| Рюкзак купить |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.02.2016 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
shvorak

шаг 1
определиться со втулкой -> имеем линию цепи (численное значение в мм)

шаг2
определиться с шатунами
купить\украсть\принять в дар\отжать

шаг3
взять шатуны, пойти на базар и примерять шатуны на стандартном картридже с валом 118мм
под словом "померять" следует понимать "измерить линейкой получаемое значение линии цепи"

всё
длина вала далее известна

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2016 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
например, втулка-торпеда, т.е. линия цепи 40мм

ставим шатун на вал 118мм, получаем линию цепи 45мм

т.е. нужен стандартный вал 118-10=108мм
или нестандартный вал с правым "хвостом", укороченным на 5 мм

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2016 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes:
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 6#p1239616

Немного запоздало (пока читал тему, переживал, что таки стартон выберете), но вот мой практически полный аналог для таких же условий, плюс все соображения по конструкции: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 5#p1500663

Считаю Ваш выбор рамы идеальным, схемы привода и тормозов - тоже. Не согласен с прямым рулём - обкрадываете себя. Передача, о которой Вы говорите, мне кажется высоковатой. Не только я нашёл оптимальной для такого велосипеда передач 48/19 - это уже проверено как в городе с горками, так и в походе.

Про двойные обода забудьте. "Противоударные" - это маркетинговая замануха для дебилов. Как и "усиленные" спицы по 3 мм, кстати.
viewtopic.php?f=31&t=200062&start=15#p1277873
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 5#p1281535
Вот здесь есть отличные одинарные обода: viewtopic.php?f=31&t=311737

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2016 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.02.2016
kisa писал(а):
:yes:
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 6#p1239616

Немного запоздало (пока читал тему, переживал, что таки стартон выберете), но вот мой практически полный аналог для таких же условий, плюс все соображения по конструкции: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 5#p1500663

Считаю Ваш выбор рамы идеальным, схемы привода и тормозов - тоже. Не согласен с прямым рулём - обкрадываете себя. Передача, о которой Вы говорите, мне кажется высоковатой. Не только я нашёл оптимальной для такого велосипеда передач 48/19 - это уже проверено как в городе с горками, так и в походе.

Про двойные обода забудьте. "Противоударные" - это маркетинговая замануха для дебилов. Как и "усиленные" спицы по 3 мм, кстати.
viewtopic.php?f=31&t=200062&start=15#p1277873
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 5#p1281535
Вот здесь есть отличные одинарные обода: viewtopic.php?f=31&t=311737


Дякую за інформацію. Передню зірку візьму на 46 (вже замовив) задня буде 19. Прямий руль - справа смаку, і сякого-такого велодосвіду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.2016 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.02.2016
Перечитав сумлінно все вищескинуте. Подвійні високопрофільні обода не вважаю міцнішими. Керуюсь лише естетикою. Чесно кажучи боюсь трохи братися за збірку колес, так як Обод + шприхи + втулка +шприхування вийде значно дорожче ніж готовий варіант з Чайни.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2016 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Не боги горшки обжигают go.php?http://caravan.hobby.ru/materiel/wheelbuild-ru.html Я сам всего несколько лет назад научился. Оказалось - ничего сложного. Просто спешить не надо.

Обод правильный 3 доллара - вот коллеги скидываются viewtopic.php?f=31&t=311737
спицы правильные (не какой попало китай с базара, а именно марки SLE или Флагман) - примерно 100 грн/велосипед. Можно тут заказать по телефону: go.php?http://www.velostok.com/index/0-3 - вышлют.
Втулки ищите советские (лучше стартоновкие) - от 50 грн до бесконечности, но кто ищет.. (под переднюю стартоновскую и любую современную втулку нужно раздвигать вилку).

В Киеве нормальные мастера брали за сборку осенью 80 грн/колесо.

Готовые вилсеты вменяемой ценовой категории (гривен до 500/колесо)- говно. Даже не зачеркнул так: говно :D
Причём полнейшее. Что втулка с ресурсом 500 км, что спицы хуже самых поганых с базара, сборка какая попало... Разве что обод может быть приличный, и то, если не двойной.

На двойных ободах турист очень неприятен.

В природе есть двойные обода шоссейные, у них внутри посадочная ширина примерно 14 мм. Если на такой поставить шину 20-25 мм, может получиться неплохое шоссейное колесо. Но на туристе оно нафиг не надо - с его мягкой рамой. Ставить шину толще (туда хоть 29" натянуть можно) глупо по ряду причин.

Есть одинарные обода, размером, как на туристе - посадочная ширина ок. 19-21 мм. Туда замечательно становятся шины шириной 28-35 мм. Вот на таких колёсах турист идеален - быстр, комфортен и очень накатист.

Есть обода лоховские. Они двойные, довольно высокие, посадочная ширина ок. 20 мм. На таких ободах вообще невозможно построить нормально едущий велосипед. Для тонких шоссейных шин обод слишком широкий, а для туринговых и сити-шин 28-35 мм он слишком дубовый. Велосипед теряет комфорт и скорость на малейших неровностях, пропадает накат. Причём ОЧЕНЬ значительно. Это как на мягкую перину положить фанеру и спать на ней.

