| купить рюкзак туристический |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для всего
СообщениеДобавлено: 24.02.2016 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2499
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Leopold, проверьте соосность колодок диску и попробуйте сменить рубашки на несжимаемые.
Правда, как я уже писал выше, плохой тормоз ухищрениями не сделать хорошим. Но раз уж он в наличии, попробовать не помешает.
Leopold писал(а):
отказываться от барана ох как не хочется, хотя куплена была и дисковая гидравлика и рога на палку для того, чтобы руки на дистанции не немели.Но 25 лет езды с бараном остальным рулям шансов мало оставляют.

Тут мы с вами на одной волне.
Я гидравлику с палкой продал, т.к. тормозить то с этим комплектом хорошо, а ездить — плохо.
Предыдущие 8 тысяч километров я предпочёл хорошо ездить и плохо тормозить. А теперь всем доволен.
Leopold писал(а):
Не зря говорил великий председатель Мао:"Чем больше читаешь, тем глупее становишься."

С Мао я не согласен. Тут бы более подошло "лучшее враг хорошего", но в то же время "кто не рискует, тот не пьёт шампанского".
Не все эксперименты по отклонению от накатанной колеи заканчиваются хорошо, но и не все плохо.

Наряду с винрарным даблом, кое-что ещё мне тут очень удалось.

Т.к. вилка на этом аппарате не радует мягкостью, а первый блин был собран ещё во Львове с его обилием брусчатки, стоял вопрос придумать что-нибудь для рук.
Сначала я купил две обмотки и попробовал традиционный двойной слой.
Он мне не понравился большой толщиной и мягкостью под пальцами, которая к амортизации отношения не имеет, а руль превращает по ощущениям в мочалку. Из-за толщины решения очень неудобно тянуться к тормозным ручкам с дропов.

Тут я сменил тактику и оставил дополнительные куски обмотки только там, куда упираются ладони.
Детальных фото процесса не осталось, но есть такое, из чего в принципе понятно что к чему:

Изображение

Впоследствии все верхние дополнительные прокладки были сняты, а пирамидка из двух нижних осталась и была сдвинута чуть выше, так чтобы после обматывания получалась выемка, куда ложится участок ладони между большим и указательным пальцем.

Таким образом на дропах вся ладонь дополнительно амортизирована, рич к тормручкам не нарушен, пальцы держат упругую поверхность, общая толщина не мешает хвату.
Из-за "ступеньки" под ребро ладони руль особо не надо держать даже на стиральных досках — руки не сдвигаются вниз.
На фото в стартпосте отчётливо видно и это утолщение, и образованную им выемку под ладонь.

В общем, я проездил так больше года, и этот эксперимент определённо прижился.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для всего
СообщениеДобавлено: 24.02.2016 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
aidaho
Есть ещё один вариант мягкой "обмотки", подробнее в конце сообщения
viewtopic.php?f=31&t=210862&start=1110#p1621569

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для всего
СообщениеДобавлено: 24.02.2016 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
aidaho писал(а):
С Мао я не согласен.

Т.к. вилка на этом аппарате не радует мягкостью, а первый блин был собран ещё во Львове с его обилием брусчатки, стоял вопрос придумать что-нибудь для рук.


Меня тоже в своё время это выражение слегка удивило, но потом я понял весь смысл.Если ты глуп и кругозор ограничен миской супа, то и ничего больше не надо. По мере расширения кругозора ты всё больше сталкиваешься с неизвестным и интересным и понимаешь, что ты всё равно знаешь очень мало.
По поводу жёсткого руля.Я на своём старом гибриде с изрядно убитыми поролоновыми грипсами намотал кожаную обмотку поверх этих самых грипс. Получилось очень удобно и комфортно рукам, но шоссейный руль 24, а не 22 и не окажется ли весь этот сендвич слега толстоват? В общем соберём основное, а дальше в процессе доводки отработаем нюансы.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для всего
СообщениеДобавлено: 25.02.2016 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2499
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Leopold писал(а):
не окажется ли весь этот сендвич слега толстоват?

Эти моменты наверное из разряда личных предпочтений. Кому в самый раз, а кому не очень.
Много людей хвалят поролоновые грипсы, а я их терпеть не могу: превращают руль в толстую мочалку.
К палке всегда предпочитал грипсы из твёрдой резины. Так и двойная обмотка не прижилась, но многим нравится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для всего
СообщениеДобавлено: 01.03.2016 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
aidaho писал(а):
Эти моменты наверное из разряда личных предпочтений. Кому в самый раз, а кому не очень.
Много людей хвалят поролоновые грипсы, а я их терпеть не могу: превращают руль в толстую мочалку.
К палке всегда предпочитал грипсы из твёрдой резины. Так и двойная обмотка не прижилась, но многим нравится.

