ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_kids_bikes_24.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 17:28 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
С повышением штрафов возрастёт сумма улаживания так называемого вопроса на месте- вместо 20 грн 100-200 грн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 19:12 

Сообщения: 153
Город: Удалено.
Пол: Муж
Возраст: 111
Зарегистрирован:02.04.2008
Вадим писал(а):
savex писал(а):
у нас в городе раз в 5 меньше ГАИшников чем должно быть.

ну не знаю... как приезжает какая-нить сцуко в Харьков, так гайцы и менты заполоняют весь город... а вот где они прячутся в остальное время и за что получают деньги - хз :evil:
а ваще, если это делается для того, для чего заявляется - то понаставили бы видеокамер и всё такое - элементарные ведь технологии по нашим временам... а так - не верю! :evil:


Видеокамеры?! В нашем городе?! :D
Тут в подъезде лампочку крадут, которая железной решеткой намертво заварена... а вы, камеры...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 19:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 188
Город: Харьков (БАВАРИЯ)
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:13.12.2007
Ну да, с камерами пошутил однако)))
А вот про увеличение штрафов, думаю это нечего не даст.
Просто до этого в суд приходили мелкие дела на штрафы в размере 20 гривен, это было не существенно и было проще заплатить нежели ити судиться, а с увеличением штрафов до 500 грн. и более будет много желающих отстоять свои права. И попросто у суда добавиться больше работы. Гаишники как брали взятки так и будут брать (может только в первое время немножко меньше, но пройдет пол года и все будет так же - это же Украина...). Народ на крутых иномарках как гонял так и будет, многих даже не останавливают посмотрев на номера, а останавливают обычный люд на жигулях, которые и так не знают где взять денег, а тут еще и гаишники. И при чем придираются к незначительным нарушениям, которые ну никак не могли повлиять абсолютно ни на кого.
Я сам вожу автомобиль, но не лихачу. Сколько езжу по городу часто, буквально каждые 10 минут, а то и чаще встречаются дибилы, которые обгоняют справа, подрезают или просто проносятся на большой скорости перестраиваясь с ряда в ряд. Это довольно таки напрягает...
А про велосипед я даже незнаю что и сказать. Просто нужно быть внимательнее и смотреть по сторонам, а так же подавать знаки руками при перестроении или совершении обгона или поворота. Это очень поможет водителям.
Ну и в итоге скажу, что повышение штрафов только наполнит карманы тех людей у кого они и так уже довольно широкие. :evil:

_________________
ROCKMACHINE TSUNAMI custom
ROCKMACHINE Heatvave 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 21:15 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Так уж ничего не даст?

Т.е. "обычный люд на жигулях" ездящий по принципу 60+20 не превышение, получив втык на месте и отдав в виде взятки гаишнику 100-200 грн не сделает для себя вывода - а нуего в качель, поеду ка я лучше 60 по городу?
Чтож, после пятой взятки в мозгу должна проклюнуцца мысль, что тише едеш - дешевле будет.
Или бравые иваны шумахеровы на копейках такие уж супер гонщики, что все можно? Как еще повлиять на статистику ДТП?
Почитайте отчеты про поездки в Европпу. Да там первым делом, красной нитью через весь отчет - тошним 60 кмч. Скукота но ШТРАФЫЫЫ УХХХ жесть в евро. Платить никому не хочется. Что взятку, что в бюджет.

То, что у богатых есть деньги откупиться, а у пролитариата нет - избавляет от соблюдения правил? Странная блин логика.
По тротуару буду ездить - тошо на дорогах идиоты. По дорогам буду ездить, как идиот - тошо богатые отмазываются, а мне обидно...

Вобщем ваши выводы о бесполезности - в топку чесслово. Польза есть - на переходах ПРОПУСКАЮТ. Правда ГАИшники не знают сами правил. Штрафуют всех, даже кто не мешал пешеходу идти, но не остановился. Но зная правила, вы можете попробовать ему это доказать. Не всегда, но все чаще пешеходу дают нормально перейти. Это ли не маленький, но результат? И далеко не "обычный люд на жигулях" соблюдает правила. Нормальных людей хватает. Почемуто, в основном из таких вот тазов пролитариата и летят окурки, и сыпятся маты, когда едеш по дороге.

Видео на машину? Полюбому нужно. Но не поставят они по своей воле. Нужно жесткое указание сверху. Весь цивилизованный мир до этого дошел уже. И мы дойдем.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 613
Город: местныеее
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.12.2007
Меня радует пункт про пользование моб.телефонами. В последние дни присматриваюсь на это, так это ж п.. :o какой-то, в каждой пятой тачке водила ухо греет, и при этом такие маневры, типа через 2 сплошные, пытается выполнить, что всему формулическому пелетону и не снилось. И гайцев в такие моменты ой как не хватает.
Понедельника жду с нетерпением и нескрываемым злорадством. Надеюсь, что это все-таки спустит лихачей с небес на землю. Но и к себе буду более жесткие требования предъявлять, по крайней мере постараюсь :-)

_________________
Paketa mg.team
Specialized Robaux


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.11.2006
за нарушение пдд велосипедистом в нетрезвом виде - 153 грн. штраф :shock: так что выпивши надо ездить осторожно и не нарушать! :evil:

_________________
всё о велочехлах на сайте http://urbik.com.ua/
я знаю где купить AIRZOUND! :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2008 00:29 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Толк от увеличения штрафов будет если по настоящему контролировать
работу ГАИ-чтобы работники дорожили своим местом, зная что за взятку он вмиг будет уволен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2008 02:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
urbik писал(а):
за нарушение пдд велосипедистом в нетрезвом виде - 153 грн. штраф

А за соблюдение ПДД велосипедистом в нетрезвом виде, работники ГАИ должны выкладывать свои деньги в таком же размере. А то несправедливо получается!

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2008 11:17 

Сообщения: 302
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.08.2007
urbik писал(а):
за нарушение пдд велосипедистом в нетрезвом виде - 153 грн. штраф :shock: так что выпивши надо ездить осторожно и не нарушать! :evil:
А ты ездишь нетрезвый? я вообще не могу в таком состоянии ехать :( даже от одной бутылки пива, первые 2 км вроде бы подрыв сил и крутить педали на ура, а потом буквально за 2 минуты сердечко до 180 ударов сердца по прямой со скоростью 15 км/ч... Тобишь допинг закончился и вся эта усталость в момент наваливается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2008 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Vetal +1 Действительно интересно посмотреть что же получится? Не без злорадства.
:wink:
Знакомый автолюбитель рассказывал что народ массово скупает аптечки, ремни, огнетушители и т.д. Это уже плюс! Сказал что заляжет на дно на пару недель. 8) Всё таки наверное новые штрафы кое кого образумят и на дорогах станет безопасней.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2008 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Horror писал(а):
Ну да, с камерами пошутил однако)))


Камеры надо расставлять по кругу. Тоесть каждая слкдующая должна быть в пол зрения передидущей. :x

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2008 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Седня дали такую бумажку на работе:
Изображение
Изображение

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2008 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2005
Sergey Melnikov писал(а):
Польза есть - на переходах ПРОПУСКАЮТ

+1
первое что сегодня бросилось в глаза :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2008 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
да и машин гораздо меньше ))

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2008 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Хха! Черный понедельник автомобилиста =)

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.157s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'