ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Беговел Ghost |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.02.2016 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:05.02.2016
Leopold писал(а):
Я тоже и умный и красивый, поэтому и своё творение решил вставить. Циклокроссом не называю, дабы никого не обидеть, просто гибрид с жёсткой вилкой и человеческим рулём.Года 2-3 назад искал циклокросс, но моего маленького размера не нашёл, а потом по понятным причинам перестал искать, а тут совсем внезапно подвернулись пистолеты Tiagra вместе с рулём.И так же совсем случайно была в наличии нужная сумма денег, грех было не воспользоваться и не приблизиться к мечте. На фото первый выезд, вчера обмотал руль.


красивый, классный гибрид

_________________
Пенсионерка-шоссейница. Reptilienzuchter.
Вечно юная ашаномучительница.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2016 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:05.02.2016
извините за офф-топ.
не нашла пока в какой теме спросить, отдельную решила не создавать пока.
вот в сомнениях по поводу покупки еще одного вела в семью

что думаете по поводу туристического велосипеда ПЕЖО -
хорошая вещь?

http://olx.ua/obyavlenie/turisticheskiy ... hoq7O.html

_________________
Пенсионерка-шоссейница. Reptilienzuchter.
Вечно юная ашаномучительница.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2016 20:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Изображения: 1
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:15.09.2012
aidaho писал(а):
ТанкисТ писал(а):
Рубашка "алигатор" по всей длине троса (особенно задний) не радует на ВВ7 роад - слишком "мягкие" получились.

Меняйте на несжимайки, гораздо лучше будет.


Что такое несжимайки?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2016 20:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Сергей 2 писал(а):
aidaho писал(а):
ТанкисТ писал(а):
Рубашка "алигатор" по всей длине троса (особенно задний) не радует на ВВ7 роад - слишком "мягкие" получились.

Меняйте на несжимайки, гораздо лучше будет.


Что такое несжимайки?

Я в своём сообщении дал ссылку на такую рубашку http://leaderonline.com.ua/ru/catalogue ... mm-karbon/. Она сделана как рубашка переключения с продольными проволками и с дополнительным чулком по наруже. Не думаю, что нормальная тормозная рубашка будет работать хуже, меня жаба придавила брать такую, хотя вполне разумно перейти на одну универсальную рубашку, но может уже в следующей жизни.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2016 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Leopold писал(а):
Не думаю, что нормальная тормозная рубашка будет работать хуже, меня жаба придавила брать такую, хотя вполне разумно перейти на одну универсальную рубашку, но может уже в следующей жизни.

62 грн/метр это разве дорого? По-настоящему дорого стоят сегментные, а это как раз ок.
Вот ещё дешевле http://www.velostyle.com.ua/93428.html (описание игнорируйте)

Зачем тормозные рубашки делают спиральными, намеренно приглашая в тормозную систему легко деформируемое звено — это для меня по сей день загадка.
Может кто-то на заре велостроения решил так снизить вероятность выхода из кабинета через руль неискушённых клиентов.
Может был период, когда с модуляцией у тормозов было всё так плохо, что приходилось жертвовать общей эффективностью в такой манер.
Может повышенная жёсткость рубашек с продольными жилами мешала ездить без рук, если их несимметрично завести.
Может раньше просто не было технологии производства (на старых велосипедах все рубашки спиральные).

В общем, не знаю. Зачем в 21 веке спиральные рубашки покупать, тоже не знаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2016 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Всё не бывает хорошо, если бы влез в тему с утра, успели бы мне сегодня купить и завтра привезти из Харькова эти Аллигаторы, а теперь-увы.Модуляцию я обеспечиваю руками, тросики мне для этого в подмогу не надо. В прошлые времена были неувязки с вылезшими проволочками при использовании рубашек переключения в качестве тормозных, поэтому как-то засомневался. В принципе, могу пока не спешить ставить, V-brake свои ещё не продал, на них поезжу, а там может ещё чего понадобится и закажу скопом. В общем тормоза чисто случайно приобрёл, как и пистолеты, вчера так же короткий вынос попался, а вот с рубашками не сложилось.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2016 05:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1284
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.06.2009
Leopold писал(а):
по-поводу роторов

Родные Avid G2CS работают безупречно уже много тысяч, доволен ими. Мне показалось, 160 сзади многовато да и не удобно было колесо снимать, поставил 140 Avid HS1. В таком варианте гонял несколько гоночек кросс-кантри с соответствующей резиной - без нареканий. Единственное - сначала поставил лайтовый алигаторовский ротор 140, так вот с ним заднее колесо не тормозит, а притормаживает. Уж очень ажурный и рабочей поверхности мало.
Модуляция сильно зависит от принципа работы, конструктива тормозов. В моем случае она ухудшена мягкой длинной рубашкой, таковым может быть и тросик и даже дешевая пластиковыя тормозная рукоять МТБ велосипеда, раздвигающиеся задние перья рамы, никудышние колодки и такие же диски. Не быть совсем на работающих тормозах ее не может, но быть отвратительной она может легко. И в этом случае какими бы не были голова и руки нервов все равно это попортит.

aidaho писал(а):
несжимайки

будем пробовать

_________________
"...солнце на спицах, синева над головой..."
Изображение CUBE SL Cross Custom ушатал
Карбосуслик


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2016 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
ТанкисТ писал(а):
Leopold писал(а):
по-поводу роторов


