| велосипед Dorozhnik |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 188
Город: Харьков (БАВАРИЯ)
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:13.12.2007
где-то писали на счет неработающих фар и ручника. Так вот, вовсе не работающие фары это конечно да. Ночью этоне допустимо, но если фары работают достаточно хорошо для того, что бы тебя видели и вы видели дорогу и окружающую обстановку и этого будет достаточно. А на ремонт ручника который в большинстве случаев не всегда нужен так не у всех есть деньги, тем более при нынешних условиях в стране.

А вот прикол про грязные номера. Теперь за то, что номер грязный тоже будут штрафовать. А вот кто будет поределять на сколько грязный номер или есть какие-то критерии. Слой грязи или еще что??? Вот с этим тоже есть кое какие заморочки.

А на счет обгона справа, я конечно погорячился, что каждые 10 минут, но все же.
Расказываю случай. Еду по пр. Гагарина в сторону Одесской, уже почти подъезжаю к развилке где направо едут все маршрутки прямо на одесской. Поток движеться очень медленно, я еду во втором ряду с права потому, что там стояли припаркованые машины и смысла дергаться все время направо и потом ждать пропустит ли кто тебя назад нету смысла. Передо мной справа едет 2 машины и еще дальше троллейбус который подъезжает к остановке. Какойто черт пролетает с правой стороны от меня перестраивается в мой ряд обгоняет те 2 машины и с правой стороны прямо перед остановкой обгоняет троллейбус. Я думаю это далеко не нормально!!!!

_________________
ROCKMACHINE TSUNAMI custom
ROCKMACHINE Heatvave 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Миша писал(а):
Штрафы надо было привязать к стоимости автомобиля.

Я за...только лучше к доходу или состоянию.

Миша писал(а):
корень ПДД - обеспечивать безопасность, а не просто взять и убрать всех с дороги.

Насколько я вижу - на дороге машин меньше не стало и никто не штрафует детей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Белый_Сокол писал(а):
Я за...только лучше к доходу или состоянию.


Угу. К доходу. Знаешь какой у Юли доход? Только зарплата. И все. И одна маленькая квартирка на окраине. Даже машины помоему нет. Доход...

Почти уверен, что официально доход всяких рассекающих на ланосах мажоров 2-3 тысячи грн в месяц )

Да и цена машины. Как определить сходу? А вдруг эта копейка раритет и найдется человек который за нее мильен даст?

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 21:23 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Цитата:
Какойто черт пролетает с правой стороны от меня перестраивается в мой ряд обгоняет те 2 машины и с правой стороны прямо перед остановкой обгоняет троллейбус. Я думаю это далеко не нормально!!!!


ЗА создание аварийной ситуации его б наказать... А так - опережение справа не запрещается.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 188
Город: Харьков (БАВАРИЯ)
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:13.12.2007
Ну я не обращал особо внимание на том что он СПРАВА обогнал. Хотя это реально и не является обгоном, даже если бы он и с левой тороны на той улице проехал. Обгоном по правилам называется выезд на ВСТРЕЧНУЮ полосу и опережение попутного автомобиля.

А вот обгон троллейбуса справа - ну это уже не в какие рамки нелезет, тем более перед остановкой где люди увидев троллейбус начинают подтягиваться к дороге, что бы в него загрузиться.

_________________
ROCKMACHINE TSUNAMI custom
ROCKMACHINE Heatvave 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Не помогает! :-)
Утром ехал на работу - так на Салтовском шоссе водитель джипа пересек перед мной перекресток на красный свет, то есть когда пешеходам был зеленый. Причем не гнал откуда-то издалека, просто человек, видимо торопился и притормозив немного перед перекрестком, решил -" а ну его на фиг" и просто тупо поехал вполне осознанно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Белый_Сокол писал(а):
Я за...только лучше к доходу или состоянию.

К чьему доходу? Доходу владельца автомобиля, или того, кто управляя им по доверенности, совершил нарушение? Или к доходу ГАИшника, взимающего штраф? :)

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Igor V.S.
Ответ очевиден - правила нарушают не владельцы, а непосредственные водители. Методика определения дохода, состояния, стоимости - это отдельная заморочка. В принципе пока наверное и хорошо, что ее нету. Simple things works.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Белый_Сокол писал(а):
Миша писал(а):
Эффективные системы есть в большинстве европейских стран, в Америке.

http://www.vashamashina.ru/worldshtraf.html
Наши штрафы - халява.

