ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед winner solid dx 27.5 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.02.2016 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Как вариант - вот такая система для туринга http://www.amazon.com/Shimano-Sora-Cran ... B00BD9LU8S Правда придется поставить соответствующие соровские дуалы (там левый универсальный под 2 и под 3), хотя, судя по фото (видно не очень), у Вас, что то подобное и установлено.

_________________
NO FAT NO PARTY


Последний раз редактировалось real SIMON 21.02.2016 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2016 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
есть у шимано 50-39-30.69долларов примерно.сам менял заднюю кассету с mtb на шоссейную(тиагра 11-25),но там 9-и скоростная на 9-и скоростную.всё подошло.

_________________
велосипед из дерева,carver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2016 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1739
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
В принципі потрібна передня перекидка тріпловська ( на 3 зірки) з восьмишвидкістної групи (або екпериментувати з наявними) . Ліва ручка також бажана з 8-шв групи . На зовнішньому краї ручки загинається резина(вверх) і там написано номер моделі ручки . Тріпловська відрізняється останньою цифрою .
Та , касету можна поставити і на 30 (іноді на32 піде) при малій лапці задньої перекидки . А коли поставити мтб перекидку , або з довгою лапкою , то і більше можна поставити (може і 36 ) . Але тоді відстань між сусідніми передачами буде велика . Прийдеться для комфорту підбирати зірки на касеті під реальний рельєф .

ПС можна і бюджетно , без заміни ручок і передньої перекидки . Поставити систему тріпл ( на три зірки ) , використовувати тільки дві зірки . Коли вже так приперло .


Последний раз редактировалось romm 22.02.2016 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2016 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 70
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:19.12.2015
Вот мой брат собирал туринг : viewtopic.php?f=23&t=227173
У него как раз 8 скоростей - я думаю что если поставить переднюю систему как у него - будет на все хватать и больше ничего менять не надо будет.

Кстати потом, если колени отойдут - можно передние звезды в систему ставить больше, меньше - вобще какие угодно менять по настроению - звезды под эти шатуны в продаже есть любые.... У брата вобще шатуны щаз те же шимано а звезда байковская FSA...

_________________
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker. TCR


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2016 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 215
Город: Сумы
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.01.2012
Setter: Дядь, Вы знаете толк в извращениях.
p.s почему не мтбшный дабл?

_________________
Продаю остатки 26 резины и запчастей


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2016 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Потому что мтб у автора уже есть. Но есть места, куда хочется и на шоссеере на 28/28 залезть.
Изображение

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2016 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.08.2011
Спасибо за комментарии и за ссылки )

Отогнул резиновый кожух на тормозной ручке, посмотрел номер и чего там написано: Schimano ST-2200
Singapore
Собственно вот такие у меня точь в точь:
Изображение

Погуглил... В одних местах пишут, что это ручки 2 х 8, в других что 2/3 х 8. Потому не уверен, правильно ли я понимаю, что левая ручка под 3 звезды спереди у меня подойти должна? Или все-таки нет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2016 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Setter писал(а):
ST-2200

Это под дабл. Трипловые версии имеют тройку последней цифрой.
http://bike.shimano.com/media/techdocs/ ... 609254.pdf


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2016 01:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.08.2011
aidaho писал(а):
Setter писал(а):
ST-2200

Это под дабл. Трипловые версии имеют тройку последней цифрой.
http://bike.shimano.com/media/techdocs/ ... 609254.pdf


Спасибо. :smile: Жаль, конечно...
А насчет совместимости: на трипл две скорости поставить можно; а гипотетически, возможно ли на дабл всунуть как-то три звезды, к примеру как-то увеличив ход пистолета вправо/влево? Или у дабла подобный ресурс для этого отсутствует?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2016 01:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Setter писал(а):
возможно ли на дабл всунуть как-то три звезды, к примеру как-то увеличив ход пистолета вправо/влево?

это можно понять только разобрав тот и другой, и сравнить детальки. Так как на шимановских манетках не раз делали из 7-ми восемь, просто срезая пластиковый упор, и из 10-ти одиннадцать.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2016 01:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Setter писал(а):
А насчет совместимости: на трипл две скорости поставить можно; а гипотетически, возможно ли на дабл всунуть как-то три звезды, к примеру как-то увеличив ход пистолета вправо/влево? Или у дабла подобный ресурс для этого отсутствует?