Значит роторы оставляю родные, оба 160 и этот вопрос закрываю, я думал может вперёд 180-адаптер имеется.По поводу всей тормозной линии тоже не думаю,что нормальные тормозные рубашки даже витые испортят работу системы, в которой всё остальное нормального уровня.Я писал, что у меня нулёвые тормоза bb5, шоссейные пистолеты Tiagra, новые тормозные тросики полированной нержавейки и не самые плохие рубашки Jagwire. Не поленюсь где-то во вторник проверить рубашки на сжимаемость,хотя не думаю, что она как-то подпортит работу всего комплекта.А с точки зрения здравого смысла более мягкое хватание заднего диска так даже пойдёт на пользу. Я сейчас на V-brake заднее колесо иногда блокирую.
Не работающие тормоза я вижу постоянно и лет 15 назад сам такие покупал, но там тросик и рубашка на последнем месте, а главные убожества-это деформирующиеся ручки и рычаги ну и говноколодки картину дополняют. Так что, если бы увидел ссылку своевременно-купил бы Аллигаторы, ну а раз нет- с теми, что есть ничего не потеряю.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2016 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
aidaho
Объясните мне, плз, суть вот этой части описания:

Цитата:
Также эту рубашку можно применять на тормоза,но при этом его модуляция пропадает и тормоз начинает работать совсем по-другому.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2016 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
supervisor писал(а):
aidaho
Объясните мне, плз, суть вот этой части описания:

Цитата:
Также эту рубашку можно применять на тормоза,но при этом его модуляция пропадает и тормоз начинает работать совсем по-другому.

aidaho писал(а):
http://www.velostyle.com.ua/93428.html (описание игнорируйте)

Автор выдал свои домыслы за реальность, только и всего.

За последние годы я использовал такие рубашки с полноразмерными и минивибряками, а так же двумя моделями дисковой механики. Все накопленные впечатления пока укладываются в одно предложение:
aidaho писал(а):
Зачем в 21 веке спиральные рубашки покупать, тоже не знаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2016 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Дык а как же внутреннее сечение?

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2016 00:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
supervisor писал(а):
Дык а как же внутреннее сечение?

Не совсем понял вопроса.
Речь идёт о использовании 5мм рубашек предназначенных для тормозов.
Использовать 4мм рубашки переключения в тормозной системе я не агитирую, да и не рекомендую: это не специфичная для них нагрузка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2016 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 803
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.11.2009
aidaho писал(а):
...Зачем в 21 веке спиральные рубашки покупать, тоже не знаю.

Есть пару мелких нюансов в пользу спиральных:
- они мягче и удобней в прокладывании по раме, иногда рубашку нужно изогнуть чуть сильнее, с продольным сечением гнуться хуже;
- продольные обязательно требуют оконцовок, желательно металлических, пластиковые не влезут в упоры тросов на тормозах, в вибряки скорее всего не влезут никакие (в бонки на рамах ХВЗ - только с спиральным сечением)
- обрезку рубашки производить после укладки по раме и всех изгибаний, чтоб срез продольных жил был в одной плоскости.

_________________
Start-road. Начало нового дня
Крокодил "Эрви"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2016 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
GladArt писал(а):
продольные обязательно требуют оконцовок, желательно металлических

А разве бывают пластиковые оконцовки для 5мм рубашек? Был под впечатлением, что там только металл.
Пластик продольные жилы расколют стопроцентно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2016 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
supervisor писал(а):
aidaho
Объясните мне, плз, суть вот этой части описания:

Цитата:
Также эту рубашку можно применять на тормоза,но при этом его модуляция пропадает и тормоз начинает работать совсем по-другому.

Имеется в виду, что вся система абсолютно несжимаема (ручки тормозные,рычаги тормоза, тросики не тянутся и идеально укладываются), а витая рубашка немного играет и обеспечивает модуляцию тормозного усилия. Именно для велосипедистов, которые не в состоянии контролировать силу нажатия дополнительно выпускаются модуляторы, которые одеваются на тормозной трос и смягчают резкое нажатие до плавного торможения. Применение несжимаемой рубашки должно приводит к резкой блокировке колёс с соответствующими неприятными последствиями. В реальности на нашем достаточно невысоком уровне оборудования такой жёсткости нет,всё в какой-то степени играет, мой переход с V-bake Tektro на Deore дал гораздо большую прибавку в жёсткости за счёт ручек и рычагов, чем замена тросиков и рубашек, а с пластиковыми говноручками никакой жёсткости не будет никогда. Для успокоения души на днях провёл опыт с новой рубашкой Jagwire длиной 1м.Взял тормозной трос, заправил в ручку тормозную,одел рубашку, оконцовку и зажал свободный конец в тисках. Крутилкой выбрал провисание и со всей дури надавил на ручку,тросик вытянулся может быть на 0,5мм и ,думаю,меньше всего вина рубашки в этом.После установки всего на место с правильной заделкой концов и новым хорошим тросиком через примерно неделю работы всё усядется, а тросики улягутся и влияние рубашки будет несущественным при рабочем ходе троса в 20мм.В принципе, если придётся когда-то менять все тросики-рубашки, целесообразно использовать одну оплётку 5мм с продольными проволоками, но у меня всё уже куплено, замена-это заказ через интернет, ожидание и финансовые расходы.Так что тут работает весь комплекс и несжимаемая рубашка говнокомплект остального не спасёт. Да и разные режимы езды порождают разные требования велосипедиста.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'