| купить велосипед двухподвес |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление ХВЗ
СообщениеДобавлено: 17.02.2016 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Есть еще один ньюанс, о котором, почему-то никто не упоминает. Возможно по незнанию. Дело в том, что обода также иногда отличаются и формой внутренней посадочной полки, как впрочем и некоторые покрышки.
Т.е. покрышка может влезать по внутреннему и внешнему диаметру, но не будет центрироваться на ободе из-за несовпадения формы полки обода и формы борта покрышки.
Вобщем как-то так...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление ХВЗ
СообщениеДобавлено: 17.02.2016 17:55 

Сообщения: 104
Город: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.01.2016
я совсем запутался, думал что любые 700с мне подойдут, если они не узкие и не широкие, в общем то я и искал 32 и 35 ширину, с ними как то все туго совсем в плане наличия и цены, самый попсовый 28-потому я думал его запиливать, но говорят, что выскочит, я доверяю, проверять дороговато будет, потому и ищу 32 и 35


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление ХВЗ
СообщениеДобавлено: 17.02.2016 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
amigostar писал(а):
Есть еще один ньюанс, о котором, почему-то никто не упоминает. Возможно по незнанию. Дело в том, что обода также иногда отличаются и формой внутренней посадочной полки, как впрочем и некоторые покрышки.
Т.е. покрышка может влезать по внутреннему и внешнему диаметру, но не будет центрироваться на ободе из-за несовпадения формы полки обода и формы борта покрышки.
Вобщем как-то так...


Я с таким сталкивался, но в общем как показала практика в таких случаях покрышки хотя садятся и несколько неровно но при езде не слетают. Но все же я полагаю что это скорее не от разных стандартов, а просто от неточного выдерживания размеров при изготовлении: покрышка сделанная по максимально допустимому по допускам диаметру оказывается великовата если ее надеть на обод сделанный по минимально допустимому допуску по диаметру.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление ХВЗ
СообщениеДобавлено: 17.02.2016 18:14 

Сообщения: 104
Город: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.01.2016
вообще вот тут виден это замок, посадочное место-не знаю как еще назвать
Изображение
на моих ободах от хвз-визуально тоже самое, я вообще других не видел..был стелс-с такими же посадочными местами, но вечером гляну


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление ХВЗ
СообщениеДобавлено: 17.02.2016 18:18 

Сообщения: 104
Город: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.01.2016
а вообще что то цены-жесть, на машину покрышка дешевле стоит, если так дальше пойдет, то придется бу покрышки искать от хвз..или может быть я не в сезон попал и по весне будет больше выбор за адекватные деньги?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление ХВЗ
СообщениеДобавлено: 17.02.2016 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Kochegar писал(а):
amigostar писал(а):
Есть еще один ньюанс, о котором, почему-то никто не упоминает. Возможно по незнанию. Дело в том, что обода также иногда отличаются и формой внутренней посадочной полки, как впрочем и некоторые покрышки.
Т.е. покрышка может влезать по внутреннему и внешнему диаметру, но не будет центрироваться на ободе из-за несовпадения формы полки обода и формы борта покрышки.
Вобщем как-то так...


Я с таким сталкивался, но в общем как показала практика в таких случаях покрышки хотя садятся и несколько неровно но при езде не слетают. Но все же я полагаю что это скорее не от разных стандартов, а просто от неточного выдерживания размеров при изготовлении: покрышка сделанная по максимально допустимому по допускам диаметру оказывается великовата если ее надеть на обод сделанный по минимально допустимому допуску по диаметру.


Действительно, в этом случае покрышки не слетают, на часто имеет место быть осевое биение. Т.е колесо из-за покрышки слегка яйцеобразным становится.
Есть люди, которые на это внимания не обращают., а некоторые даже как мой полуслепой приятель - ездят потихоньку....
Но мы же здесь профессионалы и даем новичкам профессиональные ответы!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление ХВЗ
СообщениеДобавлено: 17.02.2016 18:40 

Сообщения: 104
Город: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.01.2016
это вы правильно все всё делаете :D на самом деле все вы мне неплохо помогаете


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление ХВЗ
СообщениеДобавлено: 17.02.2016 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Denis17 писал(а):
вообще вот тут виден это замок, посадочное место-не знаю как еще назвать
Изображение
на моих ободах от хвз-визуально тоже самое, я вообще других не видел..был стелс-с такими же посадочными местами, но вечером гляну


У меня профиль обода вот такой:

Изображение

Ничего, не слетает - хотя при накачивании требуется некоторая ловкость чтобы покрышка села более-менее соосно с осью колеса.

Цитата:
а вообще что то цены-жесть, на машину покрышка дешевле стоит, если так дальше пойдет, то придется бу покрышки искать от хвз..или может быть я не в сезон попал и по весне будет больше выбор за адекватные деньги?


У нас в Уфе то же самое. А две ошипованные покрышки 28" стоят у нас столько что на эти деньги еще один велосипед купить можно.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление ХВЗ
СообщениеДобавлено: 17.02.2016 21:56 

Сообщения: 104
Город: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.01.2016
Сфоткал обод, канавки есть, они особо не видны, но такие или иные, но все таки есть


Вложения:
170220162556.jpg
170220162556.jpg [ 313.7 КБ | Просмотров: 1515 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление ХВЗ
СообщениеДобавлено: 18.02.2016 00:15 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:11.03.2015
А Вам точно нужно начинать обновление велосипеда с покрышек? Заменить ведь минутное дело. На фото старые смотрелись нормально.

