| https://veliki.com.ua/address.php?city=Харьков велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.11.2008 23:46 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Lucky_toha писал(а):
Сами подумате, ведь не так сложно ребенка сбить. Это ужасно.

Я один раз чуть задела задним колесом дитя лет четырёх. Чёрт его знает - то ли оно хотело в колёсико ручку засунуть, то ли я не вовремя повернула, но факт в том что у ребёнка лёгкий испуг был он верещал так долго что не по себе было.
С тех пор тротуары мной избегаемы.

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.11.2008 23:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 104
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.04.2008
Я не гордился что езжу, я высказал свое мнение и все. Я тоже один раз влетел в машину и слава Богу отделался как говориться испугом, но только потому что я умею ездить, будь на моем месте кто то понеопытнее - точно через капот летел бы! За рулем еще припонтованная оказалась тела и я по ее мнению был виновен что я ей дверь поцарапал, а то что она меня тупо притулила к бордюру (просто паркануться прижарило ей....) отрицала, Очень повезло что ГАИшники реально нормальные попались и помогли разобраться в ситуации..... так что после этого я знаю что среди Гайцов и нормальные есть....аж приятно блин.
Насчет женщин кашелок и детей неадекватных спорить конечно не буду, это 100% правда что их море.... НО глаза на то и созданы чтобы видеть куда едешь.... недавно пожалел и не включил фонарь вечером перед женщиной с ребенком, чтобы им в глаза не засветить, поплатился сам - она дура понимаешь играется в 9 часов вечера на тротуаре с годовалым ребенком почти в полной темноте (ПОЛНЕЙШАЯ ДУРА! Во дворе надо играться а не на улице.) а я выехал на зеленую зону и без света не разглядел ямку такую в полколеса глубиной и совершил Абалденный акробатический трюк - Стойка на левой руке с велосипедом над головой, поспорить могу никто бы не повторил, даже я сам :D , но даже не упал!!! Через руль приземлился на руку а потом обратно сам не знаю как стал на ноги, и велик не побил - короче высший пилотаж :D но рука уже неделю болит зараза....

_________________
Изображение
Изображение
http://gang.od.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.11.2008 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 104
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.04.2008
Lucky_toha писал(а):
Отностельно штрафов.
Я хоть и уважаю закон, но штрафовать себя не дам.


Маладец я с тобой в этом солидарен! :velo2:

_________________
Изображение
Изображение
http://gang.od.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2008 00:01 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Могу привести пример на личном опыте-пришло время поменять щиток на заднее колесо на своём велосипеде. Съезжу в магазин велозавода что на Московском пр-те 118-ехал в будний день маршрут был ул 2-й Пятилетки-Рыбалко-б-р Юрьева-пр-т Маршала Жукова-ул Олийпийская-50 лет СССР-ул Ковтуна-ул Морозова на перекрёстке с ул Плехановская всегда машин полно авто стоят по 5-10 ждут очереди повернуть на Морозова а велосипеде и подавно-поехал по тротуару вдоль трамвайных путей до супермаркета "Рост" перешёл с велосипедом по пешеходному переходу, ведя велосипед в руках-далее по ул Сойча-Московский пр-т через мост и магазин ХВЗ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2008 00:32 

Сообщения: 138
Город: Харьков, м. Советская Армия
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.06.2008
По поводу штрафов ИМХО не стоит волноваться - они то есть, но механизм применения их отсутствует, так как обычный гаец не может никаким образом задержать велосипедиста, даже если он будет рядом стоять и мочь схватить.. Чего он дальше то будет делать?

По тротуарам ездить неудобно. И тоже опасно, особо по вечерам-люки и неровности ждут!Но иногда приходится, вплоть до того, что по тротуару безопаснее для всех участников движения. А ежели человек понимает, что тротар не велотрек - то и ездит соответсвенно. А ежели человек - резинотехническое изделие - то где бы он не ездил - всегда спровоцирет гиммор.

_________________
Kellys Axis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2008 00:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
Da Rider писал(а):
она дура понимаешь играется в 9 часов вечера на тротуаре с годовалым ребенком почти в полной темноте (ПОЛНЕЙШАЯ ДУРА! Во дворе надо играться а не на улице.)

