| велосипед Scott |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Accender Lift by Kong
СообщениеДобавлено: 27.10.2008 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Хочу поделиться нашим печальным опытом, связанным с зажимом Lift хорошо известной фирмы Kong (далее жумар Kong).
В Июле этого года для нужд клуба был приобретен кроль и жумар Kong.
Будучи уверенными в его работоспособности, он был выдан одному из членов клуба, первого года обучения, для тернировок.
Вобщем мы не сразу сообразили что к чему, когда девушка, которая с ним пыталась лазить, сказала что он не держиться на веревке. Потом попробовали, провели целую серию испытаний и выяснили, что жумар действительно не держиться на более-менее жесткой веревке. То есть под воздействием веса уса и педали самопроизвольно съезжает вниз. Что уж говорить про то, что при нагружении он не держит. Надо оговориться, что происходит это не всякий раз, если жумар немного наклонить и тут же нагрузить, то он хватает веревку.
После визуального обследования выяснилось что имеет место производственный брак, подробнее можно посмотреть на фотографии:

Изображение

Обратившись к продавцу (и оффициальному представителю на Украине фирмы Kong) в экипировочный центр "Экстрим", мы сперва получили отказ даже в рассмотрении проблемы (аргумент был "это износ, вы его в Вороньей стерли, а теперь пришли"), а после наших требований разобраться, нам через неделю вернули зажим, сказав что их "консилиум" решил что это таки износ и негарантийный случай. Они не стали себя утруждать запросами в саму фирму.
Зато этим решили заняться мы. Составив письмо о проблемах с зажимом, мы отправили его в фирму. Ответ пришел буквально через пару дней, мол "мы рады что вы связались, наша снаряга самая лучшая и т.д., проиллюстрируйте проблему вашими фотографиями и видео". На что мы незамедлительно ответили, приложив фотографии и видео (на котором видно, как Lift свободно ездит по веревке вниз как вверх). Однако после этого ни одного письма более не было получено и на все наши дополнительные запросы никто никак не реагировал.
Такая вот история. На данный момент мы направили запрос в UIAA, поскольку данный зажим имеет значек сертификации этой организации и ждем ответа от них.
Надеюсь эта информация будет полезна для всех и, если инересно, напишу чем вся эта эпопея закончится.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2008 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Цитата:
Обратившись к продавцу (и оффициальному представителю на Украине фирмы Kong) в экипировочный центр "Экстрим", мы сперва получили отказ даже в рассмотрении проблемы (аргумент был "это износ, вы его в Вороньей стерли, а теперь пришли"), а после наших требований разобраться, нам через неделю вернули зажим, сказав что их "консилиум" решил что это таки износ и негарантийный случай. Они не стали себя утруждать запросами в саму фирму.


почемуто я не удивлен...

а чек с датой покупки вы продавцу, который поставил диагноз "износ" предъявляли?

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Accender Lift by Kong
СообщениеДобавлено: 27.10.2008 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Ku6ep писал(а):
если инересно, напишу чем вся эта эпопея закончится.

Интересно,напиши обязательно.Надеюсь добро победит и справедливость восторжествует. :pioner:

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2008 00:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
neal А как же! У нас и чек на руках был и экспедиция в Воронью на момент предъявления была на Кавказе... Но разве это кого волнует?
Справедливости ради замечу, что Димы, с которым мы обычно ведем дела в Экстриме, на тот момент не было. Но нас настолько возмутила безапеляционность заявления, что мы не стали ждать пока он вернется. К тому же, может я что-то не понимаю в бизнесе, но если я принес продукт и заявляю о ЗАВОДСКОМ браке, то зачем мне мнение, пусть даже консилиума, продавцов-консультантов? Или они будут отвечать за того, кто, не приведи господи, побъется на этом железе? По моему они должны молча передать изделие производителю и дальше действовать только как промежуточное звено, если таковое будет нужно.
Я прав или я прав? :digger:

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2008 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Ku6ep
Попробуйте решить вопрос на уровне более высокого начальства. Препираться с продавцами - бесполезное дело