И последнее фото обода. Что-то он выглядит не симметричным. Левая часть желоба глубже правой. Может, обод надо менять?

А что касается резины на 28, то ведь можно и проверить. Подойти в магазин с колесом и накачать. Или просто вернуть, если не подойдет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление ХВЗ
СообщениеДобавлено: 18.02.2016 07:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Цитата:
И последнее фото обода. Что-то он выглядит не симметричным. Левая часть желоба глубже правой. Может, обод надо менять?


У случайно доставшегося мне ХВЗ-Туриста впуска 1984 года - точно такая же картина, причем на обоих колесах:
viewtopic.php?f=31&t=226335&start=135

Это не мешает.
Я отметил на них какая сторона имеет меньший диаметр, и когда снимаю покрышку то делаю это всегда со стороны где диаметр меньше.
Приведенный выше профиль обода совсем без закраин - это новое колесо моего велосипеда "Руггель", на этом ободе я летом наездил около 2000 км и он в целом очень хорошо себя показал. Поэтому я при восстановлении велосипеда "Урал" 1987г. поставил и ему такой же обод - и он тоже на таком ободе хорошо ездит.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление ХВЗ
СообщениеДобавлено: 18.02.2016 13:52 

Сообщения: 104
Город: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.01.2016
Дачник писал(а):
А Вам точно нужно начинать обновление велосипеда с покрышек? Заменить ведь минутное дело. На фото старые смотрелись нормально.

И последнее фото обода. Что-то он выглядит не симметричным. Левая часть желоба глубже правой. Может, обод надо менять?

А что касается резины на 28, то ведь можно и проверить. Подойти в магазин с колесом и накачать. Или просто вернуть, если не подойдет.

да старые на выброс, они не просто дырявые, они разорваны


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление ХВЗ
СообщениеДобавлено: 18.02.2016 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 301
Город: борисове поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.02.2016
Denis17 писал(а):
Сфоткал обод, канавки есть, они особо не видны, но такие или иные, но все таки есть

спили мушку джонни


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление ХВЗ
СообщениеДобавлено: 18.02.2016 13:59 

Сообщения: 104
Город: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.01.2016
В общем спустя три недели, я все таки решил рассказать, что происходило с велосипедом за это время. Я наблюдал много историй восстановления, и везде владельцы уворачивались от неудач и провалов, как нео в матрице от пуль
Изображение
Именно по этой причине я расскажу и об обратных сторонах всего процесса. Пишу скорее для новичков, но посмеяться остальным тоже есть над чем). Все помнят, что после того как я открутил гайку с каретки и получил рамой в лоб-повествование несколько затормозилось, а затормозилось не зря. Гайку я все таки открутил, велосипед разобрал полностью.
Долго думал как же зашкурить велосипед. Хотел растворителями краску снимать, но есть очаги ржавчины-придется механически избавляться от нее, то есть наждаком. Будет долго..очень долго, нудно и тяжело. Вспомнил что у меня есть перфоратор, который я покупал для великих свершений
phpBB [video]

Именно с таким видом я прошел из комнаты, в коридор, достал с полки ящичек с перфоратором и поставил к входной двери. Довольный лег спать. На следующий день я пошел в гараж.
В тот же день обнаружил, что тормозные ручки, которые я покупал оказались разные (видимо одна под баран, другая под обычный руль)-я сразу не заметил по неопытности, разбираюсь. В гараже ободрав и зашкурив велик, я конечно же решил его по быренькому облить, ну а что?все ж могут и я могу-так гласила одна из великих цитат мастеров-ломастеров, вел был подвешен и залит грунтом, а затем и краской, посушил все это в результате чего я выяснил, что не угадал с краской ..ну да ладно, мелочи-подумал я и начал снимать его с подвеса и тут на моих глазах из полиэтилена (тот самый полиэтилен, которым я затыкал отверстия куда вставляется вилка) падает капля грунта, причем так смачно
Изображение
Позже я обнаруживаю вторую каплю
Изображение
Я молча смотрю на все это буйство красок, ставлю велик в угол гаража, и ухожу..из гаража…в запой..как этот енот
phpBB [video]

Ладно, не в запой, просто решил отдохнуть от него, подумал что хотел велик, а получилось говно, как часто бывает при таких задумках с восстановлением как моя, через неделю прошла шишка и решив, что я прощаю его, начал искать покрышки. Пока есть силы и желание все переделать. С колесами возился, возился, пытался зашкурить без разборки, ничего не вышло, на этой неделе начну разбирать полностью со снятием спиц, втулку решил искупать в лимонке, в общем то зря я перебирал эти самые втулки, раз надумал в лимонке их купать. Продолжение будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление ХВЗ
СообщениеДобавлено: 18.02.2016 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
На это место куда капнуло потом налепить какие-нибудь наклейки и делу конец.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.356s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'