Согласен, что многие вещи лучше подбирать не по шаблону, как народ в основном делает, а по принципу личного удобства.Да и вообще,то, что мы лепим из своих великов - чисто индивидуально под свои потребности. Я вот впервые попробовал дисковые тормоза-не впечатлило, причём именно принципиальная их работа на велосипеде, большая вероятность, что уйду назад на ободные и на дисках буду ставить крест, говна я не мешу, гор у нас нету, а для остального ободные много лучше.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для всего
СообщениеДобавлено: 02.03.2016 00:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Leopold писал(а):
большая вероятность, что уйду назад на ободные

А чего у вас за дисковые тормоза?

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для всего
СообщениеДобавлено: 16.03.2016 22:04 

Сообщения: 236
Изображения: 0
Город: Изюм
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.03.2016
ИМХО велосипед и должен быть универсальным. Респект ТС.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для всего
СообщениеДобавлено: 09.05.2016 19:25 

Сообщения: 34
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.04.2010
Нет ребята, алюминиевая рама для туристического вела не годится. Или нужно ставить демфирующую вилку, либо изящную хромолевую вилку. Я использовал под турист Scott SUB, алю рама и жёсткая вилка. На плохих дорогах приходилось ехать со скоростью не выше 15 км в час – ужасная зубодробилка, казалось, что вел вот-вот рассыпится в драбадан. Три года назад купил хромолевый Windsor Tourist на bikesdirect.com – безусловно лучше. В этом году заменил раму на Koga Miyata Randonneur Extra, которая сделана в Японии из FM-1 Splined Tripple Butted Cro-Mo труб. Особой разницы не заметил, но то, что рама сделана из крутых труб, и что эта Koga была одним из лучших (и дорогих) туристовских велов, немножко греет сердце.

Но лучше всего по тем-же плохим дорогам едет моя хромолевая шоссейная Bianchi – тоненькая вилка очень хорошо сглаживает неровности. Но делать из неё турист я не стал. Да и толстые колёса туда еле влезают.

Вывод: ведь не зря все легендарные туристические велы до сих пор делают из стали.

У меня на велах стоят ободные тормоза – никакого геморроя. В дождь я не езжу и поэтому с ободными тормозами проблем нет, по большей части ещё и потому, что использую трёхцветные тормозные колодки, в которые не внедряются малюсенькие камешки, которые снимают стружку с обода.

Как говорится, just my two cents. И если это не коммерческая тайна, какой вес вела с багажником, насосом, но без сумок?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для всего
СообщениеДобавлено: 09.05.2016 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2499
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
sergebike писал(а):
Нет ребята, алюминиевая рама для туристического вела не годится.

Честно говоря, никогда не мог отличить одну раму от другой в плане свойств вибромассажа пятой точки.
Ну, на одной МТБ-раме с большим слопингом ZOOM в роли подсидела неслабо так флексовал, но рама тут не при чём.

Вилки тем не менее различаю неплохо. Самая твёрдая и самая мягкая были одного поля ягоды: алюминиевые ноги и стальной шток, а цельностальные посередине где-то.
Так что я не очень верю в целебные свойства материалов. Конструкция важнее.

sergebike писал(а):
На плохих дорогах приходилось ехать со скоростью не выше 15 км в час – ужасная зубодробилка, казалось, что вел вот-вот рассыпится в драбадан. Три года назад купил хромолевый Windsor Tourist на bikesdirect.com – безусловно лучше. В этом году заменил раму на Koga Miyata Randonneur Extra, которая сделана в Японии из FM-1 Splined Tripple Butted Cro-Mo труб. Особой разницы не заметил, но то, что рама сделана из крутых труб, и что эта Koga была одним из лучших (и дорогих) туристовских велов, немножко греет сердце.

Конструктор собран поневоле: срочно нужно был хоть какой-то приятный велосипед за разумные деньги, а ничего такого в местных магазинах/барахолках не наблюдалось.

sergebike писал(а):
У меня на велах стоят ободные тормоза – никакого геморроя. В дождь я не езжу и поэтому с ободными тормозами проблем нет, по большей части ещё и потому, что использую трёхцветные тормозные колодки, в которые не внедряются малюсенькие камешки, которые снимают стружку с обода.

В то время, как в велосипедном broscience бытует мнение, что механика — это технически просто, надёжно и "тормозит не хуже гидравлики", реальность от этого несколько отличается.