Почти новое (ксати, его купили готовым) колесо на лоховском ободе отдал малознакомому ("привет-привет") мужику на тележку для лодки, и постеснялся с него пляшку брать. Как его применить к велосипеду - не представляю, оно год у меня валялось... Вот оно, заднее :facepalm: download/file.php?id=409831&mode=view/DSCI0028.JPG . (а на той раме давно построен нормальный велосипед на нормальных туристовских колёсах, очень приятный в поведении на любых дорогах, быстрый viewtopic.php?f=31&t=160854&p=1562510#p1562510 )

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2016 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.02.2016
З авторитетом Кіси не можу спорити. Вписався в замовлення ободів (не подвійних :D ) Передня втулка від туриста вже їде. Задні от нарив. Може гляньте хтось. :oops:

http://olx.ua/obyavlenie/prodayu-zadnyu ... b3b4403cdb
http://olx.ua/obyavlenie/vtulka-chervya ... 90a64ab19e


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2016 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 301
Город: борисове поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.02.2016
если Вы вписались на обода втулку такую же китайскую червячную можно попробовать заказать там же за 3$ возможно добавят в единичном экземпляре


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2016 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.02.2016
дядюшка_зуэ писал(а):
если Вы вписались на обода втулку такую же китайскую червячную можно попробовать заказать там же за 3$ возможно добавят в единичном экземпляре


Попробую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2016 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
shvorak
Если на задней втулке будет звезда на 18 зубов, не меняйте. 46х18 идеальное сочетание ИМХО.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2016 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Против такой конструкции втулки ничего не имею, даже очень ЗА. Причём именно для велосипедов спортивного толка (турист, стартон) - она немного легче, и самое главное, какая-то более резкая, чёткая, чем обычная торпедо. Как раз в тему для спортивного вела. И выглядит изящно. Я на трёх велах такие применил (два уже ездят) - на туристе "Бельгийце", на стартоне и на девочковом недостартоне на туристовсих колёсах. Нравится. На дорожнике такая нафиг не нужна, а на лёгких велах - самый мёд.

Важно: тормозная поверхность здесь меньше, чем на торпедо, т.е. тормоз работает в тяжёлых условиях. Поэтому я исхожу из того, что на велосипеде установлен полноценный передний тормоз - вдвоём они отлично справляются.

Но.

Я применил немецкие втулки F&S viewtopic.php?f=31&t=225712#p1381594 . А китай - хз. В лучшем случае - как повезёт. Радио "Куренёвка" вроде как-то передавало :D , что какой-то марки они удачные, остальные - как обычно. Настораживает обилие обломков таких втулок в ящиках у Петровича.

Тут ещё момент: они ставятся практически на все детские велы класса "Зайчика". И там работают долго и счастливо. Вероятно, производители и ориентируются на этот рынок, исполнение - соответствующее. А поставь такую на взрослый вел - вот тебе и пожалуйста. Может быть та же китайская фирма и для взрослых их лепит - из других материалов и с большим старанием (китайцы умеют, когда хотят). Но к нам попадают дешёвые детские. Ещё и с минимумом смазки.

Думаю, грубо (хоть и без гарантии) можно определиться, посмотрев на звезду. Если там 16 зубов - сразу нафиг, это на зайчик. Если 18-20 - типа для взрослого вела.

Да, коллеги kochegar и Volosaty шарят в этих втулках получше меня - я тех немцев поставил и забыл, а они колупают и эксплуатируют китайцев.

Пафнутий
По передаточному это действительно так. Тем более, коллега shvorak уже обзавёлся системой. Но при близком передаточном отношении я предпочитаю 48/19. Тут та же примочка, ради которой православные фиксеры просчитывают скид-патчи, только я не шины берегу таким образом, а борюсь за равномерный иизнос цепи и звёзд. Ферштеен, или расписать?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 26.02.2016 01:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2016 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
За "червяком" Саксівським при нагоді можу спитатись, але шансів, що вона десь завалялась практично 0.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2016 10:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
с китайскими червячками лучше не связываться: накат хреновый
viewtopic.php?f=76&t=287389#p1579756

из доступных новых червячек есть Histop EN14764 Coaster Brake Rear Hub 36h
(их ставят на круизеры Свин)
http://www.planetarki.ru/ru/vtulki-zadn ... staja.html
http://www.fishpond.co.nz/Sports_Outdoo ... 9794529362
http://www.amazon.com/KT-Coaster-Brake- ... B000BMRQPE

Изображение

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2016 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Histop на вигляд такий самий кЄтаєць як базарний. Але можу про їх якість уточнити в людини яка 100% їх принаймі розбирала.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2016 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
дык, и червячная Шимано CB-E110 похожа как два капли воды )))
Изображение

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.126s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'