ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити аксесуари для велосипеда |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2008 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Si писал(а):
я неправ?:) тогда почему вы считаете что штраф 500 грн это мало а 2000 - достаточно? как считали?

К сожалению такие люди не понимают нефига пока сами не попадут. Только так можно научить. Жаль не ловят менты пешеходов и велосипедистов. Чаще б ловили, люди бы быстрее умнели. И заметьте, За в 99% случаев именно злобные пешеходы. Человек имеющий машину, даже если он ездит осторожно и по правилам, обычно против :) Хотя ему также приходится и дороги переходить, т.к. любой водитель(не таксист или дальнобойщик) все таки в 90% своего времени - пешеход :)


Последний раз редактировалось Миша 17.11.2008 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2008 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
:) так я ж говорю, менты ничего не делают бесплатно.
поймал пешехода. Составил протокол. Пешеход даже если знает как его зовут - все равно из вредности скажет что вася пупкин. И все, надо его отпускать, бо задерживать гаи не имеет права. И смысл этой возни с пешеходом?
то же и с велосипедистом. Увы.
вообще это все обсуждение преждевременно. Пока неясно, во что мы вступили:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2008 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Si писал(а):
вообще это все обсуждение преждевременно. Пока неясно, во что мы вступили:)

Я достаточно живу в этой стране чтобы понимать куда :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2008 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Миша писал(а):
К сожалению такие люди не понимают нефига пока сами не попадут. Только так можно научить. Жаль не ловят менты пешеходов и велосипедистов.

Я думаю в нашей стране никогда не начнут штрафовать пешеходов и велосепидистов. Гайцу намного легче бабок срубить с водилы, который по вине пешехода, несмотрящего по сторонам перед тем как выйти на тот же пеш. переход, запросто может создать аварийную ситуацию. Пешеход пойдет дальше, а отдуваться водиле. Я считаю это совсем некорректно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2008 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Миша писал(а):
Жаль не ловят менты пешеходов и велосипедистов.

За что их ловить - за то что негде ездить ?

Сегодня дождь, ехал по тротуарам, частично, и где мог по дороге, и по грунтовым дорожкам, которые между тротуаром и дорогой, стараясь никому не мешать. Перспектива быть изляпаным грязюкой от машин не воодушевляет. А между тем, мест где можно сделать официальные велодорожки полно. И никого ущемлять для этого не нужно.
А штрафовать пешеходов, велосипедистов - можно и нужно, но на второй раз, а на первый предупреждение. У каждого должен быть звонок, отражатели, шлем.

Автомобилистов - штрафовать. Сегодня похоже гаи не захотели активно работать в дождь, но в целом, как мне показалось, движение было спокойнее.

Про то, что кому то влом ехать 10 часов в крым, даже слушать не хочется. А если тебе на Сахалин приспичило, то надо 300 км/ч разрешить ? Это не оправдание. Лети самолетом. Или если уж так - можно переселиться в крым, и ездить по всем достопримечательностям на велосипеде. ;-) Да и на велосипеде в крым тоже можно, когда на участках где положено 40 км/ч будут ехать 40 км/ч, твой велосипедный вояж будет более безопасным и не таким напряженным. Люди так бояться потерять лишнюю минуту времени, что впору вводить обязательные курсы психотерапевтов, что может благотворно повлиять на общество в целом.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2008 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Si писал(а):
это вас занесло.

возможно
Si писал(а):
если нарушение тяжкое - будет суд. По уголовной статье, я имею в виду.

суд, так суд
Si писал(а):
скажите, а почему в 3-4? давайте в 100.

не знаю, может и в 100 надо, например если за руль под водкой/травой/героином (нужное подчеркнуть) сел.

в цивилизованых странах штрафы очень высокие, даже для их зарплат. А то, что в нашей стране "за все платить будет дед с бабкой, которые на дачу рассаду везут" - это бред. Не нарушай и не будишь платить штрафы.
Миша писал(а):
будут носиться как и прежде

будут, но как заставить их платить - вопрос не к ПДД.