Опять шутите ? :) Только что смотрел передачу про Швейцарию. ТАм зарплата средняя 11000 евро. Щтраф за превышение - 1900 что составляет менее 20% месячного заработка. А у нас? В абсолютно эквиваленте может мы и не на первом месте, а если посчитать допустим в пенсиях? Или в стипендиях? ДУмаю первое место - запросто. Кроме того, учтите, там за нарушение можно трахать и строже, т.к. созданы все условия для нормальной езды без нарушений.

Цитата:
Миша писал(а):
это не то, что поможет депутатскому сынку не синячить

Все что угодно написаное в ПДД не поможет депутатскому сынку не синячить. Это вне компетенции ПДД.

Да ну... Штраф в 20% стоимости автомобиля, составляющий в случае папенькиного сынка 20штук баксов - очень действенная мера, в отличие от суммы сейчас. И уголовная ответственность тоже - посущественней.

Цитата:
Миша писал(а):
В Америке за "чуть есть запах со вчера" вообще не штрафуют. Зато за "пару пива" уже уголовная статья

Разрешить запах - это путь к легкой отмазке. В том числе и для любимых депутатских сынков. В наших условиях это работать имхо не будет. Потом со временем...

Ну, зато это отсечет тех, кто донюхивается до нормальных людей. Вы ездили за рулем? Вас эти нюхачи разводили?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Миша писал(а):
Да ну... Штраф в 20% стоимости автомобиля, составляющий в случае папенькиного сынка 20штук баксов - очень действенная мера, в отличие от суммы сейчас. И уголовная ответственность тоже - посущественней.

Не будет он ничего платить и никая ответственность не поможет. Пара звонков и все забудут о факте его существования, ПДД ничего не дадут - другой уровень взаимоотношений.

Миша писал(а):
разводили?

Я прекрасно понимаю, что приколупаться, при желании, можно всегда. И сейчас и раньше. Лелею надежду, что реальных нарушений будет достаточно, чтобы не было желания приставать к нормальным людям. Все таки пропускная способность ограничена.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Опять вы за свое, ребята, тут тема про штрафы а не про то, что наши дороги не те, что в америке или наши пдд не такие продуманные. Чувствую вам будет уютно если создать темку где вы сможете излить так сказать гнев праведный, туда можно слить все вопросы про разрешенную концентрацию алкоголя, про процент штрафов от доходов и т.д. и т.п. Вообще непонятно чего вас так задевают размеры штрафов, как будто вы собираетесь их еженедельно платить, согласно тех же правил, за рецидив - повторение того же нарушения могут просто лишить прав и не нужно будет ничего платить. :-) Конечно временно, за мелкие нарушения, но все же. Или вы мыслите исключительно категориями "шрафа" без дырки ?

Сегодня заметил, на переходах стараются пропускать, а тормозящим пешеходам, боящимся переходить, даже подпибикивают. :-) Что ж, на фоне некоторого недовольства автолюбителей, уже сам этот факт с лихвой окупает затею, во всяком случае не позорно с иностранцем подойти к переходу. Надеюсь эта практика устоится и не будет всего лишь как кто то писал временным "очковательством", и гаи надюсь будут посматривать за младшим братом.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Последний раз редактировалось Yourasich 18.11.2008 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Я не зря писал про те пункты, за которые, по моему мнению, нельзя было так поднимать штрафы.
Можно согласиться на повышение штрафа за разговор по мобильнику за значительное превышение скорости, за другие нарушения, которые действительно можно назвать грубыми, например за пьянку перед вождением, но и в этой ситуации вся процедура должна быть жёстко прописана, а не так как сейчас - остановили и говорят, что водитель выпил. Доказывать что либо сложновато. Тем более, что если кого то из вас остановили, то на этот момент ваш статус как "задержан". То есть вы не можете оказать силовое сопротивление, так это уже серьёзное уголовное правонарушение.
Вот ещё перекос - за оставление места ДТП(если смыться) штраф 340 грн, а за отсутствие ОСАГО 425-850. И никого не волнует, что вас остановили без повода, раз остановили, то могут проверить и ручник и ОСАГО, хоть они никакого отношения к нарушению не имеют. Чёткой процедуры препятствования таким проверкам нет. А установленное ГБО без оформления - примеров тут масса. За такое как раз штрафы повышать нельзя было.
Разве непонятно, что государство уже до конца года запланировало доп. поступления от новых штрафов на уровне 2 млрд. грн. и никто этого не скрывает.
Люди только только вроде жить начали - купили авто, многие по уши в кредитах и такие штрафы при средней зрп на Украине до 1800 грн. многим просто неподъёмны. И самое неприятное, что нет системы противовеса этой поборной машине. Пока штрафы были на уровне 10-20 грн. с этим мирились, а сейчас просто вилы.
Кстати для злорадствующих велосипедистов - велосипедистов и пешеходов тоже можно задержать. И раскруить можно на всю катушку, так как за силовое сопротивление милиционеру можно и в СИЗО загреметь. Просто до нас пока не добрались, слишком мелкие сошки, но скутеристам в ближайшем будущем кислород перекроют, а ведь это была такая отдушина, а там глядишь и за велосипедистов примутся, это ведь тоже бабки срубить можно для себя в карман и трещащего по швам "государства".