фраза лишена всякого здравого смысла. во-первых, дети особенно годовалые не делают разницы не то чтобы между двором и улицей, а вообще между любым асфальтом-грунтом-клумбой и проезжей частью. Если видите детей не-школьников ОБЪЕЗЖАЙТЕ 15 ДОРОГОЙ при любом раскладе. есть родители - нет, неважно. мама может и не успеть вмешаться, и маленькие дети не предсказуемы иногда даже для них.
сбили малыша - ответственность на вас.

а где им играть, простите уж не вам решать :-)
если закладываться на любого долбобайкера который вылазит в пешеходную зону со своим авторитетным мнением - то из квартиры лучше вообще не выходить. опасно. я молчу о парках, где проходя по аллее к детской площадке можно влететь под вел, мопед или ауди.

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2008 02:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Da Rider писал(а):
она дура понимаешь играется в 9 часов вечера на тротуаре с годовалым ребенком почти в полной темноте (ПОЛНЕЙШАЯ ДУРА! Во дворе надо играться а не на улице.)

Что Вы говорите!.. Кошмар! Совсем пешеходы велосипедистам на голову сели! Оборзели! Страх потеряли вместе с нюхом. Они, видите ли, играют на тротуаре, вместо того, чтобы завидя на нем байкера перейти на строевой шаг, освободить дорогу, и сотворив подобострастное выражение лица, гаркнуть во весь голос: - Здравия желаю, вашвыскобродь!
:pisec:

PS.
А может все же это не они играли не там, где надо, а Вы ехали в неположенном месте?

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2008 09:13 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Йожо писал(а):
По поводу штрафов ИМХО не стоит волноваться - они то есть, но механизм применения их отсутствует, так как обычный гаец не может никаким образом задержать велосипедиста, даже если он будет рядом стоять и мочь схватить.. Чего он дальше то будет делать?

Я вот тоже подумала, каким образом гаишник догонит. кроме как мопедом или машиной, т к на велике что б догнать у него должна быть не какая-попало физ подготовка.

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2008 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2005
Господа велосипедисты, спасибо всем за ответы.
Мнения конечно у всех разные и все "ИМХО" я уважаю, ровным счётом как и ПДД(во как завернул) :)
Сей вопрос возник след. образом:
Ездил раньше по дорогам, обочина, всё как положено 1 метр от края дороги, левая сторона, шлем, мигалки/фары, выбрасывание руки при повороте/объезде и всё такое. Повороты на лево не осуществлял ибо ПДД запрещают. Всё по-честному.
Но, после события у Юж.вокзала, когда джып сбил 6 человек насмерть НА ОСТАНОВКЕ, меня, как бы сказать правильно, переклинило(как не стыдно это признать ) :oops: я начал боятся дороги.
После начал ездить по тротуарам/тропинкам и пр. Понимая что по тротуарам перемещаются люди ездил всегда оч. осторожно, при виде маленьких детей, мам с колясками и просто людей которые меня не видят заранее, сбавлял скорость либо вообще останавливался.
За весь период "тротуарной жизни" не пострадал ни один человек :)
Совсем недавно, по пути домой пришлось проехать между 3 ГАИшниками...
Прочитав новые штрафы, задумался:"А разрешено ли мне вообще ездить по тротуарам? не нарушаю ли я ПДД.... и могли ли люди в форме меня оштрафовать...?"
Вот так вот возник данный вопрос :)
Как буду перемещаться дальше по городу?Скорее всего также, но буду стараться избегать контакта с ГАИ дабы не попасть под действие правил ПДД, это лично моё решение и оно является нарушением ПДД, но, простите, жизнь дороже :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2008 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Езжу большей частью по тротуарам и жена процентов на 90 предпочитает тротуары. На каждую негативную реплику в мой адрес, есть заготовленая фраза:"Своих детей вырастишь, тогда их на дорогу и отправляй!" Работает.
Езжу очень аккуратно. :biker:

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2008 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
chan писал(а):
как положено 1 метр от края дороги

chan писал(а):
Повороты на лево не осуществлял ибо ПДД запрещают

Тут небольшая поправка: сейчас не 1 метр от края дороги, а как можно правее. Т.е. при необходимости можно и дальше метра от края. И левый поворот ПДД запрещают только если дорога имеет более одного ряда движения в одном направлении.