_________________
Scale!


Последний раз редактировалось neal 17.11.2008 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2008 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Цитата:
штрафовать пешеходов, велосипедистов - можно и нужно, но на второй раз, а на первый предупреждение.

Прошу обосновать, почему именно на второй раз, а не на третий. Тогда и водителям надо предупреждения в первый раз выдавать. А так получается - какой-нибудь пьяный пешеход решил перейти дорогу как ему захочется, повлек за собой какую нибудь аварию - а ему предупреждение - вот интересно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2008 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Миша писал(а):
Итак. Вот к чему приведет. Крым летом будет полупустой. Потому что в Крым если не гнать и нормально ехать можно доехать за 10 часов, что является физическим пределом для единоразового вождения. Если соблюдать все многочисленные знаки 40, "случайно забытые" после ремонта дороги в 1968 году, то ехать придется 15 часов, что уже нереально. Соответственно на машинах в Крым никто не поедет. Поезда будут переполнены, билетов не хватит никому вообще, а Крым при этом полупустой. Поздравляю, поборолись.


ага, государство недополучило налогов и настал кризис!
все круг замкнулся, если повышать штрафы - будет кризис :)
Миша, извини твои выкладки притянуты за уши

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2008 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Yourasich писал(а):
Про то, что кому то влом ехать 10 часов в крым, даже слушать не хочется. А если тебе на Сахалин приспичило, то надо 300 км/ч разрешить ? Это не оправдание. Лети самолетом. Или если уж так - можно переселиться в крым, и ездить по всем достопримечательностям на велосипеде. ;-) Да и на велосипеде в крым тоже можно, когда на участках где положено 40 км/ч будут ехать 40 км/ч, твой велосипедный вояж будет более безопасным и не таким напряженным.

Еще один пешеход. Был бы водителем понимал бы, что у нас нет такого "на участках где положено 40 км/ч будут ехать 40 км/ч". У нас знак 40 в половине случаев стоит не ради безопасности а кормушка для ментов. По поводу 10 часов. В Европе или Америке такое расстояние проезжают не за 10 а за 6. Или ты думаешь что все эти 2-3-4-5 литровые движки, для скорости 90 км/час делаются? Там нормальные дороги просто и там вообще нет ограничения скорости на автобанах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2008 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Trafer писал(а):
Цитата:
штрафовать пешеходов, велосипедистов - можно и нужно, но на второй раз, а на первый предупреждение.

Прошу обосновать, почему именно на второй раз, а не на третий. Тогда и водителям надо предупреждения в первый раз выдавать. А так получается - какой-нибудь пьяный пешеход решил перейти дорогу как ему захочется, повлек за собой какую нибудь аварию - а ему предупреждение - вот интересно.

:)
:lol:
Вообще то я тут ничего не решаю, поэтому обосновывать что либо смысла нет.

Главное что бы водители не нарушали - это большее из зол, думал это понятно.

Вначале предупреждение пешеходам потому, что они могут просто не знать о введении новых штрафов. Но в принципе я не против что б сейчас штрафовали всех и вся.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2008 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
neal писал(а):
не знаю, может и в 100 надо, например если за руль под водкой/травой/героином (нужное подчеркнуть) сел.
в цивилизованых странах штрафы очень высокие, даже для их зарплат.


Ты хоть раз водил машину в цивилизованной стране, или из телевизионного зомбоящика вся инфа? В большинстве цивилизованных стран за рулем можно иметь определенный градус спирта в крови. В Америке например модно выпить бутылку пива или бокал шампанского. И я объясню пешеходам, незнающим, зачем это делают. Потому чтобы приборы не зафиксировали спирта вообще ты не должен пить 2-3 дня. Пара пива вечером и утром за руль не садись - это только у нас. Хотя реально человек наутро совершенно трезв и адекватен, безопасен.
В цивилизованных странах такого маразма нет. А у нас после Нового Года вообще неделю лучше не садиться :) Я в Новый Год вообще не пью ни капли, потому что 1 января всегда за рулем. И всегда менты пытаются развести, подсовывают смоченные спиртом трубочки и пр. Ни разу,правда, не штрафовали, но думаю если теперь штраф будет 5000 то они и у младенца найдут признаки спирта.

