| Impuls велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Si писал(а):
а вы не думали, что у админов просто нет желания вымести помойку? м.б., в чем-то именно эта помоистость и устраивает? там, посещаемость и тд?..


Всех все устраивает. Прежде всего следует заметить, что форумы поделены как на Бироте: есть отдельный раздел для нетематического общения, где все и происходит - он по трафику превосходит весь остальной форум вместе взятый. И раньше можно было без проблем пользоваться гостевым доступом - теперь лавочку прикрыли

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Харьков, Жуки,Хол.Гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:29.08.2007
Мое ИМХО, "репа" ни к чему особенно не приведет, по той причине, что многие так будут поступать, как описал
Si писал(а):
лично я никому ничего в репу ставить не буду, ни плюсов ни минусов.

не мое собачье дело.

пришел общаться - общайся

считаю что необходимо ввести "графу предупреждений", когда в ней, например, набереться 5-10 предупреждений админ банит на месяц например....
а вообще необходимо хотя бы завести в каждой ветке модера, после этого думаю просто снимуться много вопросов, по поводу флуда, и кол-ву постов(сообщений)....

_________________
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.
-------
Веломагазин "2Педали" (Lefty, Rock Shox, Fox, Shimano, Sram)
MTB:Scott Scale 700 RC, 8.7 kg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Репутация на форуме
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
Миша писал(а):
Скажу сразу, даже если решим такое сделать - ждать три года :):) Но обсудить можно.


Судя по тэмпам обсуждения к тому времени когда появится репа это будет самая тяжелая тема :D интересно каков процент флуда в ней будет в месте сэтим постом еССесВенно :D

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 23:35 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Миша, давайте как с Лого. Поставим вопрос на голосование и примем тот вариант, который устроит админа :D

Цитата:
Федор Конюхов - написавший один пост или не неписавший ничего будет иметь репутацию 0, а флудер Вася репутацию 100. Что надо сделать чтобы репутация не зависела? А ничего. Пока проблема никак не решена.


N_постов/n_голосов=Репка?

Чтоб инфа полезная не терялась - можно сделать Спасибо за пост. Например, видимый только автору сообщения. Это Спасибо суммируется от каждого проголосовавшего как +1 и в поиске - или по разделу, или по всем темам - сделать поиск по сообщениям с макс Спасибо по убыванию. Хотя поиском мне проще в гугле искать по туристу, если честно. Его хоть и улучшили но найти сообщения не всегда получается. Даже свои иногда ищу в почтовом клиенте...

Кнопу Сообщить админу - тоже можно, если кто незнает кому ЛС или в аську стукнуть.

Еще можно сделать кнопку OFF-топик. Чтоб порядочные флудеры изначально печатали свои месаги мелким серым шрифтом. Если они и близко не стояли у названия темы... На IXBT бывает по несколько страниц пишется мелким текстом - и это не мешает просматривать весь топик - в режиме ВСЕх страниц на одной.
Модератор может офтоп, по своему усмотрению, выделять в мелкий шрифт самостоятельно. Если юзер не знает о такой кнопочке.

Кстати, а можно вобще скрыть число постов? или обнулить?

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Сейчас когда кризис в стране, в харькове ставят два памятника - 9 метровый голодомору, и скоро памятник Ющенко в виде иконы привезут. Я так понимаю, что идея с репутацией возникла как побочная ветка от общекризисно-народного маразма ?

Цитата:
Федор Конюхов - написавший один пост или не неписавший ничего будет иметь репутацию 0, а флудер Вася репутацию 100.

А вам не кажется логичным, что человек, написавший на форуме (ссылку на толковый словарь приводить не буду) 0 сообщений или 1 пост, будет иметь нулевую репутацию ? Федор Конюхов... да хоть Юлий Цезарь, какая в жопу репутация, если он ничего (и дельного в т.ч.) не пишет, кому он интересен такой общительный.
:lol:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
А вообще: +1 к Станиславу, Si, Igor V.S., prostosergik.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 02:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
uqin писал(а):
мне например хочется добавить + много разным людям а соббственная репутация это покроет при глубоком минусе илик нулю сойдёт

Будешь более избирательно плюсы ставить. В том то и ценность репутации - не разбрасываться ею налево и направо, а награждать ею за конкретные заслуги.
Приведу примеры. Репутацию ставить надо не просто потому, что нравится, как человек пишет. Нет, нет и нет! Надо за дела ставить.

