| велосипед львов |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.02.2016 01:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Есть и на такой случай. Подбираете крепкую трубу, а лучше круглую монтажку плотно входящую в трубу вилки снизу и подходящую по длине, к ней верёвкой привяжите ногу ушедшую в строну в районе дропа, рычагом начните скручивать верёвку пока нога не встанет на место.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2016 19:30 

Сообщения: 77
Изображения: 6
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.06.2015
HENK75 писал(а):
Вилку правим так, находим качественную длинную крестовую отвёртку плотно входящую в отверстие для оси тормоза, вставляем, потом выходим с вилкой в подъезд дома, вставляем оба дропа вилки ( в прорези для оси) в подходящее место на перилах лестницы и используя отвёртку как рычаг гнём в нужную сторону

Не сработал этот трюк
То ли рычаг короткий был, толи что...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2016 19:51 

Сообщения: 77
Изображения: 6
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.06.2015
Плюс мне надо подогнуть одну ветку вилки, а этим способов вся вилка скручивается винтом


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2017 12:29 

Сообщения: 77
Изображения: 6
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.06.2015
Всем привет, давно сюда не писал, потому что давно не занимался великом, этим. В прошлом году разобрал, отдал на перекраску, где мне его "успешно" перекрасили... не снимая предыдущий слой, о чём сообщили мне уже по факту разводя руками, мол установка не работала ... Так рама и висела год в кладовке, добрался собрал. Но только в этот раз уже без скоростей. Синглспид на родной системе и трещётке, приводная звезда 51, ведомая 16. Тормозные ручки нашёл покрасивше, с обрезиненными слониками, алхона. Удалось найти новый вал каретки.
Выглядит вот так:


Вложения:
starton.jpg
starton.jpg [ 132.09 КБ | Просмотров: 1269 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2017 12:35 

Сообщения: 77
Изображения: 6
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.06.2015
Повесил тормоза, родные крабы, но чот у меня не клеится их нормально настроить, сами детали крабов гнутые, колодки не родные, современные... Вобщем вроде бы зажимаю сильно но их всё равно уводит, разворачивает.., тормозит пока плохо.
Чейнлайн пытался выставить за счёт установки ведущей звезды. Мерял, задняя звезда на 16 зубов и ведущая вроде как на 44мм от оси, но при педалировании иногда кажется что цепь хочет перепрыгнуть вниз, и мешает ей только натяжение, не получилось пока устранить "восьмёрку" ведущей звезды, она в пределах 2мм, но есть..
Вобщем колупаюсь по мере сил )) посмотрим что получится


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2017 19:34 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:27.10.2014
ТС со всем уважением. Дам совет подкреплённый личным опытом. Сходите в гамазин и купите каретку под квадрат за 200 грн 68*118 мм под 1 звезду с переди или 68*122 под 2 звезды. + съёмник для неё за 70 грн. Один раз вкрутите (перенарежти чашками прямо) с усилием и забудьте на всегда проблемы с этим узлом. Сразу избавитесь от поисков "новых савецких" клиньев, раскручивания каретки из - за качественно прослабленных резьб ХВЗ. ваша звезда на 51 и 16 это смерть коленям (я свою сменил на 48). купите не дорогую систему под квадрат на одну или 2 звезды. Чейнлайн станет автоматом цепь перестанет изгибать соотвецтвенно не будет жрать звёзды.
По поводу крабов на форуме человек торгует репликой под сору (завтра ссыль кину) не шимано , но я вполне доволен. Из всей моей практики более-мение вменяемо работали только спецзаказовские крабы.
И еще при эксплуатации регулярно обращайте внимание на те узлы которые не пришлось менять на импорт ибо они постоянно от тряски раскручиваются (спасибо качеству ХВЗ)
Вот ссыль на мой девайс viewtopic.php?f=31&t=377095 гляньте мож чё пригодится с радостью поделюсь опытом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2017 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
IL-Rahsh писал(а):
звезда на 51 и 16 это смерть коленям (я свою сменил на 48)


Действительно, 51х16 не самый веселый вариант, особенно при заезде на крутую гору.
48х16 позволит ехать в более щадящем режиме по прямой, но опять же на крутом подъеме, потребует серьезных усилий.
Если местность изобилует крутыми подъемами, то 48х19 вам в помощь. И по прямой можно ехать с приемлемой скоростью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2017 21:13 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:27.10.2014
amigostar писал(а):
IL-Rahsh писал(а):
звезда на 51 и 16 это смерть коленям (я свою сменил на 48)


Действительно, 51х16 не самый веселый вариант, особенно при заезде на крутую гору.
48х16 позволит ехать в более щадящем режиме по прямой, но опять же на крутом подъеме, потребует серьезных усилий.
Если местность изобилует крутыми подъемами, то 48х19 вам в помощь. И по прямой можно ехать с приемлемой скоростью.

Я никому не навязываю своё мнение , но ТСу посоветовал бы перевести каретку на квадрат, купить на ЛОХе бу горняковую не дорогую систему 46т с не выкатаной большой звездой, с помощью напильника и полуавтомата сделать из неё одну звезду на 46 и катать + ещё q фактор нормальный будет , а не прямые палки которые по костяшкам иногда бьют + выбор не дорогих педалек от топталок до туклипсов и контактов без проблем вкрутятся.
А все эти рассуждения ашан-не ашан это такое. Главное чтоб самому комфортно и приемлемо в эксплуатации было.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2017 21:16 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:27.10.2014
Dirizhor писал(а):
Выглядит вот так:

С зади торпедо ? Тогда вообще проблем нет там выбор звезд колоссален.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2017 09:06 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:27.10.2014
viewtopic.php?f=2696&t=369275 тормоза. "мопед не мой" брал у человека доволен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.110s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'