| велосипед Orbea |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 563
Изображения: 18
Город: Сум - Петербург
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:31.08.2008
Я тож собираю ща синглспид, только фикседь пока стрёмно как-то. Не такой я еще "наезженый" :)

_________________
Крокодил, крокодилю и крокодилить буду...
Большинство моих работ здесь
Хвз Метеор.
Шоссейный спецзаказ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 563
Изображения: 18
Город: Сум - Петербург
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:31.08.2008
Миш, а тормоз себе какой поставил? зад\ перед?
Да, и еще, с каким передаточным ездишь?

_________________
Крокодил, крокодилю и крокодилить буду...
Большинство моих работ здесь
Хвз Метеор.
Шоссейный спецзаказ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2008 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
ну передаточное детское. 1:2 Тормоз рекомендовали оба, но я пока только передний. Попробую им и обойтись.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2008 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.05.2006
позвольте мой скромный опыт (речь не про фикс, а про обычный сингл или мультиспид)
так как езда на велосипеде в будние дни приобретает хаотичный характер (в основном на автомобиле по работе, иногда на веле по работе), то мне очень удобно в туклипсах - не надо переодевать обувь. туклипсы сильно не затянуты, только лишь настолько, насколько сила моей ноги способна выдернуть из ремешка в случае критичной ситуации (езда в городе по пробкам с вечной нехваткой времени). туклипсы мне дают бОльшее единение с велом, бОльший контроль, легче выдергивать заднее/переднее колесо на бордюры и давить с места. высота каретки оставляет достаточный зазор, чтобы не повредить туклипсы, лишь легкое чирканье об асфальт.

дешевым пластиковым туклипсам уже лет десять как и ремешкам)) пережили они и крым-и-рым-и-прочие-медные-трубы) установлены на затасканные дешевые топталки author, которым уже лет эдак пять.

контактные педали, правда, тоже есть, 505 шимано и обувь к ним - довольно дорогая кожаная модель axo. сказать честно - не шибко их жалую. если пружину рамки не сильно затягивать для легкого встегивания, то при силовом педалировании могу и выдернуть ногу, а если сильно затянуть пружину, то мне не нравится сам процесс вщелкивания.

туклипсы ни разу не подводили, как я не дергал ногу или не давил на педали. дешево, сердито и уродливо)

кстати, в основном, фанаты фиксов ездят на туклипсах и их разновидностях, я уж молчу про трековые "мартынки")))
но, думаю, это в основном связано с приверженностью к стилю олдскула.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2008 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
:friends: Тоже пластиковые туклепсы и тоже топталки Автор :):) Рулез :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2008 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Извините, я уважаю чужое мнение, но .. а зачем вам всё это? :-) Ну поигрались и будет.... Я же понимаю у вас у всех есть нормальные велосипеды..а это как я понимаю чисто спортивные, трековое направление... Мало ли как они там у себя за границей ездят, пусть хоть с моста прыгают...А тут еще в туклипсах, а не дай Бог, опанетесь когда нибудь...
Нет, первая страница темы - это все прекрасно и удивительно, но когда уже это начинает приобрететь повальный характер, меня вот честно, начинает интересовать вопрос, а на фига вам это все надо. Тем более при наличии обычного велосипеда.Тем более это не "Зайчик", можно, не дай Бог, судя по впечатлениям, и плохо закончить. Вы бы это...поберегли себя что-ли.... Чтоб потом (тьфу-тьфу) не отписывать как в соседней теме -"Зачем нужен велошлем" .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2008 01:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 216
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.07.2008
Привет! Вот хорошая втулка для "фикседа". С одной стороны "синглспид". Вместо диска ставишь звезду и получается "фиксед". С двух сторон втулки звезды. Только колесо переставляй на 180 градусов.


Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 192.81 КБ | Просмотров: 1538 ]
1.jpg
1.jpg [ 200.72 КБ | Просмотров: 1536 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2008 17:39 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Если есть желание поездить на сингспиде-можно поискать такие велосипеды среди "Аистов" из Белоруссии ещё в бытность СССР (В-127 и В-128) выпускались односкоростные модели велосипедов-передача в основном одна 48/19(18) только задняя втулка безтормозная тормоза клещевые.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2008 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.05.2006
Teddy_Bear, вообще ничего не понял из сообщения... увы...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2008 18:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Teddy_Bear писал(а):
Извините, я уважаю чужое мнение, но .. а зачем вам всё это? :-) Ну поигрались и будет.... Я же понимаю у вас у всех есть нормальные велосипеды..а это как я понимаю чисто спортивные, трековое направление... Мало ли как они там у себя за границей ездят, пусть хоть с моста прыгают...А тут еще в туклипсах, а не дай Бог, опанетесь когда нибудь...
Нет, первая страница темы - это все прекрасно и удивительно, но когда уже это начинает приобрететь повальный характер, меня вот честно, начинает интересовать вопрос, а на фига вам это все надо. Тем более при наличии обычного велосипеда.Тем более это не "Зайчик", можно, не дай Бог, судя по впечатлениям, и плохо закончить. Вы бы это...поберегли себя что-ли.... Чтоб потом (тьфу-тьфу) не отписывать как в соседней теме -"Зачем нужен велошлем" .

