ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| apollo велосипеды |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 118, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.02.2016 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
kisa
Короче посадку можно на 2-3 сантиметра, уже думал над этим. Сообщение внимательно читал :yes:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.02.2016 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Бегущая Черепаха
Забавно, что в один день сезон открыли :smile:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.02.2016 14:16 

Сообщения: 410
Город: город на Яузе
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:30.07.2013
Пафнутий писал(а):
Я как-то проехался с рулём типа баран и понял, что это не для моей спины...

Понимаю. Я тоже как-то проехался и мне не понравилось. Потом дал шанс вот этому безобразию и безобразие оказалось очень удобным. Я работаю сейчас над усугублением его. Вот оно на верхней фотке в теме:
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=277060
Отличается от привычных отсутствием выноса и необычной высотой.

Если примерить профиль его руля к профилю руля Мистера Фога, то вырисовывается, что "может быть...". Только плюс современные тормозные ручки.

Изображение

PS. Фото с зоопарком на обочине нра. :smile:
PPS. Успешного переезда!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.02.2016 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Пафнутий писал(а):
Сегодня с Мистером Фогом открыли сезон 2016...

Вітаю з поїхалом-2016 :smile: Найперша блискавична думка, коли око зачепилось за фото з димлячими трубами, Паша теж в першу покатуху поїхав довкола водосховища тес :smile: Я теж катнув довкола водосховища ахметовської тес :D Даманский це тут?: https://www.google.com.ua/maps/@47.5584049,33.6154103,1486m/data=!3m1!1e3
Велосипед якраз такий, що найбільше відповідає справжньому духу цього форуму, щоб в першу чергу було зручно і приємно їхалось, :good: все інше другорядне :yes:

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.02.2016 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D А я Каневское море и Трипольскую ТЭС впомнил - аж зачесалось в те края прокатиться :roll:

step писал(а):
... щоб в першу чергу було зручно і приємно їхалось, :good: все інше другорядне :yes:

Завуалированый наезд на эстетов :lol:

Паша, дорожная рама для барана слишком длинная даже с самым коротким выносом. Ну ты читал.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.02.2016 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
kisa писал(а):

Паша, дорожная рама для барана слишком длинная даже с самым коротким выносом. Ну ты читал.

Ага баран сюди :no:

kisa писал(а):

step писал(а):
... щоб в першу чергу було зручно і приємно їхалось, :good: все інше другорядне :yes:

Завуалированый наезд на эстетов :lol:

:twisted: ... та прямо, без "вуалі", просто хтів як завжди, толерантно :D а то наплодилось тут естетів панімаєш лі :evil: і нашо я того "Сталевого оленя" робив :facepalm: :D :D :D

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.02.2016 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
step
:lol: Да-да, ты тоже запятнал себя эстетствованием. Компоненты подбирал, прикладывал, с цветами игрался, оформление менял :roll: :yes: Надо нарыть твои творческие муки и грязно шантажировать :-P :lol:

За баран - да мало ли, в определённых условиях я допускаю его на дорожной раме. Для, скажем условно, тяжёлого туринга.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.02.2016 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
kisa писал(а):
За баран - да мало ли, в определённых условиях я допускаю его на дорожной раме. Для, скажем условно, тяжёлого туринга.

Можливо, але тих певних умов не так часто трапляється. Судячи по собі, прикидаю, що навіть ті, хто ставить барана з твердою вірою - від нього пригодиться нижній хват для їзди проти вітру - насправді майже ним не користуються, навіть при зустрічному вітрі. Від нього сильно болить шия, бо її треба вигинати як гусак і напружено тримати прямо свою голову, а вирішиш трохи розслабитись і тоді:
phpBB [video]

kisa писал(а):
...нарыть твои творческие муки и грязно шантажировать :-P :lol:

Пізно, вже всі знають шо я з естетів пішов в емтебешники, тобто в ашановоди по-твоєму :-P

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.02.2016 19:54 

Сообщения: 220
Изображения: 42
Город: Apostolove
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.03.2015
Дымящие трубы и у меня были на выходных :D
Изображение

Слева Никопольский ферросплавный завод


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.02.2016 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Такие циклопические сооружения, которые видны за десятки км, как-то притягивают :yes:

Баран - как огнетушитель - не пользуешься, не пользуешься, но иногда бывает нужен. Да и несколько верхних хватов не лишние. Понятно, на туринге его совсем не нужно ставить,как на фиксе - в походе езда кверху Ж ни к чему. Но мне нравится, когда туристический вел оборудован бараном.

