| BerGaMont велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.12.2015 09:46 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Не варто. Я не великий спец в металургії, але впевнений, що для надійного з"єднання потрібно розігріти обидві поверхні. Крім того дюраль/алюміній дають велику усадку.
Коротше на 95% впевнений, що спотвориш втулкі.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.12.2015 12:06 

Сообщения: 275
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
спасибо всем за советы,понял,что лучше не надо)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.12.2015 12:34 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Дырки во втулках - это минус несколько грамов веса. Копійка гривню береже - грамм там, грамм сям - и смотри, так и соберется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.12.2015 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Gagarins писал(а):
Копійка гривню береже - грамм там, грамм сям ...

Юрікас ти найкращий учень Української мови :good:
Дивись ще пів року, спілкування в ЛС і ти станеш володіти "солов'їною" краще ніж я :D :wink: Молодець !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.12.2015 16:55 

Сообщения: 275
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
за весом не гонюсь особо, тем более там много не будет ,мне было интересно с технической точки зрения


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.12.2015 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Евгений76 писал(а):
Не варто.
Коротше на 95% впевнений, що спотвориш втулкі.

Я на 100% впевнений!
Повір на слово, конструктори, які цю втулку розробили, буди не ід...оти.
Так що, збирай правильно колесо і кайфуй!
:velobig:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2016 23:29 

Сообщения: 275
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
Все плохо,все очень плохо.
За все время купил только одну циклокроссовую ручку :C

сегодня не выдержал, перекинул все детали и ручку без тормоза, чисто попробовать как оно там тормозить на верхнем хвате при агрессивной езде.
выехал начался дождь,но уже сил не было ждать опробовать раму.
Или самовнушение или действительно все очень круто,разгон,маневренность по сравнению с туристом небо и земля (даже на убогих туристических деталей)

Теперь загорелся еще больше,но сейчас нет возможности покупать что-то из велодеталек.


Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2016 23:51 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
А ты рулем резко повиляй при езде - вот где вся прелесть жесткой рамы по сравнению с туристом. Это правда. Помню резкое маневрирование на туристе и как потом пересел на СШ (то самое с СШ на колумбус) - жесткая тебя слушает а не выпеднривается волнами изгибаясь. Всё правильно, это не самовнушение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2016 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Давненько...
Ага, зацепило? :D Я когда первый раз выезжал на Табуретке (построеной из баловства реально, не думал, что всерьёз ездить буду), притулил свой алю стартон download/file.php?id=199297&mode=view/P1010161.JPG к тумбочке... Не Турист! Он там так и простоял ТРИ МЕСЯЦА, пока не уговорили продать :D А у табуретки пробег уже 5500.

А у Вас повеселее тачка будет. Особенно, если злые колёса поставить - пока это ещё далеко не весь потенциал раскрыт.

viewtopic.php?f=31&t=310213&start=90#p1659839

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 00:11 

Сообщения: 275
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
Gagarins писал(а):
А ты рулем резко повиляй при езде - вот где вся прелесть жесткой рамы по сравнению с туристом. Это правда. Помню резкое маневрирование на туристе и как потом пересел на СШ (то самое с СШ на колумбус) - жесткая тебя слушает а не выпеднривается волнами изгибаясь. Всё правильно, это не самовнушение.


тогда вообще радует,обнадежили)

kisa писал(а):
Давненько...
Ага, зацепило? :D Я когда первый раз выезжал на Табуретке (построеной из баловства реально, не думал, что всерьёз ездить буду), притулил свой алю стартон download/file.php?id=199297&mode=view/P1010161.JPG к тумбочке... Не Турист! Он там так и простоял ТРИ МЕСЯЦА, пока не уговорили продать :D А у табуретки пробег уже 5500.

А у Вас повеселее тачка будет. Особенно, если злые колёса поставить - пока это ещё далеко не весь потенциал раскрыт.

viewtopic.php?f=31&t=310213&start=90#p1659839


Зацепило еще и как)
Хоть пока и нет возможности скупать детальки (ремонт будь он неладен) обдумываю проект ,каждый день что-то новое видится , дилема с ободами.. есть еще вариант вайман ДП 18,полируются и становятся зеркальными ( подсмотрел на фикед разделе)
тогда не так будет бросаться в глаза дорожка..
еще есть мысли поставить задний краб.. но жалко мостик сверлить,хотя с другой стороны это безопасность.
Тогда вопрос станет о проводке троса к заднему тормозу,а если 2 краба будет то вопрос с проточками на ободах станет меньше меня мучать)
Подыскиваю по Вашим советам резину 20-23, был на барабашово проходя через вело-ряды глянул мельком резину , по 160 грн есть 20 или 23 на 9 атм вроде но дубовая ,лучше наверное никакой чем такая)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 00:15 

Сообщения: 275
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
срочно нужно искать руль и вынос ,чувствуется что не хватает глубины хвата,посадка не та.
у меня прямо эйфория , мне даже каретка показалась работает как на моем ghost`e ашанбайке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
100%
Зачем задний тормоз на фиксе?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D

У современных недорогих ободов (я с аванти мучался, в принципе - доволен, если б не их вес) очень толстый и прочный слой анодирования. Долго и муторно пришлось сдирать его перед полировкой. Вот такой фигнёй http://12masterov.com/category/lepestkovye-golovki/

Заеб.. Очень сильно устав от полировки одного обода, я что подумал. Поставлю этот полированый назад - он там во всей красе сверкать будет. А передний полировать не буду. Не потому что муторно :yes: :wink: :D .

Тормозную дорожку полировать нельзя - сначала тормозить не будет, а когда станет тормозить - она будет матовой, отличной от остальной полированой части обода. Думаю, это некрасиво. А так, нетронутая заводская анодировка близка по виду к работаюшей тормозной дорожке. На том и остановился http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 1&t=123180

Какой задний краб? На фиксе он нафиг не нужен вообще никак и незачем. Не говорю уже про порчу внешнего вида соплями, и порчу оригинальной рамы лишней дыркой. Тут вилку жалко, при том, что передний тормоз обязятелен.

А если хочется сингл - торпеда рулит лучше всяких трещёток и соплей с крабами http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 7#p1298137

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 00:32 

Сообщения: 275
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
какой фикс? кто сказал фикс)
фикс и не думал делать,синглспид изначально планировал,от планов не отошел,визуально сам люблю чистые велосипеды - не "сопливые" , но чего то тормоз ногами уже меньше нравится, на счет ободов не подумал,что то фикс и дорожки там будут не тронутые :facepalm:

хотя вероятность,что будет торпеда очень велика т.к эстетическая составляющая для меня это почти все :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 00:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Чому не фикс?

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.178s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'