ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| cannondale trail 7 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Mike Chaliy писал(а):
Хм у меня нет денег на платный туалет, а че бы не покакать посреди площади? Ведь нам же государство не выдает денег на покакать (типа не создает условий для культурного кака!)?

:Bravo: :good: В точку. Главная проблема, что все у нас кроят правила под себя. Пешеходы: А мне лень пройти 50 метров до перехода. Водители: Я ведь крут, у меня машина, я спешу, а остальные пусть подождут. И т.д. и т.п.
В маршрутках все ездили, а там стандартно происходит показательный пример: пассажиры постоянно просят остановку "у столба", "у киоска"... "у N-ого подъезда". При этом часто получается расстояние между "остановками ~50 метров. ЛЕНЬ однако.
Все живут по правилу: Я ХОЧУ, а весь мир пусть подождет! ( а чаще даже "...а на остальных мне на....") Вот все и сидим... в том самом. :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Младён писал(а):
В маршрутках все ездили, а там постоянно происходит показательный пример: пассажиры постоянно просят остановку "у столба", "у киоска"... "у N-ого подъезда". При этом часто получается расстояние между "остановками ~50 метров. ЛЕНЬ однако.

Ничего плохого в этом нет, что пассажир просит остановится там, где ему удобно. А вот внезапные перестроения в правый ряд, и остановка в неположеном месте - это уже на совести водителя.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Младён писал(а):
В маршрутках все ездили, а там стандартно происходит показательный пример: пассажиры постоянно просят остановку "у столба", "у киоска"... "у N-ого подъезда". При этом часто получается расстояние между "остановками ~50 метров. ЛЕНЬ однако.
Все живут по правилу: Я ХОЧУ, а весь мир пусть подождет! ( а чаще даже "...а на остальных мне на....") Вот все и сидим... в том самом. :(


можно сколько угодно скатываться к аналогиям туалетного уровня (про покакать на площадь, про то, "в чем сидим"...) но лучше адекватно воспринимать действительность. Т.н. "маршрутка" это Маршрутное Такси и как любое другое такси останавливается там, где хочет клиент, а не на остановках. И клиент заплатил чтобы его высадили "у столба" и имеет на это полное право. Единственное условие - водитель должен следить за тем, чтобы не останавливаться в неположенных местах и не делать неприемлимых по ПДД маневров и торможений. Но такси и так имеют большие преференции по ПДД касаемо посадки и высадки. Ну и очередной раз очевидно - больше всего судят те, кто ПДД не открывал и за рулем не сидел. Надо бы открыть темки для обсуждения поведения акстралийских кротов в брачный период. Нашим "спецам", уверен, всегда будет что сказать и "высказать свое мнение" по такому поводу. :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Igor V.S. писал(а):
Ничего плохого в этом нет, что пассажир просит остановится там, где ему удобно. А вот внезапные перестроения в правый ряд, и остановка в неположеном месте - это уже на совести водителя.

Конечно... ничего плохого.. только вот для "маршрутного автобуса" четко указано: Выгрузка на тарифных остановках и (ну и :oops: конечно) по разрешению водителя. Я говорил о другом - во-первых, лени. Зачем дергать водителя остановками около каждого столба. Это только усложняет дорожную обстановку. Стоять в очереди на маршрутку время не жалко, а вот пройтись 50 метров тяжело и много времени тратиться. :unknown: А потом еще удивляемся, что дети на физ-ре загибатся.
А во-вторых, регулярные остановки усложняют дорожную ситуацию. Но об этом пассажир конечно думать не должен, но получиться ли водителю ему это объяснить. Всегда ведь: " Эй водила, ты куда поехал, я ж сказал останови!!!!!" Единицы спрашивают:"А почему не остановился?". В основном: "Как это так, МНЕ НАДО выйти ИМЕННО здесь. А можно или нет мене не......."

К примеру, я когда на велосипеде, стараюсь о всех моневрах информировать, ночью включаю фары и т.п.. И не из-за того, что так прописано в правилах, а для того что бы другие участники движения знали куда и как я буду ехать. Ведь так я ОБЕСПЕЧИВАЮ БЕЗОПАСНОСТЬ другим и СЕБЕ прежде всего. А многим ЛЕНЬ чинить фары, делать ТО - " А МНЕ ЭТО НЕ МЕШАЕТ!"
Получается, как уже писал:
Младён писал(а):
[( а чаще даже "...а на остальных мне на....")


