| Спінінг купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2008 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Igor V.S. писал(а):
Я не о том. Пример был приведен к тому, что даже при прежних штрафах там, где была большая вероятность получить "по шапке" - водители нарушают намного меньше. Как иллюстрация того, что дело не столько в маленьких штрафах, сколько в том, что за порядком не следят должным образом.

Прекрасно понимаю, что не следят. Но к каждому гаишника не приставишь. Зато шанс получить "по шапке" вдесятеро влияет на поведение даже в тех места, где никто за порядком не следит (ведь гарантии того, что не следят нету, а "по шапке" вдесятеро - очень больно).
Конечно, если есть возможность, то лучше два раза.
Но Маша это все таки Маша...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2008 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
седня пешеходом переходил в 20 метрах от перехода, так водила пропустил, очковал наверно, хотя я его пропускал

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2008 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
:D мда, пешеходов народ сегодня усиленно пропускал... но блюстители порядка на дорогах так и не появились...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2008 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Давно не был на форуме, вот и пропустил такую тему.
Скажу от себя, хоть я чаще и велосипедист, чем водитель авто.
Я отношусь к нововведениям крайне отрицательно. Очередной способ государства залатать бюджет и решить проблемы зарплат в ГАИ.
Чего только стоят расплывчатые формулировки типа "создание аврийной обстановки". Ведь при желании на каждого такую статью можно повесить.
А пункт правил про комплектность автомобиля типа аптечки или ремень безопасности. Пока это стоило копейки никто не обращал на это внимание.
Что бесит так тот факт, что вводится значительный штраф за несответствующее техническое состояние. Например неработающий ручник и т.д. У меня, например, он не работает, это не создаёт мне убийственных неудобств. Или плохо работают фары(габариты исправны). И не нужно тут писать про то, что раз сел за автомобиль, то нужно, чтобы он был полностю исправен как с завода. Автомобили, по понятным причинам, прежде всего экономическим, у нас старые и если что не работает, то не от моего нежелания, а от отсутствия возможностей, временами финансовых.
У людей могут возникать проблемы с доверенностями(3/4 Харькова ездят по генералке из за бешенных поборов при регистрации старых авто). Можно много говорить о вреде окружающей среде, но сначала нужно создать массовые нормальные условия для покупки новых авто.
ОСАГО это вообще пипец - входит в конфликт с законом о защите прав потребителей(навязывание платных услуг ненужного ассортимента).
Я надеюсь, что долго это не продлиться - люди не будут как овцы платить, а завалят суды исками, создадут прецеденты, а там, возможно и поправки примут, ИМХО.
В целом один негатив. :D

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 01:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Белый_Сокол писал(а):
Зато шанс получить "по шапке" вдесятеро влияет на поведение даже в тех места, где никто за порядком не следит (ведь гарантии того, что не следят нету, а "по шапке" вдесятеро - очень больно).

Это мне напоминает, как в Советской Армии боролись с неуставными взаимоотношениями, которые так побороть и не смогли, не взирая ни на периодическое ужесточение наказаний, ни на регулярные показательные процессы. Потому как боролись со следствием, а не с причиной.

SRG писал(а):
а там, возможно и поправки примут, ИМХО.

А вернее всего тихо спустят на тормозах всю эту "перестройку и ускорение" в деле повышения безопасности на дорогах. :-)

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 01:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
SRG писал(а):
Что бесит так тот факт, что вводится значительный штраф за несответствующее техническое состояние. Например неработающий ручник и т.д. У меня, например, он не работает, это не создаёт мне убийственных неудобств. Или плохо работают фары(габариты исправны). И не нужно тут писать про то, что раз сел за автомобиль, то нужно, чтобы он был полностю исправен как с завода. Автомобили, по понятным причинам, прежде всего экономическим, у нас старые и если что не работает, то не от моего нежелания, а от отсутствия возможностей, временами финансовых.

А ну ка, харош всем флудить и бегом справлять ручники и фары, где ваше самоуважение, господа ? Или у вас и велосипеды в таком состоянии ? :)

Очень не радует, что вечером ездят (могут ездить) водители с плохими фарами, и это при том, что половина фонарей не выполняют свою функцию. Как вы собираетесь разглядеть пешехода, велосипедиста ? Штрафовать имхо таких товарищей беспощадно!
Штраф по сути и должен принудить задуматься - починить или заплотить те же деньги за нарушение и дырку в талон. Из таких мелочей и начинается разруха, сначала ручник не работает и на это всем наложить, потом и фары можно не регулировать, если за человеком не будет следить старший брат, он совсем в свинью превратится. а раньше за непристегнутый ремень штрафовали и никто не жаловался.