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2008 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
neal Мы просто обратились напрямую к производителю, как я и говорил. Однако результата пока нет. Теперь мы еще и в организацию проводящую сертификацию снаряжения обратились, тоже пока тихо. Ждем-с.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2008 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
Небольшой оффтоп - у меня при подобных ситуациях (проблемы с импортным железом\изделиями) обычно всё решалось напрямую - высылали бесплатно замену или нужную запчасть.... Странно что производитель так отреагировал. Поддерживаю что нельзя так это оставлять - надо повторно написать письмо с копиями на все емейлы, которые можно найти по данной фирме - может оно попало "не к тому человеку".... Ну а UIAA по идее сама заинтересована в решении проблемы, т.к. это ж какая куча исков их ждёт - заграница не мы, сразу в суд подают....

Думаю стоит намекнуть, что данный материал будет распространён по всем возвожным интенет-изданиям и форумам.... После такого намёка мне продавец выслал замену поломанной плюс запасную запчасть ;-) И попросил никуда не писать....

_________________
Mobile: 8-050-403-85-83
SCOTT Spark 30 custom
Specialized Epic Elite FSR custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2008 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Мы предупредили и продавца и производителя о том, что поднимем шум где только возможно. Текущий шаг это уже именно шум. Информация была помимо UIAA направлена на многие сайты связанные с вертикальной техникой, промальпом и спелеологией и в рассылки.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.11.2008 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Получили ответ из UIAA от директора департамента сертификации. Обещают разобраться и уведомить дирекцию Kong. Сказали что хорошо знакомы с нынешним директором Kong и надеются что у них буольше шансов получить ответ, чем было у нас :)
Постараюсь держать вас в курсе.

P.S. В моем понимании правильного ведения бизнеса и заботе о клиентах, всем этим должны были заниматься люди из "Экстрима", но им, по видимому, наплевать, учитывая тот факт, что в этой теме так и не появилось ни одного коментария от работников этого магазина. Жаль, правда.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2008 20:15 

Сообщения: 14
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.06.2007
Ну даешь, Ku6ep, здорово взялись. Времени конечно потеряете много, но благодаря таким как Вы - следующих потребителей уважать будут больше и ради каких-то там жалких 30 грн. (или сколько этот металлолом, простите, стоит?) не станут даже выпускать конфликт за пределы дверей собственного магазина. Молодцы, еще раз повторюсь. Моё Вам гражданское спасибо. Типа ап.

ЗЫ: Тему назвал бы как-то "контекстнее", а то "по-импортному" написал - не понять сразу что за инцидент тут обсуждается. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2008 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Мне почемуто кажется что это жумар не "каких-то жалких 30 грн" стоит.
Но дело совсем не в этом.
Магазин очень часто радует свинским и наплевательским отношением к покупателям.


(посмотрел для смеху. 384 грн)

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2008 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Lucky_toha писал(а):
Магазин очень часто радует свинским и наплевательским отношением к покупателям.


біть может зажрались

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2008 22:41 

Сообщения: 14
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.06.2007
Lucky_toha писал(а):
(посмотрел для смеху. 384 грн)

ОМГ... :o Ничего себе железячка... А с виду то так и не скажешь...

ЗЫ: Но в принципе неспециалисту и не понятно, как может стоить, скажем, седло 500 грн...

Короче, сколько бы ни стоило - надо пресекать попытки отказа от обслуживания гаранитйнго


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2008 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Дело не только в деньгах, главное это то, что данное снаряжение является жизненноважным и подобный "брачек" может стоить кому-то здоровья а то и жизни. В данном случае не только магазин стратил, но и производитель, который, кроме формальной отписки, больше ничего нам не ответил.
А результаты говорят сами за себя. Мне уже отписались владельцы нескольких магазинов из Украины и России где они не только поблагодарили за информацию подтвержеднную фото и видео, но и сказали что впредь, по крайней мере до окончания разбирательств, не будут закупать снаряжение Kong. Никому не хочется оказаться крайним если из-за снаряги где-то случится ЧП и они совершенно правы.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2008 00:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
на 99.(9)% дело не в деньгах.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.166s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'