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Младён писал(а):
Igor V.S. писал(а):
Ничего плохого в этом нет, что пассажир просит остановится там, где ему удобно. А вот внезапные перестроения в правый ряд, и остановка в неположеном месте - это уже на совести водителя.

Конечно... ничего плохого.. только вот для "маршрутного автобуса" четко указано: Выгрузка на тарифных остановках и (ну и :oops: конечно) по разрешению водителя.

для автобуса конечно да. Но они и раньше не останавливали по требованию - у них лицензию отобрать могут - похуже штрафа любого будет.

Цитата:
пройтись 50 метров тяжело и много времени тратиться. :unknown: А потом еще удивляемся, что дети на физ-ре загибатся.
А во-вторых, регулярные остановки усложняют дорожную ситуацию. Но об этом пассажир конечно думать не должен, но получиться ли водителю ему это объяснить. Всегда ведь: " Эй водила, ты куда поехал, я ж сказал останови!!!!!" Единицы спрашивают:"А почему не остановился?". В основном: "Как это так, МНЕ НАДО выйти ИМЕННО здесь. А можно или нет мене не......."

Ну, это вы конечно правы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 17:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Миша писал(а):
Т.н. "маршрутка" это Маршрутное Такси и как любое другое такси останавливается там, где хочет клиент, а не на остановках. И клиент заплатил чтобы его высадили "у столба" и имеет на это полное право. Единственное условие - водитель должен следить за тем, чтобы не останавливаться в неположенных местах и не делать неприемлимых по ПДД маневров и торможений.

Попробую закрыть данный вопрос, а то чувствую сейчас все обсуждение покатиться в сторону "где можно останавливаться маршруткам". Я говорил не о "недопустимости остановок где желает клиент", а о ЛЕНИ пассажиров, являющихся обычными представителями нашего общества, которые не выходят из маршрутки, когда она УЖЕ останавливается, пусть не точно у твоего подъезда, но уже около твоего дома. Меня удивляет всегда, когда вот остановились, только люди вышли, только маршрутка тронулась, а тут "тормозни.... эй ТОРМОЗИ, прямо здесь". Ну почему не выйти только что. Так что, когда около одного 7и или 8иподъездного (!!!) дома делается 4 остановки(!!!), (есть по пути ко мне домой такое место) это уже перебор.
Может я и привел не самый подходящий пример. Но для меня он является показательным. :pardon: Тем более, что когда я проезжаю упомянутый дом на велосипеде, то постоянно приходиться многократно притормаживать, объезжать разгружающиеся маршрутки, которые только обогнав меня опять "кидаются" к обочине. А это... напрягает однако. Так что, кто прав и как следует трактовать ПДД, это уже другой вопрос.
Я хотел сказать о том, что причина в "неработающих законах", "поборах милиции", как раз в том, что большинство наших сограждан, прежде всего, выискивают возможности получить для себя возможность "ДЕЛАТЬ КАК ХОЧУ", а вот ограничения и здравый "самоконтроль" - нет, это не для меня.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Младён писал(а):
Зачем дергать водителя остановками около каждого столба.

Затем, что работа у него такая. А ежели остановки у каждого столба не входят в круг его дожностных обязанностей, то это уже ответственность водителя. Мало ли кто чего попросит.

Младён писал(а):
Это только усложняет дорожную обстановку.

Само мое существование усложняет обстановку окружающим, поскольку они в той или иной мере должны считаться с моими потребностями, и всей прочей энтропией, которую я создаю во вселенной. И что теперь?

Младён писал(а):
потом еще удивляемся, что дети на физ-ре загибатся.

Зато теперь, когда ввели удесятеренные штрафы, дети на физ-ре гордо разогнутся! :D

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Младён писал(а):
Тем более, что когда я проезжаю упомянутый дом на велосипеде, то постоянно приходиться многократно притормаживать, объезжать разгружающиеся маршрутки, которые только обогнав меня опять "кидаются" к обочине. А это... напрягает однако.

Можно посмотреть с той точки зрения, что это Вам лень тормозить и объезжать маршрутки, водителям которых Вы мешаете делать остановки. Так что 1:1 - боевая ничья. :)

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
О у меня появилось пять копеек для этой темы :D ща как вставлю...

рассказал сотрудник:
Автовокзал под знаком "стоянка запрещена" куча тачек подъехали ГАЙцы вместо отвертки достали фотик и камеру сняли номера :D и уехали.

Повышение уровня штрафов и легенда о приказе ГАЙцам собирать деньги стимулирует работу ГАИ а это рано или поздно уменьшит количество нарушений однозначно. Везде большие штрафы помогли, объясните внятно по чему повышение не поможет нам?

