ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.03.2016 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Пенсия в 30 лет и путешествие по миру возможны.
Читать полный текст...

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2016 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Не, ну молодцы,чего там.
Если есть, чего откладывать - то почему б ие пооткладывать; понятно, что рецепт сей - не для нашей страны, увы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2016 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1993
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
круто!

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2016 17:25 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.07.2010
Это не про нас - мы и так ютимся в маленьких квартирках, машин нет у половины, коммуналка съедает почти всю ЗП, а весь год люди копят деньги, что б посетить Кирилловку на 10 дней.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2016 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3479
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
В новости классический пример дауншифтига. Тут в принципе следует только подождать несколько лет и еще раз узнать про эту пару. Как слышал от заядлого дауншифтера Руслана Майбороды, вначале после обретения свободы все хорошо и отлично, поездки по миру, медитации и познание себя. Но... проходит несколько лет и такой дауншифтер или опускается до уровня "обеспеченного бомжа", который сидит где-то в тайваньской деревне на берегу океана с удочкой или бутылкой бренди. Либо начинают все-таки работать на себя, продвигая какой-то личный проект, где можно реализовать свой потенциал. Не каждый человек может заработать так легко к 30 годам парочку миллионов, там чуйка и мозги нужны и очень даже хорошие мозги. Либо... просто повезло получить в наследство квартиру в центре какого-то мегаполиса, сдача которой в аренду обеспечивает потребности для безбедной жизни где-то в дешевой стране. Вот такие люди, которые покатавшись по миру, и превращаются в "обеспеченных бомжей", что оседают в каком-то "бунгало-шалаш на берегу океана".
Ну, собственно чтобы не повторяться, вот отрывок из заметки Руслана "На тему дауншифтинга или откровенно сам с собой":
Цитата:
.....Кем я был в 2005 году? Востребованным топ-менеджером, которому платили хорошие деньги. MBA в Штатах, опыт работы в венчурном фонде и на руководящих должностях в крупных респектабельных компаниях, — мне сулили большие перспективы. Конец 2010 сейчас. И где я? — Правильно! В откровенной заднице… Обленившийся, охуевший, зажравшийся дауншифтер. Который нихрена делать не хочет. Есть деньги на бутылку вина и плошку риса — и заебись. (Утрирую, конечно).

Вчера я подумал, что уже полгода не вылезаю из шортов и вьетнамок. «Супер! Я хотел бы так жить!» — подумаете вы и будете НЕ правы. Полная херня отвечу я вам! Жизнь без цели — это не жизнь. А дауншифтинг убивает цели, угнетает их, нивелирует. Жизнь «против себя» — так бы я его назвал....

А дальше.... сколько людей столько и мнений. :wink: Ну, собственно, что и можно насмотреться в обсуждении полной версии заметки.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.2016 01:11 

Сообщения: 8
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.10.2010
Думаю, Если бы у Младена были 4 куска в месяц на жизнь и путешествия, он бы такую пургу не писал бы)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2016 01:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Цитата:
Вчера я подумал, что уже полгода не вылезаю из шортов и вьетнамок. «Супер! Я хотел бы так жить!» — подумаете вы и будете НЕ правы. Полная херня отвечу я вам! Жизнь без цели — это не жизнь.

Дуже гарно сказано! :good:
melnikoff писал(а):
Думаю, Если бы у Младена были 4 куска в месяц на жизнь и путешествия, он бы такую пургу не писал бы)

4 тис чого ?! Ста500 міліонів ?! :D
Насолоджуйтесь життям, в Вас є стимул - "4 куска". Дасть Бог досягнете його, усміхнетесь і підете далі ... це в рамках матеріального еквіваленту життя :yes: А ще стільки всього не досягнутого ...

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2016 02:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:28.01.2010
Все время путешествовать - это также скучно, как и все время работать на конвейере.
Всё то же, но в профиль :D Наш мозг привыкает ко всему постоянному и начинает хандрить.
А вот сочетание работы, спорта, хобби, путешествия, безделья - заверните, пожалуйста.
И чтобы каждый год был не похож на предыдущий! Вах - похоже на тост :good:
Цитата:
Когда Гуатама Будда, став просветленным, пришел во дворец, жена, которую он не видел много лет, спросила его, обязательно ли было уходить из дома, чтобы достичь этого состояния.
И он ответил:

- Да, теперь я знаю, что этого можно было достичь и во дворце.

P.S. Во дворце, конечно, приятнее развиваться :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2016 07:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Мандрівник писал(а):
Все время путешествовать - это также скучно, как и все время работать на конвейере.
Всё то же, но в профиль :D Наш мозг привыкает ко всему постоянному и начинает хандрить.
А вот сочетание работы, спорта, хобби, путешествия, безделья - заверните, пожалуйста.

Только что бы работы в этом коктейле было не больше половины всех ней в году.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2016 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3479
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Импульс писал(а):
Только что бы работы в этом коктейле было не больше половины всех ней в году.
Сколько встречал успешных разноплановых людей, у них была не работа, а дело, часто даже не одно, а несколько, где они реализовывали свой потенциал и интересы. И путешествия, спорт были просто одними из многих их интересов. ДА!! Далеко не всем получается найти свою нишу, которая и обеспечивает финансово и доставляет удовольствие процессом. Вот им и кажется, что возможность путешествовать месяцами - это большой успех. Но те, кто реально чего-то добивается в жизни чаще всего скажут, что это не так. Жизнь многопланова и не стоит зацикливаться на чем-то одном. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.310s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'