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
SRG писал(а):
Кстати для злорадствующих велосипедистов

Да никто не злорадствует... просто палка о двух концах.
Уже ловлю себя на том, что пешеходные переходы чаще пешком с велом в руках, мало ли че может гаишнику не понравиться, а убегать как то слишком по пацански. :) Ну и плюс если догонят, то обоснуют ещё прибавку к штрафу, так что вот.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Yourasich писал(а):
Опять вы за свое, ребята, тут тема про штрафы а не про то, что наши дороги не те, что в америке или наши пдд не такие продуманные. Чувствую вам будет уютно если создать темку где вы сможете излить так сказать гнев праведный, туда можно слить все вопросы про разрешенную концентрацию алкоголя, про процент штрафов от доходов и т.д. и т.п. Вообще непонятно чего вас так задевают размеры штрафов, как будто вы собираетесь их еженедельно платить, согласно тех же правил, за рецидив - повторение того же нарушения могут просто лишить прав и не нужно будет ничего платить. :-)

Юрасич, а потерю прав ты считаешь благом? Охуеть. УТром ты выезжаешь - мент говорит что нет на веле дуделки и отбирает вел. Все - не надо платить штраф - нет проблем. Че та ты этого не допускаешь вообще... Или то же самое к велосипедисту 12 лет применить. Опять сольешься с темы? Писал же уже 10 раз.

Цитата:
Сегодня заметил, на переходах стараются пропускать, а тормозящим пешеходам, боящимся переходить, даже подпибикивают. :-) Что ж, на фоне некоторого недовольства автолюбителей, уже сам этот факт с лихвой окупает затею, во всяком случае не позорно с иностранцем подойти к переходу. Надеюсь эта практика устоится и не будет всего лишь как кто то писал временным "очковательством", и гаи надюсь будут посматривать за младшим братом.

Слушай, я все понял. ВСЕ понял. Я отлично понял как тебе объяснить это очень просто и доступно. Итак - с сегодняшнего для за флуд (любое сообщение не по теме поста или бессодержательное сообщение) - Бан на 3000 дней. За стихи без рифмы - 2400 дней. (для модераторов - применять эту меру моджет только админ). Я думаю тему флуда мы решим моментально. С иностранцем не стыдно на форум зайти будет. А то сплошной трёп не по теме, всякие стихи и пр. :) :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:31.01.2008
немного поздновато, но свои 5 копеек вставлю :)

1) с повышением штрафов согласен полностью и считаю, что это реально будет работать. У меня есть отличный пример - Россия. За пол года как у них повысили штрафы все изменилось мгновенно.
- пристегнуты все
- пересечение 2й сплошной карается лишением, поэтому рядность соблюдают все ребята
- лихачей почти нет
- пробок меньше, что самое интересное
- мой приятель который работал в налоговой и корочкой раньше поражал взор гаишника стал платить штрафы или такого же размера взятки как и все остальные ребята :)

2) Согласен с теми ораторами которые говорили что некоторые пешеходы заебали. Сегодня я чуть не сбил стоящего на карачках по середине дороги бухого товарища. Стоял и ждал пока он уползет с дороги :) Надо штрафовать таких экземпляров.
Так же надо вводить штрафы и ограничения (езда только в шлемаке например ) и для других участников движения, в том числе и велосипедистов. А товарищей на скутерах... ну тем более для них.

3) Есть одна капля дегтя в этом восторженном шабаше соблюдения ПДД. Реально некоторые правила соблюстись не могут, по случаю отсутствия например разметки на дорогах. маразм в общем то. но видимо без маразма мы не можем.

_________________
http://www.veloplaneta.com.ua
Красивые и удобные велосипеды ELECTRA

магазин1 пл Руднева 14/1
магазин2 ул 23 августа 55
магазин3 академика Павлова 144

Велопланета


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.172s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'