Миша писал(а):
Попробуешь когда машину купишь полетать самолетом и купить билеты в Крым. Или не нарушая отсидеть 15 часов за рулем или ночевать в придорожном отеле. потеряв двое сутов из недельного отпуска. (Для москвичей соответственно 4 суток) Короче - о чем этот спор? Как можно спорить о балете с человеком никогда его не видевшим? Это смешно и глупо.

А смысл было машину покупать - за тем что б правила нарушать ? А на 40 км/ч уже радости машинка не приносит ? Так проедься великом с баулом, может тогда дойдет, что это не так уж и уево, что б сопли из-за потеряного дня отпуска пускать. Тут или ты принимаешь правила игры или не принимаешь. Никто не говорит, что условия у всех идеальные.

Я конечно не автомобилист, но тупо установленных ограничений скорости не встречал. Если знак стоит, стоит задуматься. Может ты своим мозгом не можешь правильно оценить безопасность даного участка. Например белгородское шоссе, если прикинуть, какая мысль транзитного водителя ? - "а ули тут тормозить дорога прямая нах, ниуя нет, можно ехать быстрей", а в реальности там частенько кого то сбивают или салтовское шоссе участок от тракторостроителей до гв. широнинцев, причем там пешеходный переход стоит знак и зебра, но водителям почему то "виднее". А почему то - видимо потому, что безконтрольно все, в этом корень проблемы. Когда вместо послушания начинается демагогия и самодеятельность, это свидетельствует об уровне культуры, котрый очень низок. Считаю, что надо бороться с разного рода превышателями самыми строгими мерами.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 08:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
SRG писал(а):
Например неработающий ручник и т.д. У меня, например, он не работает, это не создаёт мне убийственных неудобств.


[offtopic]
А вот представь. Поднимаешься по Жилярди, плотый поток машин, вдруг твоя машинка говорит ПРР! и глохнет. Что делать? На тормоз ногой ты нажал. Но выйти не можешь, рпзвернуться не можешь, создаешь пробку и терпеливо сидишь ждешь с аварийкой включенной, что ктото подойдет и вместо того, чтобы пнуть тебя или обматюкакть поможет с ремонтом или подержит тормоз. Глупо, да?

Видишь? Сломанный ручник стал причиной пробки.

А если одновременно у тебя "из-за отсутствия материальных срдств" еще и тормоза сломаются... Так это будет уже хорошее ДТП, вполне себе убийственное. Для тебя и для других.
[/offtopic]

Подчеркиваю, я - за штрафы за неисправность техсредства. См. выше.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Niko_moto писал(а):
седня пешеходом переходил в 20 метрах от перехода, так водила пропустил, очковал наверно, хотя я его пропускал


ага, так вот значит как воспринимается пересичным пешеходом пропуск его вне перехода.
значит, когда я пропускаю - это я заочковал.
а должен был, как правильный поцан, газануть, засигналить, дальним мигнуть и обматюкать.
тогда значит не запишут в очкующие.
ну что ж, спасибо за науку.
пропускал пешиков задолго до 17.11.2008 где попало, но теперь наверно попробую стать настоящим поцаном. Не очкующим.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Si писал(а):
пропускал пешиков задолго до 17.11.2008 где попало, но теперь наверно попробую стать настоящим поцаном. Не очкующим.

Раньше надо было ;) Или много лишних денег? :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
понты дороже денег:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
prostosergik писал(а):
На тормоз ногой ты нажал. Но выйти не можешь, рпзвернуться не можешь, создаешь пробку и терпеливо сидишь ждешь с аварийкой включенной, что ктото подойдет и вместо того, чтобы пнуть тебя или обматюкакть поможет с ремонтом или подержит тормоз. Глупо, да?

Видишь? Сломанный ручник стал причиной пробки.



А как же поставить на передачу? :roll:

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2005
LEX писал(а):
А как же поставить на передачу? roll

ану не подсказывать!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Igor V.S. писал(а):
Это мне напоминает, как в Советской Армии боролись с неуставными взаимоотношениями

Плохая аналогия - совсем разные мотивации, методы обнаружения и вероятности быть пойманным.
Хорошая аналогия: берем мелкого воришку - он ворует конфеты, в день по одной, когда его ловят, у него забирают 3 конфеты. Ловят его раз в месяц. Итого - 30-3=27 воровать конфеты выгодно!
Берем того же воришку, который точно так же ворует по конфете в день (водитель экономит 5 минут времени), у которого при поимке забирают в 60 раз больше конфет. Ловят его точно так же - раз в месяц. Итого 30-180=-150 воровать конфеты не выгодно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
LEX писал(а):
А как же поставить на передачу?

А если мешки с картошкой и машину назад потянет? :)

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Гм, порадовали, надо же так было оправдать полманый ручник... Хм у меня нет денег на платный туалет, а че бы не покакать посреди площади? Ведь нам же государство не выдает денег на покакать (типа не создает условий для культурного кака!)?

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.194s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'