Ну я без шлема не езжу :) А фикси - штука крайне классная. КПД в разы выше. Даже удивительно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2008 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Не знаю рассказывал ли я уже - шатуны ХВЗ я угробил. Фотку прилагаю. Поставил новые, опять ХВЗ - посмотрим сколько они проходят теперь. Почему сломалось - не знаю... МОжет об бордюр мазанул? Не помню.

Седня попал в переделку. Все дело в том, что я его собрал на узцих шоссейных звездах и такой же цепи. Это не совсем правильно на самом деле. Лучше широкие звезды и цепь. Поехал в Велопланету за цепью широкой (на БМХ такая...). И в пяти минутах от велопланеты перелетал через рельсы иии.... цепь слетела, звездочка погтулась на 80 градусов... попробовал выправить сам - не получилось. Доковылял до велопланеты - спасибо Вадону выручил - выправил звезду - доехал я обратно своим ходом. Теперь вот поставил и цепь и широкие звезды. Чуть было не облажался. Цепи хватило впритык - будь звездочка чуть больше - цепи бы не хватило. Цепи бемиковские короткие заразы...
Теперь с тормозом, новым рулем (спасибо Паше) и широкими звездами выглядит так.


Вложения:
Комментарий к файлу: Fixed Gear из Старт-Шоссе
inf.jpg
inf.jpg [ 182.54 КБ | Просмотров: 1647 ]
Комментарий к файлу: Сломанная система ХВЗ
brs.jpg
brs.jpg [ 55.15 КБ | Просмотров: 1549 ]



Последний раз редактировалось Миша 28.02.2009 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2008 01:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 563
Изображения: 18
Город: Сум - Петербург
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:31.08.2008
Миша, за вел респект и уважуха!
Вынос под замену, и глагол - остальное супер!
Руль из барана отрезал? Где взял цепь цветастую? Есть такие в продаже? Или сам?

_________________
Крокодил, крокодилю и крокодилить буду...
Большинство моих работ здесь
Хвз Метеор.
Шоссейный спецзаказ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2008 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
вынос заменить особо нечем. ХВЗ выносы есть двух видов - и оба у меня есть. Есть люминивый и есть стальной. ТАк вот люминивый все клянут - ломается он и в самый неподходящий момент :( На фикси и так убиться есть много причин, еще выноса не хватает...так что люминивый у меня на спокойном туринг-шоссере стоит.

Глагол - да. Но тут есть один момент. В СШ приличные глаголы вааще не лезут. Если в Спецзаказ (26 мм.) лезет 25,8 с прокладкой из пивной банки, то в СШ (2) с его 24.8 не лезет даже штырь в 25 мм. не говоря уже про 25.4 Есть такая штука - развертка - вполне можно "рассверлить" его до 25.4

передаточное сейчас. 46:22 . На тонких звездах было, сейчас точно посчитал 44:24 (в горку отлично а с горки существенно не хватало). Посмотрим что будет сейчас.

Цепь от БМХ-а - писал же выше - недорогая совсем - 46 гривен кажется в Велопланете. Они крашенные и есть. Но перед покупкой надо мерять точно. Они оказывается и тонкие есть и по длине вообще мрак.

Теперь думаю надо будет порыться к весне-лету по ебеям - поискать втулку переворачивающуюся и сделать фикси/синглспид. За советы по оному буду благодарен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2008 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 563
Изображения: 18
Город: Сум - Петербург
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:31.08.2008
Насчёт втулки, я думаю вполне можна найти ВМХ-овскую под дисковый тормоз, а с другой стороны резьбу под звезду, опять же с того ВМХ! Вместо диска крути звезду, а с др.стороны трещетку! Вариант. Насчет выноса, у меня стоит люминий, но не ХВЗ, може стоит такой себе поискать? Тип чинелли и пр...

_________________
Крокодил, крокодилю и крокодилить буду...
Большинство моих работ здесь
Хвз Метеор.
Шоссейный спецзаказ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2008 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 260
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.04.2006
Igor V.S. писал(а):
[]
Когда-то у меня из-за заклинивания трещетки пропал свободный ход, в результате мгновенно выбравшаяся цепь затянула заднюю перекидку в спицы. Я даже Ё!.. сказать не успел. Так что лучше все же такие эксперименты отправить фтопку, а ездить на специальном аппарате.

Во-во, было и уменя такое, хрен знает где в полях за Сковородиновкой. А потом незабываемый пеший марш-бросок с велом (Турист) на плечах :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.195s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'