В виду того, что практически все производители отзывали свою механику: Tektro/TRP, Shimano (отзыв 3х из 4х существующих моделей!), а два весьма популярных дизайна которые довелось от(бета)тестировать определённо не без проблем, могу лишь заключить, что спроектировать нормальный дисковой механический тормоз — большàя проблема.
Явно бòльшая, чем сделать гидравлический.

sergebike писал(а):
И если это не коммерческая тайна, какой вес вела с багажником, насосом, но без сумок?

Тайна, но некоммерческая: сам не знаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для всего
СообщениеДобавлено: 26.05.2016 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Продолжил конструировать велик для всего и под себя, даже раму новую нашёл своего размера. Пришлось серьёзно повозиться с совместимостью компонентов, но аппарат на ходу, идёт доводка и подгонка посадки.Далеко не ездил, по городу немного помотался, обкатываю и понемногу убираю нюансы. Идею aidaho с мягким рулём взял на вооружение только использовал трубу термоизоляции, разрезанную вдоль и зафиксированную двусторонним скотчем.Вроде как ничего получилось.
Заодно прикупил полуконтакты и обувь.
Вот общий вид.Будет ещё багажник,т.к. в сезон сбора овощей он будет работать грузовиком со штанами 40л сзади. У имеющегося у меня багажника не хватило для новой рамы длины передних тяг крепления.


Вложения:
IMG_3724_1.jpg
IMG_3724_1.jpg [ 422.92 КБ | Просмотров: 4271 ]
IMG_37291.jpg
IMG_37291.jpg [ 456.58 КБ | Просмотров: 4271 ]


_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для всего
СообщениеДобавлено: 24.10.2016 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Не хотелось бы, чтоб интересная тема умирала, поэтому помещаю фото промежуточной реинкарнации своего велика. На сегодня на нём установлен поуже руль и покороче вынос,чем здесь.просто на тот момент стояло, что было.Сейчас руль и вынос выставил на продажу.Фото последнего варианта пока нет, возможно и он окажется не крайним. Идёт тонка подстройка оптимальной посадки под себя.


Вложения:
Мой велик.jpg
Мой велик.jpg [ 583.58 КБ | Просмотров: 4064 ]
Мой велик2.jpg
Мой велик2.jpg [ 564.08 КБ | Просмотров: 4064 ]


_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для всего
СообщениеДобавлено: 25.10.2016 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 482
Изображения: 1
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.03.2013
Я тоже раньше так думал... viewtopic.php?f=23&t=187563
И обновлял по всякому... Улучшал...
А потом завел три вела. Для разных задач.И успокоился. :cool:
Один: viewtopic.php?f=23&t=217228
Вот тут второй, зелененький : viewtopic.php?f=31&t=255116
И третий, который хронологически был из этих первым:


Вложения:
12472647_1237545932955086_1236624170965305193_n.jpg
12472647_1237545932955086_1236624170965305193_n.jpg [ 164.77 КБ | Просмотров: 4037 ]
13233054_1264331046943241_6442071528184423234_n.jpg
13233054_1264331046943241_6442071528184423234_n.jpg [ 148.28 КБ | Просмотров: 4037 ]


_________________
Еще в продаже:
viewtopic.php?f=2678&t=304082&p=1638082#p1638082
viewtopic.php?f=2670&t=300193
viewtopic.php?f=2682&t=284188&p=1567674#p1567674
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для всего
СообщениеДобавлено: 25.10.2016 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
В Крокодиловодстве у кого-то 25 великов и вариант для разных поводов и погоды разные велосипеды мне неприемлем, поэтому круг потребностей найден, а в условиях прифронтовой жизни крайне ограничен и для этих целей велик и собран в итоге.Получится найти фрейм старт-шоссе 52-54 роста, добью более скоростной вариант, а нет будет мой теперешний СШ на подхвате. Третий велик у жены, а больше мне их негде складировать.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для всего
СообщениеДобавлено: 25.10.2016 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2499
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
По обстоятельствам непреодолимой силы в 14м году из 3х велосипедов у меня под рукой осталось 0.
Пока нет возможности содержать конюшню, мой выбор таков. О том, что три лучше одного, я хорошо знаю, и никогда не утверждал обратного.

Лира кстати за прошедший период так и не потребовала настроек, вообще.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для всего
СообщениеДобавлено: 23.11.2016 02:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1028
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:23.08.2016
Боже, вот он, мой кумир!
А по факту, я бьюсь в попытках собрать нечто подобное, универсальное, ибо душа жаждет путешествий, желудок еды, а кошелёк — отсутствия перекати-поля.
Кстати, где брали манетки такие? Если на али и ссылка недалеко — поделитесь, пожалуйста.

_________________
Клуб крокодиловодов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.112s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'