chan писал(а):
Прочитав новые штрафы, задумался:"А разрешено ли мне вообще ездить по тротуарам? не нарушаю ли я ПДД.... и могли ли люди в форме меня оштрафовать...?"
Вот так вот возник данный вопрос

Теоретически по тротуарам ездить нельзя, ПДД ты при этом нарушаешь, и оштрафовать тебя за это могут. Практически я не знаю ни одного прецедента. Да по-моему их и нет. Полагаю, что работники ГАИ заинтересуются велосипедистом только при ДТП с его участием (не приведи г-сподь), или если этот велосипедист будет целенаправлено и демонстративно их, прошу прощения, задрачивать.

За всю мою сознательную веложизнь ГАИ на меня обратило внимание всего один раз, когда я в сумерках без света и отражателей вылез на серидину дороги. Тогда мне патрульная машина прокричала в матюгальник о том, что я неправ, я не останавливаясь вернулся в правый ряд, на том и закончилось. Погони, сирены, стрельбы и тому подобного не было. :-)

chan писал(а):
Скорее всего также, но буду стараться избегать контакта с ГАИ дабы не попасть под действие правил ПДД

Лучше всего избегать контакта с автотранспортом, чтобы не попасть...
Так что езди там, где безопаснее, и пусть твоя совесть будет спокойна. :)

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2008 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Igor V.S. писал(а):
Так что езди там, где безопаснее, и пусть твоя совесть будет спокойна

Вот ключевая фраза топика! IMHO как раз на запрет езды по тротуарам можно забить. А там - кому где безопаснее.
З.Ы. Для меня безопаснее дорога, но если по тротуару еду, совесть не мучает. Абсолютно. Но на пешеходов не кричу, чтоб дорогу уступали - я на тротуаре кругом неправ :-)

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 344
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.04.2007
Ездил, езжу, и буду ездить по тротуарам, предпочитая не выезжать на загруженные дороги. Пальцы с тормозных ручек не убираю почти всю дорогу, пешеходы - имеют высший приоритет в любой ситуации, мамы с детьми - святое, а бабушек боюсь как огня.

ps: "велосипед, как и мотоцикл - это палка и два колеса, а мотоциклист\велосипедист - очень уязвим, и при аварии его не спасет ни шлем, ни защита тела" (с) мой дед с очень большим жизненным опытом, в частности - вождения мотоцикла по всему СССР.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 16:19 

Сообщения: 31
Город: борисполь
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:12.08.2008
Плюс один. За восемь лет езды по тротуарам был только один инцидент. (Ни кто не пострадал) А орлов которые носятся в пешеходных зонах (пофиг на чем) надо пороть, прилюдно.
З.Ы Мой ребенок уже знает что пешеход на тротуаре главный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 188
Город: Харьков (БАВАРИЯ)
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:13.12.2007
На счет левого поворота Igor V.S.
полностью прав. Левый поворот запрещен если проезжая часть имеет 2 и более полос движения в одном направлении. Я тоже довольно сильно удивился когда в какой-то теме рассматривали подобный вопрос и кто-то написал, что левый поворот велосипедистам запрещен. Но заканчивая водительские курсы в начале лета я поинтересовался у преподавателя этим вопрос да и где-то в книженке ПДД была такая информация.
Я довольно долго ездил по тротуарам. Дело не из легких, потому что все время нужно смотреть кто где идет и куда хочет дернуться. Но последние 2 года езжу по дорогам. Конечно много гадов летает, но нужно быть внимательным и все будет хорошо. Единственно что напрягает это оглядываться назад когда хочешь обогнать припаркованый у обочины автомобиль.

Так же что хотел бы сказать - это то, что внимательнее проезжайте около припаркованых авто, потому что лично со мной был случай когда прямо передо мной открывались двери и я в последний момент успевал вырулить и объехать, но при этом уже не было времени смотреть назад...а это довольно таки плохо.

_________________
ROCKMACHINE TSUNAMI custom
ROCKMACHINE Heatvave 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.210s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'