1. Человек придумал, и организовал покатушку.
2. Написал статью, обзор, провел эксперимент или анализ какой-то продукции нужной нам.
3. Человек нарыл в инете инфу, выложил ссылки и фотки в посте, дав тем самым ответ на вопросы чайников. Видно, что проделал большую работу.
4. Человек активно участвовал в подготовке Велодня, ездил за футболками например, или был регулировщиком, или по-иному помогал в организации.
5. Человек предложил хорошую идею в развитие велодвижения и его атрибутов (наболевшие велодорожки, парковки и т.п.), организовал людей, направил на благое дело.

Ведь зачем нужен нам форум? Его задачи - не говорильня, а

Обеспечение средства общения для развития и популяризации активного образа жизни в реале, в оффлайне! Не в онлайне!

Т.е. всё, что здесь обсуждается, в идеале должно помогать нам в реальной жизни, а не в виртуальной. Форум - это лишь платформа для коммуникаций во имя пользы в реале. Так давайте же и оценивать друг друга по этому принципу, а не кто больше нафлудит тут.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 09:16 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Цитата:
Ведь зачем нужен нам форум? Его задачи - не говорильня

Зачем же так категорично? Если здесь будет территория за забором - то что здесь делать. Может и смайлы поубираем. Сухая выжимка никому не принесет пользу. Если имеется ввиду напрасный треп, не по теме, то да. Но его можно скрывать вобще, за кнопочкой офтоп в сообщении. Если кому интересно - нажимает на нее и открывается текст. Но это наверно не так интересно. Проще и лучше - незаметный мелкий серый шрифт.
Ну и прежде чем ответ отправлять = посмотреть не помешает на название темы. Я часто не отправляю, хотя очень хочется :D

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Steel писал(а):
Ведь зачем нужен нам форум? Его задачи - не говорильня


задачи форума сам знаешь кто определяет :-)

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
neal писал(а):
Steel писал(а):
Ведь зачем нужен нам форум? Его задачи - не говорильня


задачи форума сам знаешь кто определяет :-)


"сами-знаете-кто", "тот-чье-имя-нельзя-называть" :) Сделал блин из меня Воландеморта :)
Обеспечение средства общения для развития и популяризации активного образа жизни в реале, в оффлайне!
это очень верно написано. Это не значит что я собираюсь всех разогнать грозным рыком "а ну все кататься поехали быро, а не в инете сидеть!". Просто стимулировать - нужно.

Кому интересно что творится в голове админа. Решение пока вырисовывается следующими двумя вариантами. Подумаем какой выбрать.
1. Система репутации, как я ее описал. Мы посоветовались с другими администраторами форума, нашли слабые места и нашли решения этих слабых мест. Короче - формула выведена.
2. Решение 2. Система поощрений типа "медалек", "спасибочек" и пр. работающая как стимул к пользе. С ней в комплексе работает система "пожаловаться на сообщение", "забанить", "вывести в режим ридонли", "обозначить флуд тегами" и еще ряд такого же.

Пока я склоняюсь скорее ко второму варианту.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
А мне нравится идея предложенная Sergey Melnikov с кнопочкой оффтоп. Причем еще добавить что бы оффтоп был виден, для посетителя или не виден вобще. Ну и, само собой, посты которые являются оффтопом не суммируются к количеству постов. Простенько и удобно по моему.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Коллеги, позвольте я поясню немножко... :-) Что я имел в виду, говоря, что задача форума - не просто говорильня? Что мы все приходим на форум, движимые своим увлечением, ищущими здесь своих единомышленников. Мы приходим из реала, и туда же возвращаемся! :wink: Иначе ведь и быть не может. Зачем мне идти на форум по вязанию, если это никак не связано с моей реальной оффлайновой жизнью, правда? :-) Хотя я ведь могу пойти и общаться там просто так, флудить или не флудить - это уже по вкусу. Но ведь не тянет, правда?

