| Каремати |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.03.2016 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
mocrosoft
Значит "Ваши" наборы - родственники сырой резины и резинового клея. "Наши" - какая-то другая фигня, как я написал выше (добавил, пока Вы пост писали).
Да и навряжли эти все наборы по всему экс-СССР навалены горами везде - с одного завода. Видимо, таки разные, просто похожие.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2016 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Heitaver писал(а):
Но при поклейке я обязательно защищаю и обезжириваю камеру, и потом в тиски.

Ага, всё верно - я не обезжириваю, только зачищаю наждаком, а после поклейки - под груз, или же (если ремонт в поле) - сразу камеру в покрышку, и накачать да 4 бар :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2016 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
kisa писал(а):
Видимо, таки разные, просто похожие.

Ну - клей, как можете судить по появлению данной темы, таки встречается разный :)
Попадаются ли в Природе какие-то другие, ненормальные латки, о которых Вы пишете - тоже, наверное, верно (раз уже два человека об этом пишут). Но мне пока не попадались с какой-то особой химией: начиная с прошлого века всё, что попадало в руки (клеил камеры и на авто, и на мотоцикл, а теперь вот на велосипед - чуть ли не каждую поездку ;)), клеилось без проблем резиновым клеем.
Было бы интересно, кстати, глянуть на Ваши латки живьём - пощупать, понюхать. Хотя бы для того, чтоб когда-нибудь не нарваться с ними на неприятность в поле :) Да где ж их только взять :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2016 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2182
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.05.2009
Все посты не читал но расскажу личный прикол.
Покупал я раньше оптом коробку (кажись 10 шт. в ней) ну часть расходилась по рукам а часть сам использовал где то 1 - 2 тюбика в год(летом открытые испаряются). Но в прошлом году вышла лажа с по клейкой камеры Рубена. Латки с таких же наборов использую - не подводили если толково подготовить перед по клейкой. Проколол покрышку с кевларовой защитой обрезком остроугольной стали (второй раз за 2 лета (в сумме 12 - 14 т/км) первый уже не помню с позапрошлогоднего лета но чем то подобным) а камеры удалось найти на 1.5" только в ВПланете (Рубена). Зачистил шуркой не спеша камеру и открыв новый тюбик намазал тонким слоем клей. Минут через 5 смотрю а клей пожелтел и взялся пузырями :shock: обычно он прозрачно матовый... Ну я подождал ещё минуты 2 - 3 и прижал латку разминая её из центра. Теоретически воздуха не должно было быть. Минут через 5 чуть накачал что бы камера не перекручивалась при бортовке собрал колесо. Накачал где то до 3х атм (4 нормальное) и поехал дальше. Пока доехал до горбатого моста от ипподрома пришлось подкачивать раза 3. Потом в магазине снова разобрал колесо и по новой всё сделал повозившись с вспененным клеем. На этот раз клеил клеем из коробочных аптечек - держит.
Причина первой лажи не понятна но есть предположение что дело в камере. Точнее в составе резины что ли... Камера на ощупь и внешний вид глянцевая и очень гладкая. Первый прокол клеил логусом с аптечки но он быстро закончился на покатухах. Это "солнышко" использую наверно уже лет 10 при покупке новых латок - обходилось...

_________________
НЕТ ДОРОГ - ЕСТЬ Touhg Dog!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2016 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1023
Изображения: 1
Город: пос. Новая Покровка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.06.2009
Клею только клеем ред сан.
Высыхет в тюбике быстро, покупаю каждый сезон новый тюбик не зависимо от того остался клей или нет, ибо со временем клеет хуже, проверино.

_________________
Фото: http://fotki.yandex.ru/users/zverev-zan/album/392865/
Вк: http://vk.com/id299054593
strava: https://www.strava.com/athletes/13679228


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2016 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
А у меня ни разу не было проблем с комплектным этим клеем. В путешествиях тёр наждачкой, клеил, сдавливал струбциной, и оставлял на сутки. Никогда сразу не ставил. Проблем не было.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2016 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Rost писал(а):
тёр наждачкой, клеил, сдавливал струбциной, и оставлял на сутки. Никогда сразу не ставил. Проблем не было.

Тёр, клеил, оставил под прессом аж на 4 суток - после чего латки поотваливались.
Тема ж не о том, хорош клей изначально, или нет, а об осторожности, так как можно нарваться на брак/подделку/чортечтоещё.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2016 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 263
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2015
Клеил ним все нормально держит,эти наборы и так самые дешевые,и вид у них такойже по сравнению с tip-top.Брак наверно просто попался.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2016 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
mocrosoft писал(а):
Тема ж не о том, хорош клей изначально, или нет, а об осторожности, так как можно нарваться на брак/подделку/чортечтоещё.

а, да? Ну в 2007 году в Ватастополе на 5 километре купил камеру, очень чёрная и жёсткая, начал ставить, сосок вырвало. Большой процент сажи. Больше я там ничего не куплю. ;)

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2016 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
А клей-то там хоть нормальный тогда был, в Севастополе? :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2016 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
mocrosoft писал(а):
А клей-то там хоть нормальный тогда был, в Севастополе?

да, клей был нормальный, то ж 2007 год был. ;)

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2016 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Yuriy@
Рубена, похоже, не из резины. Пластмасса какая-то. Такие камеры - одноразовые.

Кстати, парни, на многих клеях типа резиновых (иомент, наирит и похожие) часто пишут "прижать", причём оговаривают, что важно не ВРЕМЯ прижатия, а его СИЛА. Поэтому я пристукиваю молотком - у друга-сапожника нахватался. А тиски и долгое прессование по сравнению с молотком или малоэффективны, или вообще бессмысленны.
Да, я продолжаю считать, что в правильном Ред Сане другая химия, но похоже, там пристукивание тоже рулит.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2016 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
kisa писал(а):
Да, я продолжаю считать, что в правильном Ред Сане другая химия,

Насчёт "правильного" или "неправильного" определить, наверное, уже сложно. Но на одной из первых коробочек, когда ещё не принято было переводить надписи на русский или украинский, в инструкции значилось: "покрыть тонким слоем резинового или клея из набора заклеиваемую поверхность, выдержать 5-10 минут до полного высыхания (контроль касанием обратной стороны ладони), освободить латку от металлической фольги, крепко прижать на 5-10 секунд. Вулканизируется без нагрева" :)
По каковой причине я больше инструкцию на редсанах не читал, и без малейших сомнений всегда пользовался именно резиновым клеем, а оно - вона как: возможны варианты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.09.2016 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:17.07.2016
kisa писал(а):
Кстати, парни, на многих клеях типа резиновых (иомент, наирит и похожие) часто пишут "прижать", причём оговаривают, что важно не ВРЕМЯ прижатия, а его СИЛА. Поэтому я пристукиваю молотком - у друга-сапожника нахватался. А тиски и долгое прессование по сравнению с молотком или малоэффективны, или вообще бессмысленны.
Да, я продолжаю считать, что в правильном Ред Сане другая химия, но похоже, там пристукивание тоже рулит.

Я тут в инете наткнулся на фразу (из интструкции к какому-то клею):
" При склеивании материалов толщиной более 6 мм рекомендуется обстучать их резиновым молотком от середины к краям не допуская пропусков."
kisa, молоток резиновый? камера достаточно толстая? :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.09.2016 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:17.07.2016
Ну раз я уже нафлудил в этой теме, то спрошу: можно ли латки из ремнаборов (с оранжевым слоем) клеить обычным резиновым клеем, или же для них только специальный клей-активатор/вулканизатор, идущий в комплекте, подходит?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.278s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'