поход по:
Антарктиде 13%  13%  [ 14 ]
Гренландии 2%  2%  [ 2 ]
Арктике 7%  7%  [ 8 ]
Горам выше 6000 14%  14%  [ 15 ]
Пустыне 14%  14%  [ 15 ]
Степи 4%  4%  [ 4 ]
Саванне 3%  3%  [ 3 ]
Непроходимым джунглям 8%  8%  [ 9 ]
Непроходимой тайге 2%  2%  [ 2 ]
Болотистой местности 8%  8%  [ 9 ]
Местам катастроф 14%  14%  [ 16 ]
Местам аномалий 10%  10%  [ 11 ]
Необитаемому острову 3%  3%  [ 3 ]
Всего голосов : 111
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куда бы я не пошел в поход
СообщениеДобавлено: 11.11.2008 19:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 287
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.01.2007
Опрос, самые на Ваш взгляд непривлекательные места для похода, куда Вы вовсе не жаждете попасть.

Можно выбирать несколько вариантов))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.11.2008 19:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Какой-то странный опрос. На Земле нет некрасивых или неинтересных мест, кроме тех что созданы самим человеком. С этой точки зрения я бы пошел в любой из перечисленных походов при соответствующей моральной, физической и материальной подготовке. Вот кудя я бы не хотел идти - так это в "горячие точки" или просто места с неблагоприятной криминогенной обстановкой. Назависимо от уровня подготовки и обеспеченности.

PS.
На планете давно уже нет необитаемых островов с источниками пресной воды.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.11.2008 20:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 193
Город: Жуки
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:09.06.2007
совершенно не тянет в поход по местам, плотно заселенным людьми =) Согласитесь, поход по Харькову был бы малопривлекательным! Имеется в виду "поход" - это передвижение пешком, ночевка в палатке на улице, рюкзак за плечами, вода из встречных природных источников.

А остальное - прикольно =)

_________________
Don't worry be happy


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.11.2008 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Начитавшись маунт ру не пошел бы на Кавказ к диким горцам. В места аномалий и катастроф не пошел бы... А в остальном - пожалуйста :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.11.2008 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Миша писал(а):
Начитавшись маунт ру не пошел бы на Кавказ к диким горцам. В места аномалий и катастроф не пошел бы... А в остальном - пожалуйста :)


А в Африке наверно людоеды до сих пор живут... Но меня бы это не останосило бы. Не остановят и горцы. Только формат чуть другой путешествия должен быть.

Так же как и Мише не интересны мне аномалии всяческие, катастрофы, ну и густонаселенные районы.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.11.2008 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Lucky_toha писал(а):
Миша писал(а):
Начитавшись маунт ру не пошел бы на Кавказ к диким горцам. В места аномалий и катастроф не пошел бы... А в остальном - пожалуйста :)


А в Африке наверно людоеды до сих пор живут... Но меня бы это не останосило бы. Не остановят и горцы. Только формат чуть другой путешествия должен быть.

Так же как и Мише не интересны мне аномалии всяческие, катастрофы, ну и густонаселенные районы.

Ну, в компании спецназовцев и с нарезной Сайгой сходил бы и по Кавказу... а с друзьями - метематиками, женой в своей компании (у нас в походе половина девченок - а остальные интеллигенты :):) ) на Кавказ - нини... Разве что на самые попсовые районы, где туристов в 20 раз больше чем местных.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.11.2008 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 287
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.01.2007
Igor V.S. писал(а):
Какой-то странный опрос. На Земле нет некрасивых или неинтересных мест, кроме тех что созданы самим человеком.


Вопрос не в том, есть интересные места на земле или нет.
Интересно узнать, в каких местах людям меньше всего хотелось бы оказаться...

Мне, например, меньше всего интересны места катастроф и болот...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.11.2008 23:10 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Наверно + 1 к предыдущим ораторам (горячие точки + обсиженные места) а так же детский страх перед местами где высокая сейсмоактивность. Хотя японцы как-то живут.

Край болот содержит всебе подвох нестабильности погодных условий: пол часа назад небо было солнышко, слегка подул ветерок и вот гроза или мерзкий мелкий дождь н весь день. См. Шацкие озёра. Место явно соответствующее так же засиженности.
И т п.

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2008 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Миша писал(а):
Ну, в компании спецназовцев и с нарезной Сайгой сходил бы и по Кавказу... .