Тройниковый пистолет от двойника отличается тем, что имеет 5 положений, 3 основных и 2 промежуточных. А почему не рассматривается вариант задней мтб перекидки с кассетой на 32, а то и 36?

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2016 02:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.08.2011
Leopold писал(а):
Тройниковый пистолет от двойника отличается тем, что имеет 5 положений, 3 основных и 2 промежуточных. А почему не рассматривается вариант задней мтб перекидки с кассетой на 32, а то и 36?


32 было бы вообще хорошо, но на 32 есть кассеты на 11 тактов, самое меньшее нашел на 9 тактов. А у меня восьмерик стоит. Соответственно, кассета более восьми тактов будет чуть выступать из рамы делая перекос цепи (или я ошибаюсь - не будет?), и может статься такое, что моя задняя перекидка Schimano 105 может не подойти под мтб кассету, т.к. у нее короткая лапка (что в купе с перекосом цепи может быть не ах!), она шоссейная. (правда в деталях по соответствию еще не смотрел). Я не нашел восьмерик совместимый с шоссейной навесом сзади больше, чем 28 тактов... (если кто видел - поделитесь ссылкой). Но в любом случае это потянет за собой замену правого пистолета, который тоже на 8 скоростей. Потому решил плясать от обратного - заменить имеющуюся кассету 12-25 на 28 или может еще найду что больше и облегчить передачи за счет передней системы - вроде как и проще будет и дешевле, а там посмотрим ) Вот думаю сейчас, лезть в передний пистолет (может удастся его на три передачи сделать) или не стоит ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2016 02:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
А что за "такты" в кассетах? Скажем в ДВС или в музыке - более-менее понятно, а вот в шестеренках... :shock:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2016 03:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.08.2011
real SIMON писал(а):
А что за "такты" в кассетах? Скажем в ДВС или в музыке - более-менее понятно, а вот в шестеренках... :shock:


в вело кассете посредством вращения шатуна, за цикл оборота кассеты прокручивается 28 зубъев, т.е. тактов. Может я выражаюсь и не правильно, но мне кажется, что все меня понимают, когда я говорю "кассета на 11-28 тактов/ячеек/зубьев", а это главное.

(А еще бывают мотоциклы - там и такты имеются и цепная передача от ДВС к сцеплению и от коробки передач к колесу)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2016 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Setter писал(а):
Leopold писал(а):
Тройниковый пистолет от двойника отличается тем, что имеет 5 положений, 3 основных и 2 промежуточных. А почему не рассматривается вариант задней мтб перекидки с кассетой на 32, а то и 36?


32 было бы вообще хорошо, но на 32 есть кассеты на 11 тактов, самое меньшее нашел на 9 тактов. А у меня восьмерик стоит. Соответственно, кассета более восьми тактов будет чуть выступать из рамы делая перекос цепи (или я ошибаюсь - не будет?), и может статься такое, что моя задняя перекидка Schimano 105 может не подойти под мтб кассету, т.к. у нее короткая лапка (что в купе с перекосом цепи может быть не ах!), она шоссейная. (правда в деталях по соответствию еще не смотрел). Я не нашел восьмерик совместимый с шоссейной навесом сзади больше, чем 28 тактов... (если кто видел - поделитесь ссылкой). Но в любом случае это потянет за собой замену правого пистолета, который тоже на 8 скоростей. Потому решил плясать от обратного - заменить имеющуюся кассету 12-25 на 28 или может еще найду что больше и облегчить передачи за счет передней системы - вроде как и проще будет и дешевле, а там посмотрим ) Вот думаю сейчас, лезть в передний пистолет (может удастся его на три передачи сделать) или не стоит ))

Вот сразу без поисков ссылка на кучу восьмерков с 32 и даже 34 viewtopic.php?f=2677&t=185750.И я писал, что надо и перекидку МТБ ставить, а до 36 даже Турне работает. Купите здесь на форуме БУ, если понравится 105-ю продадите хотя бы даже и мне, а не понравится-ничего не потеряете, продав МТБ.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.132s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'