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Gnoos писал(а):
Повышение уровня штрафов и легенда о приказе ГАЙцам собирать деньги стимулирует работу ГАИ а это рано или поздно уменьшит количество нарушений однозначно. Везде большие штрафы помогли, объясните внятно по чему повышение не поможет нам?

Как не поможет? Поможет. Отрубание ног за трехминутное опоздание на работу тоже поможет бороться с опозданиями. Отрезание клитора девочкам помогает от блядства и венерических заболеваний. Давайте лечить СПИД убийством всех заболевших. Ведь поможет - 100% !!! :):) Я к тому, что мы должны для начала разобраться. Если нам нужно сдулать безопасным движение - можно было сделать намного гуманнее и одновременно эффективнее.


Последний раз редактировалось Миша 18.11.2008 18:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Миша писал(а):
Если нам нужно сдулать безопасным движение - можно было сделать намного гуманнее и одновременно эффективнее.

Как?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Тут и думать-то не очень то надо. Есть понятие "инженерный подход". Он заключается в том, что когда тебе говорят "придумай новй болт" ты выясняешь как этот болт придумывали в разных странах до тебя. Эффективные системы есть в большинстве европейских стран, в Америке. Например 3000 гривен за синьку - это не то, что поможет депутатскому сынку не синячить, особенно при нынешнем уровне коррупции, понимаете? В Америке за "чуть есть запах со вчера" вообще не штрафуют. Зато за "пару пива" уже уголовная статья, а не "половина счета за обед в Метрополе, ну и дешевле если :wink: рассчитаемся на месте". С коррупцией в ГАИ например неплохо грузины поборолись. Говорят получилось. Опыт - просто чужой опыт. Собрать и уже только тогда чуть-чуть подумать и адаптировать к нашим реалиям.

Штрафы надо было привязать к стоимости автомобиля. Это не значит что жигулям можно сбивать людей бесплатно. Но то что штраф инвалиду на запорожце - его полугодовой доход, а мажору - половина ежевечернего кутежа - это называется геноцид малоимущих. Потому что в нашем государстве, не нарушать практически нереально, учитывая специфику дорог, взаимоисключающих ПДД и пр. Вот тут Юрасичи и прочие орут "одобрямс". А если бы всех детей, которых застали за ездой на велосипеде, что запрешено ПДД с 7 до 14 лет... Застали и раз - ноги отрезали... Охуенно, да? Или даже не отрезали, а просто оштрафовать всех детей с 7 до 14 на 180 гривен, или сколько там сейчас за это полагается... Это точно обеспечение нашей безопасности? Люди с водой выплеснули ребенка, забыли суть, корень ПДД - обеспечивать безопасность, а не просто взять и убрать нахуй всех с дороги. Да, конечно погибать перестанут. На асфальте опять же сэкономим.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 18:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Gnoos писал(а):
Везде большие штрафы помогли, объясните внятно по чему повышение не поможет нам?


Потому, что "везде"
1. У дорожной полиции имеется больше возможностей на каждое преступление ответить наказанием, начиная от автоматических камер слежения, и заканчивая населением, которое не гнушается позвонить куда следует, даже если водитель всего лишь подал звуковой сигнал в неположеном месте.
2. Имеется механизм контроля за исполнением дорожной полицией своих обязанностей. Пусть только они попробуют не отреагировать на сообщение о нарушении.

Вот когда у нас будут выполнены п. 1. и 2., тогда можно будет более-менее точно ответить на вопрос, эффективны ли текущие расценки на дорожные безобразия, или же их следует повысить.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Миша писал(а):
Эффективные системы есть в большинстве европейских стран, в Америке.

http://www.vashamashina.ru/worldshtraf.html
Наши штрафы - халява.

Миша писал(а):
это не то, что поможет депутатскому сынку не синячить

Все что угодно написаное в ПДД не поможет депутатскому сынку не синячить. Это вне компетенции ПДД.
Зато сколько пользы - отстальные то отсекаются!

Миша писал(а):
В Америке за "чуть есть запах со вчера" вообще не штрафуют. Зато за "пару пива" уже уголовная статья

Разрешить запах - это путь к легкой отмазке. В том числе и для любимых депутатских сынков. В наших условиях это работать имхо не будет. Потом со временем...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Белый_Сокол писал(а):
Наши штрафы - халява.

Ну, так давайте повысим до американского уровня. И сразу все проблемы с безопаснотью на дорогах будут решены. Чего проще?

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.109s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'