не, Миш, хошь верь а хошь проверь...:) карабин не решает проблему.
тут надо определиться: либо поход группы туристов, либо, действительно, рейд группы СН.
если против тебя действуют вооруженные группы аборигенов - ты не можешь быть здесь в режиме похода, хоть как вооружись.
вот пришла ночь. Ты в состоянии выставить полноценное боевое охранение?:). Посты, сектора, связь... если да, это не поход. Если нет - один чувак ползет поторошить ваши палатки, другой с берданкой прикрывает. А вы сидите у костра... хорошо освещенные. Чем тут помогает Сайга?:)
расклад такой, в случае вооруженного конфликта туристы проигрывают всегда.
даже если побеждают... вот ты завалил индейца. Он был трижды бандит, и даже начал стрелять первым (допустим, был в жопу пьян и не попал в шарик...:)) но ты стоишь над трупом. Твои действия? Заявить в ментовку. Местную. Без вариантов. Нет, скорее всего тебя не посадят, но походу-то уже каюк... вместо него группе предстоят следственные действия. В ассортименте.
а бывало и хуже. В Шавлинском ущелье Чулышмана стоит крест. Памятник группе туристов (Проваторов), имевших всю ночь перестрелку с местными, после чего вынуждены были экстренно начать сплав на кое-как собранных катамаранах, участок сложнейший, авария, 4 трупа (а по некоторым данным, 5).

иметь оружие, но не стрелять, пугать грозным видом? Не-а, только хуже. В криминогенной местности ствол не защита а соблазн...
вот к такого рода заблуждениям постоянно приводят талантливые тексты Ольги Н. Что прискорбно, разумеется...

на Кавказ вообще-то можно ходить. Адыгея, КЧР - вполне безопасны. Ну и действительно попсовые дорогостоящие места горнолыжного отдыха, Домбай и тд... В Грузии стало налаживаться, вот теперь, блин, опять надо посмотреть чем закончится.
а серьезный экспедишн сейчас там имхо невозможен.
да, конечно было классно начать из глухих высокогорных сел Грузии и выплыть через весь Дагестан почти что в каспийское море... но этот поезд ушел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2008 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Si писал(а):
Миша писал(а):
не, Миш, хошь верь а хошь проверь...:) карабин не решает проблему.

против группы боевиков с автоматами конечно не решает. А против ошалевших от безнаказанности малолеток - запросто. Один вид и они просто не полезут :)

Цитата:
даже если побеждают... вот ты завалил индейца. Он был трижды бандит, и даже начал стрелять первым (допустим, был в жопу пьян и не попал в шарик...:)) но ты стоишь над трупом. Твои действия?

Зачем над трупом? Над протрезвевшим идиотом с простреленной ногой. Да, походу конец. Зато я стою над ним а не он надо мной :) И при любой стычке с местными походу конец - но лучше чтобы мы вернулись оттуда живыми, а не как часто описывается.

Цитата:
а бывало и хуже. В Шавлинском ущелье Чулышмана стоит крест. Памятник группе туристов (Проваторов), имевших всю ночь перестрелку с местными, после чего вынуждены были экстренно начать сплав на кое-как собранных катамаранах, участок сложнейший, авария, 4 трупа (а по некоторым данным, 5).

Ну, по крайней мере там были те, кто свалил на катамаранах. А могли их там и всех прикопать. Мало примеров исчезновения группы целиком?

Цитата:
иметь оружие, но не стрелять, пугать грозным видом? Не-а, только хуже. В криминогенной местности ствол не защита а соблазн...

Я пообщался немало с сявотой в свое время. Люди уникальной трусливости. 90% стычек с ними можно предотвратить только одним видом. Нет почти в природе случаев когда 1-2 бандита нападали на группу. Они нападают только если они видят перевес в численности и силе. Если в группе два рахита и две девки - нападут 100%. А если пяток здоровых мужиков со стволами - то ради чего им жизнью рисковать? Впрочем, это разговор не о чем. Я туда соваться не буду, вы, по-видимому тоже. А жаль. Хорошие места.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2008 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
я понял, Миша. В чужой опыт вы не верите:)
нет проблем, что имел сказать - я сказал.
только добавлю: вы представляете себе кавказскую и алтайскую "сявоту" как харьковскую...
а это - не так.

но, с другой стороны, в главном вопросе - нехрена туда соваться - мы, видимо, сходимся... просто я считаю что от вооруженности это не зависит совершенно...

>>Мало примеров исчезновения группы целиком?>>
хм. Не то что мало, а лично мне не известен ни один. Кроме явно альпинистских трагедий типа "женская группа на пике Ленина"...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Интересно, а существуют ли сейчас вообще пешие походы по Арктике или Антарктике?

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
если о топ-достижениях - вне конкуренции Чуков. Много лет. Даже десятилетий.
http://www.ec-arctic.ru/about/
http://kruzenshtern.tvzvezda.ru/?id=9303
если попроще (:)) ) - www.tourism.ru, там крутые лыжники.
правда, в основном сейчас популярны кавказ и карелия, есть и арктический отчет 2001 года
http://www.tourism.ru/phtml/users/get_report.php?267


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2008 01:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Да, Чуков впечатлил. Правда, не нашел на их сайте информации о том, достигал ли кто-нибудь полюса на велосипеде.

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2008 23:15 

Сообщения: 24
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.11.2008
Как для меня, остерегаться надо действительно местных аборигенов. Однажды даже съели одного известного мореплавателя. Так что экстрём по горячим точкам и густонаселенным районам не для меня.

В остальном - лучше не соваться в вулканы, наводнения и прочую радость. И не пошел бы в пустыню, слишком жарко и воды мало.

_________________
--
Aleksey


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.280s | 44 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'