Цитата:
А то, что в нашей стране "за все платить будет дед с бабкой, которые на дачу рассаду везут" - это бред. Не нарушай и не будишь платить штрафы.

Мсье идеалист может сын депутата? Или страну попутал? К сожалению у нас всегда за все "дед с бабкой" и платят.

Цитата:
Миша писал(а):
будут носиться как и прежде

будут, но как заставить их платить - вопрос не к ПДД.

Опять расскажу пешеходам. Если бы менты не брали взяток, то ТРИ записи в талон и по старым правилам - отнимали права. Но в талоны не писали. Так что эффективный механизм был и раньше. Но не работал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2008 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Yourasich писал(а):
Trafer писал(а):
Цитата:
штрафовать пешеходов, велосипедистов - можно и нужно, но на второй раз, а на первый предупреждение.

Прошу обосновать, почему именно на второй раз, а не на третий. Тогда и водителям надо предупреждения в первый раз выдавать. А так получается - какой-нибудь пьяный пешеход решил перейти дорогу как ему захочется, повлек за собой какую нибудь аварию - а ему предупреждение - вот интересно.

:)
:lol:
Вообще то я тут ничего не решаю, поэтому обосновывать что либо смысла нет.

Есть. Писать не обосновывая это флуд, за него банят. Так что обосновывать смысл есть ;);)

Цитата:
Главное что бы водители не нарушали - это большее из зол, думал это понятно.

Механизм был и раньше. Три нарушения - и права тю-тю. Ваша цель - благая и понятная. Я сам пешком хочу много. Но тут обсуждается не цель, а конкретное средство ее достижения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2008 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Миша писал(а):
Мсье идеалист может сын депутата?

это обвинение? :lol: :lol: :lol:
или сыном депутата у нас рождаться запрещено? :lol:
Миша писал(а):
или из телевизионного зомбоящика вся инфа?

ну еще зомбогугль можно позвать на помощь :)

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2008 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Миша писал(а):
Еще один пешеход. Был бы водителем понимал бы, что у нас нет такого "на участках где положено 40 км/ч будут ехать 40 км/ч". У нас знак 40 в половине случаев стоит не ради безопасности а кормушка для ментов.

Миша писал(а):
Там нормальные дороги просто и там вообще нет ограничения скорости на автобанах.

Вот именно - там есть нормальные дороги и есть автобаны, есть условия для таких вольностей. У нас дороги идут через села и как попало. Поэтому, возможно, и участки с 40 км/ч. Что ж тут непонятного. Разрешить автомобилистам носиться без ограничений через насел. пункты только потому что у кого то крым горит - это вряд ли разумно и вряд ли добавит безопасности. А не проще им принять ситуацию как есть, катиться тише и не нарушать ? Для быстрого перемещения есть ещё самолеты, чартерные рейсы и поезда с вагонами самых разных классов. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2008 16:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
neal писал(а):
Не нарушай и не будишь платить штрафы.

:ROFL:
Да-да. Невиновных у нас не сажают! Так с 37 года повелось.

Trafer писал(а):
Прошу обосновать, почему именно на второй раз, а не на третий.

Потому что для нормальных людей, случайно (скажем, по неопытности) совершивших мелкое нарушение, не имевшее никаких последствий, обычно достаточно на первый раз просто обратить внимание.

К стати, я слышал, что в проклятых Штатах, Канаде и прочих странах Западной Европы, такая практика вполне применяется. Дикари-с.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.172s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'