Вот я и говорю, что форум - это среда для коммуникации. Но польза, наше движение, наше будущее и наш прогресс не здесь - а там, за окном! :wink: Я возможно, немного утрирую, но хочется, чтоб вы поняли, о чем я. Активный отдых, образ жизни, спорт и наши увлечения - первичны, а форум вторичен. Форум нам помогает заниматься любимыми увлечениями. Помогает нам найти друг друга, поделиться инфой, чтобы потом вернуться к своим байкам, байдаркам, норам, горам, тропам и дельтапланам вместе.

Потому репутацию нам надо черпать именно делами, полезными делами с точки зрения не постов, а реальной жизни. Репа - это как валюта своего рода, которую можно заработать полезными делами, а потом наградить ею своего товарища за его полезные дела. Так же точно с помощью репутации можно осадить того, кто мешает здесь.

Из этой темы выше, всем, надеюсь стало ясно, что если мы не станем отнимать у себя репу при изменении репы товарища - то толку не будет, будут накрутки, кланы и обесценивание очков репутации. Кто-то отчетов, статей настрочил, а кто-то тупо друг дружке накрутил репу - несправедливо... Все-таки она должна отниматься у нас, когда мы кого-то плюсуем или минусуем. Чем больше репутации у тебя, тем больше ты сделал полезного, и тем больше у тебя прав на форуме есть. Это справедливо и это нацелено на пользу обществу.

А какая польза может быть? Я и говорил выше. А может что-то забыл - добавьте!
- человек организовал покатуху и провел ее.
- человек написал отчет о походеи выложил.
- человек помогал в организации велодня.
- человек придумал текст письма властям города, где поднимается наш насущная проблема.
- человек пошел на прием к мэру и подал коллективное письмо о просьбе установить муниципальные велопарковки.
- человек собрал взносы на какую-то нужду велодвижения.
- человек собрал деньги и подарки и отвез детям-сиротам в Кочеток.
- ...


Все это полезно и создает наше будущее, не так ли?

А от того, что человек много пишет на форуме, воду в ступе толчёт, паясничает, но до дела не доходит, много ли пользы? Да наоборот - толковым людям становится тут не комфортно, они уходят со словами "Турист испортился, раньше было лучше" и т.д. :-) Репутация, надеюсь, будет стимулировать этого флудера-писаку не распыляться тут в темах, а взять нарыть в инете, например, почем велосипеды сходных моделей продаются в разных странах Европы и ближнего зарубежья. И написать статью-обзор об этом, хоть на 1-2 экрана объемом. Так ведь это уже не флуд, правда? ЭТО - УЖЕ КОНТЕНТ, ребята! Интересно? Да! Это уже работа? Да, это труд! Он реализовал свои писательский и интеллектуальный дар? Конечно! Достоин награды и признания от ФОРУМА, ОБЩЕСТВА? Достоин. У него стало больше полномочий и уважения на форуме? Да, прибавилось. Станет ли он флудить и писать бесполезные посты после этого, рискуя потерять репу? Думаю, вряд ли. :wink:

Вот так из флудера родился уже кто? Деятель активного туристического движения! :wink: Вооот! И всё получилось гармонично, нормально, без банов, войн и притеснений со стороны власти (модераторов-админов). Получаем саморегулирующуюся систему, в элементах. ;)

И таких примеров можно приводить много. Вот чем полезна может быть репутация. :wink:

ЗЫ: Ведь поймите! Вы и сами знаете, что есть некоторые личности, которые пишут флуд, мешают, рассеивают внимание от главного, оффтопят. Но ведь не забанишь же их! Не за что! Они формально правила не нарушают, но и пользы никакой, а иногда искренне аж зло берет, не так ли? Вот тут репутация может навести их на мысль, что "не в этом брат, сила", не во флуде в темах про бибикалки...

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
...Остапа понесло (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Ku6ep писал(а):
А мне нравится идея предложенная Sergey Melnikov с кнопочкой оффтоп.

+1
Ku6ep писал(а):
Причем еще добавить что бы оффтоп был виден, для посетителя или не виден вобще.

+0,5

Ku6ep писал(а):
Ну и, само собой, посты которые являются оффтопом не суммируются к количеству постов.

-0,5 :)

зы: а если в одном посте и оффтоп и не оффтоп тогда как - суммируется ? :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Steel писал(а):
Вы и сами знаете, что есть некоторые личности, которые пишут флуд, мешают, рассеивают внимание от главного, оффтопят.

Так не читайте флуд. Что может быть проще.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.193s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'