А установку его на дорожнике я приветствую в случае, если маршруты проходят по плохим и грунтовым дорогам. В моих походах большинство дорог - асфальт приемлемого качества. Но процентов до 15 мы специально прокладываем по грунтовкам - для разнообразия. Для таких маршрутов хорош турист, хоть он и проигрывает на грунтах дорожнику или ашану. А вот если 15% асфальта, а остальное - грунт, то уместнее дорожный велосипед. На асфальте он несколько проиграет туристу в скорости, но на нём ещё меньше уставаемость, а на грунтах он заметно выигрывает. Но его дорожный однохватный руль быстро утомляет руки, вот тут баран и пригодится.

Об эстетике. Один из моих любимых литературных жанров - мемуары почему-то. От написаных моим дедом до сталинских наркомов и фашистских военных. Особенно люблю мемуары авиаконструкторов и других инженеров. Так вот, читывал я летом мемуары одного конструктора. Звали его Василий Грабин. Книга интересная, легко и приятно читается (соавтор мемуаров Грабина - профессиональный писатель). Он рассказывает, как становился инженером, конструктором, как организовывалось производство. С волнением вспоминает первые проекты, испытания, постановку в серию и т.д.
Я обратил внимание, что четыре или пять раз за книгу он делал неожиданно сильное ударение на эстетику. Мол, вот наконец мы увидели готовое изделие. И оно было такое красивое, ладное. Инженеры и рабочие невольно залюбовались и т.д. Как главного создателя этого изделия я прекрасно понимаю его эмоции. Наверное и каждый из нас поймёт.

Так вот, Василий Гаврилович был выдающимся конструктором советской артиллерии. Он создавал пушки. ПУШКИ, бля! И заметное внимание уделял их КРАСОТЕ!. Такое, что через 40 лет, диктуя писателю свои воспоминания, не забыл об этом, причём неоднократно на протяжении книги.

А мы с вами, коллеги, строим велосипеды - изделие изначально, по природе своей удивительно гармоничное, красивое. Ему даже не обязательно сверкать свежей краской, чтобы быть красивым! Взгляните на "босяцкие" фиксы, на пашин велосипед (на розовый вынос не смотрим :-P )... Изделие, призваное радовать нас не только функционалом, но и своей красотой. И красота его изначально заложена в саму коонструкцию, пропорции - задолго до нашего рождения. И сколько лет существует велосипед, его эстетический потенциал не исчерпывается, наверное, это и невозможно. Давайте делать их красивыми, а?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.02.2016 21:36 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
:balalai:
Вложение:
ин.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.02.2016 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Он создавал ашаны. АШАНЫ, бля! И заметное внимание уделял их КРАСОТЕ!.
Хто ж проти красоти :D Я он створив нового ашанчика, намагався по красоті все зашарити, а ти дружище там так і не появився досі :sad:

Кость, про розмаїття хватів на барані думаю всі в курсі, але ж ми тут про Пашин велосипед , на метелику їх вдвічі більше.
У моїх велосипедів для зручності і багатства хватів встановлені рожки. Тепер при їзді проти вітру, хват за дальні кінці ріжок суттєво полегшує страждання. На метелику практично так само можна взятись. Просто мені особисто, як естетствующєму ашановоду, метелик не подобається. Але це мені, на моїх роверах я собі поки що його уявити не можу, а тут він мені подобається. І фіолетовий винос я не бачу в який колір можна замінити, по-моєму він тут якраз в точку. :pardon:

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.02.2016 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
step писал(а):

Да, это то самое место :yes: туда летом "на природу" ездят. Сейчас в колеях дороги стоит вода, не пробраться.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.02.2016 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
kisa писал(а):
Паша, дорожная рама для барана слишком длинная даже с самым коротким выносом. Ну ты читал.

Да, и даже прочувствовал :D еду лёжа лицом вниз.
Про красоту велосипедов, как конструкции, совершенно верно сказано :yes: надо стремиться
Цитата:
Такие циклопические сооружения, которые видны за десятки км, как-то притягивают

Поищу завтра фотки с трубы Запорожской ТЭС, вот там действительно высокое сооружение.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Последний раз редактировалось Пафнутий 29.02.2016 23:05, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.02.2016 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa, step ... бля! :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 118, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.132s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'